Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » 7 пред-претендентов на "Лучшие виз.эффекты"
Лучшие виз.эффекты - ваше мнение
Голосование окончено.
Звёздные войны. Эпизод III 38 55.88%
Кинг Конг 9 13.24%
Хроники Нарнии 9 13.24%
Война миров 7 10.29%
Гарри Поттер и кубок огня 3 4.41%
Бэтмен. Начало 1 1.47%
Чарли и шоколадная фабрика 1 1.47%
Всего: 68 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Gordairoge - offline Gordairoge
11-01-2006 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KOBA
А между прочим(мое ИМХО), что Дж. К. Ролинг – правильно делает, в частности вот с этим:
запугать многих обитателей Хогвартcа до состояния «Мама, я хочу домой»
и вообще заставила читателей ожидать самого что ни на есть худшего. Все герои сидят на запасной скамье смертников — любому из них в любой момент может настать нежданно-негаданный абзац, и ничего с этим не поделаешь.

В Star Trek, к примеру, все хорошо, вот только главные персонажи несменяемы и всегда выкручиваются из любых ситуаций, что делает просмотр сериалов(да и фильмов тоже) достаточно нудным занятием(типа: "ну и как они на этот раз выкрутятся" и "сколько царапин получит тот или иной персонаж"), а в Поттере как раз получается напряженная ситуация, остается интрига для читателей.
Я думаю, что если бы продолжалась сказочка про маленького мальчика, попавшего в волшебную школу, то шестую книгу купили бы не многие из тех, что купил первую.

PS
А почему, собственно, я только про Star Trek? Да вообще все сериалы смотреть из-за несгибаемости главных героев достаточно неинтересно, а временами так вообще подташнивать начинает... Ладно, когда по главному герою промахивается один гиперзлодей(при том, что стреляет в упор, в спину лежащего без чувств героя), но когда счетчик таких супер косых злодеев и их прихвостней переваливает за тысячу, лично мне становится откровенно плохо. Где боевое братство, где оплакивание погибших товарищей, где притирание к новичкам, только что прибывшим на замену падшим товарищам, наконец, где вообще поиск новичков??? ИМХО, это сделало бы многие сериалы куда лучше. Почему со времен Супермена концепция геройства не изменилась, ладно еще бесконечная сага о несгибаемом Супермене, на то он и супе человек(хотя, конечно и у него были перегибы), но делать все остальное по этому же принципу на мой взгляд плохая идея, хотя пипл хавает...

Т.ч. Ролинг возможно дала всем то, чего все так хотели, но боялись спросить – напряженности и неизвестности.

Изменено: Gordairoge, 12-01-2006 в 00:13

Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-01-2006 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge

В смысле злодеи-вс-герои очень хорошо у того же Вебера написано, да.

KOBA - offline KOBA
13-01-2006 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge
ДЫк я разве говорю что это плохо как ты сказал ето очень даже хорошо

hansolo - offline hansolo
27-01-2006 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Питер фильмы про Поттера очень достойные. В особенности, последние два
Согласен. Но мне вначале не понравилось, что они сместили Джона Вильямса с поста композитора, ибо музычка его как всегда рулит, но.... и новый неплох...

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
31-01-2006 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Гады они, гады! Не, ну я понимаю, что ожидать от академиков чего-то хорошего по отношению к ЗВ по меньшей мере неразумно, но ведь не до такой же степени!! Даже номинацию не дали, подлецы!!!
(А номинировали "Нарнию", "Войну миров" и "Кинг Конга").
Со звуком тоже
Зато есть номинация за makeup...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
31-01-2006 19:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Telinn Yoly
Не, ну я понимаю, что ожидать от академиков чего-то хорошего по отношению к ЗВ по меньшей мере неразумно
Скорее, это ЗВ с его количеством наград и сборами совершенно плевать на нынешнее мнение академиков.

Но ИМХО - сугубо - действительно Нарния и Конг ЗВ во многом превосходят. Но Нарнию я бы даже трогать не стал, потому что там есть очень явные косяки, такое может простить зритель, но не академик!!

А вот Конг - это да. Говорил же я, что Конг будет рулить.

Война Миров имхо рядом с ЗВ недостойный и тщетный прах, да упокоится она навеки в отстое. Вместе с томом крузом.

Питер - offline Питер
31-01-2006 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



гросс-адмирал Траун
Вместе с томом крузом.
За что ж так бедного Круза... Я ему за Лестата готов все простить!

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
31-01-2006 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Скорее, это ЗВ с его количеством наград и сборами совершенно плевать на нынешнее мнение академиков.
Мне, собственно, тоже плевать на их поганое мнение, но все равно немного обидно...

Говорил же я, что Конг будет рулить.
Понятно что будет, потому как поганые академики любят Джексона и захотят хоть что-нибудь дать его фильму.

Питер - offline Питер
31-01-2006 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Telinn Yoly
Понятно что будет, потому как поганые академики любят Джексона и захотят хоть что-нибудь дать его фильму.
Дело не в том, что любят Джексона. Дело в том, что Джексон снимает отличные фильмы. А "Кинг Конг"- это действительно очень хороший фильм. Который заслуживает множество наград.

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
31-01-2006 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Питер
А с моей точки зрения, Джордж Лукас снял очень хороший фильм, который заслуживает уйму наград
Беда в том, что это только мое (или не только ) скромное мнение, с которым господа поганые академики не считаются... Вот и выходит так, что оскары забирают всякие чмыри, а ЗВ побеждают на People"s Choice Awards и т.д.
Это я все к тому, что при любом раскладе решение академиков есть сугубо субъективное и не является истиной в высшей инстанции.

Изменено: Telinn Yoly, 31-01-2006 в 23:01

Тарантул - offline Тарантул
31-01-2006 23:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Да ну его нафик этот Оскар MTV Awards рулит.

Alex Spade - offline Alex Spade
01-02-2006 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кинг-Конг достоин. Нарния тоже. Но никак не Война миров, ну не понимаю я аргумента "очень быстро мы эти спецэффекты сделали".

Mace Darklighter - offline Mace Darklighter
01-02-2006 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Питер, при всем уважении имхо Кинг Конг - первый и единственный ХОРОШИЙ фильм Джексона. Советую посмотреть его "Плохой вкус", чтобы понять из каких грязей выбрался сей творец.
А ВК я рассматриваю только как пробы перед Конгом. Ничего интересного и оригинального в этих картинах (ИМХО) нет.
По поводу Виойны Миров - соглашусь с общим мнением. Мне фильм понравился (игрой Феннинг и Круза), но спецэффекты там... :?

Riskoff - offline Riskoff
01-02-2006 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Telinn Yoly
Вот и выходит так, что оскары забирают всякие чмыри

Я требую вернуть оригинальную фразу, ибо она намного точнее и правдивее доносила твою мысль камрадам! Долой редакцию!


Alex Spade
Но никак не Война миров, ну не понимаю я аргумента "очень быстро мы эти спецэффекты сделали".

Да, ладно. Вполне себе аргумент. Раньше пока ещё никто не далал спецэффекты уровня прошлого века настолько быстро

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
01-02-2006 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Я требую вернуть оригинальную фразу, ибо она намного точнее и правдивее доносила твою мысль камрадам!

Может и точнее, зато не совсем политкорректно

Кстати, за грим кроме ЗВ номинированы "Нарния" и "Cinderella Man" (оно же "Нокдаун").

Rand - offline Rand
01-02-2006 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Убрать Нарнию и Войну миров. Взять ЗВ и Гарри Поттера.

Оскар Кинг-конгу.

Звук - войне миров за скрежет треножников.

Тарантул - offline Тарантул
01-02-2006 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Rand Звук - войне миров за скрежет треножников


Оскар Кинг-конгу.

Riskoff - offline Riskoff
01-02-2006 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Telinn Yoly
Может и точнее, зато не совсем политкорректно

Ну, конечно. Что может быть политкорректнее чмыря? И вообще. Если (3.14159*d*r)'a назвать чмырём - это тоже неполиткорректно. Правильно писать про "нетрадиционную ориентацию"

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
01-02-2006 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Чмыри - это те, кто (на мой взгляд) не заслуживает самой разрекламированной киношной награды (та же обезьяна), и какая у них ориентация, мне без разницы.
З.Ы. Не думала, что чмырь - самое "политкорректное" слово...

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
06-03-2006 02:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак. Оскар за визуальные эффекты - у "Кинг Конга" (кто бы сомневался...), за мейк-ап - у "Нарнии".

Текущее время: 22:42 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru