Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL8 :: Восьмой Онлайн Чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
nibo - offline nibo
26-09-2005 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я тоже не против.

конечно, трудно пока представить, как точно будет эта система работать.. пока для меня есть только одна деталь не очень понятная - это практически обязательное участие в двух гонках X-2N человек (где X - общее число заявок на этап )

Nicodim99 - offline Nicodim99
26-09-2005 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
реально все это автоматизировать на сайте?
Сделать то реально, боюсь не успеть только. Времени мало остается. Возможно придется доделавать по ходу чемпионата.

Tsar - offline Tsar
26-09-2005 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Nicodim99

Костян
не вижу на сайте Никодима ничего, чего небыло на старом сайте...


Вот мне интересно взглянуть на результаты гонки в Солитуде. Не нашел.
Мне интересно посмотреть на результаты чемпионата в моде 65 года. Не нашел.
Мне интересно посмотреть на статистику инцидентов, протестов, наказаний. Не нашел.
Продолжать?


Это не к вопросу функциональности, а к вопросу что сайт не обновляли. Не вижу чего-то, что действительно нужно, но чего бы не было на старом сайте. Если все же хочется дописывать какие-то вещи, то тогда непонятно дублирование части информации на "новом" - писались бы новые модули и подключались. Ничего плохого в желании учиться программированию нет, но надо так и сказать, то, что сейчас есть на новом, ИМО, болшинству не нужно.

All
Я так и не понял смысла ограничения количества команд 7? Принудительное обострение борьбы в КК?

Nicodim99 - offline Nicodim99
26-09-2005 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Непонятна цель твоих выступлений.

Lookeron - offline Lookeron
26-09-2005 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Meg
не совсем понял идею пересечения дивизионов.
Т.е. 6 лучших (по резам последней гонки?) из 2-го участвуют в гонке 1-го? А 6 последних из 1-го участвуют в след. гонке 2-го?


Нет. Имеется рейтинг, скажем так, результативности участников, который равен, например, среднему арифметическому за полгода набираемых в гонках очков (минус непогашенные штрафные очки). По этому рейтингу и определяется, кого в какую гонку не пускать: верхние по рейтингу не пускаются во второй дивизион, а нижние - в первый.. Все остальные могут участвовать в гонках обоих дивизионов. Если участников мало, то "лишних" будет всего по одному (даже если все влезают на сервер), и обе гонки будут почти целиком общие, а если участников под 40, то основная их масса сможет участвовать в гонках только одного дивизона, так как сверху и снизу будет отсекаться почти по 20 участников.

Вопрос: Какой сервер будет использоваться для 2-го (1-го) дивизиона?
Возможно, следует отказаться от тестовых заездов в четверг и отрядить это время для гонки 2-го дивизиона.


Да, для начала придется сделать именно так, и гонки второго дивизона сделать открытыми вообще для всех новичков. Но может быть Kokka или кто-нибудь еще способный хостить гонки, согласится проводить тесты на день-три раньше. Минус этого в том, что в таких тестах мы не проверим работоспособность нашего основного сервера и правильность установки трассы на нем.
Другой вариант - нижнее N переименовать в M и сделать заметно больше верхнего N, и проводить гонки первого дивизиона в субботу или воскресенье опять же на каком-нибудь из наших серверов.

nibo
пока для меня есть только одна деталь не очень понятная - это практически обязательное участие в двух гонках X-2N человек

Нет, практической обязательности нет. Если хочешь, можешь участвовать только в одной из двух гонок, к которым допущен. Но есть риск что в той гонке, от которой ты отказался, тебе бы повезло больше. Это только стимул, но не принуждение. Не исключено что стабильный пилот сможет почти ничего не терять, гоняясь только в одном дивизоне.

Nicodim99
Сделать то реально, боюсь не успеть только.

О том чтобы успеть, речи не идет. Какое-то время это можно и вручную крутить. Но как долго проживет такая система совсем без автоматизиации, я не знаю. В любом случае речь идет скорее о месяцах, чем о неделях.
Кстати, с доступом к сайту что-то случилось... Ты в курсе?

Изменено: Lookeron, 26-09-2005 в 21:50

Vadima - offline Vadima
27-09-2005 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
А как мне перейти в другую команду, если из прежней меня босс не может исключить?


__________________
GPLer

Maxtron-S - offline Maxtron-S
27-09-2005 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А новичкам есть место в чемпионате? Я ни в какой команде не состою, хотя был бы не против

nibo - offline nibo
27-09-2005 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maxtron-S

система предложеная Лукероном предусматривает чемп на 40 человек, так что места есть

вот тесты будут в четверг-пятницу, как раз для новичков самое то ... на прошлой неделе было всего 3-4 человека

Slotracer - offline Slotracer
Exclamation27-09-2005 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как насчёт свободно го выбора машин?

Lookeron - offline Lookeron
27-09-2005 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, с предложением обладателям полностью отрицательного мнения молчать, я погорячился. Вполне конструктивным способом выражения такого мнения представляется вопрос, как предполагается разрешать ту или иную ситуацию.

Например, ясно, что цена очка в разных дивизионах как правило не будет совпадать. Не получится ли несправедливость по отношению к аутсайдерам второго дивизиона, если как раз в нем очки будет добывать труднее? (для остальных это неравенство не актуально, так как им доступны оба источника очков)
Ответ: получится, но большая несправедливость пока не прогнозируется. Если аутсайдеры не смогут хотя бы иногда брать 6-е место в своем дивизионе (через раз достаточно, чтобы выйти на 18-е место по сводным итогам прошлого чемпионата), то вряд ли оно будет им светить и в заведомо более сильном первом. Дороже будут обходиться только очки за более высокие места. Кроме того можно сделать динамической и очковую систему второго дивизиона - в зависимости от фактического состава (среднего рейтинга) участников.

nibo
система предложеная Лукероном предусматривает чемп на 40 человек, так что места есть

Если продолжать подражать OWRL, то количество мест будет ограничено только серверами. Во втором дивизионе можно проводить параллельно более одной гонки с непересекающимися составами участников. Либо попытаться по той же схеме сконструировать больше дивизионов, с гибкой границей в основном между двумя нижними (при этом между верхними динамически перераспределять только по одному-два участника).

Изменено: Lookeron, 27-09-2005 в 16:23

Lookeron - offline Lookeron
27-09-2005 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer
Как насчёт свободно го выбора машин?

Вот смотри... В пятом, со свободным выбором, ты пропустил более трети гонок чемпионата и финишировал на 7-м месте, ниже даже меня. А в 7-м, на КХБ, не пропустил ни одной гонки и до конца боролся за золото. Ты уверен, что тебе действительно будет интересна полная свобода от борьбы со вторым эшелоном?

Nicodim99 - offline Nicodim99
27-09-2005 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadima
А как мне перейти в другую команду, если из прежней меня босс не может исключить?
Скоро сделаю.

Slotracer - offline Slotracer
28-09-2005 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Вот смотри... В пятом, со свободным выбором, ты пропустил более трети гонок чемпионата и финишировал на 7-м месте, ниже даже меня. А в 7-м, на КХБ, не пропустил ни одной гонки и до конца боролся за золото. Ты
уверен, что тебе действительно будет интересна полная свобода от борьбы со вторым эшелоном?


Купер просто надоел досмерти хонда и брм вообще не вариант они неедут

Lookeron - offline Lookeron
28-09-2005 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer, а без уплотнения борьбы не едет чемпионат... Я вот, помня про твое неприятие КХБ, предлагал давать их только первой тройке в общем зачете. При таком варианте тебе скорее всего все равно пришлось бы на них много ездить, но хоть иногда бы отдыхал. Но народ этот вариант не поддержал...
А при свободном выборе - ну будете вы втроем-вчетвером со Swiftом, LICHем и Grr гоняться. Неужели так интересно? Может сначала проверите, нужно ли вам такое счастье - проведете несколько гонок таким составом?

Народ, по-моему все-таки маленькая часть ролеплея, которую дает единственность машины, не настолько важна, как то, чтобы все могли получать удовольствие от гонок. Давайте все-таки не будем эгоистами и вернемся к моему варианту - каждый выбирает две машины (вторая - это Купер, Хонда или БРМ), и первая двойка или тройка в общем зачете едет на более медленной из этих двух (выбор быстрой машины тем не менее ограничен).
Более того, пересадку лидеров на КХБ можно без всяких потерь ограничить еще больше: пересаживать только тех из первых трех, кто оторвется от ближайшего преследователя на 10 и более очков (но, естественно, вместе со всеми, кто выше его в таблице). Тогда, если борьба в пределах первых четырех мест получится плотная, то пересадка вообще не понадобится!
В конце-концов, если кому так уж важна ролевая составляющая, почему бы не считать, что это условие организаторов чемпионата, и загандикапленные машины по вашему выбору предоставляют именно они. Тем более что если у нас будут спеки, то они все равно уничтожают единственность машины, и так уж цепляться за нее уже бессмысленно.

И обратите внимание, что силой удерживать на медленных машинах тех из быстрых пилотов, которые почему-либо скатились вниз в общем зачете, просто несправделиво. Ведь это будет означать, что для них избранная нами форма гандикапа работает неправильно - не просто уплотняет борьбу, а ставит заведомо сильных пилотов уже и в неравное положение относительно остальных.

Изменено: Lookeron, 28-09-2005 в 10:33

nibo - offline nibo
28-09-2005 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я все таки против. но соглашусь с мнением большинства.

имхо: либо все с самого начала едут на чем хотят, либо все все время едут, на том что им дали с начала.

Lookeron - offline Lookeron
28-09-2005 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo, я понимаю и принимаю, что неприятие того или иного варианта может быть чисто эмоциональным и не поддаваться обоснованию. Но все-таки попробуй вытащить, почему взаимно корректирующее сочетание уже опробованных и работавших форм гандикапа тебе кажется хуже, чем огульное применение одного из них, и даже чем полный отказ от уплотнения борьбы. Особенно последнее - ведь даже с огульным гандикапом в прошлом чемпионате мы имели чисто алиенский подиум. А в позапрошлом тем же алиенам элементарно не хватало мотивации, чтобы бороться и не пропустить наверх заведомо более слабых пилотов. Тебе лично нужна будет победа в чемпионате, приплывшая в руки потому, что Swiftу, LICHу, Grr и SF надоест кататься впереди всех по одному-вдвоем, и они просто забьют на борьбу?

Lookeron - offline Lookeron
28-09-2005 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо... Swift, LICH, Slotracer, Grr, Alex, вы согласитесь ездить на Феррари или Брабе, но с полной заправкой?
Вариант: полная заправка должна быть только у лидеров чемпионата.
Вариант: полная заправка только у тех из лидеров чемпионата, ниже которых в общем зачете есть разрывв 10 и более очков (но не далее чем между 3-м и 4-м местами).

При этом впервые за несколько лет мы не увидим в чемпионате Куперов, Хонд и БРМ. Украсит ли это его?

nibo - offline nibo
28-09-2005 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



попытаюсь объяснить. конечно, я преследую в бОльшей мере свои интересы. но также я отмечаю, что соглашусь с мнением большинства или админов.

получается, если я каким то образом попадаю на 3е место и получаю купер, то в течении следующих гонок (пока меня не сместят вниз в таблице) я не способен это 3е место защитить. т.к. купер означает +2...3 секунды с круга.
я расцениваю это как дразнилку такую: т.е. ты и можешь выскочить вперед но не надолго.

алиенам же, что купер, что феррари, они все равно быстрее меня на феррари. т.е. по сути на них это правило оказывает не такое сильное замедление, как на меня.

тогда я говорю - пусть изначально все едут на том, что считают самым удобным для себя. в таком случае, если я кого-то буду опережать, это не будет "подкорректировано" правлами.

конечно плохо будет, если кто то перестанет приходит на гонки из-за скуки.... вопщем тут все зависит от того на сколько велико желание алиенов ездить не на КХБ. если они все нехотят КХБ и потом перестанут приходить на гонки - это будут их проблемы.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
28-09-2005 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я согласен с nibo - либо все с самого начала едут на чем хотят, либо все все время едут, на том что им дали с начала
имо полная заправка есть бред,да и непонятно как контролировать

Lookeron - offline Lookeron
28-09-2005 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo, спасибо за объяснение.

получается, если я каким то образом попадаю на 3е место и получаю купер, то в течении следующих гонок (пока меня не сместят вниз в таблице) я не способен это 3е место защитить. т.к. купер означает +2...3 секунды с круга

Ну, во-первых, на 3-е место ты попадешь не "каким-то образом", а прежде всего благодаря грамотно проведенным гонкам. Купер у тебя этого не отнимет. Во-вторых, я же предлагаю вариант, при котором ты сможешь защищать это место на тех же условиях, на каких завоевывал: пока ты не оторвешься от 4-го на 10 и более очков, ты продолжаешь ездить на Феррари. Как только разрыв сократится до 9 и менее очков, ты опять возвращаешься на Феррари. То есть практически никто не может тебя спихнуть с твоего места, пока у тебя есть сложности с его защитой.

пусть изначально все едут на том, что считают самым удобным для себя. в таком случае, если я кого-то буду опережать, это не будет "подкорректировано" правлами

Это заблуждение, что если ты опередишь Swiftа или Grr, то благодаря скорости. На одной только скорости их никак не обойти. Она стоит на втором или третьем месте после стабильности и аккуратности. Сколько раз это доказывалось в гонках - в том числе и ими же, замедленными до безобразия - и все еще люди воображают, что стоит им получить в руки быструю тачку, как они порвут всех... Ну ты-то, положим, порвешь, потому что остальное у тебя похоже есть. Но поэтому и интересно тебя тоже замедлить, как только ты начнешь их опережать, чтобы ты мог на равных доказать, что превосходишь их и по основным параметрам. То есть при динамическом замедлении здесь ты тоже ничего не теряешь. И все равно из вас победит сильнейший, потому что вы будете находиться в абсолютно равных условиях (в отличие от постоянного закрепления машин за пилотами).

Это я не настаиваю, а пытаюсь объяснить, почему ты, по-моему, ничего не теряешь. В том числе и тем, кто думает так же как ты.

Lookeron - offline Lookeron
28-09-2005 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
имо полная заправка есть бред,да и непонятно как контролировать

Я бы тоже мог отмахнуться от предлагаемых вами вариантов, обозвав их бредом. И даже объяснить, за что. Но по-моему, гораздо убедительнее выглядят обяснения без ярлыков, чем ярлыки - без объяснений ли, с обяъснениями ли.
Контролировать? А зачем? Я думаю, что мастерство и склонность к читерству - слабо совместимые понятия. К тому же у полностью заправленной машины совсем другая динамика. Нарушение этого правила будет сразу видно.

nibo - offline nibo
28-09-2005 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это заблуждение, что если ты опередишь Swiftа или Grr, то благодаря скорости. На одной только скорости их никак не обойти.

абсолютно согласен. конечно заблуждение. а где я написал, что опережу их благодаря скорости?

да, скорее всего вариант c 10ю очками я прийму. это несомненно лучше, чем просто замедление первой тройки.

но все равно считаю более справедливым вариант либо все с самого начала едут на чем хотят, либо все все время едут, на том что им дали с начала

Kokka - offline Kokka
28-09-2005 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Я вот почитал-почитал. У меня вопросик возник - а комфортно ли для пилота, ездящего на 3-4 месте и потенциально временами запрыгивающего на подиум постоянно менять машину? Прикаталсо скажем к Лотусу и тут хренак - уже в купике. И надо осваивать заново. А еще могут "руки опуститься" если на прикатанной трассе более медленная машина не поедет. Человек просто психанет и бросит.

Lookeron - offline Lookeron
28-09-2005 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, тот кто добрался до 3-го места, не бросит. И большой проблемы пересесть с машины на машину для него не будет. Раньше пересаживали за подиум в очередной гонке - и то как-то ездили. Я это испытал на себе еще когда был медленнее лидеров на 8-10 секунд на круге. Это было смешно, но не больно. А здесь пересадки будут в среднем гораздо реже и зацепят только людей с заведомо более крепкими нервами, чем у большинства.

Kokka - offline Kokka
28-09-2005 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Нинаю, Юр. Лично мне такая система малопонятна и неинтересна.

Текущее время: 17:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru