Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 2890 2891 2892 2893 2894 2895 2896 2897 2898 2899 2900 2901 2902 2903 2904 2905 2906 2907 2908 2909 2910 2911 2912 2913 2914 2915 2916 2917 2918 2919 2920 2921 2922 2923 2924 2925 2926 2927 2928 2929 2930 2931 2932 2933 2934 2935 2936 2937 2938 2939 2940 2941 2942 2943 2944 2945 2946 2947 2948 > >>
W.Rivera - offline W.Rivera
01-03-2019 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Ах да, Дэг Керин, - вспомнила Ривейра синеглазого красавца, коллегу мужа. - Между ними есть что-то общее, но я общалась с ним слишком мало, чтобы делать обобщения, так что тебе виднее.
***
По дороге вниз Ривейру таки глодал червячок сомнения, но Моррис своё слово сдержал. В сторону шаттла не шевельнулось ни одно орудие, не было зафиксировано даже облучения. Только диспетчерская порта столицы дала вектор посадки.
- После Габриэля здесь даже жарко, - заметила Ривейра, глядя на данные о погоде за бортом. Можно было выходить в кителе и не волноваться о вероятном дожде.
- Жарко, - протянул Хиссар и демонстративно вывалил язык, показывая, как ему жарко в своей густой шубе.
- Но сухо.
- Сухо. лапки не мокнут, - для Твари это был аргумент
Ривейра оглядела своих спутников. Оба в форме ИСБ, с хмурыми лицами.
- Прямо комитет по расследованию обстоятельств военного мятежа, - прокомментировала она. - Уже готов к работе.
Но по трапу спустилась она первой.

Dark Night - offline Dark Night
01-03-2019 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- И массовым расстрелам, - буркнул Делвин.
- Рано, - одернул его Крэйл. - Сначала расследование.
На краю посадочной площадки стоял губернатор Корво. Винтовку он куда-то уже дел, но бронежилет и оружие все еще оставались при нем. За его плечом стояла подтянутая женщина в броне, раскрашенной под городской камуфляж. На лицевой пластине шлема был мастерски изображен человеческий череп в натуральную величину, из-за чего казалось, что он внимательно всматривается в окружающих из глубины шлема.
- Капитан Ривейра, - шагнул ей навстречу губернатор и, внезапно, обнял ее от избытка чувств. - Вы наш спаситель на сегодняшний день. Очень рад личной встрече.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
01-03-2019 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Того, что губернатор в нарушение всех протоколов полезет обниматься, Ривейра совершенно не ожидала. Отступить назад она не успела и оказалась в объятиях Корво.
- Губерантор Корво... Я всего лишь сделала то, что требуют от меня долг и присяга офицера Империи, - отозвалась она, погладила его по голове, по плечам, потом мягко отстранила.
- Вы обещали чашечку кафа, губернатор, - с улыбкой напомнила она, оглянулась на господ из Седьмого отдела, старавшихся сохранять серьезный вид. - И позвольте представить моих спутников. Полковник Ланкари, представитель Бастиона и майор Соммерс, начальник службы безопаности моего разрушителя.
- МЯУ! - пробасил Хиссар.
- И Хиссар, моя охрана, - добавила она.

Dark Night - offline Dark Night
01-03-2019 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Майор Штоц, - представил свою спутницу Гил, делая шаг назад. - Командир роты полицейского спецназа. Назначила себя в мою охрану самостоятельно.
- У вас инициативные подчиненные, губернатор, - наконец сумел совладать со своим лицом Делвин.
- Проще разрешить им инициативу, если она не мешает, чем спорить и тратить время, - махнул рукой Корво. - Прошу, машина уже ждет. А каф варит мой секретарь.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
01-03-2019 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Ривейра кивнула майору, села в машину на заднее сидение, рядом с Крэйлом. Хиссар тут же забрался им на колени и вытянулся.
В голову, как назло, не приходило ничего умного из того, что говорят в таких случаях.

Dark Night - offline Dark Night
01-03-2019 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Губернатор устроился напротив, а майор Штоц пристроилась сбоку. Делвину пришлось отвоевывать себе кусочек сидения у наглого пушистого котика... но в губернаторской машине места хватало на восемь человек при необходимости, так что разместились все.
Дверь закрылась, спидер плавно тронулся с места, направляясь к зданию администрации, а Корво снова улыбнулся.
- Ваша охрана, капитан, предпочитает устраиваться с комфортом.
Охрана приоткрыла глаз и шевельнула кончиком хвоста - мол, продолжай, человечишка, я слежу за тобой.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
02-03-2019 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Чтобы никто не догадался, - пояснила Ривейра, погладила Хиссара между ушами. Тварь в ответ тихо замурчала. - Все видят красивого пушистого зверя, но не хотят замечать, насколько он опасен.
В подтверждение слов Ривейры Хиссар вытянул одну лапку, растопырил пальцы, демонстрируя пять когтей, от души зевнул, сверкнув здоровенными клыками, и тут же придал мохнатой морде мирное невинное выражение.
Ривейра бросила взгляд на город за окном. Все выглядело вполне мирно, никаких следов разрушений, только людей как-то мало.
- Скажите, губернатор, из вашего диалога с полковником Моррисом выходит, что полковник и подчиненный ему гарнизон самоустранились от отражения нападения пиратов, - сказала она, рассматривая улицы.

Dark Night - offline Dark Night
02-03-2019 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Кроме того, так же поступило ИСБ. Полковник Оаху не высказывал восторга от сеансов связи, но он, хотя бы, выполнил свой долг. Его грубость я переживу, - губернатор посмотрел за окно. - Сын полковника Оаху был среди тех курсантов, что вышли на перехват. К сожалению, его... сбили.
- Полагаю, полковник не оценил этих известий, - заметил Делвин.
- Я тоже так думаю. Кроме гарнизона, системы ПВО и ПКО тоже отличались определенной...пассивностью. Если бы мы не собрали на коленке пост дальнего обнаружения, после исчезновения коммандера Ядао и его кораблей. Могли бы... проспать все полимеры.

Борт "Дзёдзо"

- Это решается, - сказала Тани.
- Как?
- Внимание, всем, кто слышит меня! Говорит Лекс с мостика "Акумы".
- Вот так, - улыбнулась таи-шо. - Лекс, это Тани. Наконец-то кто-то вышел на связь. Вести бой можете?

Борт "Акума"

Кири тем временем прошелся вдоль пультов, изучая показания.
- Я могу запустить щиты, - сказал он спустя какое-то время. - Автоматика еще работает.
- Автоматика?
- Да. Не бионика, а старая добрая автоматика.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
02-03-2019 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- ИСБ... - протянула Ривейра. - Предсказуемо.
- Вы знали, капитан?
- Перед тем, как идти сюда, я постаралась выяснить расстановку сил, и ИСБ не была лояльна действующей власти, - пояснила она. - Так что после чашечки кафа поедем к ним в гости.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
02-03-2019 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Кири, мы можем включить сенсоры?
- Мммм... Полагаю, да.
- Включай. Надо знать, что происходит вокруг нас.
- Понадобится время - и Кири стал колдовать над пультом.
- Смогу вести бой, как только буду видеть, куда я стреляю, - ответил Лекс Тани, - Как там снаружи?
- Жарко, - отозвалась Тани.
- Щиты подняты. Сенсоры... ещё работаю.
- Хорошо.

Борт "Дзёдзо"

- Докладывает фрегат "Годзо" - вклинился их разговор мужской голос, - Эсминец "Асагири" прикрыт. Прикрыли, как девушку от дождя!
- Хэй-Тэй? - изумилась Дзири, - Это ты командуешь, охламон?
Дзири была уверена, что, если она, капитан "Гоздо", волей случая командует чужим близнецом, то её кораблём точно командует капитан "Дзёздо". И, услышав голос собственного первого помощника, ужасно обрадовалась.
- Хаи! Кто же, если не я? - отозвался тот же голос.
- Неприятно прерывать вашу радость, но пиратский флот идёт на вас. Выпустив просто тучу истребителей, - ехидно произнесла незнакомка, - А крейсер всё ещё не готов к стрельбе.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
02-03-2019 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Думаете, получится их уговорить?
- Попытка не пытка, а если повезет - избежим штурма.
- Штурмовать здание ИСБ чревато большими потерями, - подала голос майор Штоц. - Если можно этого избежать - я только "за".


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
02-03-2019 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- С флотом получилось. Правда, их спрашивали уже после того, как был выведен из строя флагман. Может, и особисты осознают, что попытка провалилась, - добавила Ривейра.

Dark Night - offline Dark Night
02-03-2019 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Кто знает, что у них в голове, - философски сказал Корво, всем своим видом показывая, что вовсе не намекает на черномундирников напротив. - Мы приехали.
Здание администрации отличалось от типовых проектов так же, как столица Волрина от типичных имперских городов. Оно было вписано в окружающий ландшафт и вовсе не нависало над всяк в него входящим, пытаясь задавить массой и авторитетом.
Охрана на входе молча посторонилась, пропуская Гила и его гостей и вскоре они уже устраивались в кабинете губернатора, а расторопный секретарь вносил поднос с ароматным кафом и какими-то печеньками. Гостеприимный хозяин тем временем вытащил из стола небольшую плоскую бутылочку, несколько стопок и разлил туда по небольшой порции.
- Стараюсь не употреблять, но в такой день можно по глоточку с кафом, - сказал он, чуть улыбнувшись.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
02-03-2019 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Лишь бы на пользу, - отозвалась Вольфрам. - Но день ещё не закончился.

Dark Night - offline Dark Night
02-03-2019 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Совсем не кончился, - согласился губернатор. - Потому - только по чуть-чуть. Вы прорвались через республиканское пространство?
- Нет.
- Нет? Но остальные маршруты признаны... непроходимыми.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
02-03-2019 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Мы рассчитали новый маршрут, - чуть улыбнулась Ривейра, пробуя каф. - По сравнению с теми, что были, он неоптимален. Дольше времени в пути, больше износ двигателя... Но как видите, мы пришли. Кстати, что случилось такого, что маршруты были признаны непроходимым, и, главное, кем?

Dark Night - offline Dark Night
02-03-2019 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Какие-то пульсации ближайшей черной дыры. Корабли выбрасывало на полпути. Два мы потеряли окончательно - аварийный выход доканал один, второго выбросило слишком близко к черной дыре и утянуло за горизонт событий. Никто больше не хотел рисковать.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
02-03-2019 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Вот оно что, - задумчиво протянула Ривейра. - если у вас есть данные наблюдений за все это время, то можно рассчитать новые, безопасные, маршруты.

Dark Night - offline Dark Night
02-03-2019 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- У нас есть астрофизическая лаборатория на краю системы, - кивнул Корво. - Они давно наблюдают за дырой. Собственно ради нее они тут обосновались.
- Это на их базе вы сделали станцию дальнего обнаружения? - спросил Крэйл.
- Именно. У них очень хорошая аппаратура.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
02-03-2019 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Прекрасно, - обрадовалась Ривейра. - Как только всё закончится, запросите у них весь объем данных.

Dark Night - offline Dark Night
02-03-2019 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Думаю, нам лучше их самим посетить, - заметил Ланкари. - Возможно, они заметили какие-то закономерности, которые придется выискивать самим.
- Закономерности?
- Если дыра пульсирует - должен быть ритм. Пусть и растянутый во времени.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
02-03-2019 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Скорее всего, так и есть, - согласилась Ривейра, допивая каф.

Dark Night - offline Dark Night
02-03-2019 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Тогда я организую вам туда доступ, - решил губернатор. - Пусть ученые увидят новые лица.
- И поездят им по ушам? - предположил Делвин.
- Им будет полезно пообщаться с новыми людьми, - ухмыльнулся Гил. - И пожаловаться им на жизнь. Если мы закончили с кафом - давайте закончим с вашими коллегами... пусть и прозвучало мрачновато.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
02-03-2019 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Да, организуйте, пожалуйста. Это будет очень полезно. Я даже думаю выделить на посещение целый день, - задумалась Ривейра.
- Вы готовы целый день слушать их жалобы?
- Посмотрим. Но вы правы, пора ехать дальше.

Dark Night - offline Dark Night
02-03-2019 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Машина все так же терпеливо поджидала губернатора и его гостей. Правда водитель успел перекусить и даже отдохнуть.
- По-хорошему, надо банкет в вашу честь и в честь победы над врагом, - сказал Корво, когда машина тронулась с места. - Но люди не поймут. Надо найти баланс между торжествами в честь успешной обороны и скорбью по погибшим.
- Тяжек хлеб правителя, - хмыкнул Делвин.
- И горек временами, - отозвался Гил. - Капитан Ривейра, как вы собираетесь уговаривать ИСБ? В смысле - попытаетесь зайти внутрь или покричите с безопасной дистанции?
- А по связи никак?
- На мои звонки господа безопасники не отвечают, - задумался Корво. - Но может ваш мундир будет им роднее моего гражданского костюма.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Текущее время: 04:29 << < 2890 2891 2892 2893 2894 2895 2896 2897 2898 2899 2900 2901 2902 2903 2904 2905 2906 2907 2908 2909 2910 2911 2912 2913 2914 2915 2916 2917 2918 2919 2920 2921 2922 2923 2924 2925 2926 2927 2928 2929 2930 2931 2932 2933 2934 2935 2936 2937 2938 2939 2940 2941 2942 2943 2944 2945 2946 2947 2948 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru