Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » как я играл в FT:BOS
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
BarmaLINI - offline BarmaLINI
Smile17-04-2001 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на среднем уровне - пока добрался до роботов,
только что в миссию с запчастями робота прошел,
качаю энергетику, уже трое за 100, команда:
снайпер-минер-штурмовик
снайпер-ну просто класный снайпер
тяжеловик-док
тяжеловик-водила-ремонтник
снайпер-штурмовик
снайпер-взломщик-вор-ученый,

самый класс - очередь из дробовика в упор :о)

пан Гаврищенко - offline пан Гаврищенко
Smile18-04-2001 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"I'll be back!" (c) бумеранг.

итак, маааааленькое добавление к форту мутантов Сент-Луис - напомню, я оставил там нетронутым собственно форт ограничившись зачисткой внешнего периметра. вернувшись на базу обнаружил в магазине две снайперки - и с таким подарком просто не мог не вернуться помахать кулаками... в общем фильм ужасов "Свадьба возращается...".

обнаружил один неприятный сюрприз и пару приятных. неприятный - это то что подьем за мостом заминирован и мины не видны даже при Perception = 10! приятный - это найденная снайперка (от старта миссии направо мост, чуть выше по реке - второй мост, вот сразу за этим мостом разрушенный пустой бункер... там в сундуке с ловушкой и лежит снайперка) и Энфилд (штурмовая винтовка типа чуть лучше АК-47, лежит в правом нижнем углу квадрата форта прямо на берегу в сундуке). еще есть всякие аптечки в самом близком доте ко взводу Танго - это так, на случай если кто не знал :-).

форт был зачищен Паном и Стейном (в основном Паном, так как у Стейна в Металл Арморе 2 Sneak вообще никакой) путем подползания втихую поближе к брустверу, вставания и стрельбы очередью из CAWS, тут же ложусь обратно пока не ответили. в общем потихоньку так всех и убил, кстати, одна тонкость - в форте куча народу с Melee, я их предварительно перестрелял из снайперки с другого берега, а то могло бы быть невесело.

начинаю чуствовать себя миллионером и большим человеком :-). денег - немерено! после того как я продал все, что насобирал в форте (одних м2 под десяток было, столько же гранатометов, а обычных пулеметов три десятка) всех снабдил Металл Армор Мк2, накупил аптечек и осталась такая куча денег, что просто совестно... надо пойти раздать немного бедным что ли :-). кстати, я не сказал - я же на новую базу переехал, форт мутантов был первым заданием здесь. и генерала поменяли - тот кажется был мутантами сильно обижен... до смерти. но наша мстя будет страшна и неотвратима!

так вот, база симпатичная (хотя жаль, что ассортимент завскладов и бойцов в казарме от базы к базе неизменен с точностью до последней пуговицы - так что переезд всего лишь смена декораций). после первого задания на складе кроме завсклада появился еще один торговец в левом углу - ничего стоящего. у механика в зале прибытия прикупил книг по ремонту и водительству... кстати о книгах - в том шкафу (шкаф надо отмычками ломать - просто так он не дастся), что за спиной у механика лежит забавная книженция про "мышА и К"... где-то я уже ее читал, вспомнить бы где :-). в общем, радует такая забота о моем досуге, хехе.

подумываю над перетряской команды - в казарме есть такой симпатичный гоул Диллан (Perception 9, Finess+Sharpshooter+BetterCriticals) и еще один мужик со Small, Big и Energy - но Perception у него всего 6, зато Сила 10 - хоть сейчас М2 давай в руки!.

в предверии Канзаса ломаюсь - либо взять снайперов с АК-47 (на Neostad'ы сил пока не хватает у них), либо лучше два недалеких пулеметчика? опять же - кого заменить!!?
кстати, неприятность - на гоула нельзя надеть МетАрмор. кто-нибудь знает - где взять броню для гоула!?
еще сильно жаль, что смертокогты уже практически бесполезны в бою - а такие красавцы :-)... когда буду просто слонять по карте обязательно возьму себе пару зверюшек, хехе.

layka - offline layka
Smile18-04-2001 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



2crown44 & all, who "но думаю прорвусь и с механическим"

только с большими пушками, без энергетики, хотя бы на тяжелом, против роботов шансы кончатся через пару-тройку миссий. просто патронов 0.50 не хватит, а виндикаторы - туфта.
пулеметчик 24 уровня, бонусный дистанционный вред 2, бигганз 216, из путних роботов виндикатором выбивает всего 20-25, а то и 5-10...

надо экономить скиллпойнты, потом, когда появится возможность, "метить" энергетику и вкладывать туда.

у форсайт маленькие пушки качать до 160 и хватит - потом ждать энергетику.
стому на браунинг брать однозначно, но большие пушки у него не качать вообще, все в энергетику.

Frimen - offline Frimen
Lightbulb18-04-2001 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не согласен с предыдущём оратором. Пулеметчик с М2 просто ужас! Но только вот сила для него изначально 9 нужна и патронов маловато +вес их сюда. Зато на на некоторых картах под конец есть автоматические пулеметы где оных по 5Т -ну и веселуха начинаетс тогда! Супермутанта с силой &gt;10 и все будет пучком.

cent - offline cent
Smile18-04-2001 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 пан гаврищенко
полностью согласен насчет критикл хитс ...
но за счет удачи понижается какая-либо другая характеристика... более имхо важная ... я к тому, что удачей можно и пренебречь (с талантом ее будет 2, а по игре может как нить ее увеличить можно будет)
у меня нети ниодного перка к критикл хитс, а с калаша я при очереде выношу стабильно хитов 45-50... частенько больше ...
просто у меня критикал +14... изначально ...

layka - offline layka
Smile20-04-2001 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



2Frimen
в чем не согласен-то?
ясен кот, у команды вообще без энергетики патроны 0.50 кончатся гораздо раньше, чем доберешься до тех турелей.

пан Гаврищенко - offline пан Гаврищенко
Smile21-04-2001 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"вот мы и в Хопре" (с) все-все-все.

в наличии у нас Джефферсон (кажется был такой президент у штатовцев?). на первый взгляд - миссия "пойди и замочи их всех". на второй взгляд - "прокрадись и подружись со всеми" :-). скажу сразу, после первого прохождения миссии (блин, иначе боюсь просто не догадаться!), понял что гораздо спокойнее проползти на пузе до спуска в подземелье (хотя брифинг врет - попасть на фабрику запросто и при лобовой атаке, так как уничтожение третьего генератора открывает все двери) и сразу попасть к ученому - после разговора с ним не один мутант вас не тронет, ходите себе как по Дерибасовской и расстреливайте оставшиеся генераторы. если же не хотите - мочите их всех по очереди, хехе... не забывая обшаривать здания - там лежит много вкусного! в частности одна кожанка Mk2, один EnvSuit и куча патронов к браунингу М2... трофеи "мутантские обычные" - браунинги, пулеметы и гранаты ручные (и неручные).

перед походом заменил дока Снитча на Стома - решил наращивать огневую мощь (впрочем, взять Sharpshooter'а Стому не удалось - взял ему Night Vision, возможно потом заменю нафиг такого немудрого), а докториться и ремонтироваться можно и на базе. Стому дал, естественно, M2 и РПГ (а раскачивал EnergyGuns - на будущее), впрочем, вклад его был мал - обощелся скрытностью и снайпингом Пана, Фарсайты и Рейджа.

карта в напоминает Макомбо (там где джип надо вывести), особых эмоций не вызвала... разве что большая :-). старайтесь сначала зачищать здания по ходу продвижения - основные кемперы сидят в них. в принципе все...

хотя да, сюжетно важная миссия - мутантский коммандер говорил что-то про то, что с запада надвигается какая-то угроза и типа только мутанты могут ее остановить, ученый просил не трогать его оборудование - типа он ищет виагру для импотентных мутантов :-). ну раз такое дело - пощадил, не мужики мы что ли? с понятием как ни как...

ЗЫ. чуть не забыл - там же еще один автомобиль надыбывается!!! прямо на входе стоит, вас ждет. двухместный багги, дохленький но быстренький... так, для смеха. в общем - конюшня пополняется :-)

BarmaLINI - offline BarmaLINI
Wink23-04-2001 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а чегож ты все не унес то? склад на нажках в виде бойца в зеленой зоне - остальные его догружают челноками до 5 тонного состояния :о)

пан Гаврищенко - offline пан Гаврищенко
Smile23-04-2001 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



маааааленькое добавление к Оцеолле - главное забыл, там же ядреный чемоданчик к бомбе надыбал. это раз, два - попал на глюк, а именно, после поднятия из подземных этажей трупы мутантов с территории базы испарились :-(... вместе с несобранными трофеями... причем те, что вне периметра - остались на месте. что за некрофилы обьявились - ума не приложу, а ведь там могли быть патроны .50 калиба (посыпая голову пеплом)...

***** Junk town *****

похоже разработчики разогрелись - карты пошли все интересней и интересней! Джанг таун прямо таки будит в наших неокрепших душах воспоминания о Фолах... даже поговорить было с кем :-).

задание следующее - придти в городок где только что завалили блудного робота и изьять из обращения останки оного, руководствуясь исключительно гуманизмом. Горожане после нечаянной победы нос воротят и с Братством сотрудничать не желают - типа сами крутые... ню-ню...
ситуация осложняется наличием в округе контингента Риверов, типа аналога Братсва с далеко неясными целями. конкурентов, соответственно, рекомендуется пустить под нож.

Городишко не хилый, поболее Канзаса, охрана на воротах - все как положено... главный источник всех благ и информации - бармен :-). одна часть робота у него, продать он не желает, но зато можно выиграть - у меня получилось раза с третьего (красть не пробовал, скилл не прокачен) ... забежал на склад - там купил вторую запчасть... по пути представился начальству, то бишь мэру (мэрская помощница тоже неплохой источник информации) и заключил с ним сделку - я ему головы рейдеров, она мне - деталь робота.
и вот на этом самом месте, я чуть не попал. всем отрядом я пошел к нижним воротам заглянуть к механику и проворонил нападение риверов на Таун Холл! охрану северных ворот они, похоже, смели даже не заметив и я понял в чем дело только когда мэра убили. пришлось грузануться, но подойдя к механику я успел сохраниться и пришлось бегом возвращаться к мэрии - еле успел... в нападении участвует 6-8 риверов. "не такой уж он и крутой, этот Бэтман" (с) гопник, запинавший монашку... убиваются риверы, как мне показалось, быстрее супермутантов, на вид - какие то заморыши (то ли дело мои братаны - все аж квадратные, Стом особенно :-), одно хорошо - энергетическое оружие (плазма и лазерные ружья) у них по штатному расписанию... меня все больше поражает продуманность деталей мира - ну вот взять хотя бы вооружение разных формаций, я не говорю о плазме и тому подобной продвинутости - те же риверы имеют полностью отличный от Братства, мутантов и рейдеров арсенал...
так вот, возвращаясь к нашему механику :-), если отца этой девицы вылечить (хоть стимпаками) то она вербанется в Братство и по возвращении будет в зале прибытия на базе (хотя какой от нее там прок - не знаю, продать у нее нечего... может ее нанять можно для починки?) и генерал похвалит за вербовку такого крутого механика.
изюминкой карты будут являться риверы - вы столкнетесь с ними впервые либо у мэрии, либо к югу от города у избушки одинокого рейдера (к тому моменту покойного - риверы его зарэжут плазмой в голову), откуда те украдут деталь робота. затем вам одна дорога - на север, там база риверов...

народу там очень много, будьте готовы к тому, что они еще и норовят выбежать на вас толпами (буквально толпами, вокруг небольшого дома их несколько десятков - только на балконе 6 стрелков), плюс обочины дороги заминированы... кусок металлолома ака "часть робота" лежит на верстаке на первом этаже - надо всего лишь зайти и взять, хехе. после этого идти к мэру (да, внимательно осматривайте все закоулки - риверы в доме могут прятаться в таких углах, что и не подумаешь сразу) и получить от нее заслуженную награду - последнюю часть робота.

трофеи богатые - с риверов можно снять плазмы, лазерные винтовки (я тут же вооружил ими Фарсайт и Рейджа, себе взял плазму, но остался недоволен - CAWS был не хуже, кстати, либо здесь, либо чуть раньше, нашел Pancor - дал в руки Ребекке, теперь вдвоем с Паном они просто "ужас бегущий по мясокомбинату" :-), 40-мм гранатометы, снайперки и такое чудо природы как Виндикаторы (тут же дал их Стейну и Стому - красиво смотрятся и работают не сильно хуже чем М2). в общем, опять не все унес - оставил кучку AUG'ов и Эвенджеров лежать в пыли (хотя кажется трофеи, кроме боеприпасов, собираю уже из чисто спортивного интереса - денег и так навалом, новые пушки покупаю редко, да и вообще на складе полезного мало)...

из забавного - подземелье (вход есть в северо-восточном углу карты), где живут крысы (а как они успели вырасти со времени Фола!) и несколько полезных сундучков. там даже незабвенный Шош лежит, раритет гражданской и убыточное изделие французских производителей.

а робот то оказывается был уже мутантами попорчен в горячей полемике когда горожане его завалили. может зря мы с мутантами так обошлись? впрочем, пусть служат в Братстве, у нас паек не хуже :-)

ЗЫ. на входе в город вам попытаются продать помесь мясорубки с микроволновкой, не поддавайтесь, толк от этой подделки только тот, что ее можно продать за чуть больше 1000 крышек (а отдадите вы поболее).

ЗЗЫ. Бармалини - спасибо! в следующий раз так и сделаю, если жадность не пересилю :-)

negative - offline negative
Thumbs up23-04-2001 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Млин классно пишешь.Может знаешь,но на всякий случай напомню пауэр армор стоит ~21000руб ,а продвинутая~27000руб.Это я к тому что бабок нужно много.А то что трупы пропадают у меня тоже было поэтому прежде чем спускаться собираю трофеи.Удачи...

пан Гаврищенко - offline пан Гаврищенко
Smile23-04-2001 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с бойцами в бараках неимоверные глюки - их там плющит и колбасит...

начнем с того, что заглянув посмотреть на оставленного там Ститча (ну, надо было подлечиться-подремонтироваться и продать вещички - он у меня раскачивал бартер и ремонт) обнаружил, что уровень то у него остался прежний, но вот скиллы совсем не так раскачены как я делал - бартер почти на нуле, зато смол ганз подняты... более того, если я правильно понял, те кого когда то я брал скилл пойнты стали накапливать а не распределять автоматически, что в принципе приятно, но непонятно. хотя такое наличие глюков в казарме может быть обьяснено только присутствием там двух прапоров минимум :-).

команду определил окончательно и надолго (надеюсь) - Пан - штурмовик снайпер, Фарсайт и Рейдж - снайпера, Ребекка - снайпер-водила-взломщик-минер-скаут, Стейн и Стом - тяжелые бойцы (на момент оба с М2 и огнеметами).

***** миссия Канзас - защити бомбу (заодно и гоулов)!

дааааааааа... самая веселая миссия... смысл в том, что в городке трое ворот, практически сразу после загрузки, даже не дав поговорить с неписями на все трое ворот начинают нестись мутанты... бизоны по сравнению с ними отдыхают, карта секунд через 10 превращается в мясокомбинат - что вы испытывали когда в Квинси на вас неслось полдюжины смертокогтей? теперь замените смертокогтей на мутантов с браунингами и умножьте на 10... ну, эмоции побоку, приступим к делу.

в общем, северо-западные ворота (верхние) сами защитятся - там и мутантов немного и минное поле к тому же... кстати, не подумайте плохое - гоулы на каждых воротах сражаются дай бог каждому и костьми лягут (в прямом смысле - у меня на воротах убили почти всех) за свой город. т.е. вы не одни.
мутантский устав предписывает атаковать следующим образом - в первой линии бежит толпа с ломиками, во второй линии стоят пулеметчики с М2 и обеспечивают огневую поддержку. так что если выбить первую линию, то потом бой превращается в вялотекущую перестрелку на дистанции...

итак, "оборона Севастополя" как это было у меня:
1)Юго-Запад. Стоум со Стейном садятся за мешки в середине, остальные еле успевают залечь позади гоулов со снайперками... главное сейчас (впрочем, как и всегда) - не попасть под очердь 50 калибра. загасив первую волну отвожу Стома и Ребекку на крышу главного здания и сажу их напротив этих же ворот - пусть стерегут и потихоньку отстреливают отставших.
2)Юго-восток. Стейн наверху с пулеметом, Пан, Форсайт и Рейдж внизу между стеной и зданием - мутанты к тому времени прорвали оборону гоулов и почти ворвались в здание, а тут я их с фланга очередями... спасло наличие CAWS и АК47... Стейна затем перевел в само здание и усадил с огнеметом у входа - на всякий пожарный. снайперов загнал на стену и потихоньку стал отстреливать не участвоваших в первой волне мутантов.

в общем обезопасив ворота (главное клювом не щелкать - надо быстро шевелиться), приступаем к следующей objectives - загасить мутантских коммандеров, а заодно и всех остальных мутантов. все коммандеры (три или четыре) находятся в зданиях на юго-восток от города. ну, зачищать местность, полагаю вас учить не надо :-).

в общем, все дела я сделал, главный гоул бомбу мне отдал, но остался недоволен - типа слишком много гоулов положили (причем одного внутри здания)... ну что делать - такова се ля ви. начальство миссию засчитало, но осталось недовольно...

впервые после этой мисии мне не удалось унести все трофеи :-( ... пришлось взять лишь самое ценное - FN FAL (у гоулов из охраны ворот были), пару Эвенджеров и браунинги.

очччень приятная карта, удовольствие получил немеряно... не устают удивлять разнообразием разработчики :-).

***** Оцеола (типа вождь семинолов)

прекрасная карта - надо штурмовать форт и убить предателя ставшего вождем мутантов. в форт можно попасть четырьмя путями (трое ворот и подземный ход), но реально сводится к трем (из подземеля очень и очень тяжело прорваться - сплошная засада)... северные ворота прикрыты минным полем и снайперами на вышке, южные и западные (напротив западных в здании хорррошая нычка в сундуке) - патрулями мутантов. внутри форта тоже много толково посаженных мутантов - скучать не придется :-)... впрочем, вам главное проникнуть в подземелье. внизу в одной комнате можно ухайдакать двух мутантов подорвав газовые баллоны, из бара можно выманивать поодному на пулеметчиков. главную комнату я зачистил так - мутанта свалил из м2 через вентиляционную отдушину (надо подойти вплотную к ящикам), а главаря взял в два ствола - снайпер напротив двери у стены не давал высовываться, а пулеметчик подполз поближе и затем перехватил на подьеме.

весьма значимая миссия - можно многое узнать и продвинуться по сюжету, опять же - движение супермутантов разгромлено окончательно, некоторые даже к Братству присоединяться! ... еще, например, умирающий мутант, приняв вас за своего вождя расскажет, что несчастный генерал Барнаки был отбит у мутантов роботами (прямо какой то переходящий вымпел, этот Барнаки - пошел по рукам, хехе)... и поговорив с пилотом дирижабля Братства узнать немного об истории экспедиции... да и с вождем мутантов поговорить интересно - он оказывается бывший паладин Братства!

из всяких разных там трофеев разве что Томми ган у главаря, остальное - "стандартный мутантский набор"...

****** переезд на новую базу

генерал сказал, что в данном секторе наша задача выполнена и приказал сменить место дислокации. новая база на удивление оказалась наземной... мне не понравилось - подземные лучше были, навевали воспоминания об Анклаве :-). помятую о возможных глюках в гараже этой базы взял туда только Хаммер - кстати, самя приятная машинка оказалась - влазят все 6 человек, достаточно скоростная и маневренная.

как я уже сказал, в казармах появились супермутанты, но брать никого не стал - даже гоула Диллана, просто вроде бы удалось сбалансировать команду практически идеально.

расклад сейчас такой:

Пан (Awereness, Night Vision, Bonus Ranged Dam (2) - скоро возьму Bonus rate of Fire. Sguns ~170, начал качать Eguns.

Форсайт и Рейдж идут одинаково (Awereness, Night Vision, Sharpshooter, Tag+Eguns - также возьму Bonus rate of Fire). Sguns ~170, также начинаю качать Eguns, силу добавлять не буду - на лазерные винтовки 5 хватает, я другое давать им не собираюсь пока.

Стом и Стейн (из путных Night Vision у них обоих, Стейну брал Healer и Medic, а еще взял Weapon Handling и он теперь полноценный тяжеловес с М2; Стому добавил Perception+1, а были до того перки на носимый вес). в общем получились два бойца с браунингами с восприятием по 7 и Bguns~160. так и буду их вести, думал вначале Стома на Eguns раскачать, но потом (когда снайперам взял Tag) решил, что Bguns важнее будут для него. Sharpshooter ими не берется, буду в дальнейшем им еще Восприятие поднимать...

Ребекка (Scout, Ranger, Explorer, Sharpshooter, Night Vision) - пока спец на все руки, дополнительно (после ухода Ститча) теперь еще и водитель. не знаю, брать ли ей Eguns, скорее всего буду просто качать Sguns с перспективой на гауссовку.

комплектую тяжеловесов МеталлАрмор Мк2, остальных - EnvSuit (кстати, первая модель НЕ СНИЖАЕТ восприятие, в отличии от Мк2), хоть и понизилось Sneak, но защита получше, а в случае необходимости просто снимаю броню и ползу мимо тихо :-). снайперов вооружил винтовками и FN FAL (себе взял CAWS), пулеметчиков - тем, к чему боеприпасов много (в основном выбор между М2 и Эвенджером сейчас:-) ... кстати, огнемет - превосходная вещь при гашении в упор!

чуть было не стал жаловаться на то что SE не попадались до сих пор, несмотря на скаута Ребекку, но при переезде на новую базу (я немножко побродил по дороге) нашел сразу 6 SE!!! в списке найденных Базар (где красную броню прикупил :-), разборки канадцев, братья Гримм (вылечил я его, а он, сволочь, взял и ушел), электростанция на хуманах, коровий покер и какого-то торговца.

в общем жить стало хорошо :-)

Frimen - offline Frimen
Smile24-04-2001 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если с барменом поговориьть три раза подряд он психанет и отдаст свою запчасть просто так -чтобы вы перестали ему глаза мозолить.

layka - offline layka
Smile24-04-2001 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



самый эффективный способ зачистки базы риверов в риалтайме имхо такой.
сразу, до разговоров с мэром, залезаешь всей толпой на городскую стену по диагонали от их базы, ставишь всем агрессив 1% и самым снайперистым снайпером цепляешь одного, лишь бы задеть.
и риверы идут в атаку, причем не на ворота, а на тебя.
я только бегал доктором и лечил бойцов (риверы с энергетики снимают по 40-60 нр за попадание, так что насчет заявленного в патче "энергетика -50% против живых" можно расслабиться, похоже), полтора чемодана извел.
три минуты, ~двадцать трупов.
потом надо зацепить вторую волну, она послабже будет.

BarmaLINI - offline BarmaLINI
Smile25-04-2001 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня сейв был при входе, так что я вовремя очухался и послал команду на северные ворота, запчасти все по привычке из 2го Fallout стянул внаглую. Северные ворота отбил и послал всех на стены стрелять по врагам из снайперок, чтобы поближе подходили. тут их и добивал, 2мя спустился в подземелье - крыс отстреливать.
а вобще сейчас в Scout приготовился топать (3я миссия, 5я база). буду торговца спасать

пан Гаврищенко - offline пан Гаврищенко
Smile26-04-2001 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"у нас руки длинные!" (с) О.Бендер. "Да уж!" (с) Киса Воробьянинов...

***** миссия Cold Water или "Преступление и наказание". *****

выдали мне на выбор два задания - либо пойти роботов пошукать, либо достать карманников и притянуть к революционной мере. я, естестенно выбрал карманников - треба на кошечках потренироваться, прежде чем к роботам соваться :-).

история такова - наши бравые братья остолопы, стоявшие гарнизоном в Квинси, попались как фраера на старый трюк "Девочка и клофелин"... им подмешали бодягу в пойло и стянули полный комплект вооружения.
во всей этой истории меня удивляет одно - почему у нас, взвода, который сует куда попало и вооружение соответственное (т.е. какое попало - путнего ничего на складе нет, живем одними трофеями), а тыловые гарнизонные крысы имеют механизированную броню!? теперь генерал метает молнии и слюни, и требует вернуть хотя бу броню (3 комплекта) и провести выездное заседание трибунала по поводу наглого грабежа...

карта забавная - всегда мечтал побродить по южноамериканским горным хуторам... если кто не в курсе - они там террасами устроены, в несколько уровней. на карте куча неписей, которых трогать в принципе не надо бы. с некоторыми можно поговорить, хотя не со всеми (скажем прямо - мало с кем :-) - безымянные civilian'ы в отдельных домиках могут вам на удивление продать чего нибудь, иногда полезно, на первом же уровне есть базарчик в правой части, там прикупил полезные книжки... поторговатся можно еще с барменами, а с крупье в казино (в красных трусах и рубашках) можно поиграть - у них крышки присутствуют в размере пары тысч (хотя далеко не у всех), мелочь, а приятно. поиграть можно еще с теткой по имени Мо, у нее ассортимент побогаче. кстати, Дон-мафиози, хозяин казино и тараканьих бегов закажет вам эту Мо, за нее дадут чуть меньше 4000 экспы, плюс Дон чего-то приплатит (наркоты даст по-моему), но репутация у вас снизится до "Предателя" (придется еще нескольких горожан замочить, но только тех кто вокруг Мо - на других этажах на вас нападать не будут).
хороший квест даст один мужичок - надо спасти его сестру, схваченную бандитами, сестра в соседней комнате (он сам туда побежит, вам только надо за ним идти и замочить одного бандита). дело плевое, а дают 10000 экспы.
бандиты сидят на четвертом и третьем уровне, там и сям разбросаны ящики с эмблемой братства и мелкими полезными вещами. очень полезной была лишь запертая комната на втором (или третьем? в самом левом углу) этаже - там сотни три патронов .50...
на четвертым этаже неприятностью будет минное поле на террасе (мины видно очень плохо). а так - бандюги хоть и ходят в краденных PA, но валить их не сложно - концентрированный огонь они не держат :-), мехброню, естественно надо снимать с трупов (всего три штуки) и тащить на выход (за это еще 5000 экспы дадут)... броню починить не удастся и вам ее не оставят, остальные трофеи с уровня не сильно густые - после мутантов и риверов гораздо богаче. кстати, после этого уровня на складе появилась таки одна мехброня и я смог ее купить. дорогая, сволочь.

паханом бандитов оказался некий Гвидо - говорит, что я его спас от бистлордов (кто-такой - не помню, но раз говорит, что спас, значит спас... мне таки кажется что не бистлорды то были, а та дамочка капитан рейдеров с тертьего уронвя, где требовалось еще мех.руку найти :-) ... ругается на Братство и давит на гнилую жилу и несчастное детство, естественно, его под ноготь.

из интересного - в церкви под алтарем нычка с потайной комнатой (МетАрмор Мк2 и еще по мелочи). есть именованные неписи (священник и два гоула на первом уровне), но они в диалог не вступают - может им чего надо?

ну, теперь готовлюсь пощупать за вымя роботов :-).


cyxapuk - offline cyxapuk
Talking27-04-2001 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- винчестеры, стреляющие очередью, подобрал шатаясь по глобальной карте (после ПЕРВОЙ! миссии) - там какие-то челы со скорпионами воевали (ДУБИНКАМИ!!!). С их трупов и подобрал. ИМХО хороши против десклавов (прием против лома ).
QUINCE
- проституток всех оставлял в живых - тока предлагали переспать, или "У меня пять сисек - специально для таких красавчиков, как ты"
- вход в подвал - в борделе под лестницей, а дальше - ползком. Выползаешь недалеко от сбитого вертолета в районе церкви.
- старый вояка спасался без особых проблем (вход в бараки через подвал мэрии)

А вот когда к вурдалакам подходишь, самый нижний слева (зеленый) говорит, что надо спасти двух девочек. Это он про кого? Лежат в доме вурдалака, где десклав, два трупа - они что ли? Как я только не пытался к дому подобраться - только трупы


2 rouher а где енти переменнные miscBonusMission поставить в true, а то у меня тоже никаких бонусных миссий нет

пан Гаврищенко - offline пан Гаврищенко
Smile03-05-2001 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



******* Грейт Бенд *****
"пиии-пи-пии-пи" (с) R2P2.

итак, первое наше знакомство с роботами. сразу стоит заметить, что если вы до сих пор не раскачали EnergyGuns, то вам может быть плохо... очень плохо. SmallGuns (кроме разве что навёрнутых дробовиков, но и это не совсем то - малы дальность и запасы боеприпасов ) не катят однозначно, BigGuns - еще более-менее (М2, например... или Виндикаторы. РПГ - так себе, только лишняя тяжесть)...
следует учитывать и то, что спецов с большой дальностью (читай - высоким Perception) для Big у вас будет максимум один (вы сами, если подкачаетесь. Сторм и Стен имеют низкое Восприятие и кроме того не могут взять Sharphooter, потому проигрывают роботам по дальности раза в полтора), а вот приличных стрелков с Energy сделать можно достаточное количество (если вовремя взять Tag!) - у меня в команде таких трое (Пан, Фарсайт и Рейдж. Ребекке не стал брать Tag - упорно качаю Small в расчете на гаусс, кроме того, и так достаточно энергетиков). вообще то точно также (Тэгом) можно снайперов переквалифицировать и в биг-ганеров, но поверьте - это того не стоит, эффективность энергетики против роботов гораздо выше (особенно по соотношению "кол-во выстрелов/фраг").

роботы вооружены (на данной карте) очень хорошо - М16, снайперки, лазерки (здесь же я надыбал Брен и Браунинг Авторайфл, а с трупа рейдера на мосту можно поживится плазмой), так что дальность у них сравнима с вашей. что еще могу сказать? Humanoid Bots красивые, заразы :-). кроме них вы еще встретите здесь Sentry Bots (такие же стрелки как и Humanoids) и погрузчики (эти лезут в рукопашную)... два самых сложных места - это роботы в цехах на северной стороне и за воротами на южной, помните, что подкратывание удлиняет жизнь. вашу.

карта оставляет ощущение какой-то недоделанности. в прямом смысле.
начнем с того, что в пип-бое не отмечены никакие контрольные точки (впрочем, это пофигу)... но главное - с левой (северной) стороны городка есть куча (в том числе один типа тайный через подземный ход) спусков в русло реки/канала, но вот подьем на противоположный - всего один, и тот выводит к глухому забору (ворота открыть мне так и не удалось - и большое сомнение что они открываются иначе как после уничтожения всех роботов), чушь какая то... такие навороты - и не несут функциональной нагрузки, а ведь можно было такие побоища устроить вокруг этого канала... порадовала лужа на входе. та что с электричеством - рекомендую попробовать, хехе... я сам два раза "пробовал" :-).
зато неписи радуют - болтают с охотой и кучу всего интересного можно от них узнать. в том числе и историю этого злополучного городка - однажды пришли злые швейные машинки и всех порубили в капусту, выжившие прячутся где попало. среди последних есть весьма колоритные личности - одна проститука с 50-летним стажем чего стоит (кстати, она сильно жалела что роботам не нужны ее услуги и предлагала обслужить наш взвод :-). диалоги (монологи) отпадные! был еще мужик - жаловался на устраиваемые Братством репрессии (у него сестру с ее мужем рейдером в лагеря забрали, хоть тот и завязал) - не любят нас в пустоши, не любят... из ценной информации можно узнать, что роботы управляются по подобию муравейника и что где-то есть головной мозг.

в целом миссия так себе, из разряда "сбор експы". по возвращению на базу купил еще одну PA - теперь в них Рейдж и Фарсайт бегают.


******** Newtown *******

уххх какая карта! однозначно - шедевр, опять же - ходи куда хочешь... наплюйте на номера objectives на карте в пип-бое, вредно слушать этот арифмометр (а не засланец ли он вообще!? дружба дружбой, а DIMM'ы врозь :-). сначала я зачистил северную сторону улицы (опять же нашел плазму), потом зашел в обьект №2 (мимо турелек можно прокрасться ползком и в стелсе под самую крышу и там отключить рубильник - турели стрелять не будут). следующая остановка - казармы: во-первых, там есть APA (я доооолго лазил по лестницам - туда надо идти через второй этаж, затем вниз); во-вторых, с того здания, где риверы очень удобно простреливаются подходы к обьекту №3. обьект№1 остается на самую последнюю очередь - по дороге домой, на посошок :-).
из подлостей - возле казарм ходит трипод (Sentry Bot) практически безоружный, при нападении на него он бежит в тупичок в северо-восточный конец улицы и включает сирену, на которую из-за мешков с песком вылезают три Hover Bot'ов... нам они нафиг не нужны - если убить первый бот до того как он добежит до сирены, то потом можно подойти к мешкам и спокойно закидать роботов гранатами.
Роботы - самые классные и разнообразные противники в игре, жаль, что их только так близко к концу ввели. на данной карте кроме Humanoid и Sentry Bot вы встретите еще Hover (мелкий пакостник с гранатометом) и Tank (крупный пакостник типа каток асфальтовый), но самые забавные - паучки, выскакивающие из-под земли. Hbots вооружены виндикаторами и энергетикой, своих я вооружил лазерными и плазменными ружьями (себе взял пульсовку после обьета №3) - биг-ганеры и Ребекка сидели на входе и сторожили риверов-ученых.
кстати, об ученых-риверах - после разговора с ними каждый из них переходит под ваше управление (у него и вещи можно изьять при желании, жаль что риверская броня не работает :-) и его следует вывести в зону высадки за ворота, одновременно под вашим управлением может находиться не более одного ривера - а я было хотел порулить взводом в десять человек (один из них имеет восприятие=10!!!, как бы его нанять?), хехе...
Танк можно починить сразу, а можно и погодя - я вернулся потом за ним с базы прихватив ремонтника получше... дюже медленная штука :-(.

Frimen - offline Frimen
Smile03-05-2001 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если помудрить с танком то хоть всех 4 рейдеров можно себе в команду взять, даже если у тебя полный комплект своих. Не помню только -я про это тут читал или на другом форуме.

darkmike - offline darkmike
Talking10-05-2001 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мой док стал злым и одаренным. Перк mutate - рулит.
Поменял доку good natured на gifted. Сразу как получил девятый уровень. Док аж преобразился. Жаль только экспы на repear до этого потратил много. Теперь этим Rage будет заниматься .
Кстати с остальныни персонажами это не сработает - у них нету трейтов.

zOOn - offline zOOn
Smile11-05-2001 01:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



darkmike "Кстати с остальныни персонажами это не сработает - у них нету трейтов."
Неправда, работает. Можешь хоть всем взять Mutate!, если хочешь.

darkmike - offline darkmike
Question11-05-2001 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что на что тогда там меняется? Когда нету трейтов просто не появляется перк - mutate. С farsight так вроде было. Но все равно попробую. кстати так наверно целесообразно гоула с 12 персепшен переделать, glowing one -&gt; gifted

zOOn - offline zOOn
Smile11-05-2001 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего, появляется пустая менюшка "Loose a Trait" - если нажать cancel все сработает.
А зачем снайперу gifted?

darkmike - offline darkmike
Smile11-05-2001 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, gifted при большом уме (inteligence) сам бог велел. а променять glowing на что-то другое всегда полезно, если вокруг не мутанты какие-нибудь
Еще пока в стадии эксперимента все, просто прикольный поворот событий получился, был добрый доктор айболит, стал штурмовик с пулеметом и силой 7.

Fritz - offline Fritz
Question18-05-2001 03:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут вопросец имеется: как размочить эти power node в миссии в Буена Висте? Стреляю все отрядом и никакого эффекта

Alexvn - offline Alexvn
Smile18-05-2001 20:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Стреляй дальше. Размочишь.

Текущее время: 18:13 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru