Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » ХХ% Enchanced Damage
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Pain - offline Pain
Question17-08-2001 10:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



ХХ% Enchanced Damage

В общем, вопрос такой: есть джевел 40% Enchanced Damage. Чисто гипотетически возьмём какое-нить оружие, например сокетный рарник с максимальным дамагом 200. На оружии уже есть параметр 100% Enchanced Damage (следовательно, базовый дамаг, без этого параметра был 100). Вопрос: если впендюрить в него этот джевел, то

а) макс. дэмэдж станет 240 (40% прибавится к уже существующему значению 100%)

или

б) дэмэдж станет 280 (40% от 200).

Кто знаить?

VVS - offline VVS
Smile17-08-2001 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты вставь и посмотри.

Pain - offline Pain
Smile17-08-2001 11:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Ага, а выковыривать потом кто будет? ... Хотя, можно конечно какую-нить побрякушку найти с маленькой прибавкой. Только вот встречаются они довольно редко.

Hagakure - offline Hagakure
Smile17-08-2001 11:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Базовый дамадж 50
Модификатор 90% enhanced defence
Итоговый дамадж = 50 + 50Х90% = 50 + 45 = 95

З.Ы. Pain, колись, cruel jewel нашел?

Pain - offline Pain
Smile17-08-2001 11:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Hagakure Pain, колись, cruel jewel нашел? Не, не я к сожалению . Попросили узнать.

Базовый дамадж 50
Модификатор 90% enhanced defence
Итоговый дамадж = 50 + 50Х90% = 50 + 45 = 95

Дык, как модификатор работает, я знаю (кстати, не 90% enhanced defence, а 90% enhanced damage ). Мне интересно, как будут работать два модификатора - тот, который уже был на вещи и тот, который появится от джевела.

Hagakure - offline Hagakure
Smile17-08-2001 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain
Дык я ж болдом слово базовый выделил. Т.е. оба модификатора будут считаться от базы, а итоговый дамадж предмета как сумма модификаторов. Т.е. 240 в твоем случае.

Pain - offline Pain
Smile17-08-2001 13:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Hagakure
О, от когда на моём случае объяснил, тада понятно стало Я просто в твоих цифрах не сориентировался, где там что. Спасибо.

Dwarfd - offline Dwarfd
19-08-2001 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vopros ... kak schitaetsya +XX% enhanced damage esli etot modificator visit na armore,helme, i shielde ? a esche kak rabotaet podschet damagi ... ne ochen'to yasno ... kak naprimer v tochnosti uchityvaetsya +XX to maximum dmg per chr lvl ? pochemu-to on ne tupo izmenyaet bazovye predely damage a chto-to drugoe.

Hagakure - offline Hagakure
20-08-2001 06:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dwarfd
Модификаторы на разных вещах работают точно так же, как и на одной вещи. Т.е. рассчитываются от базы на оружии и складываются. То же самое и при росте лвл в maximum dmg per chr lvl. А итоговый дамадж у тебя растет больше, т.к. ты, скорее всего, еще и str и dex при lvlup'ах подкачиваешь? Они же тож модифицируют итоговый дамадж.

Текущее время: 10:47
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru