Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Статистика выбранных перков или перки для F1/2 и FT - две большие разницы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Singleton - offline Singleton
Talking23-04-2001 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Статистика выбранных перков или перки для F1/2 и FT - две большие разницы

По выбранным персам ветка есть и подробная,
но перки там упомянаются всколзь -
типа ".. перки все снайперские .." и т.п.

Хотелосьбы узнать выбранные камрадами
перки по уровням с коментариями.

Любопытство не праздное.
Хотел брать как первом Фоле,
да почитав конфу задумался ...

Ну, например, ФТ не так располагает к пошаговым
боям, как Ф1/2 - а ведь всегда перки брались
исходя из накопления AP в первую очередь.

Может в ФТ количество AP уже не актуально,
впрочем как и прицельный огонь - в реалтайме
сплошная польба очередями ...

------------------
Always one ...

Продий - offline Продий
Smile23-04-2001 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Горячий Латвийский парень



Ну на АП и тут нельзя плюнуть даже в риал тайме. А ты как я понял играешь в одиночку, а следовательно в большенстве случаев прейдется вернуться к истокам, т.е. к пошаговым боям. Причём самые лучшие в твоём случае перки - "Action Boy"x2 и "Bonus Rate of Fire", а ткже хорошо бы и "Loner", "Sniper", "Sharpshooter" и можно всё что связано с критикалами. Всё конечно ты не возьмёшь, но выбирай. Кстати тебе очень советую перк "Loner".

Kalashnikov - offline Kalashnikov
Smile23-04-2001 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне нравится перк Night Vision. Очень часто приходится выполнять миссию ночью, и в это время улучшение бросков атаки на 20% не помешает. А если прибавить сюда трейт Night Person (+1 Perception ночью), то выносить рейдеров в тёмное время суток очень просто.

Также рулит перк Living Anotomy, но это ни для кого не секрет.

Продий - offline Продий
Smile23-04-2001 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Горячий Латвийский парень



Kalashnikov
Тебя ни кто не заставляет действовать ночью. Я всегда дожидался дня и рвался в бой.

Kalashnikov - offline Kalashnikov
Smile24-04-2001 03:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Продий:

А я предпочитаю воевать ночью, так как с перком Night Vision и трейтом Night Person получаешь неоспоримое приемущество над противником, который в темноте дальше собственного носа не видит.

ЗЫ: Чё-то я не врубился, как это можно в ФТ дожидаться, как ты говоришь, дня? Там ведь когда приедешь на миссию, тогда она и будет проходить. Или я не прав?

ALexusB - offline ALexusB
Smile24-04-2001 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kalashnikov
Так всегда на машине можно покататься и дождаться утра.
Кстати, если припереться после 14.00 то можно и до ночи простреляться у меня так в канзасе было - уходил уже, когда темно было. Соответственно, последних мутантов валил с трудом.

Singleton - offline Singleton
Unhappy24-04-2001 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может несколько глупый вопрос
--------------------------------
При выборе всеми любимого "+ даменж при дистанционных атаках"
как проверить "действие" перка кроме сообщений во время боя.
Ну я имею ввиду пометки в статистиках героя.

Может я и ламер, но в F1/2 я этот перк не брал в силу
его так сказать невозможности сразу "пощупать",
а брал:

3 уровень (+ быстрый доступ в инвентори)
6 уровень (+ к движению)или (+ шанс критикалки)
9 уровень (+ AP) или (+ шанс критикалки)
12 уровень (+ AP)
15 уровень ... ну не помню там много,
что еще кроме прибавки к даменж можно было взять.

В общем стратегия была MAX AP & MAX шанс крит. удара.

Начальные соответственно -

Smoll Frame & Gifted.

-------------------------------------

А тут, как я посмотрю,
все ПОВАЛЬНО берут + к даменжу.
--------------------------------------


2 Продий
--------------------------------------
Спасибо за ответ.
Ты тоже, по моему идешь одним ...

Меня тут по этому поводу уже
попинали, хм.

Я и Baldurs Gate 1/2 тоже тоже проходил
в одиночку и M&M7 двумя (вместо 5) не для самоцели
и крутости, а исключительно для МОРАЛЬНОГО УДОВОЛЬСТВИЯ.

Сорри за офтопик.


------------------
Always one ...

Singleton - offline Singleton
Question24-04-2001 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Продий
------------------------
Мда ... про Loner я и не знал.
Сходил на http://www.freelancer.ag.ru/fallout/perks/
там написано, что доступен с 4 уровня - по моему ошибка.

Вопро №1

"... Get +10% to all rolls ..." -
это что, вообще ко всему ?
шанс на критику ?
даменж ?

Ну и Вопрос №2
С какого уровня доступен.

P.S.
----------------------------
Тут одним и так не особо
сложно (предпосл. уров. сложн. 75% реалтайм)-
да еще нахаляву такие бонусы.


------------------
Always one ...

Kalashnikov - offline Kalashnikov
Smile24-04-2001 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не возражаешь, если вместо Продия отвечу я?

Ответ №1:
"+10% to all rolls" означает дополнительную 10-процентную прибавку к скиллам, если персонаж находится в 10 или более метрах от своей команды (то есть присутствие в отряде других членов не вредит). Это означает однако не означает бонус к критикалам или урону.

Ответ №2:
С 4-ого уровня. А ты как думал?

ЗЫ: слова "даменж" нету. Есть слово Damage.

пан Гаврищенко - offline пан Гаврищенко
Smile24-04-2001 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Singleton - "пощупать за вымя" бонус дэмеджа, кроме непосредственно во время боя из сообщений, можно прямо в инвентаре в окне инфо по оружию - там увеличиваются пороговые значения дэмеджа оружия. т.е. если у ствола 10-20 стандартно + Камикадзе, то будет 13-25.

в ФТ при игре в CTB (а это единственно нормальный режим здесь) AP не играют существенной роли (первые два выстрела все делают одинаково быстро, а дальше зависит от того, как быстро ты сможешь сделать 3-й и последующие выстрелы), а гораздо важнее как можно быстрее (т.е. как можно за меньшее кол-во выстрелов противника) выбить оппонента - тут принципиален наносимый тобой дэмедж (или скорость пальбы по суппостату)...

в собственно снайперские перки входят:

1. увеличивающие дальность (самая важная группа, по моему опыту)
Sharpshooter, Night Vision + высокое Perception.

2. увеличивающие урон:
обычный - Bonus Ranged Dam (2x15%), Living Anatomy (+5 dam против живых - в ФТ не катит, так как против роботов не помогает, да и 5 к выстрелу - маловато... хотя если очередями, то сойдет. я не брал потому что пожадничал раскачивать скилл "доктор")
критикал - More (2x5% critical chance) и Better Criticals +20% dam), Sniper + высокая Luck.

обычный урон лично мне предпочтителен в силу того, что на начальных уровнях он более полезен - там и так попадаешь редко, потому хочется чтобы все же каждое попадание было поэффективней, а с критикалом неизвестно как повезет. хотя все же критикалы стоит раскачивать, но только когда перс уже достаточно отъелся и не шарахается от каждого куста :-). то же с прицельной стрельбой - на ранних этапах (когда персы с двух шагов мажут) или при общей ориентации на стрельбу очередями (например, при трейте Bguns) однозначно частота выстрелов важнее прицельности.

Singleton - offline Singleton
Thumbs up24-04-2001 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Пан
--------------------------------
Sharpshooter даст прибавку если
у меня изначально Perception = 10 ?
--------------------------------

P.S. Офтопик ... почти
-----------------------------------
Неплохо самовыражовываешся о ходе
игры - даже печатаю, чтобы почитать по пути
домой с работы ...

Вот только народ тебе почти
не вторит (в отличии народного
солюшена по BG).

Жаль только
поиграть время остается лишь на
выходных - поэтому так отстал от всех.

P.P.S. Офтопик - уже точно
-----------------------------------
Не иначе в "Game-EXE" решил
податься.

------------------
Always one ...

Виталий - offline Виталий
Smile24-04-2001 16:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати! А что за перк "Divine Favore"? Даётся при CH=8. Описание очень расплывчатое - "Some higher power has taken a liking to you". А то получается, что харизма вообще не нужна... Торговатся можно в команду кого-нибудь нанять, а все остальные перки, связанные с CH (типа Brown Noser, Leader, Team Player) ИМХО не слишком интересны.

Kalashnikov - offline Kalashnikov
Smile24-04-2001 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Виталий:

Мало кто об этом знает, но смысл перка Divine Favor заключается в том, что каждый раз при проваленном броске атаки (когда попасть не получилось), персу даётся вторая попытка, но только одна.
Очень полезный перк, но, к сожалению, даётся только по достижении 14 уровня.

пан Гаврищенко - offline пан Гаврищенко
Smile25-04-2001 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Singleton

\Sharpshooter даст прибавку если
\у меня изначально Perception = 10 ?

черт его знает, сам ломаюсь :-)... но в целом мне кажется, что должен (основываясь на том, что он вообще при Р=10 появляется в перках, и на том, что 10 не придел в игре вообще - гоулы и Смертокогти, кажется могут иметь до 12 Perception), могу обещать что, на выходных проверю и точно знать буду :-)

\Жаль только
\поиграть время остается лишь на
\выходных - поэтому так отстал от всех.

сам так мучаюсь, зато с другой стороны, удовольствие дольше идет и есть время поиграть осмысленно...

\Не иначе в "Game-EXE" решил податься.

неа, во-первых не люблю УЧУ, во-вторых времени нет серьезно солюшенами заниматься... здесь то это так, баловство, просто игрушка понравилась и обидно было за совершенно неадекватную реакцию у народа на нее...

2 Виталий - не знаю не знаю... мне кажется что проблема в том, что люди предпочитают делать себя, любимого, крутым меном. чтоб практически в одиночку всех убивать. а вот я все более подозреваю, что 4-5 бойцов за глаза хватает в команде, а иметь одного "небоевого" мерка с высокой харизмой может быть очень полезно - Brown Noser даст доступ к более мощному оружию и бойцам пораньше (что неплохо), а Leader просто неоценим - это же Dodger и +AP в одном флаконе для ВСЕЙ команды. опять же - проблем с деньгами не будет никогда.

layka - offline layka
Smile25-04-2001 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



"меткий стрелок" дает при стрельбе +восприятие при восприятии 10 - это точно, патамушта я уже проверял.
а вот точно ли +2 он дает - не смог проверить (надо иметь рядом перса с перцепшн 11 и схожим навыком в ...ганз, а нету), но полагаю, что именно +2, т.к. при восприятии 9 он дает таки именно +2 - это я тоже проверял.
а вот при восприятии 11 даст только +1, так мне кажется.

Текущее время: 14:02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru