Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Тактика истребителей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
04-03-2004 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вот уж действительно - прикол

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-03-2004 02:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Есть один прикол - радар на "Палаче
Ага, вы всё ещё не верите в чистоту Tide? Ну ладно! Мы вам поможем поверить!

This quote comes from the professional report of Richard Edlund about ILM's work on Return of the Jedi, in the journal CINEFEX in 1983. This is a primary, contemporary source. There is no more authoritative source on ROTJ.


We're also still working on the sequence where Mad Max crashes his A-wing into Vader's ship and causes the star destroyer to lose control and crash into the Deathstar. The penetration shot with the mushroom-cloud explosion we've had for some time, and we've got the shot where the ship's been hit and is starting to heel over. A very large explosion is coming out of the bridge area and it's causing several others to go as well; and one of the big radar domes up on top has been blown away, and that's spewing flames. It's pretty spectacular. Between that sort of closeup of the bridge section and the long-shot of the surface, we need two more cuts of the ship continuing to heel over and dropping towards the Deathstar like an arrow. We've shot a number of elements on those - explosions and things that have to be projected onto the miniatures - and so they're pretty much ready to go. Don Dow will be shooting those tomorrow.
CINEFEX #13, p.55, 3 February 1983
— Richard Edlund (who shared ILM's 1983 Academy Award for ROTJ special effects).


Теперь НИКТО не сможет одолеть силу РАДАРА!!! MWAHAHAHA!!!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-03-2004 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

"Вы всё ещё кипятите? А мы уже рубим"

Вы хочите цитаты? Их есть у меня!

Приблизительно это выглядит так (что вы хотите от меня в 7.30 утра?!): "Сэр, мы лишились защитного поля!"

финиш

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-03-2004 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Это сказано в фильме. А что там за кадром, меня мало колышит.
Некоторые "за кадром" были уверены, что они делают SSD за 19 км длиной. А некоторые 8

Tie Pilot - offline Tie Pilot
05-03-2004 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, помнишь я говорил тебе разобрать тактические приемы, которые встречаются в книгах Зана и Стекпола? Не смотрел?
иногда это любопытные описания.

Смотрел ... крайне мало инфы для подробного описания ... да и для обучения ... попробую.

Если нет прямого указания на количество, разглагольствования из описаловок мало чего стоят, т.к. во многом друг другу противоречат. По TF, повторюсь, MIS - единицы.
Бред. Было довольно много, читал где то описаловку коробочной версии, там было сказано, недословно: "В будущем мы будем иметь новейшие Дефендеры в огромных количествах, сейчас же будем довольствоваться Авенджерами."

Что T/A, что T/D - поздние машины. Как и B-W. Уже под самый закат. Так что куда реальнее смотреть момент их основного применения - времена НР и осколков Империи. А там уже вопрос о превосходстве в экономике...
Что то я в Tie-Fighter этих осколков не заметил ... опять книг начитались?

А в игре X-Wing вообще существовало-то понятие "heavy space bomb"? Чего-то кажется мне, что там такого оружия и не было, соответственно, его никто не нес. Уже не помню точно, правда.
Да, именно, потому что у повстанцев его и не было ...

TIE Fighter, battle 1 mission 2:
звено X-W Blue несет heavy space bombs.

TIE Fighter, battle 2 mission 2:
звено Y-W Blue несет heavy space bombs.

TIE Fighter, battle 7 mission 1:
звено (внимание, сидим на стуле ровно, приготовим валерианку!) Z-95 Blue несет heavy space bombs.

Где моя валерианка? (шарит руками, роняет со стола модель ЗС на голову мышке. Мышка заговорила голосом Палпатина ... )

Если мне не изменяет склероз, там были тяжёлые ракеты.
Хотя, в одной из миссий были бомбы ... один раз ... но это после "падения" гада Заарина ... убил бы.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
05-03-2004 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(Интересно, у них хватит валерианки на эту новость ...)

Imperial Navy TIE Upgrade, Rev. 1.0

The Imperial Navy TIE Upgrade patch upgrades TIE Fighter (Disk and DOS CD versions) to support new "post-Endor technology", primarily by replacing the T/F and T/B cockpits with ones that have shield indicators...

Since all official GE starfighters have shields added, GE mission designers frequently exercise this option in their mission designs, and small graphical distortions may be encountered when flying without this patch.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
05-03-2004 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел сейчас через просмотрщик миссий задания Tie-Fighter.
Действительно ... УЖАС, откуда у повстанцев, в истребителях, тяжёлые бомбы? ... Как так? Ведь отображаются при прицеливании/опознавании по моему торпеды?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-03-2004 06:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Вы хочите цитаты? Их есть у меня!
Меня конкретно задолбало, когда эту цитату приводят в доказательство того, что шар - ГЕНЕРАТОР.

Ричард Эдланд ЯСНО сказал, что уничтожен был ОДИН шар (что, второй вдруг прекратил генерировать поле?)
А особенно мне нравится тот факт, что ЩИТ не препятствует поражению ГЕНЕРАТОРОВ щита. То есть уничтожение ЗР является делом пары выстрелов с файтера.

Это просто идиотизм, сэр.
Это сказано в фильме. А что там за кадром, меня мало колышит.
Некоторые "за кадром" были уверены, что они делают SSD за 19 км длиной.

Ещё один пример странной логики.
Поясняю для особо непонятливых - это человек, который МОНТИРОВАЛ эту сцену. Ему лучше знать, что именно взорвали на "Палаче". Или вы были на съёмочной площадке?
"За кадром" всегда говорили, что "Палач" - 17.6 км длиной.
И только ПРОДОЛЖАТЕЛИ (мать их за ногу!), которым лениво было ФИЛЬМ смотреть (не говоря о том, что в его СОЗДАНИИ они не принимали ни малейшего участия) решили, что Палач - 8 километров длиной, и что на рубке у него генераторы щита.

Раньше был только чертёж, сертифицир. ILM - там ясным по белому написано было РАДАРЫ. Но - этого было мало, теперь есть цитата человека, который отвечал за ВСЕ спецэффекты в ROTJ, конкретно делал сцену с "Палачом" и всё равно некоторые продолжают упорствовать!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-03-2004 06:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Было довольно много, читал где то описаловку коробочной версии, там было сказано, недословно: "В будущем мы будем иметь новейшие Дефендеры в огромных количествах, сейчас же будем довольствоваться Авенджерами."
Отличная новость!
Да, именно, потому что у повстанцев его и не было ...
Ещё один удар в цель. Мои аплодисменты

Tie Pilot - offline Tie Pilot
05-03-2004 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выдержки:
Я слышал, что если в игре набрать больше миллиона очков - открывается секретное сражение, хотя самому больше 800 000 набрать не удавалось.

НЕПОВТОРИМЫЙ ШЕДЕВР. Сутками летал. Ради нее родимой, специально джойстик купил. Эх, были времена....
_____________________________

http://fkstarwars.narod.ru/Humor.htm
Смялся до кроликов в животе

Tie Pilot - offline Tie Pilot
05-03-2004 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не падайте со стула нафиг.

Пересмотрел вооружение в игре X-Wing:

TF
нет ракет (позже было установлено по 2 пилона-РПУ, по 2 ракеты в каждом)

TI
нет ракет (позже было установлено по 2 пилона-РПУ, по 4 ракеты в каждом, поправьте, ...сколько?)

TB
(Всегда хотел знать правду про этого малыша, УУУХХХХ! Я не ошибся, ... торпеды видимо иногда заменяются на бомбы и т.д.)
2xSFS M-s3 (по 10 ракет в каждой)
2xSFS T-S5 (по 6 торпед в каждой)
УУУ!!!

AG
2xSFS M-s3 (по 8 ракет в каждой)
П.С.: на схеме указано 3 (!) точки РПУ ... в 3й, судя по изображениям в игре Tie-Fighter, 3 ракеты, помимо основного боезапаса. ...?

YW
2xArakyd Flex tube (по 4 торпеды)

XW
2x Krupx MG-7 (по 3 торпеды)

AW
2xDymek HM-6 (по 6 ракет)

_________________
Моя пометка: В "ответ" на установку РПУ на истребители Империи, повстанцы сделают возможным пуск тяжёлых ракет со своих торпедоносцев и торпедоносцев-истребителей.

Добавьте кто нибудь оттуда же про BW. (Нда, придётся переделывать корабли во всех симах ... для полит.корректности.)

Эти данные - Библия ТТХ по ЗВ!


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Изменено: Tie Pilot, 05-03-2004 в 10:12

Tie Pilot - offline Tie Pilot
05-03-2004 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.tiefightertc.pwp.blueyon.../downloads.html
Кое что новое ...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
05-03-2004 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если торпеды помещаются в количестве 12 штук на Тай-бомбардировщик ... КАКИХ размеров должны быть бомбы, в количестве 4х штук и как они поместятся в обычный торпедный аппарат (косой взгляд на повстанцев)??


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Edwin Hall - offline Edwin Hall
05-03-2004 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
Да, именно, потому что у повстанцев его и не было ...
гросс-адмирал Траун
Ещё один удар в цель. Мои аплодисменты
Мне представляется более вероятным другой вариант На момент создания игры X-Wing оружия "Heavy Space Bomb" в природе (в SW, то есть) еще не существовало. Вообще. А вот когда спутся два года делали TIE Fighter, его там и придумали. T/B нес другие бомбы, которые в Ep.V на астероид сбрасывались. Мелковаты, правда, но всё же бомбы.

Tie Pilot
TB
(Всегда хотел знать правду про этого малыша, УУУХХХХ! Я не ошибся, ... торпеды видимо иногда заменяются на бомбы и т.д.)
2xSFS M-s3 (по 10 ракет в каждой)
2xSFS T-S5 (по 6 торпед в каждой)
УУУ!!!

Ну а где же бомбы, бомбы-то где? Ведь T/B должен нести бомбы? Выходит, библия неполная? То, что торпеды иногда могут на что-то заменяться, здесь не написано

Посмотрел сейчас через просмотрщик миссий задания Tie-Fighter.
Действительно ... УЖАС, откуда у повстанцев, в истребителях, тяжёлые бомбы? ... Как так? Ведь отображаются при прицеливании/опознавании по моему торпеды?

Ну да, через редактор миссий и надо смотреть, он - первоисточник, там всё видно. Что там написано, то в игре и будет, так движок устроен.

Насчет вопроса, откуда у повстанцев бомбы - мне кажется, что ответ не надо искать в области логики. Просто разработчики игры решили придумать новое оружие - heavy space bomb, а кто его несет и у кого оно есть, их мало интересовало. Кроме того, тут могло иметь роль ограничение игрового движка - игра в принципе не предусматривает разделения ракетно-торпедного оружия по носителям. Все могут нести всё. А создателям миссий было глубоко пофиг, на кого они повесили бомбы - на X-W, Y-W или Z-95.

Вселенная SW в нынешнем виде вообще отличительна тем, что собрана из множества разнородных компонентов, многие из которых слабо детерминированны. Какому-то из авторов взбрело в голову по требованиям сюжета ввести сущность X, он и вводит (цензура Lucasfilm может далеко не всё отловить, да и не стремится - Лукас же ясно говорил, что книги, игры, комиксы - это отдельная вселенная, а его SW - это его фильмы). А фанаты потом ломают голову - как же это вписать в имеющуюся систему? Ясно же, что поиск логических связей заранее обречен на провал - их нет, автор, вводя сущность, не руководствовалося требуемой логикой в достаточной степени.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
05-03-2004 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну а где же бомбы, бомбы-то где? Ведь T/B должен нести бомбы?
Хорошая попытка!
"Извинения приняты, капитан Ниида!" хряп, хрусть. @ Darth Vader

Бомбы, как вы выразились ниже, были в фильме ... не менее первоисточнике, чем Сим. Вуаля. (Хотя некоторые источники утверждают, что это "термалки" ...)
(У повстанцев в фильме опять же только торпеды ...)
Сим X-Wing создавался повстанческий ..., о бомбах знали, но не стали их делать, зачем втыкать в игру бомбы, если глав.герои их не используют ... времени займёт много. Вот и вставили только спустя год, в Tie-Fighter.

Насчёт разделения не беспокойтесь ... я подправлю, благо, редакторов у меня навалом в мастерской! Хихихи! Будет вам "Бомбёр Таев" с двумя загрузками ...

А логику внесли первые игры, те самые первые игры, которые нас завораживали, притягивали и в то же время многое объясняли.


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Изменено: Tie Pilot, 05-03-2004 в 11:32

Edwin Hall - offline Edwin Hall
05-03-2004 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
Бомбы, как вы выразились ниже, были в фильме ... не менее первоисточнике, чем Сим. Вуаля. (Хотя некоторые источники утверждают, что это "термалки" ...)
Верно. Но это ж не "те самые" бомбы, в смысле не heavy space bombs, которые мы видим в игре TIE Fighter?

(У повстанцев в фильме опять же только торпеды ...)
Верно.

Сим X-Wing создавался повстанческий ..., о бомбах знали, но не стали их делать, зачем втыкать в игру бомбы, если глав.герои их не используют ... времени займёт много. Вот и вставили только спустя год, в Tie-Fighter.
Может и знали, может и нет. Если мы найдем какой-нибудь источник, опубликованный раньше игры X-Wing, в котором нам приводится heavy space bomb в том виде, в котором она в игре TIE Fighter - можно будет однозначно говорить, что знали.

Кстати, насчет подправления игр - интересно было бы об этом поподробнее поговорить чуть позже.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-03-2004 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Ричард Эдланд ЯСНО сказал, что уничтожен был ОДИН шар (что, второй вдруг прекратил генерировать поле?)

Ладно. Тогда почему это вдруг накрылось всё защитное поле, если не было уничтожено ничего? Только радар. И совпали эти два события до секунды?
И мне слова этого "который монтировал сцену" что холера в Африке. В фильме сказано про щит, а не про радар - так что хрен вам всем

А особенно мне нравится тот факт, что ЩИТ не препятствует поражению ГЕНЕРАТОРОВ щита. То есть уничтожение ЗР является делом пары выстрелов с файтера.

Эффектная сцена. Финал фильма. Больше ничего. Кто там что-то продумывал с точки зрения логики?

Раньше был только чертёж, сертифицир. ILM - там ясным по белому написано было РАДАРЫ. Но - этого было мало, теперь есть цитата человека, который отвечал за ВСЕ спецэффекты в ROTJ, конкретно делал сцену с "Палачом" и всё равно некоторые продолжают упорствовать!


И будут продолжать. Пока не дождутся ответа на поставленный выше вопрос

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-03-2004 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да, именно, потому что у повстанцев его и не было ...

Не тот случай. Если бы какая-то хрень была на каком-либо крафте в X-W, а в Tie fighter'e бы исчезла, мы бы могли говорить что в теории крафт её нёс и нести может.
Если же чего-то нет в x-W, но появилось в "Тае", мы не может говорить, ссылаяяь на канон, что этой хрени на крафте быть не может

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-03-2004 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Что то я в Tie-Fighter этих осколков не заметил ... опять книг начитались?

1) Что значит "опять"? Поясните.
2) В TF и BoP - начало появления файтера на сцене. В элитных эскадрильях. Массовое производство - уже "за кадром" в послеимперский период

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-03-2004 15:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Тогда почему это вдруг накрылось всё защитное поле, если не было уничтожено ничего?
Эээ, если монсерьор внимательно смотрел фильм ROTJ, то ПРЯМО перед указанной сценой Акбар приказал всему флоту сконцентрировать огонь на "Палаче". Или вы думаете, что щиты "Палача" пробил A-wing?
Вспомните приказ Акбара - "Concentrate all fire on that super star destroyer"
В фильме сказано про щит, а не про радар - так что хрен вам всем
Что в фильме про щит сказано? Офицер говорит:
"ЩИТ УПАЛ"
В это же время А-винг уничтожил РАДАР.
А-винг смог уничтожить его ТОЛЬКО потому, что упал щит.
А щит упал потому, что ВЕСЬ РЕБЕЛЬСКИЙ ФЛОТ стрелял по "Палачу", по приказу Акбара.

Кто там что-то продумывал с точки зрения логики?
Думаю, да. Потому что один из шаров остался на "Палаче". Потому что истребитель вряд ли пробьёт щиты капшипа. Потому что глупо, наконец, полагать, что щиты НЕ ЗАЩИЩАЮТ собственные генераторы!

Полагаю, я ответил на вопрос. Приказ Акбара почему-то всегда забывают. Видимо, смотрят невнимательно.
Кроме того, совпадение уничтожения шара и доклада офицера - это не причинно-следственная связь.
Офицер информировал о падении щита. Так как щит упал, А-винг смог взорвать радар.
А вот между приказом Акбара и падением щита есть причинно-следственная связь.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-03-2004 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Концентрация огня на SSD. поле ослабевает, пролетают A-W, взрывают генератор. "Щит упал"!

Никаких фактов - только личный взгляд на сцену.
Твоё слово против моего?

ЗЫ Неужели жадкие остатки ребельского флота могли пробить поле самого мощного корабля в ЗВ? К тому же совершенно неповреждённого? В который три ISD впечатались - и пофиг?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-03-2004 16:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
пролетают A-W, взрывают генератор
Ага. Взрывают один генератор, а второй что? Исчез? Испарился?
Никаких фактов - только личный взгляд на сцену.
То есть твой взгляд против информации о том, как эту сцену делали.
Знаешь, я предпочту слова продюсера.
Твоё слово против моего?
Слово продюсера против твоего.
Неужели жадкие остатки ребельского флота могли пробить поле самого мощного корабля в ЗВ?
То есть жалкие остатки флота не могли пробить это поле, а один-единственный А-винг - смог.
"Бабочка прилетела, крылышками помахала, и потухло море"...
К тому же совершенно неповреждённого?
Между сценой с Акбаром и выстрелом А-винга прошло некоторое время. Несколько МС и др. капшипов, если сосредтоточили весь свой огонь на "Палаче", могли сбить щит.
Да и ДО слов Акбара по "Палачу" стреляли (это ясно видно из окна на ЗС, в сценах с Люком), только не весь флот этим занимался.
В который три ISD впечатались - и пофиг?
Вот как раз 3 ИСД впечатались в комиксе. А не в фильме.

То есть, вам предпочтительней верить, что А-винг МОЩНЕЕ всего повстанческого флота?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-03-2004 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Ага. Взрывают один генератор, а второй что? Исчез? Испарился?

В порядке уменьшения вероятности:

а) Повреждён взрывом первого
б) Вовремя не подключён
в) К моменту битвы вообще не функционировал
г) Никто его не собирался подключать
в) Это не щит и не радар, а гигантская космическая голубятня

Слово продюсера против твоего.

Слово продюсера, сказанное в 83 году. Слово, которое не пошло ни в одну описаловку. Грош цена этому слову. Которое противоречит всем последовавшим "словам".

То есть жалкие остатки флота не могли пробить это поле, а один-единственный А-винг - смог.

Жалкие остатки ослабили / пробили участок щита, файтер влетел и снёс генератор до того, как дыра затянулась

Вот как раз 3 ИСД впечатались в комиксе. А не в фильме.

Вот как раз в фильме ясно видно, что это генератор. И ни слова про радар.

ЗЫ А нахрена кораблю два совершенно одинаковых радара? И нахрена в космосе радар? Чтобы ночью и в плохую погоду видеть? А почему он таких размеров? У нас сейчас радары действуют на тышшы километров при размерах, различающихся на порядок.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-03-2004 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



То есть, вам предпочтительней верить, что А-винг МОЩНЕЕ всего повстанческого флота?

"Фигура умолчания"

Roman2 - offline Roman2
05-03-2004 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Неужели жадкие остатки ребельского флота могли пробить поле самого мощного корабля в ЗВ?

Ну, всё-таки там довольно много было тяжелых кораблей, а количество бомбардировщиков и штурмовиков вообще не поддаётся учёту.

Текущее время: 03:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru