Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » А жив ли Power Metal ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Underking - offline Underking
Unhappy26-04-2003 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А жив ли Power Metal ?

Или что-то с моей памятью, или я не могу припомнить, что же такого хорошего создавалось в стиле Power Metal после 2000го года? Возьмем монстров стиля, Gamma Ray, Blind Guardian, Helloween, Strativarius, новичков подающих надежду - Rhapsody, Hightwish, Hammerfall. Великие группы, но ничего приличного созданного после 2000года (т.е. начиная с 2001) не могу припомнить. Все что-то не то.
Я не хочу жить в столетии, где нет пауэра.

Lula - offline Lula
26-04-2003 20:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пауэром я не увлекаюсь но вспоминаеться - Iron Savior - 2001Dark Assault, 2002Condition Red.
Wizard - 2001Head of the Deceiver
мне легче представить что вымрет любой стиль металла но не пауэр, этот гибридл поп и метал музыки думаю будет жить когда все остальные уже давно протянут ноги и будут засыпаны толстым слоем песка времён.
(в том числе и любимый мною блэк).

Adramelek - offline Adramelek
26-04-2003 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Lula Вот насчёт вымирания блэка сильно сомневаюсь... Хотя время нас рассудит. ;]

Svartkladd - offline Svartkladd
27-04-2003 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



У Iced Earth в 2001 вышел Horrow Show - Вообщем-то хуже, чем Something Wicked This Way Comes, но тоже очень прилично...

Underking - offline Underking
27-04-2003 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lula
пауэром я не увлекаюсь но вспоминаеться - Iron Savior - 2001Dark Assault, 2002Condition Red.
Dark Assault слушаю прям сейчас, наплохой альбом, но в свое время от 1999Unification я был в большем восторге. Может просто ничего нового. 2002Condition Red к сожалению не слышал, не попадался он мне.

мне легче представить что вымрет любой стиль металла но не пауэр, этот гибридл поп и метал музыки думаю будет жить когда все остальные уже давно протянут ноги и будут засыпаны толстым слоем песка времён.
Недобро ты о нем, почему бы не сказать, мелодик металл А вот выродиться в поп металл он может, чего я и заподозрил.
Не жду я уже новых хэловиновских хранителей или Land OF The Free гамма рэя.

(в том числе и любимый мною блэк).
блэк разнообразный очень стиль, иногда доже в затреднении определить, блэк ли это. Так что в один прекрасный момент можно обнаружить, что нет того блэка, который тебе нравился.

Просто раньше группы радовали новыми альбомами, а потом друг все оборвалось. Нету.

Demonaz - offline Demonaz
27-04-2003 18:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



А мне в этом плане хорошо - я только недавно открыл для себя Manowar...

Васаби - offline Васаби
28-04-2003 23:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



забыли про альбом Blind Guardian (2002) - A Night At The Opera и Nightwish (2002) - Cuntury Child

Underking - offline Underking
29-04-2003 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Васаби
Эти два альбоа, в частности, и навели меня на мысль что пауэр померает. Я даже что-то вспомнить не могу из этих альбомов, т.е. не запомнилось ничего. Вернее запомнилась только перепевка фантома оперы.

Svartkladd - offline Svartkladd
29-04-2003 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Underking Да, на Darkside'e паршиво отзывались о последнем альбоме Nightwish.

Svartkladd - offline Svartkladd
29-04-2003 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Да и Lacrimosa не радует...

BlindGuard - offline BlindGuard
29-04-2003 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vrot
Да и Lacrimosa не радует...

"To Whom How", как говорят в России.

И причем тут вообще Lacrimosa?...

Underking - offline Underking
29-04-2003 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BlindGuard
И причем тут вообще Lacrimosa?...
Возможно это явление коснулось не только пауэра. Просто любимые группы вдруг перестали радовать новыми альбомами.
Хотя с другой стороны надо признать что есть и те, кто ноаборот порадовал, ибо ожидал худшего, например King Diamond с альбомом Abigail 2, да и тот же Manowar еще подает признаки жизни. Вот только про пауэр такое сказать не получается.

Svartkladd - offline Svartkladd
29-04-2003 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



BlindGuard ну а Nightwish как к пауэру относится?
Возможно это явление коснулось не только пауэра. во-во!

Underking - offline Underking
29-04-2003 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vrot
ну а Nightwish как к пауэру относится?
А к чему тогда относится?
Пауэр металл с оперным женским вокалом.

Кстати есть группа Children OF Bodom (надеюсь правильно написал), тоже фины как и найтвиш, так там тоже пауэр, только с рычащим блэк вокалом. Кстати в музыке они похожи с найтвишем, хотя впрочем и у тех и у других временами чуствуется влияние более именитых финов - Stratovarius.

Svartkladd - offline Svartkladd
29-04-2003 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Underking
А к чему тогда относится? Готик.

Underking - offline Underking
29-04-2003 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vrot
Найтвиш - готик? Какой же это готик? Из-за женского вокала? Я уже не помню признаки готики, но найтвиш явно не готика. И явно пауэр.

Svartkladd - offline Svartkladd
29-04-2003 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



maybe maybe... who even cares?

BlindGuard - offline BlindGuard
29-04-2003 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Underking
Найтвиш - готик? Какой же это готик? Из-за женского вокала? Я уже не помню признаки готики, но найтвиш явно не готика. И явно пауэр.
Пауэр и есть... с элементами нео-классики.

Кстати, по сабжу...
Если судить по обзорам дисков на metalkings.ru, то пауэр метал не только жив, но еще и развивается, гад

Васаби - offline Васаби
29-04-2003 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vrot
может ты перепутал с Inkubus Sukkubus?..т.к это gothic rock и тоже с женским вокалом
пардон, немного отклонился от темы

Svartkladd - offline Svartkladd
29-04-2003 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Васаби чесно говоря, я просто не особо вникал - что пауэр, что блэк, что готик, разница треша и металла, харда и хэви - все это имхо не очень принципиально - тем более, что никто четкого оперделения дать не может - все это рок - чего боле мудиться... (ну воть, голова заболела )

Underking - offline Underking
30-04-2003 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vrot
Почему, можно и определения найти. И занятие это вмеру полезное.
Например меня скорее всего не заинтересует новый трэшевый альбом, как бы его не хвалили.
Это удобный классификатор, по которомуможно ориентироваться, в этом и назначение разделения музыки на стили. Другое дело, что это надо делать аккуратно и четко.

Svartkladd - offline Svartkladd
30-04-2003 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



меня скорее всего не заинтересует новый трэшевый альбом, как бы его не хвалили.
Ну как тебе сказать - я не понимаю Макса Кавалеру, но спокойно слушаю Хэтфилда...

Vitos - offline Vitos
30-04-2003 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BlindGuard, конечно, пауэр развивается. А что ему остается делать? В особенности динамично развивается прогрессив-пауэр. Впрочем и ЧИСТА пауэр за последние годы дал кучу талантливых коллективов. At Vance, Balance of Power, Brainstorm, Evergrey, Falconer, Iron Fire, Jacob's Dream, Metalium, Secret Sphere. Перечень можно продолжать и продолжать.
Ветераны типа Angel Dust, Elegy, Rage, Scanner выпустили великолепные альбомы. Нынешнюю динамику можно сравнивать разве что с динамикой 80-х годов.

А вот с блэком как раз не все ладно. Там коллективы скопом ринулись в индастриэл, и они рискуют раствориться в нем, как Kovenant. А все потому, что тру-блэк вышел из моды. И остается только два пути: или стать как Cradle Of Filth, или стать как Kovenant.

пр. Evergrey '2001 - "In Search Of Truth"

Sir Maximus - offline Sir Maximus
01-05-2003 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично меня не перстает радовать Rhapsody и все что от нее отпочковывается. К примеру Luka Turilli выдал недавно занятную вещь - Prophet of the last eclipse. Отдельно хочется отметить творчество Vision Divine, у них только один минус - нигде не могу найти их дисков!!!!

Wasabi - offline Wasabi
01-05-2003 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эти два альбоа, в частности, и навели меня на мысль что пауэр померает.
Мда. Блайнд Гардиана последнего не слышал, а вот последний альбом Nightwish навел меня на прямо противоположную мысль Вкусы разные конечно. Но этот альбом воскресил мой порядком ослабевший за последнее время интерес к power-у, за что я Nightwish весьма благодарен. Не знаю, кто как, а я на них возлагаю большие надежды.
А вот 2000-го года их альбом мне не понравился. Очень средненький.

Текущее время: 23:56 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru