Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » ПОМОГИТЕ технику! (+)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Knyaze - offline Knyaze
23-07-2002 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПОМОГИТЕ технику! (+)

не могу собрать кислотное ружье - говорит не хватает навыка что нужно увеличить? какие параметры? интелект 14 вроде...
ещё вопрос - как гном техник может обнаруживать ловушки? есть такое приспособление, а то во всяческих пещерах меня кислотой всяческой постоянно жарит (
кто ещё подскажет какие технологии обычно развивал у техника? я вот гербологию вообще не трогал пока, а видимо зря


__________________
трудно быть пожилым тушканчиком

Andriukha
23-07-2002 11:03 URL сообщения             Редактировать
Guest



Для кислотного ружья, если мне не изменяет память, нужна химия и, понятное дело, умение делать всякие пукалки.
Если химию не развивал, то придется покупать мануалы, а их эффект зависит от интеллекта. Кстати, кислотное ружо пуляет кислотой, так что химию лучше все равно чуть-чуть раскачать, чтоб кислоту делать.

Для обнаружения ловушек - восприятие = 20 и никаких проблем
Еще можно собрать некую хреновину - 3 навык в электричестве, но она почему-то не работает или это только у меня?

Гербологию можно не развивать, есть в Дернхолме девушка-доктор она ее начала знает. Ее можно присоединить почти в самом начале, правда если "хорошего" отыгрываешь.
А какие технологии развивать - пошукай по темам найдешь. Все зависит от того, кого играть собрался снайпера или молотобойца. А может и того и того понемногу?

oburigen - offline oburigen
23-07-2002 17:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andriukha Flow spectrometer якобы ловушки обнаруживает... Только он и у меня не фурычит, досадно...

Впрочем если развит repair можно на ловушки пауков пускать, если, конечно, умеешь делать. Вообще я счас отыгрывал техника - имхо самые полезные навыки это пушкоделание, электрификация и механика. первые две в комбинации дают теслаган и приятности вроде колец, магнитного цилиндра и прочиг слонобоев. А механика дает возможность зарабатывать деньги на торговле мех.очками : материалы стоят около 100, а очки при хагглинге 0 продаются за 1000... Еще полезно уметь делать молотовы коктейли, это 1я ступень во взрывчатке... Но это все если отыгрывать аггрессивного технаря, а если хитрого - можно всякий гербализм развивать.

P.S. Да, медицинский паук, вещь суперская, но одного такого можно получить нахаляву и просто беречь его, поэтому имхо не стоит развивать гербализм ради этого девайса, как я вначале хотел.

Andriukha
24-07-2002 05:28 URL сообщения             Редактировать
Guest



oburigen
магнитного цилиндра
А это что такое? Что дает?
Мне из электричества пригодились только кольца и лампа Ильича, остальное - в сад. А жаль

oburigen - offline oburigen
24-07-2002 09:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Девайс зовется кажется Chapeau of magnetic inversion. Шляпа с dr20, по идее должна кушать батарейки но прекрасно работает без них. Одну такую выдают после прохождения квеста Liam's workshop после закрытия портала. А мне из электричества пригодилась tesla rod чтобы собрать tesla gun

Andriukha
24-07-2002 11:18 URL сообщения             Редактировать
Guest



oburigen
Точно-точно. Теперь вспомнил
Да, шапку мне подарили, так что сам ее не собирал - не запомнил. Тем более назвать ее "магнитным цилиндром" не решился бы

А мне из электричества пригодилась tesla rod чтобы собрать tesla gun
Tesla gun - базара нет - весч весьма нужная. К сожалению кроме нее в электричестве полезны лишь кольца
Электрошапку дают и так, Польза от лампы не шибко заметная, электропосох мне не понравился, у балансированного меча и то лучше характеристики, лечебная одежка - ни фига не лечит (или это опять только у меня, потому что CN = 5), Tesla Rod нужен тока для сборки Tesla Gun. Вот и получается, что развивать электрику дальше второго уровня - нужно только для теслы.

oburigen - offline oburigen
24-07-2002 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе да. А электрожилет лечит, но он реально кушает батарейки, причем где-то по 3 батарейки на 5 хилов ( точно не замерял ). Поэтому получается нецелесообразно. Гораздо проще потратить 1 пойнт на изучение самого первого лечебного спелла, который за 5 стаимины лечит 5 хелсы. Самое веселое что при 100% механической аптитьюды он не физзлится от своего перса, тогда как чужой такой же спелл воообще не работает на моего техника. Учитывая что стамины обычно больше чем хелсы, то полечиться на полную не проблема.

Andriukha
25-07-2002 06:13 URL сообщения             Редактировать
Guest



Самое веселое что при 100% механической аптитьюды он не физзлится от своего перса, тогда как чужой такой же спелл воообще не работает на моего техника
ИМХО - очередной баг

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
26-07-2002 16:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Баг, давно известный баг. Только чистопородные техники им из принципа не пользуются

Текущее время: 21:50
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru