Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » М Е М О Р И А Л
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Tie Pilot - offline Tie Pilot
25-11-2003 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПОЧЕМУ ПРОЕКТ СТОИТ???????

Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-11-2003 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Ну, вон в Эстонии тоже вроде памятник эсэсовцам все никак не достроят...

Foks - offline Foks
25-11-2003 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Porco Rosso
... сравнил... тоже мне...
Ну памятник они уже однин построили, но сами испугались, то чего сделали и на следующий день его убрали. А вот музей "Окупации" (Baltic Soviet-, Nazi- Museum) построили...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-11-2003 09:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Видимо, удачно пошутил. Хотя вообще-то так не шутят. Не смешно.

Рика - offline Рика
25-11-2003 10:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Foks , и почему меня туда не сводили?... Сравнила бы с рижским....

Foks - offline Foks
25-11-2003 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Рика
Его еще тогда не было, его летом построили за пару месяцев.

Рика - offline Рика
25-11-2003 11:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Foks , надо чаще встречаться. (с)

Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-11-2003 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Какие шутки? Одного поля ягоды, что Империя, что Райх.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-11-2003 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Ach so... Meine Schuld. Ich war ein Narr! Natuerlich, das Imperium ist eine rechte Analogie des Dritten Reiches! Natuerlich, sind die Sturmtruppen gleich SS-truppen, und alle Soldaten des Imperiums gleich Wehrmacht-, Kriegsmarine- und Luftwaffeeinheiten!! Verdammt, was fur ein Idiot war ich, ich sollte das die erste Zeit ich Krieg der Sterne gesehen hatte aufmerken! Ach ja, hab's nicht vergessen: Palpatine = Hitler und natuerlich Vader ist ein mix von Himmler, Keitel und andere.... Andere? Da hab ich noch Grandmufti Tarkin vergessen! D'n Kerl ist nicht anderes als Massenmoerder - etwas Kaltenbrunner!

Verdammt, sie sind ein Genius! Sie haben meine Augen geoeffnet! Soll ich das Lucas sagen? Er strebte, eine Dritte Reich-Fantasy zu machen, nichts anderes!

Или всё-таки это уже много раз обсуждалось? Это БРЕД, сивой кобылы. Империя и Рейх (и СССР, если уж на то пошло) - РАЗНЫЕ вещи. Яблоки с разных яблонь.
Но впрочем что станет с того, что я ещё раз повторю "это разные политические режимы"? Наши повстанцы не знают ни основых режимов, ни их определений, ни их черт.
EOS.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-11-2003 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, что напомнили мой школьный немецкий. Оказалось, еще помню. Допрос с пристрастием устроить смогу

Мне в-общем-то, наплевать, что пишут в ваших новых учебнимках. Я их столько на своем веку перевидал, с совсем разным содержимым, что очередной набор определений погоды тут не сделает. Я что вижу, то пою. А вижу вполне определенный режим, имеющий именно с германским нацизмом более всего общего. При чем тут СССР, не знаю.

Хотя кончил он не как Райх, а скорее как совместное предприятие Швабия/Испания. Часть справедливо вырезали (Корускант), часть со временем сама спеклась до демократии (Бастион).

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-11-2003 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso

Сами напросились. Я не начинал офф-топ!

Спасибо, что напомнили мой школьный немецкий.
Да не за что, я ж не Гёте с его Hoelle doennert...
Мне в-общем-то, наплевать, что пишут в ваших новых учебнимках.
ПРИЧЁМ тут новые учебники? Господи, если бы вы хоть в учебники заглядывали, больше толку было бы, честное слово, но это не учебники, а статьи учёных...
А вижу вполне определенный режим, имеющий именно с германским нацизмом более всего общего.
Не удивительно, в таких очках... То есть... читая такую лажу... как Eu... Боже мой! Такое ощущение, что EU существует для того, чтобы довести идеи Лукаса до абсурда.
Пример - кто сказал, что Альдераан- мирный? Лея. Что Лея кроме этого говорила в Ep. IV - ЛОЖЬ. Полная. "Это дипломатическая миссия" - миссия шпионская. "Они на Дантуине" - ага, десять раз. Почему мы должны верить ЛЕЕ?
Но это ещё полбеды! В каноне (новеллизация ANH) есть удивительная фраза: Despite the Senators lies, the defence systems on Alderaan were as good as any in the Empire. Вейдер. Вопрос - Вейдеру надо лгать? Особенно высшему командному составу Империи. стоящему рядом на ЗС и наблюдавшему за ходом испытаний?

А теперь посмотрим, как "подбелили" и "подмазали" за Лукасом авторы EU: "Альдеран был мирным миром" "Альдераны любили искуства" "Альдераны - лучшие существа" "Они такие лапочки" "У них не было никаого оружия, они только и делали, что нюхали цветочки на полях!" "Их убили несправедливо и ужасно. и они потом ходили и плакали!" "А у Леи просто трагедия века" (после этой Трагедии Лея в Эп4 выглядит как ни в чём не бывало. Никаких душевных мук. Такое ощущение, что просто рядом кто-то пукнул, и всё. Небольшое неудобство).
Ну конечно же, там не было НИКАКОГО оружия! Ну конечно же, Лея сказала суровому Таркину правду!!! Ну конечно же... и вообще, как вы могли подумать ПЛОХО о Повстанцах?


А я МОГУ. И ПОДУМАЮ. Повстанцы - вот настоящие враги. Анархисты чёртовы! ИХ надо беспощадно истреблять всеми возможными способами, как чуму на теле государства, как паразита на здоровом дереве!

А что до Рейха - повторяю, сходство с Рейхом (нацизм и т.п. и т.д) были приданы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ублюдками из EU. Я не говорю - авторами EU, потому что не все из них были уродами, которые Империи придавали сходство с нацистами. А только некоторые, особенно паршивые. См. комикс Boba Fett...

Хотя кончил он не как Райх
Хотя начал как Райх.
Часть справедливо вырезали (Корускант)
Справедливо вырезали? Знаете, справедливо только свиней режут, вы уж простите, без намёков.
часть со временем сама спеклась до демократии (Бастион
Ага. Насколько Бастион далёк от демократии, уже обсуждалось. Автократия/олигархия это, причём далеко не в самой лучшей форме.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-11-2003 14:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Мой голос:
ПАМЯТНИК ТРАУНУ за то, что он установил СПРАВЕДЛИВОЕ государство в пределах Империи и БЕСПОЩАДНО ВЫРЕЗАЛ ПОВСТАНЧЕСКУЮ ЗАРАЗУ!!
Не "справедливо" вырезал. А БЕСПОЩАДНО, и так и НАДО.
И никаких с Повстанцами, они всегда лгут, предают и чуть что - нож в спину! Даже в этом треде, посвящённом мемориалу, они умудрились провести аналогию славной Империи и фашистского Рейха!!!

Смерть!

*ну чё, похоже на Жириновского?*

Alexanderrr - offline Alexanderrr
25-11-2003 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks А кому памятник был? Легионерам?

Foks - offline Foks
25-11-2003 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



гросс-адмирал Траун
ну чё, похоже на Жириновского
нет. не вижу таких фраз типа: "Ты подлец" и "...из за таких как ты..."

Alexanderrr
угу

Rand - offline Rand
25-11-2003 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Ну конечно же, там не было НИКАКОГО оружия! Ну конечно же, Лея сказала суровому Таркину правду!!! Ну конечно же... и вообще, как вы могли подумать ПЛОХО о Повстанцах?
Однако Таркин не сказал: "Гонишь девка, вот фотографии военной базы, вот фотографии пусковых установок", он просто разнес Альдеран. А Люк просто разнес ЗС.
Despite the Senators lies, the defence systems on Alderaan were as good as any in the Empire.
Не увидел слова weapon - остальное домыслы ни на чем не основанные. Защищаться можно и забором. Тоже defence system.
БЕСПОЩАДНО ВЫРЕЗАЛ ПОВСТАНЧЕСКУЮ ЗАРАЗУ!!
Не, ну я долго смеялся? К вопросу кто-кого выпезал. Рукх вырезал главу повстанческой заразы, который поднял мятеж против НР.
Вопрос - Вейдеру надо лгать? Особенно высшему командному составу Империи. стоящему рядом на ЗС и наблюдавшему за ходом испытаний?
Нуда, зачем действительно врать человеку, который говорил: Давай править галактикой вместе повстанцу, а затем отправил императора в далекий полет.


А вообще - империя - Британская империя 1770-ых годов. Ну а кто повстанцы сами знаете.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-11-2003 15:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Ну а кто повстанцы сами знаете.
Вот и правильно я говорю, если бы их тогда уничтожили, в мире было бы куда лучше жить! Я про сами знаете кого.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-11-2003 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Насчет 1770 не согласен. Там была ярко выраженная географическая разделенность. В Лондоне не воевали.

Rand - offline Rand
25-11-2003 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Porco Rosso
В Лондоне не воевали.
На Корусканте тоже, если не брать ЕУ.
А так:
Саратога - Явин
Филадельфия - Хот
Йорктаун - Эндор.
Правда Саратога и Филадельфия почти в одно время были.

ЗЫ Разумется сражения у вышеперичисленных.
гросс-адмирал Траун
Вот и правильно я говорю, если бы их тогда уничтожили, в мире было бы куда лучше жить!
Абсолютно не уверен.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
25-11-2003 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

А в НР потом так авиано... эээ.. MC 380 называть бы стали: "Явин", "Хот", "Эндор"

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-11-2003 02:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
На Корусканте тоже, если не брать ЕУ.
Угу.
А так:
Саратога - Явин
Филадельфия - Хот
Йорктаун - Эндор.
Правда Саратога и Филадельфия почти в одно время были.

А Явин и Хот тоже почти в одно время были... ну, может, не совсем... но почти
Абсолютно не уверен.
Ну, это ж ИМХО.

Rand - offline Rand
26-11-2003 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Porco Rosso
А в НР потом так авиано... эээ.. MC 380 называть бы стали: "Явин", "Хот", "Эндор"
А я вот авианосца "Филадельфия" не помню. Ибо проиграли там америкацы.
Кстати французы, которые усиленно помогали мериканцам под Йорктауном - Мон Каламари. И те и те в основном флот привели.
гросс-адмирал Траун
А Явин и Хот тоже почти в одно время были... ну, может, не совсем... но почти
Пара-тройка лет.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-11-2003 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
А я вот авианосца "Филадельфия"
А я вот МС Hoth не помню.... это в Империи, наверное, появился ISD Hoth...

КузьмичЪ - offline КузьмичЪ
27-02-2006 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повстанцы и правдв смыхивают на америкосов(мы не будем их показывать). Но напомню стыдливую страницу нашей истории: мы же этим ... и помогали. Да еслиб не мы былиб они Англицкой колонией.

Империя это империя и ничего больше. Небылоб ситхов досих пор бы стояла(еслиб нашёлся Палпадин - неситх).
Зло не Империя. Зло - Ситхи. (А джедаи просто придурки потому что такой заговор профукали)
А все споры из за чего Империя проиграла считаю бессмысленными, ибо таков закон жанра. Империя олицетворяла плохих она и проиграла.
Альянс вытянули на своей спине герои и некто больше. Их техника, тактика, политика и пр. - ОЦТОЙ

Lord - offline Lord
28-02-2006 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ситхи ИМХО не зло они диктаторы, а диктатура как правило лучше демократии,Ю просто нужно новый закон - один ситх и всё тогда они между собой воевать не будут ))))

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
28-02-2006 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может, и не стОит мне встревать - проект то ли заглох, то ли что, но своё мнение тем не менее, скажу. Полностью согласна с Адмиралом Заарином: мемориал, посвящённый ВСЕМ, кто погиб в этой войне - неважно, кто они - импы, ребеля или мирные жители.
А моё предложение очень простое. Изображение Женщины, ждущей своего Мужчину из боя.
А это - просто так, стихи сочинились...

О Ж И Д А Н И Е . (посвящается ждущим из боя)

Болью лихорадит
Стиснутые руки.
Тот, кто ждёт – знает:
Нет страшней муки!
Где-то рядом в битве
Две схлестнулись силы.
…Тихая молитва:
«…Ты вернёшься, Милый!...»
По глазам – вспышкой,
По вискам – набатом:
Ждать, сгорать… Не слишком
Велика ли плата?!
Злобный визг металла
Надрывает жилы.
… жить! – какая малость!!!...
«…Ты вернёшься, Милый!...»
Сколько их сражалось?
Сколько их осталось?...
Кружат в диком танце
Смерть, Война и Хаос!...
Страх виски щекочет
Холодом могилы…
Нет! Не сметь!! Не думать!!!
«… Ты вернёшься, Милый!...»


__________________
Да пребудет с вами мир!

Текущее время: 03:45 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru