Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » 2 Нивал : небольшая ошибка и вопросы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
rouher
Lightbulb17-09-2000 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Нивал : небольшая ошибка и вопросы

ошибка:

1. у заклинания существует запас сил (энергия) - в конструкторе ее можно увидеть в 2 местах, посредине снизу и в окошке с информацией о заклинании

при использовании руны З-, З--, э-, э-- некоректно показывается енергетическая цена заклинания, внизу стоит 0, -20, -40 etc, в окошке всегда 20

вопросы:

1. в игровой зоне нужна информация о доспехах, точнее о количестве енергии в них и возможно информации о повреждении (надежности)

2. мне не совсем понятна система определения брони, в городе голова/туловище/руки/ноги 5.9/8.8/8.8/11.7 в игровой зоне броня 9

3. на что влияют познания, макс.сложность создаваемого предмета равняется навыку в определенной магии

4. я создал заклинание firewall с увеличенным дальним действием, у меня получилось 105м

с довольно таки большого расстояния (практически пол-карты) я скастовал его в приблизительном месте с противником, через какое-то время противник прибежал (в даном случае была жаба), вопрос как она меня нашла

Nival
Smile18-09-2000 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Целостность доспехов придется чаще проверять.

2) Чтобы не усложняться, можно считать это округленным средним арифметическим.

3) Сложность создаваемого предмете должна быть не выше познания. На Познание, в свою очередь, влияют: Навык, Умения и Разум.

4) Считайте, что жаба отправилась на поиски источника обиды и нашла его
Я думаю, что в нормальной версии к тому моменту, когда вы сможете собрать такое заклинание, будут совсем другие проблеммы и цели

rouher
Wink18-09-2000 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Целостность доспехов придется чаще проверять.

в общем да, но больше интересует уровень енергии доспехов, информация как о посохах

3) Сложность создаваемого предмете должна быть не выше познания. На Познание, в свою очередь, влияют: Навык, Умения и Разум.

согласен, но все наблюдается дисбаланс - очень невыгодно поднимать познание за счет умения, намного дешевле увеличивать познания вместе с навыком

я не уловил как разум влияет на познания, у моего персонажа разум второго уровня, но никаких бонусов я не заметил

4) Считайте, что жаба отправилась на поиски источника обиды и нашла его
Я думаю, что в нормальной версии к тому моменту, когда вы сможете собрать такое заклинание, будут совсем другие проблеммы и цели

жаба была взята в качестве примера, как маленькое существо с низким ростом, отсуствием нюха и обзором порядка 1 метра (реальные жабы), в общем не понятно откуда у нее такие навыки

кроме того если начертить линию от персонажа до цели заклинания, то после его вызова (закл.) сбегутся все монстры которые были на этой линии

я не имею ничего против fireball'a или fire arrow, источник легко проследить по визуальному линейному следу, но как монстры вичисляют автора огненной стены, кислотного столба etc я могу только предполагать, наверное по астральным возмущениям

в общем проработка таких моментов всегда желательна и оставляет приятное мнение о авторах игры

Knight
Smile19-09-2000 01:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3)С увеличением Разума уменьшается стоимость магии и увеличивается количество опыта получаемого за убийство.

shiko
Smile20-09-2000 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я согласен с rouher на счет жаб... интуиция у них - позавидуешь
Если заденешь - из под земли достанут ...
И еще они марафонцы ! Вы когда-нить пробовали убежать от жабы ?
А от жабы с манией песледования ?

---------------
а игруха классная !!!

Zarus
Smile20-09-2000 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то логичнее ошибки слать на support@nival.com

Если очень хочется обсудить на форуме, давай обсуждать. Так вот, руна уменьшения запаса сил работает именно так - уменьшает запас сил вплоть до изначального. А теперь вопрос на засыпку: так в чем, собственно, заключается ошибка?

Droklan2
Smile23-09-2000 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RE:любителям жаб.
Слишком много реализма портит игру.

Knight
Smile23-09-2000 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Droklan2:
Реализм портит игру тем, кому ТЯЖЕЛО.

Droklan2
Wink24-09-2000 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Re:Knight
Посмотрел бы я как ты б бегал в Q3 с одной пушкой и 50-ю патронами.

Knight
Smile24-09-2000 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Droklan2:
Побегал бы хоть с ножом если бы у меня Q3 был.

Текущее время: 20:52
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru