Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Morrowind+BloodMoon+Tribunal
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
gam - offline gam
Post10-03-2004 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Morrowind+BloodMoon+Tribunal

Вообщем купил диск где 3 в 1.
После установки увидел что игра начинается как обычный моровинд (играл в обычный моровинд). Так вот вопрос Blood Moon и Tribunal это адоны или отдельные игры? Они добавляют новые квесты, но при этом остров тот же или всётаки действия разворачиваются на новом острове? Читал вроде все темы, но не нашёл. Заранее спасибо.

Вопрос - offline Вопрос
10-03-2004 12:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gam Блудмун - это новый остров на северо-запад от Хуула, а Трибунал на карте ты не увидишь, это как-бы новое измерение

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
10-03-2004 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



gam
Вообщем купил диск где 3 в 1.
Если это тот же диск, что приносили мне - то плагин русификации лучше отключай сразу.
(русская озвучка останется)

Riskoff - offline Riskoff
10-03-2004 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень интересно: насколько это реально запихать три в один? Я-то едва-едва смог Tribunal+Bloodmoon разместить на одном диске...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
10-03-2004 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Riskoff
Очень интересно: насколько это реально запихать три в один?
раз пираты запихали - значит реально
после сноса плагина русификации и апгрейда на v1.6
из этой рускопиратки получилась замечательно работающая английская версия.
может каких-то видеовставок недокомплект - но они для игры не очень и нужны.

Я-то едва-едва смог Tribunal+Bloodmoon разместить на одном диске...
ты посмотри - сколько у тебя занимает каталог со свежеинсталлированной игрой и сколько будет занимать архив этого каталога, запакованный с максимальным сжатием нормальным архиватором.
Диск 3в1 так и сделан (там использован архиватор 7zip и простенький инсталлятор-распаковщик).

Причем там ещё и звук заметной частью продублирован:
всё, что есть в ресурсах звуков распакованного=русского (содранного у 1С?)
есть и внутри morrowind.bsa в оригинальном=английском звучании.
Потерев бОльшую часть таких "сдублированных" ресурсов я ещё и Гигантов в эти 700Мб архива запихнул,
когда себе архивный дистрибутив делал...

Аауи - offline Аауи
11-03-2004 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Вообщем купил диск где 3 в 1.
Зачем? Съэкономить? Покупай 3 в 3 и всё чики-пики!

Riskoff - offline Riskoff
11-03-2004 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
ты посмотри - сколько у тебя занимает каталог со свежеинсталлированной игрой и сколько будет занимать архив этого каталога, запакованный с максимальным сжатием нормальным архиватором.

Без архива - 1.3 Гигабайта, с обнулёнными bik-заставками и кредитсами. Но, если пересжать оставшиеся bik-файлы, возможно поместится на 750 Мб на последнем RAR'е, не меньше. Значит, придётся рубить mp3. Очевидно 3 в 1 - это отнюдь не полный комплект.

В общем-то я сам иногда баловался, запихивая на 1 диск то, что до этого занимало не менее трёх дисков. Однако без потери качества заставок/звука, добиться этого невозможно.

katarn - offline katarn
11-03-2004 18:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь
Ну пираты!!! Это типа Фаргус наверно поизвращался!
Так вот вопрос Blood Moon и Tribunal это адоны или отдельные игры?
Это ессесно аддоны, но связаные сюжетом с основной частью (хотя Блудмун не очень, да и в Трибунале Альмалексия одна из знакомых).
Чтобы начать в них играть я бы тебе посоветовал пройти оригинал, а потом уже в них рубиться.... Хотя кому как....
Трибунал начинается с нападения Темного братства. ....Блудмун... никак не начинается... ты можешь сам его начать когда захочешь....

Аауи - offline Аауи
12-03-2004 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Ну пираты!!! Это типа Фаргус наверно поизвращался!
Возможно даже не Фаргус...

Непонимаю я таких людей. Зачем брать пиратский диск, когда рядом, на прилавке лежит лицензионный.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
12-03-2004 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кысь
Непонимаю я таких людей. Зачем брать пиратский диск, когда рядом, на прилавке лежит лицензионный.
ну во первых лицензионных рядом лежит не один диск, а три, почему-то
во вторых лицензионка больше распространена только в крупных городах, а на периферии вариантов может вообще не быть,
в третьих к русской лицензионке вроде так и не вышел патч v1.6 (а к англо-пиратке он есть),
в четвертых озвучка в английском варианте напрягает заметно меньше
Чего я действительно не одобряю у этих пиратов - попытку выдать свою продукцию за продукцию 1С

Если хочется получить конкретно локализованную игру - пиратку брать действительно не стоит.
лучше втрое переплатить за нормальную лицензию,
но получить почти нормально работающую игру с грамотно переведенными текстами
(навесная пиратская русификация добавляет немеряно глюков)

Riskoff
Без архива - 1.3 Гигабайта, с обнулёнными bik-заставками и кредитсами.
типа того. чуть меньше гигабайта у свежераспакованного 3в1.
насчет обнуления биков я не очень понял - у 3в1 их 10 штук (все только от блудмуна) на суммарный размер 100Мб+,
т.е. комплект изначально расчитан на работу с рипнутым Morrowind.exe...

Значит, придётся рубить mp3.
тебе известны .mp3, которые обязательно должны дублироваться и в .bsa и в распакованном виде?
Причести примеры и обосновать необходимость дублирования - можешь?

Очевидно 3 в 1 - это отнюдь не полный комплект.
да я вроде сравнивал, каких-то потерь не нашел
Если есть желание - давай поищем разницу вместе. (сравнивать, понятно, надо с английским оригиналом).

В общем-то я сам иногда баловался, запихивая на 1 диск то, что до этого занимало не менее трёх дисков. Однако без потери качества заставок/звука, добиться этого невозможно.
в случае нормальных многодисковых игр - ты наверняка прав, но исключения только подтверждают правила.
Трибунал и Блудмун - очень небольшие аддоны, реально занимающие в оригинале менее диска в сумме.
я понимаю желание производителя убедить меня купить побольше дисков
(например второй диск от Морровинда, который практически нафиг никому не нужен), но понимаю и подход пиратов.

Аауи - offline Аауи
13-03-2004 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Чего я действительно не одобряю у этих пиратов - попытку выдать свою продукцию за продукцию 1С
Это точно!

в четвертых озвучка в английском варианте напрягает заметно меньше
Нет, обычно они ее у 1С воруют. А английская озвучка мне тоже больше нравится...

ну во первых лицензионных рядом лежит не один диск, а три, почему-то
Ну - это уж точно не проблема...

во вторых лицензионка больше распространена только в крупных городах, а на периферии вариантов может вообще не быть
Ну, это да...
gam, признавайся где живешь!

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
13-03-2004 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нет, обычно они ее у 1С воруют. А английская озвучка мне тоже больше нравится...
90% озвучки лежит внутри .bsa - она, понятно, оригинальная (у 3в1).
Но распакованные .mp3 от 1С имеют приоритет перед запакованными (пока живы).

Изменено: Wolf The Gray, 13-03-2004 в 11:00

Аауи - offline Аауи
13-03-2004 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Хммм... незнал.
Но пиратку брать сё равно не буду!

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
13-03-2004 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Но пиратку брать сё равно не буду!
наверно и правильно. когда вышла лицензионка - пиратку брать уже поздно.
другой вопрос, если принесут на халяву...

katarn - offline katarn
13-03-2004 19:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



когда вышла лицензионка - пиратку брать уже поздно
Если только лицензия стоит 70 рублей, а не 700...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
13-03-2004 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



katarn
Если только лицензия стоит 70 рублей, а не 700...
если лицензионка стоит 700 - она наверняка не русифицирована, т.е. не от 1С
из лицензионок, которые стоили существенно дороже пираток, я помню только сетевые игры -Диабло, варкрафт, etc...

katarn - offline katarn
14-03-2004 15:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



из лицензионок, которые стоили существенно дороже пираток, я помню только сетевые игры -Диабло, варкрафт, etc...
Это которые в DVD боксах. А чево Варкрафт за 700 рублей не русифицирован или это только Дьяблы касается?
А у нас в городе ничё кроме 1С не продается и следовательно лицензий от "грандов" я не видел (ну может парочку).... А какие еще компании занимаются официальной локализацией?

Кстати мне кто-нибудь ответит на вопрос про торговлю, а?

katarn - offline katarn
14-03-2004 15:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати мне кто-нибудь ответит на вопрос про торговлю
ОЙ он оказывается в другой теме!

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
14-03-2004 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Это которые в DVD боксах.
не только.

А чево Варкрафт за 700 рублей не русифицирован или это только Дьяблы касается?
только диаблы. с русификацией тебя никто на диабловкий баттлнет не пустит и 700р стоит именно бессрочный абонемент на сервер.
если играть на официальных серверах не собираешься - достаточно пиратки.

варкрафт изначально многоязычный и у него проблем с русификацией нет.
хотя в обоих случаях от русификации только проблемы.

Arilion - offline Arilion
14-03-2004 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



katarn А какие еще компании занимаются официальной локализацией?
Бука занимается (иногда). Руссобит. Новый Диск. Медиа-Сервис-2000 (последеннее время все больше и больше игр от них - такое ощущение, что только она выпускает официальные русификации, хотя у меня нет ни одного их диска, а 1С - навалом ).

PS. Это компании-издатели.

katarn - offline katarn
16-03-2004 18:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
хотя в обоих случаях от русификации только проблемы
Ну это если ты отъявленный батлнетчик!
Но вот такой прекрасной русификации как в варкрафте (софтлабовской) я никогда не видел!

Текущее время: 08:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru