Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL8 :: Восьмой Онлайн Чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
Nicodim99 - offline Nicodim99
23-10-2005 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer
Пилот X и пилот Y финишировали 1 раз в двух гонках первого дивизиона на втором месте. Но пилот Y победил в гонке второго и набрал 4 очка. В результате по твоей схеие получилось что у пилота Y -10 очков а у пилота X их 6. Вот это и есть твои "абсолютно равные и честные условия".?!

Ответ неправильный. Садись, два!
Пилоту У четыре очка незачтутся. Похоже ты сам придумал какие-то правила и теперь выступаешь против них. Вместо того, чтобы ознакомиться с регламентом.
Ржунимагу

Nicodim99 - offline Nicodim99
23-10-2005 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поражает ситуация, когда еще не подведены итоги ни одной гонки в 67 чемпионате, а люди возмущаются, что система не работает и очки начистяются неправильно.

Slotracer - offline Slotracer
23-10-2005 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99

Тогда обьясни мне что будет в этой ситуации. Кстати пора бы уже и подвести итоги.

bigol - offline bigol
23-10-2005 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Во-первых, получится то, против чего очень активно выступала куча народу в прошлом году - две раздельные гонки, результаты которых надо сводить в одну таблицу.
Имхо нет проблемы, не помню выступлений против такого предложения, потому что его не было. А две отдельные таблицы могут быть какое-то время, например 6-10 этапов, после которых 19 лучших продолжат борьбу. Эдакая предквала, только в ином виде.
У нас и при 16-19 участниках в среднем полгонки проходит в режиме на доезжание. При 10-12 этот режим будет включаться и чаще, и раньше (хотя и не пропорционально чаще и раньше).
При 16-19 участниках зачастую чуть ли не половина выбывает на первых же поворотах, в том числе именно из-за большого количества участников и особенностей отображения машин на модемах в ГПЛ. По сути дела гонка для каждого сводится к борьбе с одним, в редких случаях с двумя-тремя соперниками, не больше. Все это останется и при 10-12 участниках. А на сайте в чемпионате 67 заявлено 28, и еще несколько якобы не участвуют из-за бардака. Т.е. иметь гонки по 12 человек - вполне реально. И прежде чем безапелляционно, как обычно, заявлять что это никому не нужно удосужтесь провести хотя бы элементарный опрос.
Кстати, мне пока поучаствовать в гонках практически не удалось, но вот по послегоночным отзывам многих пилотов я бы не сказал, что гонки проходят "на доезжание".

Slotracer - offline Slotracer
23-10-2005 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99[/b]9.3. В зачет каждого пилота, допущенного таким образом к участию в гонках обоих дивизионов, идет результат в той из них, где им набрано больше очков.

Ну и где я неправ?! Роман?

Slotracer - offline Slotracer
23-10-2005 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я что тупой по вашему? X 0+6=6 Y 6+4=10 (где 4 заработано в гонке второго дивизиона) Вот такая честная борьба выходит по вашему ренламенту!

Nicodim99 - offline Nicodim99
23-10-2005 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer
Блин,
X набрал только 6 очков, ему и зачтётся 6
Y набрал 6 и 4 очка, и ему зачтётся только 6, так как 6>4

LICH_klava - offline LICH_klava
23-10-2005 19:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
речь о двух гонках

Nicodim99 - offline Nicodim99
23-10-2005 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Я отъездил летние заезды, где было немного участников. Скажу тебе - интересного мало.
Поэтому выскажусь за то, что гонки из 10-12 человек - туфта.

Nicodim99 - offline Nicodim99
23-10-2005 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
речь о двух гонках
Если пилот X не пришел или разбил машину во второй гонке, это проблемы не пилота Y и не регламента, а только пилота X

Slotracer - offline Slotracer
23-10-2005 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99

Поправлю. Y набрал 6 очков на первом этапе на втором он набрал 4 в гонке второго и нестартовал или сошёл в гонке первого. Вот такой блин.

bigol - offline bigol
23-10-2005 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer В зачет каждого пилота, допущенного таким образом к участию в гонках обоих дивизионов, идет результат в той из них, где им набрано больше очков.
Я что тупой по вашему? X 0+6=6 Y 6+4=10 (где 4 заработано в гонке второго дивизиона)

Nicodim99 - offline Nicodim99
23-10-2005 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer
Поправлю. Y набрал 6 очков на первом этапе на втором он набрал 4 в гонке второго и нестартовал или сошёл в гонке первого. Вот такой блин.

Кокка предложил если гонщик после успешной гонки во 2м дивизионе лезет в первый, то:
1. У него отбираются все очки полученные в гонке второго дивизиона по факту его присутствия в гонке первого (даже если просто "квалу покатать пришел").


Почему бы не поддержать это?

bigol - offline bigol
23-10-2005 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99 Я отъездил летние заезды, где было немного участников.
Летние заезды - туфта по определению, а не по причине малости участников. К чемпионату отношение совсем другое. Я отъездил несколько чемпионатов, где далеко не всегда стартовали 12 участников. И это было далеко не туфта.
По сути Сергей прав - тот, кто ездит 2 гонки (и в четверг и в пятницу) имеет значительное преимущество, он как бы респаунится в пятницу, если разбился в четверг и т.п. Более того, он имеет возможность набрав самому очки в четверг помешать сделать это конкуренту в пятницу ну и пр. варианты. Но далеко не все имеют возможность и желание гонять 2 раза в неделю и такая очковая система получается совсем странной.

Slotracer - offline Slotracer
23-10-2005 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99

Если пилот X не пришел или разбил машину во второй гонке, это проблемы не пилота Y и не регламента, а только пилота X

ЧТО! Роман ты хоть подумай что ты пишеш! По твоему выходит что всё это правильно?! Мне нужно ехать 2 гонки для подстраховки? Да вы что совсем чтоли одурели?

bigol - offline bigol
23-10-2005 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99 Кокка предложил если гонщик после успешной гонки во 2м дивизионе лезет в первый,
Почему бы не поддержать это?
Вот я и сказал - а после неуспешной? Почему кто-то должен иметь 2 попытки проехать этап, а кто-то одну?

nibo - offline nibo
23-10-2005 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



т.е. СФ не нравится, что я заработал очки в его отсутствие. когда я говорю "прийди и помешай мне их заработать", он отвечает "вы что издеваетесь на до мной!"... так выходит..?

Nicodim99 - offline Nicodim99
23-10-2005 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Вот я и сказал - а после неуспешной? Почему кто-то должен иметь 2 попытки проехать этап, а кто-то одну?
Предложи свой вариант, убрав слово успешной.

Slotracer - offline Slotracer
23-10-2005 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo

Нибо я старый больной симрэйсер у меня нет сил и желания подстраховывать свой возможный сход в пятницу гонкой в четверг к тому же мне это и непозволят. В прошлый раз я стартовал в четверг только для того чтобы проверить руль не более я бы не стал ехать до финиша.

nibo - offline nibo
23-10-2005 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer

ну, извини. не знаю тогда... Кокка предложил снимать очки четверговых, если он лезут в пятницу. можно так сделать. мне почему то не кажется слишком уж большой несправедливостью получение очков в четверг... ну это имхо.

Kokka - offline Kokka
23-10-2005 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм. Давайте тогда так.

Пилот за гоночный уик-енд имеет право принять участие в ОДНОЙ гонке. Во второй гонке не имеет права ездить... Пусть Рома чуть подфурычит в сайте и заявка будет только на одну гонку.

bigol - offline bigol
23-10-2005 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99 Предложи свой вариант
Я предложил. Кроме нескольких (двух) субъективных отрицательных оценок остальные даже не высказываются . Потом орем "что такое! мне так не нравится!"

Nicodim99 - offline Nicodim99
23-10-2005 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Пусть Рома чуть подфурычит в сайте и заявка будет только на одну гонку.
На сайте и так отображается, где пилот имеет право ехать: только в первом диве, только во втором диве или в любом по выбору.
Заранее никак не определить в каком диве кто поедет, так как неизвестно, сколько вообще человек собирается ехать.

bigol - offline bigol
23-10-2005 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Пилот за гоночный уик-енд имеет право принять участие в ОДНОЙ гонке
Так это же и есть полное разделение Почему тогда очки в четверг намного меньше, чем в пятницу? И не получится ли в четверг 3-5 даже не желающих, а вынужденных гоняться, потому что в пятницу им не хватит места? Ведь остальные-то поедут в пятницу, ибо там "интереснее" и очков больше. Итого будем иметь - пятница 18-19 чел, четверг - 4-6 и это уже точно фуфло.
А как планируют предлагающие предквалу? Допустим, собралось 24 человека. Все не влезут. Делиться поровну и две одинаковые сессии? В какой день, когда? Еще один вечер тратить на гонки? Это не многие могут себе позволить.

Kokka - offline Kokka
23-10-2005 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы )) Хотлапить дома и высылать реплей лучшего круга

Текущее время: 13:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru