Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 2893 2894 2895 2896 2897 2898 2899 2900 2901 2902 2903 2904 2905 2906 2907 2908 2909 2910 2911 2912 2913 2914 2915 2916 2917 2918 2919 2920 2921 2922 2923 2924 2925 2926 2927 2928 2929 2930 2931 2932 2933 2934 2935 2936 2937 2938 2939 2940 2941 2942 2943 2944 2945 2946 2947 2948 2949 2950 2951 > >>
W.Rivera - offline W.Rivera
07-03-2019 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- А мы поедем вытаскивать его из логова. Если он благоразумно не застрелился.

Dark Night - offline Dark Night
07-03-2019 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- О, я надеюсь он не застрелится, - протянул Гил. - У меня к нему так много... вопросов.
- Бедный Моррис, - вздохнула майор Штоц.
- А кому сейчас легко? - хмыкнул Корво, садясь в машину.
До гарнизона от здания ИСБ было рукой подать. Тем удивительней было видеть небольшую толпу, собравшуюся возле оцепления. Люди и нелюди в ней не были особо счастливы. Скорее наоборот...
- Семьи погибших курсантов, сэр, - заметила Штоц.
- Я вижу. А значит, гарнизон тоже видит. Надеюсь, они уже придумали, что отвечать.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
07-03-2019 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Надеюсь, вы не отдадите Морриса родственникам погибших? - спросила Ривейра. - Мы всё-таки цивилизованная Империя, надо следовать протоколу.

Dark Night - offline Dark Night
07-03-2019 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- У меня очень большое желание именно так и поступить, - сказал губернатор, выходя из машины. - Но, возможно, мы обойдемся и без таких крайних мер. Часовой!
Стоявший у ворот штурмовик вздрогнул от оклика и повернулся к Корво.
- Я хочу видеть полковника Морриса, - сказал ему Гил, останавливаясь в трех шагах от периметра. - Сейчас же.
- Я передам... сэр.
Пока вся делегация ждала полковника Морриса, любуясь стенами гарнизона, в воздухе знакомо провыли двигатели СИД-перехватчика.
- Кажется, кто-то не слышал о запрете на полеты, - прищурился Крэйл, глядя как машина замерла в воздухе, а потом начала плавно опускаться на посадочную площадку базы.
- Или проигнорировал их, - пожал плечами Корво. - Бывает и такое.
- Часто?
- За эти сутки? Почти постоянно.
Ворота гарнизона медленно открылись, являя полковника Морриса в сопровождении какого-то офицера в чине капитана. А на заднем плане решительно и быстро приближался рослый, плечистый человек в летном костюме.
- О, это будет любопытно, - заметил Гил. - Майор Штоц, как вы думаете, три удара?
- Шутите? - удивилась та. - Полковник был признан абсолютным чемпионом два месяца назад. А в его состоянии - я бы и один опасалась.
- Ну, не стоит недооценивать Морриса. Один он переживет. А вот второй удар постарайтесь не допустить.
- Скрутить абсолютного чемпиона системы? - майор явно оживилась. - Это мы можем.
- Вот и действуйте.
- Значит, это полковник Оаху? - прищурилась Ривейра.
- Собственной персоной, - кивнул губернатор, глядя как приближающийся летчик срывает с себя шлем и отшвыривает его в сторону.
- Моррис! - полковник, достойный украшать собой штурмовые войска, взревел как бешеный вуки.
- Дуайт? - обернулся на вопль Моррис и отлетел в сторону от удара в корпус.
Второй удар взбешенный полковник нанести не успел - майор Штоц оказалась рядом, махнула руками... Две полицейские дубинки загудели, рассекая воздух. Одна подсекла Оаху под колени, вторая прижала рукоятью его шею к плитам дорожного покрытия.
- Выдыхайте, полковник, - посоветовала она.
- Благодарю вас, майор, - кивнул Гил. - Полковник Моррис, вы уже восстановили дыхание?
- Почти, - прокашлял тот, поднимаясь на ноги.
- Это радует. А то с вами желает пообщаться еще множество народу.
- Я... вижу, - выдохнул Моррис. Потом с трудом выпрямился и посмотрел на губернатора. - Гарнизон сдал оружие в оружейку. Она опечатана. Ангары с техникой так же опечатаны, губернатор. Как вы и хотели.
- Разумеется. Вижу, у вас с собой бластер, - Корво улыбнулся и протянул руку. - Сдайте оружие, полковник.
- Я... - Моррис коснулся рукояти бластера, потом медленно потянул его наружу, - хочу сказать, что мои подчиненные следовали моим приказам и вся ответственность лежит на мне.
- Следствие покажет. Сдайте. Оружие.
Полковник вздохнул, потом одним быстрым движением приставил бластер к подбородку и нажал на спуск. Взвизгнул выстрел, почти обезглавленное тело рухнуло. Тишина показалась особенно звонкой... даже Оаху прекратил попытки выбраться из захвата.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
08-03-2019 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Ривйера сцепила руки за спиной, качнулась на носках.
- Всё-таки он вспомнил о чести, - негромко сказала она и добавила уже громче - губернатору. - Отпустите, пожалуйста, полковника.
В полной тишине её голос прозвучал громче обычного.

Dark Night - offline Dark Night
08-03-2019 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Мойра, - негромко сказал Корво.
Штоц кивнула и выпрямилась, убирая дубинки за спину. Оаху сел, потирая горло, потом перевел мрачный взгляд на стоящего рядом капитана. Тот невольно попятился.
- Ты следующий в цепочке? - спросил его Дуайт.
- Майор Колин, - открестился капитан. - Но он не пришел на базу по тревоге.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
08-03-2019 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Так найдите его, - сказала Ривйера губернатору, подошла к Оаху и присела рядом.
- Как рассказывал ваш приятель полковник Ченс, следующий в цепочке как раз вы, - сказала она уже гораздо тише. - Но в свете некоторых событий я вынуждена отстранить вас от исполнения обязанностей.
- Вы...
- Капитан Ривейра, - пояснила Вольфрам. - И да, примите мои соболезнования, полковник.

Dark Night - offline Dark Night
08-03-2019 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Спасибо, - глухо сказал полковник и мрачно посмотрел на безымянного капитана. Тот предпочел притвориться мебелью. - В свете тех самых событий, отстранение - это еще мягко так. Ядао мертв?
- Да.
- Тем лучше для него. Сбежал от суда и позора, - Оаху посмотрел куда-то вверх. То ли на небо, то ли пытаясь высмотреть свою станцию. - Я не буду оказывать сопротивления, капитан Ривейра. Но для гражданских лучше не видеть, как на меня будут надевать наручники.
- Они нужны?
- Я все-таки абсолютный чемпион системы по рукопашному бою. Полицейские просто побоятся везти меня без наручников.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
08-03-2019 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Отстранение и арест это немного разные понятия, - покачала головой Ривйера. - К тому же у вас сейчас есть более важное дело. Просто дайте слово офицера, что явитесь по первому требованию. У вас же есть квартира или дом здесь, в столице?

Dark Night - offline Dark Night
08-03-2019 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Квартира. Явлюсь, куда я денусь, - хмыкнул Оаху. - Тут не так много мест, чтобы бегать по ним и прятаться остаток жизни.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
08-03-2019 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Идите, полковник.
Ривейра встала, снова сцепила руки за спиной.

Dark Night - offline Dark Night
08-03-2019 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Ага, - отозвался Оаху и тоже поднялся на ноги. - Ох, Мойра, зачем же так дубинками-то...
- Большому человеку - большие пожелания, - пошутила Штоц. - Встретимся на ринге - обсудим.
- Ха, если без дубинок - бооольшой вопрос кто кого.
- Так интересней. Шлем подберите - он казенный, а не ваш личный.
- Ну что, - прервал их перепалку губернатор. - Пойдемте, проинспектируем гарнизон. Обрисуем им... перспективы.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
08-03-2019 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Да, конечно. Идем, - отозвалась Ривейра, но немного отстала от губернатора.
- Крэйл, - заговорила она тихо. - Оаху, конечно, в большом горе, но кто знает, кому он может позвонить. или ему. Надо проконтролировать это.

Dark Night - offline Dark Night
08-03-2019 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Делвин займется этим, - кивнул Ланкари. - Он как раз оседлал узел прослушки местной ИСБ. И активно слушает переговоры. Это его стандартная практика.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
09-03-2019 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Кхем! - произнёс сзади безопасник, - Он не придут в себя без медицинской помощи.
- А?- обернулся к нему Лекс, - Почему?
- Чтоб задержанные пираты не сбежали. Есть специальный препарат, который вводится. У меня его нет именно потому, чтоб, если друзья пиратов меня захватят, не могли им воспользоваться.
- Ясно. Это состояние опасно?
- Для нас? Не особо. Но нам могут понадобиться бойцы, а не восковые куклы.
Лекс некоторое время смотрел на него.
- Там есть кто-то из старших офицеров?
- Есть второй помощник Оси.
- Далеко до медблока?
- Далеко, но можно попросить пушистых, они помогут.
- Проси. Кстати! А они могут найти паразита?
- Могут. Но им нужно объяснить, что это такое и где его искать.
- Ясно. Тогда потом, сперва пушка.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
09-03-2019 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

В этот момент дверь на мостик пропустила новых посетителей. Кайтэ и еще одного амэ, в серебристом защитном костюме.
- Хо, вы тут развлекаетесь без меня? - укорила она присутствующих. - Нехорошо так делать.
- Меньше шума - больше дела, - оборвал ее Кири. - Встань за орудийный пост, нам нужны зенитные орудия.
- Там есть кому стрелять?
- Ийе. Но мы идем на автоматике, задай ей алгоритм заградительного огня.
- Это может сработать, - кивнула Кайтэ. - Да, Лекс, я приволокла твоего приятеля. Хотя он не очень и хотел.

Борт "Дзёдзо"

- Пять минут, - расшифровала помехи Тани. - Целая вечность, если правильно подойти к вопросу.
- Таи-шо?
- Да, Дзири?
- Мы... у нас же хорошие шансы?
- Очень. Но у них на борту ксофосы. А значит, пираты могут придумать что-нибудь неожиданное. Гэндо, можешь стабилизировать связь?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
09-03-2019 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Вот и посмотрим, кто решит воспользоваться моей добротой, посчитав её глупостью, - совсем тихо, так, чтобы слышал только Крэйл, сказала она.

Dark Night - offline Dark Night
09-03-2019 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Ты стала доброй, - повторил шутку Цербера Крэйл. - Но не без оснований.
- Это хорошо или плохо?
- Это просто факт. Идем, нас ждет экскурсия по гарнизону. Или оставим местных в покое пока?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
09-03-2019 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Возможно, так на меня повлияло замужество, - пошутила Ривейра. - Я не могу оставить местных в покое, раз назначила себя исполняющим обязанности главкома этой системы. Надо же своими глазами увидеть, что там за бардак и моральное разложение.

Dark Night - offline Dark Night
09-03-2019 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Тогда пошли наводить священный ужас на провинившихся военных, - ухмыльнулся Ланкари.
- Давайте, меня с инспекцией сюда еще не пускали, - потер руки Корво. - Будем выискивать недостатки и выносить замечания.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
10-03-2019 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот я молодец! ))) Ответ написала, но на кнопочку "ответить" не нажала)))

Борт "Дзёдзо"

- Боюсь, что нет, - растерянно отозвался учёный, - У меня всё время расстреливают дронов. А вы ещё и перехват хотите...

Борт "Акума"

- А кто ж его спросит? Спасибо.
И повернулся к братцу, с минуту рассматривая его ауру.
- Ахой, Факел.
- Что ты от меня хочешь? - нелюбезно отозвался тот.
- То, ради чего тебя создали.
- Сссоздали? - ярость Киры расцветила ауру синими вспышками, - Я родился! Чтоб жить!
Злится. Это хорошо.
- Ты родился, чтоб стать заменой мне. Для этого я тебя и позвал.
- Я... ЧТО?!
- Будешь "батарейкой". Подключайся и смотри сюда.
- Куда подключаться? Я ж в костюме, как я...
Лекс мягко повел рукой по воздуху и тело, лежавшее в кресле, сползло на пол, легко, практически беззвучно.
- Сядь, сказал.
Здоровая рука ситха нажала на плечо братца, заставив того опуститься на сидение. Лекс уже понял, что Кира привык подчиняться грубой силе. И ерепенится ровно до тех пор, пока её не ощутит. И в этом их различие. Кира кулём плюхнулся, а Лекс приобнял его за плечи и положил шлем на подголовник кресла. В мозгу мелькнуло воспоминание о какой-то старой легенде (сказке? Эпосе?) о братьях-близнецах, золотом и серебряном. Кажется, там было что-то связное с удачей и преждевременным старением. Впрочем, к джедаям весь эпос.
- Кири, мы временно выпадаем из этой реальности. Тебе поручается следить за нашими тушками.
- Понял.
"Думаю, именно с этой целью ты подпирал стену под моей каютой" - подумал Лекс и удержал дернувшегося-было Киру.
- Что ты хочешь сделать?
- Заткнись.
И скользнул в Силу, погружаясь туда полностью. Теперь, когда он научился работать с Силой здесь, искажения даже приносили удовольствие.
Кира обнаружился рядом, мягкий и тёплый, податливый.
Пираты ощущались крохотными вспышками, чуть ярче, чуть слабее. А вот пушка выглядела огненным нарывом, уже набрякшим, готовым вот-то прорвать чёрную корку.
"Видишь эту штуку?"
"Она мерзкая!"
"Угу. Но она горячая, огненная. Наша задача - обернуть её огонь вовнутрь, понимаешь?"
"Э... Мозгами нет, но вполне ощущаю, что ты хочешь"
"Правильно. Отбрось мысленный контроль, просто следуй за мной и всё"
Кира сомневался, Лекс ощущал это, как неприятное покалывание.
"Ладно, я понимаю, что ты пирокитнетик. Я тоже. Но Лекс, ты понимаешь, что будет с нами, если мы не справимся с огнём? Ты видел, как горят пирокинетики? Огонь - самая непредсказуемая и опасная из стихий"
"Отбрось сомнения. Просто иди за мной и верь мне. Как верил своему учителю"
"Ты светишься. Я впервые вижу, как ты умеешь светиться"
"Всё. Не болтай и не отвлекайся"

Туманность

Пираты медленно, но верно оттесняли ангелов от крейсера. "Годзо" и "Дзедзо" яростно отстреливались, огрызались пушки "Асагири", но пиратский капитан видел - дело ангелов проиграно. Минута - и они потеряют свою связь. Две минуты - от них останется горстка пыли. Пушка выстрелила, но плазма не вылетела вовне. Она внезапно втянулась внутрь, разрывая орудие. Эсминец, прикрывавший его, потоками энергии разорвало на части, крейсер отшвырнуло, мелкие кораблики разметало по сторонам. "Акума" получил боковой импульс (щиты выдержали) и стал вращаться вокруг своей оси. Строй ангелов разметало тоже.


__________________
Не отступать и не сдаваться

W.Rivera - offline W.Rivera
10-03-2019 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Неужели вы никогда не были в гарзнизоне? - удивилась Ривейра.
- Даже с обзорной экскурсией, - признался Корво.
- Это недопустим. Военные и гражданские власти должны работать более плотно. Майора Колина уже нашли? Нет? Тогда, капитан, - обратилась Ривейра к безымянному капитану. - Сопровождать губернатора будете вы.
С этими словами она улыбнулась.

Dark Night - offline Dark Night
10-03-2019 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

"А чего сразу я?" - всем своим видом изобразил капитан. Но вслух благоразумно ничего не сказал.
- Прошу за мной, - пробурчал он. - С чего начнем?
- Казармы, боксы и ангары техники, арсенал. Узел связи, ваш гарнизонный генератор щита, складские помещения, - Корво улыбнулся. - Если проголодаемся - столовую тоже отведаем.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
10-03-2019 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Не вижу блеска в глазах и не слышу металла в голосе, - заметила Ривейра. - И представьтесь, капитан.
Дека на поясе пискнула, Ривейра прочитала сообщение
- Добавлю вам головной боли, губернатор, - объявила она. - Наш СЗР вышел на орбиту и запрашивает, куда высаживать транспорты с людьми. Списки я сейчас скину вам на деку.

Dark Night - offline Dark Night
10-03-2019 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- В основной космопорт, - отозвался губернатор. - Там большая площадка и легко сразу разобрать их по домам.
- Капитан Верс, - буркнул офицер. - Значит, казармы. Сюда.
Гарнизон был типичным имперским гарнизоном - стандартная планировка, стандартные здания. Резкий диссонанс с городом, в котором он был расположен. Как чужаки, засевшие за стеной. Пока они шли, несколько полицейских накрыли тело полковника Морриса и вызвали коронеров. В морге сегодня ожидается пополнение...


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Текущее время: 07:52 << < 2893 2894 2895 2896 2897 2898 2899 2900 2901 2902 2903 2904 2905 2906 2907 2908 2909 2910 2911 2912 2913 2914 2915 2916 2917 2918 2919 2920 2921 2922 2923 2924 2925 2926 2927 2928 2929 2930 2931 2932 2933 2934 2935 2936 2937 2938 2939 2940 2941 2942 2943 2944 2945 2946 2947 2948 2949 2950 2951 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru