Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 2889 2890 2891 2892 2893 2894 2895 2896 2897 2898 2899 2900 2901 2902 2903 2904 2905 2906 2907 2908 2909 2910 2911 2912 2913 2914 2915 2916 2917 2918 2919 2920 2921 2922 2923 2924 2925 2926 2927 2928 2929 2930 2931 2932 2933 2934 2935 2936 2937 2938 2939 2940 2941 2942 2943 2944 2945 2946 2947 > >>
W.Rivera - offline W.Rivera
26-02-2019 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

- А вы как думаете - зачем?

Dark Night - offline Dark Night
26-02-2019 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

- Сложная обстановка, затрудняющая прямой огонь по противнику, - предположил Дэниэл. - Управляемая ракета может обогнуть препятствие, в отличие от турболазерного импульса.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
26-02-2019 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

- Возможно, вы правы.
- Так вы возьмете нас? На всякий случай.
На всякий случай... это звучало так соблазнительно. Кто знает, кого принесёт к беззащитной системе.
- Да, - сказала она после паузы. - Ваше присутствие может быть полезным.

Dark Night - offline Dark Night
26-02-2019 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль. Борт "Урагана"

- Я передам капитану Раалу, чтобы готовился выдвигаться. Срок?
- Пятнадцать часов.
- Пятнадцать часов, - повторил Карсон серьезным тоном. - Принял.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
26-02-2019 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Приплыли, - сказал безопасник, тормозя у одной двери. - Дальше вверх. Мостик будет заперт, но... можно что-нибудь придумать.
- Позвать Кайтэ, она неплохо справлялась со стенами, - припомнил Кири.
- Обойдемся, - пробурчал ситх. - Как попасть наверх?
- Шахта, сэр. Только через нее.
- Шахта лифта?
- Да. Все-таки мостик должен быть защищен от проникновения посторонних.
"Сигнатура вражеского корабля усиливается - он накапливает энергию для выстрела", - это Кори, как всегда неожиданно. - "Нашему эсминцу крышка, если ничего не предпринять..."

Борт "Дзёдзо"

- Отлично, мы можем координировать наши действия! - Тани явно обрадовалась. - "Асагири", доклад о повреждениях! Можете стабилизировать вращение и дать реверсный импульс маневровыми? "Годзо", подход по схеме "ручей", готовность оттянуть эсминец в безопасное место. Подтвердите получение сигнала.
- Этого достаточно? - осведомился Гэндо.
- Хаи. - Таи-шо улыбнулась ему. - Я исполню свое обещание, Гэндо. Дзири?
- Я!
- Мы слишком уязвимы здесь, нужно обойти корпус "Акума" и высунуться с другой стороны. И если есть возможность - счистить с него всякую налипшую мелочь.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
26-02-2019 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Тогда чего мы ждем? Вперед! Мостик откроем, добраться б до него.
"Так. На орудийной палубе крейсера должны быть наши абордажники... Уже. Или ещё нет, но будут. Они могут открыть огонь, если, как ты говоришь, можно управлять вручную"
"Можно. Но "будут" - нам не подходит! Они будут стрелять сейчас!"
"Что ты от меня хочешь-то?! Чтоб я взорвал ближайшую звезду? Так я не могу! Хотя, погодите-ка, здесь же туманность..."
"Пылевая туманность. И что?"
"И ничего. Дай подумать... Много бесхозной энергии... Гм... Может получиться, но надолго меня, без поддержки артефактов, не хватит"
"Стоп. Не надо. Я слышу наши корабли. Кто-то сумел восстановить связь!"
"Отлично! Свяжись тогда с ними".
Лекс пришёл в себя и обнаружил, что стоит, упершись в стену возле открытой двери, а Кири с безопасником уже нет. Вверх, значит? Пошли.
Обоих амэ ангел нагнал уже наверху.
- Вон вход на мостик. Дверь закрыта и задраена, как я вижу. Будем взламывать?
- Будем открывать. Меч возьмёт?

Борт "Дзёдзо"

- Попробуем. Если удача будет с нами, "Годзо" успеет прикрыть "Асагири" своим "зеркалом". Всё-таки близнецов проектировали для сопровождения "Акумы". И прикрытия, если что, у нас генераторы мощней.
-"Асагири", доклад о повреждениях!
- Докладывает эсминец "Асагири" - голос Зуко был спокоен и твёрд, - Перебита основная силовая магистраль, работает резервная, боковыми двигателями мы можем маневрировать. Сейчас энергия переключена на отражающие поля. Если включим двигатели, не будет ни полей, ни щитов.
- Сейчас-сейчас - бормотал между тем Гэндо, - Упорядочим... Отфильтруем пиратов, вот так. И заглушить. Как же их заглушить? Гм...


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
27-02-2019 00:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

"Хаи. Я скажу..." - голос Кори пропал, как будто и не было его.
- Долго резать будем, - оценил Кири. - Там двойной слой брони на дверях. Проще взломать.
- А потом как закроем?
- Логично. После меча хоть заварить можно... - он задумчиво посмотрел на двери, потом на ближайший пульт. Потом покосился на безопасника и тот невольно попятился.
- Полегче, - поднял тот руки. - Не надо на меня смотреть как на свежего покойника.
- Почему нет? - пожал плечами Кири и повернулся к Лексу. - Можем резать, можем жульничать. По времени одинаково примерно.

Борт "Дзёдзо"

- Поняла, "Асагири". "Годзо" на подходе, продержитесь еще немного.
- У вас осталось буквально пару минут, - вклинился в переговоры новый голос. - Накачка орудия почти завершена.
- Кто говорит? - вскинулась Дзири.
- Мои сенсоры говорят, что этот выстрел "Асагири" не выдержит. У вас есть идеи? - не обратил внимания на ее вопрос собеседник.
- Какова мощность орудия?
- Мне сбегать и документацию попросить? "Асагири" хватило одного попадания. "Акума" выдержит два или три, если включит щиты. По характеристикам похоже на плазменную пушку планетарной обороны, только ее приклепали к кораблю.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
27-02-2019 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

Лекс молча обошёл их и склонился над пультом. Задраено изнутри, изнутри можно открыть, - всё плохо. Потом оглянулся на безопасника - рискнуть? Не рисковать? В случае победы - он будет на мостике за считанные секунды. Но слишком вероятна неудача.
- Как мы можем сжульничать, Кири?

Борт "Дзёдзо"

- Несколько минут... "Годзо" не успеет.
Дзири с надеждой взглянула на Тани.
- Может, пусть стреляют наши абордажники с "Акумы", вручную?
- У них не работают сенсоры, куда они будут стрелять? - отозвалась таи-шо.
- Ну да... - согласилась Дзири.


__________________
Не отступать и не сдаваться

W.Rivera - offline W.Rivera
27-02-2019 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

- И ещё, капитан Карсон...
- Да?
- Там, на Волрине, не враги, - сказала Ривейра после паузы. - Там тоже Империя. До связи, капитан.
- До связи, мэм.
Во всяком случае, два ВЗР ещё никому не мешали. Можно было поговорить с Крэйлом, как старшим офицером от Бастиона, но, скорее всего, он отвтетит, что кто командует всем этим балаганом, пусть и решает. Чуть улыбнувшись своим мыслям, Ривейра вспомнила о другом Ланкари, том, у которого был джедай-инквизитор. За это время уже можно было что-то выяснить, чтобы получить дополнительые данные и составить общую картину. Она отправила Дэйву напоминание и вернулась к своим делам.
"Ураган" требовал ремонта. Да не в поле на коленке, а в доке. Можно было пересесть на "Танец пламени", а "Ураган" отправить домой на Анабар в компании "Змеелова" и "Орочи", но едва она начинала задумываться над таким вариантом, как тут же охватывала странная тоска и ощущение неправильности происходящего. Пришлось оставить мысль отправить свой разрушитель на ремонт, несмотря на вздохи главного борт-инженера и его же предсказания, что бронелисты отвалятся, а орудия заглохнут в первые же секунды боя.
Ривейра верила в свой корабль.
За оставшееся время она успела даже поспать часа три, кое-как разместившись в гнезде из подушек и одеял, которое устроили её супруг и Хиссар. Потому что потом неизвесто когда ей удастся снова поспать.

Dark Night - offline Dark Night
27-02-2019 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль.Борт "Урагана"

Дэйв о напоминании не забыл и вскоре прислал отчет о пытках... в смысле беседе с пленным. Ничего особо нового не было, кроме упоминания проживания натурального джедая на Волрине. За которым и бдил инквизитор, в надежде вернуться в большую галактику.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
27-02-2019 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Урагана"

То, что прислал Дэйв, Вольфрам не глядя переслала Крэйлу и Делвину - им это было интереснее, чем ей сейчас.
Наконец ремонтные бригады доложили, что они сделали всё, что могли в данной ситуации за столь короткое время. Ривейра поблагодарила их. Пора было выдвигаться к Волрину.
Она разослала всем, кто шёл с ней, расчёт гиперпрыжка, попрощалась с пракстонцами, пожелав им приятного времяпрепровождения.
На самом деле расчет был не так сложен, как могло показаться на первый взгляд. Точка выхода была на границе системы, но с противоположной стороны от той самой дыры. Для того, чтобы осмотреться, связаться с местными и после этого действовать по ситуации.
- Обстановка, - бросила капитан, едва корабли вышли из гиперпространства.
- Чисто... нет.. неопознанные сигнатуры в системе. Там идет бой.
Ривейра на секунду прикрыла глаза. неужели они опоздали?
- Связь. Канал с местными, - приказала она.
Дождавишись отмашки связиста, она заговорила:
- Губернатор Корво, говорит капитан Ривейра. Что у вас проихсодит?

Dark Night - offline Dark Night
27-02-2019 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

С прибытием капитана Виндера дела в космосе пошли лучше. По крайней мере, у защитников появилось подкрепление с приличным главным калибром, что сразу заставило пиратов взгрустнуть.
- Вот так-то лучше, - хмыкнул Гил. - Шеф, что там с пунктом управления?
- Все еще идет бой, наши люди не могут подобраться, - буркнул полицейский.
- Это плохая шутка.
- Это не шутка, у атакующих армейский броневик и отличный наводчик. Мы уже потеряли одну машину...
- Плохо, - огорчился Корво. - Поехали посмотрим. Полковник Нист, отдохните немного, вы заслужили. Пусть кто-нибудь вас сменит тут.
- Спасибо.
- Можете воспользоваться комнатами отдыха. Там должен быть диван и возможность снять обувь. Шеф... вы тоже отдохните. Пусть ваш заместитель предупредит людей, что я скоро прибуду.
- Губернатор, вам не следует...
- Следует подбодрить людей личным примером, шеф, - улыбнулся Корво. - Не переживайте за меня.
- Попрошу, чтобы кто-то из "Куба" вас сопровождал, - буркнул шеф.
Доехали до поля боя быстро - улицы были пусты и никто под машину не бросался. Зато столб дыма над соженным броневиком послужил хорошим ориентиром.
- Спасибо, - поблагодарил Корво, выходя наружу. - Кто старший?
- Капитан Зорен, - отсалютовал один из полицейских. - Губернатор, сэр, вам не нужно здесь находиться.
- Да, я бы предпочел теплые тропические пляжи и коктейль со льдом, - согласился Гил. - Но мир не идеален. Почему топчетесь?
- Сэр, у противника отличный экипаж броневика, они не дают нам высунуться. Мы потеряли одну машину и трех человек в попытке его подбить и...
- И можем потерять щиты над городом в самый неподходящий момент, - кивнул Корво. - Перспектива заманчивая, но мне не нравится. Покажите вашего обидчика...
Обидчик был внушителен и, пожалуй, даже красив. Репульсорная платформа, десантное отделение, башня со спаренным орудием, навесная броня и отличный пакет сенсоров. Моррис не поскупился на средство доставки, а мог бы обойтись чем-то попроще... Башенка машины дернулась, ловя цель, и губернатор проворно нырнул в укрытие.
- да, на полицейском броневике против такого не пойдешь, - согласился Корво. - Но, кажется, вам должны были выдать тяжелое вооружение.
- Выдали, сэр. Но операторы у нас... ммм... не очень. Один был слишком храбрым - до сих пор там и лежит, вместе со своей установкой.
- Значит, нужно два выстрела. Еще пусковые есть?
- Есть, но...
- Давайте сюда, - протянул руку Корво.
- Сэр, я...
- Капитан, если ваши люди не умеют стрелять из тяжелого вооружение - отдайте его тому, кто умеет.
- А вы умеете?
- Три раза стрелял, - буркнул губернатор, взваливая на плечо пусковую. - Даже в цель попадал.
- Губернатор! Губернатор Корво!
- Что еще? - обернулся Гил.
Сквозь оцепление пытался просочиться какой-то человек в камуфляже-лохмашке неуставного образца.
- Пропустите, - махнул рукой губернатор. - Раз не пристрелили на подходе.
- Спасибо, сэр, - нарисовался возле него незнакомец. - Лейтенант Солус, штурмовик. Сэр, что происходит?
- Кто-то на военной технике пытается захватить здание управляющего центра. Кстати, что на вас за одежда?
- На охоте был, сэр. Только в город вернулся и тут такое... Сэр, вы собираетесь...
- Собираюсь подбить ту машину, да, - кивнул Корво. - Возражения?
- Нет, сэр. Но с вашего позволения - я лучше умею с такими штуками обращаться. И... не губернаторское дело.
- Все такие умные кругом, - проворчал Гил, вручая лейтенанту установку. - Действуйте. Капитан Зорен - пусть ваши люди отвлекут экипаж.
- Как?
- Ну постреляйте по ним, - терпеливо сказал губернатор. - Это явно привлечет их внимание.
Двое полицейских, дождавшись отмашки, высунулись и начали палить по броневику. Тот развернул орудие и ответил им той же любезностью, заставив спрятаться, но с места не сдвинулся чтобы не открывать доступ к зданию. Впрочем, лейтенанту этого хватило - просочившись на выбранную позицию, он замер, а потом всадил ракету в борт, даже не вставая на колено. Как он умудрился не сжечь себя выхлопом - оставалось военной тайной. Видимо действительно учили на совесть.
- Вперед! - заорал капитан и полицейские помчались к зданию...
...в коридорах любой бой всегда интенсивный. И следов остается куда больше - подпалины на стенах, посеченные осколками двери. И тела. В армейской броне. В полицейской. Просто в форме... Губернатор шел, чуть постукивая пальцами по рукоятке одного из бластеров, и думал что сделает с Моррисом за всё это... Какое-то движение заставило его вытащить оружие - но это раненый штурмовик пытался поднять свой карабин и выстрелить. Гил немного поколебался, потом просто выдернул Е-11 из ослабевших пальцев.
- Лежи, вояка. Отвоевался уже, - проворчал он, закидывая трофей за спину.
В комнате управления, за сметенной взрывом баррикадой, тел было немного - в основном военные. Но несколько спецназовцев роты "куб" и один из операторов тоже отправились в лучшие миры.
- Мойра, - окликнул Корво майора Штоц.
- Сэр, не ожидала, - женщина качнула шлемом, на лицевой пластине которого был мастерски изображен череп. Почти с художественной достоверностью.
- Вы задерживались, - пояснил губернатор. - Я несколько... волновался.
- Оно и видно. Как город?
- Под контролем, - пожал плечами Гил. - Как тут?
- Отбились, - повторила она его жест.
- Хорошо. Сейчас... хм, минутку. Корво слушает, - он утопил клавишу связи на гарнитуре.
- Сэр, в системе новые корабли.
- Что за корабли?
- Имперские, сэр. ИЗР, два ВЗР, СЗР и... даже две "Преданности"!
- Ого, - удивился губернатор. - Прямо флот вторжения. Что они делают?
- Вызывают вас, сэр.
- Губернатор Корво, говорит капитан Ривейра. Что у вас проихсодит?
- Капитан Ривейра, говорит губернатор Корво... - Гил убрал тело одного из спецназовцев с пульта связи и активировал голопроектор, перебрасывая на него сигнал. - На нас совершила нападения не опознанная, скорее всего пиратская, эскадра. Силы системной обороны при поддержке корабля картографического корпуса сдерживают их. По крайней мере сдерживали некоторое время назад.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
27-02-2019 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Урагана"

- Шустры, - протянула Ривейра.
- Кто? - уточил губернатор.
- Пираты. Не прошло и двух суток, как они нарисовались, - пояснила Ривейра.
- Двух суток после чего?
- Ах да, авантюра коммандера Ядао завершилась неудачно. Теперь я вместо него. С пиратами мы сейчас разберемся и... как я вижу, мятеж таки перешёл в активную фазу. Или всё-таки пираты сумели где-то высадиться?

Dark Night - offline Dark Night
27-02-2019 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Они пытались. Наши курсанты этому помешали, ценой больших потерь, - сообщил Корво. - Это люди полковника Морриса. Они почему-то решили сами управлять городскими щитами.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
27-02-2019 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Изнутри стоит такой же пульт, но оснащенный дополнительной кнопкой. Для быстрой эвакуации с мостика нет времени набирать код, нужно открыть двери одним касанием.
- Тоже мне секрет, - фыркнул безопасник.
- На этом пульте есть такая же цепь. Но не выведена кнопка, - Кири склонился над кожухом и в два легких движения снял боковую панель.
- Почему? - заинтересовался Лекс.
- Производитель сэкономил. Дешевле было делать одинаковые пульты, но с заглушкой с одной стороны, чем два разных пульта. И потому... - он усмехнулся и что-то замкнул внутри. - Мостик открывается снаружи одним контактом цепи.
Двери дрогнули и плавно открылись, пропуская всех желающих на мостик.

Борт "Дзёдзо"

- Я так понимаю, идей у вас нет, - неведомый собеседник хмыкнул.
- Я открыта для встречных предложений, - отозвалась Тани. - Но... дай мне развертку поля боя.
- Хаи.
Голос явно повеселел, пересылая свои данные. Пиратские корабли, позиция "Акума" и "Асагири".
- Зуко...
- Здесь.
- Всю энергию на двигатели и реверс по моей команде.
- Мы лишимся щитов.
- Ийе. У вас будет щит в виде флагмана. Готов?
- Хаи.
- Сан... Ни... Ичи... Реверс! - Тани выкрикнула команду, одновременно вытягивая руку вперед.
Эсминец дернулся и пополз обратно, медленно набирая скорость, а на пути к пиратам туманность снова начала искриться энергией, собирая новый шторм и забивая сенсоры. Выстрел запоздал на четыре секунды от расчетного времени и был сделан "вслепую". Основная ударная мощь промчалась мимо пятившегося "Асагири", вторичной волной его снова тряхнуло и закрутило, но корабль был цел. А "Годзо" уже был на подходе, готовый прикрыть старшего товарища от неприятностей.
- Хорошая работа, таи-шо, - прокомментировал их знакомец. - Приятно видеть руку мастера. Удачи вам в разборках с большими кораблями.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
28-02-2019 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт пиратского флагмана

- Ты промазал! Как ты мог?!
Лицо пиратского командора пошло багровыми пятнами от ярости. Ома, огромная белоснежная дама-ксофос, тихонько засвистела, он обернулся на неё - нет, она не смеялась. Огромные голубые глаза смотрели спокойно и даже сочувствующие.
- Я... Я не промахнулся, командор! - оправдывался артиллерист, - Просто он вдруг отпрыгнул назад, как вомпа какая-то. Я никак не думал, что космические корабли будут скакать.
- Ты идиот! Ты потратил зря выстрел и чуть не задел нашу добычу. Ладно, всё, исчезни и начинай накачку снова. Сейчас они пойдут в атаку, - чтоб больше не промахивался.
Он отключил голограмму и повернулся к собеседнице.
- Ома, нужен твой десант. Вот что нужно сделать.
Он минуты три излагал план, она внимательно слушала. Потом покачала головой.
- Неэффективно. Но у меня есть встречный план.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Devona_Shade - offline Devona_Shade
28-02-2019 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Дзёдзо"

- Хийе! - обрадовалась Дзири, - Таи-шо, как нам взорвать эту пушку? Нам может не хватить огневой мощи.

Борт "Акума"

Внутри не было никакого движения. Троица вошла, вернее, вкатилась так, как положено врываться на вражескую территорию - перекатом, и оружие к бою. И первое, что они увидели - трое амие на полу. Остальные тоже все были здесь - кто-то висел на кресле, кто-то лежал на пульте. Кири проверил ближайшего.
- Без сознания, но жив.
- Они все живы, - отозвался Лекс, - Возможно, их оглушили или усыпили. Это то, о чём я говорил - если не контролируешь корабль, одень костюм.
- Чувствуется опыт.
- Угу.
- Однако Ума не соврала - у них работают приборы.
Лекс подошёл к капитанскому креслу.
- Кстати, а кто вместо Шото? Есть же у него первый помощник? Почему командует Ума?
Лекс провел рукой над её лицом - спит, как и все. Потом вывел показатели приборов скафандра на стекло своего шлема, нажимая на кнопки Силой.
- Никаких странных примесей в воздухе, хм.
- Могли усыпить излучением, есть такая фишка, для террористов. Всё-таки граница, старались предусмотреть все, - ответил безопасник.
- Молодцы. Так. Связь.
Лекс отодвинул купол контактного кресла, повел рукой над пультом и безошибочно нашёл панель связи.
- Внимание, всем, кто слышит меня! Говорит Лекс с мостика "Акумы".


__________________
Не отступать и не сдаваться

W.Rivera - offline W.Rivera
28-02-2019 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Урагана"

- Я соболезную, - после небольшой паузы сказала Ривейра. - Через ... три с половиной минуты мой корабль выйдет на высокую орбиту Волрина. Надеюсь, полковник Моррис слышит меня и проявит благоразумие.
Ривейра кивнула на прощание и отключилась.
Пока что всё шло так, как она и планировала. Группа займется пиратами, пока она в компании "Дракона" оценит происходящее на Волрине и вмешается, если потребуется.
Три минуты на перезарядку гиперпривода - и тридцать секунд на сам прыжок. Два разрушителя, "Ураган" и "Дракон Пустоты" вышли на самом краю гравитационной тени планеты, ровно там, где это ещё не было аварийным выходом, а штатным завершением прыжка, как раз над столицей.
Все остальные корабли тем временем объявились рядом со станцией, кроме "Доминатора". СЗР остался в навигационной точке системы, чтобы никто не ушел безнаказанным.
- Полковник Оаху, это капитан Ривейра, - обратилась Вольфрам к нему. - Отводите своих пилотов, теперь пиратами займемся мы. Капитан Виндер, к вам это тоже относится. Здравствуйте.
По хорошему, пиратам хватило бы одного "Танца пламени" или двух ВЗР. Но безнаказанно расстреливать превосходящими силами всяко приятнее.
- Полковник Моррис, - тем временем вызвала Ривейра начальника гарнизона. - Вы уже отозвали лояльные вам части обратно или вам помочь? Простимулировать с орбиты, так сказать.

Dark Night - offline Dark Night
28-02-2019 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- С радостью, - ответил Виндер. - И вы здравствуйте, капитан. Рад встрече.
- Мы отходим, - глухо сказал Оаху. И вздохнул. - Хотел бы я, чтобы вы появились раньше...
Развлечение в стрельбе по пиратам - понравилось всем участникам. Тем временем, полковник Моррис сохранял угрюмое молчание.
- Капитан Ривейра, я бы попросил вас не бомбить мой город, - вышел на связь губернатор. - Полковник заперся на базе вместе с гарнизоном. По мелким группам стрелять с орбиты... нерационально. Спуститесь вниз на чашечку кафа?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
28-02-2019 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Урагана"

- Мы пришли так быстро, как только смогли, полковник, - ответила ему Ривейра. Про бой с республиканцами, которым пытался помочь местный флот во главе с уже покойным коммандером, она говорить не стала. Сейчас это было несущественно и неуместно.
Пираты как ни старались, но пробиться к границе системы, чтобы попытаться сбежать, не удалось никому. Это чем-то напоминало учения, правда со стрельбой боевыми.
- У нас есть машины, способные действовать в атмосфере, и бронетанковая дивизия. Для выявления и отслеживания мелких групп, думаю, подойдет. Правда, дивизия на "Доминаторе", который сейчас блокирует границы системы, но в случае необходимости он может появиться на орбите достаточно быстро. Кстати, господин губернатор, надеюсь, ПВО воспримет мой шаттл как дружественную цель или мне проще воспользоваться десантной капсулой?

Dark Night - offline Dark Night
28-02-2019 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Урагана"

- У нас щиты над городом, - заметил Корво. - Капсула о них размажется. Но вопрос ПВО надо решить. Оставайтесь на линии, я переведу наш разговор на открытый канал.
- Зачем?
- Чтобы не только Моррис слышал наши аргументы, - пожал плечами губернатор.
Голограмма мигнула и разделилась - теперь рядом с Гилом парило изображение мрачного имперского полковника.
- Моррис, очень рад, что вы откликнулись, - правдоподобно изобразил радость губернатор.
- Губернатор Корво. Надели камуфляж и играетесь в солдатиков? - скривился Моррис.
- Кому-то надо в них играться, раз гарнизон заперся у себя на базе, - парировал Корво. - С капитаном Ривейрой вы знакомы? Нет? Она старший офицер имперского флота, который явился к нам вместо исчезнувшего, навсегда, Ядао...
- Чего вам надо? - оборвал его Моррис.
- Ммм... от вас? Всё просто - вы сейчас, всем гарнизоном, сложите оружие и отключите системы ПВО. А так же ПКО. А так же закроете ангары с техникой на замочек и уж точно не будете высылать свой спецназ кататься по моему городу. Трупы, знаете ли, убирать хлопотно. И запахи неприятные.
- Тц-тц-тц, - поцокал языком полковник. - Как вы заговорили, простой гражданский губернатор - а туда же...
- Полковник, - Корво подался вперед и улыбнулся. Но не обычной веселой улыбкой, а неожиданно хищным и злым оскалом. - Дайте мне только повод. Пожалуйста, подарите мне его. Ну хоть кто-нибудь из ваших людей не то, что выстрелит - оптикой блеснет в сторону оцепления - я клянусь, что лично попрошу наших гостей стереть вашу базу в порошок вместе с вами, вашими людьми и их семьями! А потом, на месте котлована, Архитектор сделает озеро. С пляжиком. И парк. Да, парк - это хорошо, людям нравится, значит непременно добавим в проект.
- Тем людям, которых вы только что подставили под орбитальный обстрел?
- Если вы посмотрите в окно... ах, да. Вы же в командном бункере. В общем, если бы вы могли посмотреть в окно - увидели бы, как заканчивается эвакуация прилежащих к базе кварталов. Планомерная и спокойная, как на учениях. А еще... - Корво достал деку и набрал команду. - Я только что выключил щит, который закрывал ваш сектор.
- Спасибо, губернатор, - поблагодарила его Ривейра. - Возможно, мы воспользуемся кинетическими орудиями для лучшего накрытия бункера.
- На ваш выбор, капитан, - вежливо сказал Гил. - Я в этом не особенно разбираюсь. Итак, Моррис? Вы дадите мне повод? Любой. Чтобы устроить отличный фейерверк в память тех ребят, что умерли сегодня, пока вы отсиживались у себя на базе.
Полковник угрюмо молчал и смотрел куда-то в сторону. Потом выдавил:
- Что будет со мной и моими людьми?
- Как что? - удивился губернатор. - Трибунал. Мятеж, преступное бездействие и еще пяток статей мы вам нарисуем как с куста. Тем, кто просто выполнял приказ - обойдемся малой кровью. Разжалование, лишение премии, перевод куда-нибудь на полярную базу.
- У нас нет полярных баз.
- Построим по такому случаю, - пообещал Корво. - А наши гости выступят в роли арбитража. А то вдруг мы слишком пристрастными окажемся.
- Я... я согласен, - принял какое-то решение полковник. - Гарнизон сложит оружие немедленно.
- Рад слышать. До встречи, полковник... - губернатор одним жестом отрубил Морриса от диалога и посмотрел на Ривейру. - Проблемы с ПВО решены. Можете спускаться.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
28-02-2019 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Урагана"

- Благодарю вас, губернатор, - ответила Ривейра. - Я прибуду в течение получаса. И, кстати, я привезла домой тех, кто остался в живых. Все они размещены на "Доминаторе". Найдется место, где припарковать СЗР?

Dark Night - offline Dark Night
28-02-2019 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Урагана"

- Орбита большая. Паркуйтесь где удобно, - махнул рукой Корво. - Жду вас в гости, капитан.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
28-02-2019 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Урагана"

- До встречи, губернатор.
Отключившись, Ривейра написала Дэйву Ланкари, чтобы он подходил к Волрину, как только все пираты будут уничтожены. Пора возвращать гостей обратно. Даже вместе с теми несколькими кораблями, которые оказались относительно целы и влезли в ангар разрушителя. "Танец пламени" и оба ВЗР она оставила у заправочной станции, в качестве патруля и охраны. Кто знает, возможно после пиратов сюда задумают заглянуть и республиканцы.
- Капитан Гаэтано, принимайте командование, - кивнула она старпому. - Крэйл, ты со мной?
- Разумеется.
- Тогда идем, познакомимся с губернатором Корво поближе.

Dark Night - offline Dark Night
28-02-2019 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Урагана"

- Есть подозрение, - по дороге сказал Крэйл.
- Какое?
- Что Ядао идиот. Но это простительно - он с Керинами не встречался еще.
- С Керинами?
- Корво их любимая "внешняя" фамилия. Внешность соответствует, характер тоже.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Текущее время: 14:01 << < 2889 2890 2891 2892 2893 2894 2895 2896 2897 2898 2899 2900 2901 2902 2903 2904 2905 2906 2907 2908 2909 2910 2911 2912 2913 2914 2915 2916 2917 2918 2919 2920 2921 2922 2923 2924 2925 2926 2927 2928 2929 2930 2931 2932 2933 2934 2935 2936 2937 2938 2939 2940 2941 2942 2943 2944 2945 2946 2947 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru