Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Как улучшить качество DivX видео?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Niceman - offline Niceman
Question17-10-2002 12:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Как улучшить качество DivX видео?

Как реально улучшить качество авишника DivX? Использую DivX 5.0.2 версию, все ползунки и "эффект кино" стоят на максимуме. Может посоветуете какой кодек или програмулину для улучшения изображения. Юзаю BSPlayer и ZoomPlayer. Вычислительных мощностей хватит (Дурик 1200 и 3-ий Джо). DVD не предлагать

Khabarik - offline Khabarik
17-10-2002 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Предлагаю DVD. Серьезно. 150 рублей за диск можно себе позволить.
Если нет, то юзай Sasami2K - у неё есть supersampling, реально улучшающий изображение.

Niceman - offline Niceman
17-10-2002 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Khabarik
Что есть supersampling? Как улучшается качество с его приминением? Сасами юзал, но такой опции не нашёл в нём.

Khabarik - offline Khabarik
17-10-2002 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Niceman
Это типа антиалиасинга в 3д. Берется вдвое большая картинка и уменьшается аппроксимацией или как там его... Ctrl+S, насколько помню...

wdw - offline wdw
17-10-2002 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
A po-podrobnee? Sil'no uluchshetsja?

Matrix1 - offline Matrix1
18-10-2002 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik и где взять?

Khabarik - offline Khabarik
18-10-2002 23:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



wdw
Da
Matrix1
www.sasami2k.com Сложно догадаться?

Com - offline Com
19-10-2002 02:42 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Niceman
все ползунки и "эффект кино" стоят на максимуме - эффекты можно и уменьшить, на максимуме имхо лажа получается.

Men Ar - offline Men Ar
19-10-2002 09:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Niceman Лех, а чего именно тебе не нравится-то? Ты-ж вроде через TV-out смотрел, там картинка должна быть и так симпатишная. Не советую морочиться с суперсемплингом в Сасами, т.к. вычислительной мощи будет требовать немерянно.
ЗЫ кто-нибудь расскажите: что делает этот "эффект кино"?

Steel Lord - offline Steel Lord
19-10-2002 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Men Ar
что делает этот "эффект кино"?
Смазывает картинку (про Motion Blur что-нибудь слышал?), в неумелых руках, ИМХО, отвратительно зрелище.

Men Ar - offline Men Ar
19-10-2002 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Steel Lord Да-а-а? Надо будет присмотреться... никаких изменений, просто, не заметил

RUSSPOT - offline RUSSPOT
20-10-2002 11:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотрю через TV-out,вроде неплохо.А эти всё ползунки в DivX - отстой полный,проку никакого.

Niceman - offline Niceman
21-10-2002 06:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Men Ar
У меня "эффект кино" вносит очень заметную разницу, изображение получается как у ТВ-программ, чуть с рябью, чуть смазаннее, но передача полутонов (раньше эти полутона все в квадратиках были) улучшается засчёт этого. На телеке очень похоже, что смотришь обычную телепередачу. Врубаю на максимум, и получаю достаточно удовлетворительную картину для ТВ. Не знаю, как у тебя жидкокристалле получится...

Men Ar - offline Men Ar
21-10-2002 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Niceman Я не понял - ты это применительно к просмотру через ТВ описываешь? Я на мониторе-то и не смотрю, а на ТВ разницы пока не заметил.

Niceman - offline Niceman
21-10-2002 15:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Men Ar
Именно применительно к ТВ! Есть существенная разница в передаче полутонов. ДивХ так и устроен чтоб кодить фильмы засчёт сжатия полутонов и оттенков, т.к. точные и резкие детали сжимать ну никак нельзя. И если ты заметил, например небо или однородно окрашенные поверхности в кино, там как бы изображение их распадается на противные квадратики, которые ещё и подёргиваются противно. "Фильм эффект" сглаживает эту свистопляску, но не до конца. Вот я и парюсь, как бы изображение улучшить...

Men Ar - offline Men Ar
21-10-2002 23:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Niceman Вот ты меня озадачил... Теперь и мне покоя не будет...

Niceman - offline Niceman
22-10-2002 06:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Men Ar
Расслабься, вона Хабарик меня уже давно прогрузил по поводу покупки ДВД, и тут есть над чем призадуматься.

Текущее время: 21:35
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru