Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Глюк при выключении компьютера с WinME
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mad_Max - offline Mad_Max
Question03-04-2001 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глюк при выключении компьютера с WinME

Клюк в Windows ME Eng (4.90.3000)
----------------------------------
С недавнего времени (после замены процессора с Intel Celeron-433Mhz на 700Mhz) при выключении компьютера (блок питания ATX) на масдайном синем поле красуется надпись:
"Windows protection error. You need to restert your computer.
System halted."
Естественно, ничего не выключается...
После установки процессора операционку переустановил.
Кто сможет, подскажите где покапаться; или у кого такое было ?

------------------
Maxim

Anr - offline Anr
Smile03-04-2001 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня было такое , это из-за старого железа (
У меня глюками рулил Матрас 200
замена на тнт2 удалила все глюки !!!!

Che - offline Che
Smile03-04-2001 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Пароход и человек



при пиленном (разогнанном) процессоре такое тож бывает

Smoll - offline Smoll
Smile03-04-2001 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_Maxу
А проц сам менял или в фирме?
Если в фирме то может, они покопались в BIOSe...
Зайди в него, там есть отдел Power Managment.
Может быть отключена функция, млин не помню как она называется... что-то вроде power и три-четыре буквы начинающиеся на A. Это в AWARDовском биосе. Что-то подобное есть и у AMI биоса.
Сейчас просто сижу под INTELom и посмотреть не могу. Биос там, кхм, кхм Phoenix.
Кстати, на некоторых брандовых компах, типа СТХ достаточно просто врубить поддрежку Power менеджмента там.

Smoll - offline Smoll
Smile03-04-2001 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вспомнил, как в БИОСе называлась та штелла -
PM control to APM

Smile - offline Smile
Smile06-04-2001 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Скорей всего это из-за видеокарты! у меня был такой же глюк я сменил драйверы на более новые и всё !
глюк прошёл

Tyrts - offline Tyrts
Wink06-04-2001 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Mad_Max
Прочти " тута"[/URL=http://www.computery.ru/upgrade/numbers/019/help_tr019.htm/], авось пригодися.
Удачи.

Текущее время: 04:27
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru