Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Кража у неписей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
05-10-2004 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну спасибо.
Ты настолько уверен?

Со скилом сника 40 влезал в карман к редоранцу в двемерских доспехах и
э.. а что за редоранец? чего-то все за доспехами домогаются до Фира?

Изменено: Wolf The Gray, 05-10-2004 в 08:38

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
05-10-2004 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



isumen
Броня учитывается в некоторых РПГ, напр. в Arx Fatalis - может и здесь? Я не знаю.
А здесь вес брони ни на воровство и вообще ни на что не влияет, фаны это выяснили сразу после начала продаж игры и обиделись. одет броник или просто валяется в инвентори - пофигу.
Придумывалось куча модов, где скриптами и фортифаями пытаются чего-то с этим недостатком сделать.
Но если нет роженого...

я под sneak понимаю кол-во единиц скилла, а ты - состояние Неревара с характерной иконкой.
когда я говорю про одноименное состояние - это вроде бы понятно.

естественно скилл имеет наибольший вес, а хамелеон может и влияет, но с маленьким коэффициентом
смотря на что. На успех воровства из сундуков - хамелеон влияет лучше скилла. скорее как множитель, а не как слагаемое.

интересно - а со скиллом 40 вообще сколько % содержимого карманов видно?

я начал фортифаить скилл после того, как просто под хамелеоном-100 и околонулевом скилле успешно залез в карман
мага, которого просят из Бальморы в Пелагиад отвести (а мне было влом), и не обраружил там документов.
проверил - на трупе документы есть . интересно стало - где же меня дурят.
восстановился и пошел дизайнить спелл для вора-карманника, уродившегося магом
документы и прочие кодовые книги стали обнаруживаться преимущественно с первого раза.
А что спелл поначалу успешно кастился редко - пофигу, спелл же не боевой, маны мне не жалко...

Мнение модератора аки мнение президента России - иметь можно, а высказывать осторожно
вот ещё. я же тоже участник форума, причем не только в ветке про Морровинд.
А когда я действую конкретно по должности - я стараюсь чтоб это было видно.

multivak
уточнение - кастуя 1-100 маг пытается за счет удачи сэкономить половину маны
нет я про ту удачу которая Luck. Ее эффект реально предсказуем.
удача которая luck ака аттрибут персонажа - никак не влияет на то, с какой силой сгенерится спелл 1..100. там чистый rnd
А luck сидящего за компом игрока очень трудно измерить и/или прокачать

multivak - offline multivak
05-10-2004 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
Ты настолько уверен? - 6 шесть пунктов регенерации в секунду.
э.. а что за редоранец? чего-то все за доспехами домогаются до Фира?
Я - маг уровень 30, удачи 90 сника 40 так сказать любитель. Редоранец- страж в поместье Веним, ничего мне от него не надо исключительно проверить влияют ли его доспехи на кражу и на сколько проще просто влезть в карман чем что-нибудь оттуда унести.
С Фиром мы кореши и доспехи у меня давно собраны (ну недавно).
Так вот вывод - у npc в тяжелых доспехах в Вварденфелле обычно низкая ловкость а сами доспехи не влияют.
Был в Балморе у Ондреса Нерано и пытался у него спереть ключ - вывод влезть в карман реально проще чем украсть. По твоей версии это обуславливается наличием сторонних наблюдателей - так вот Ондрес один в доме стоит и та же фигня.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
05-10-2004 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



6 шесть пунктов регенерации в секунду.
мда. должно хватать, если тебя не молотили в тот момент.

Так вот вывод - у npc в тяжелых доспехах в Вварденфелле обычно низкая ловкость
ну сгеренили их уродами. доспехи то тут при чем?
берешь консоль, снимаешь доспехи с NPC, проверяешь без тяжелых доспехов...

multivak - offline multivak
05-10-2004 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. влезть в карман, чтоб не заметил клиент.
2. вытащить шмотку, чтоб не заметил никто, включая клиента.

2 - реально сложнее даже если кроме клиента нет никого т.е. не только от от сника зависит но и от сника. Похоже при краже из кармана проверяют навык а не невидимость.

никак не влияет на то, с какой силой сгенерится спелл 1..100. там чистый rnd
Нормальное распределение минус константа (опытным путем мат. ожидание 0.4).

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
05-10-2004 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



multivak
Нормальное распределение минус константа (опытным путем мат. ожидание 0.4).
ну да, где-то так, от 0.37 до 0.44 на трех сериях по 10 кастов,
а вот какой-то заметной зависимости от удачи что-то не обнаруживается.

Похоже при краже из кармана проверяют навык а не невидимость.
может быть. мины вот срабатывают чисто на значение скилла.
Но мне казалось, что ловкость на эту проверку влияет.

multivak - offline multivak
05-10-2004 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
Однажды давным давно (пару лет назад) всем всем было известно что при краже проверяют значение навыка Скрытность обворовываемого и тип брони сапог вора и это было официально но не помню где (а чего там помнить разработчики на форуме elderscrolls.com).
а вот какой-то заметной зависимости от удачи что-то не обнаруживается.
а какая жаль!

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
05-10-2004 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



тип брони сапог вора
круто. пошел проверять

но я точно знаю, что слепые сапоги - легкие и самые лучшие

isumen - offline isumen
08-10-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прожженый алхимик



Wolf The Gray чудные сапожки (а девчонку жалко, могла бы жить да жить)

Текущее время: 23:31 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru