Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Не понимаю заклинание "Сглаз"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Laughing_Banshee - offline Laughing_Banshee
13-01-2005 21:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не понимаю заклинание "Сглаз"

Что конкретно делает это заклинание? В описалове все, мягко говоря, туманно. "Понижает характеристики". Это вообще мешает? Виталия своим копьём почти всё время сглаживает вражинские морды - и эффекта не наблюдается.

Quaqa Chaka - offline Quaqa Chaka
18-01-2005 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда сглазят одного из твоих перцев, тогда и поймешь, что это заклинание делает. Действительно понижает характеристики. Это которые "сила, ловкость, интеллект" и прочее. На практике это выглядит для мага как неспособность колдануть заклятие приличной силой, для бойца это понижает вероятность попасть по противнику и количество хитов, выбитых при попадании. Бывает, что из-за понижения стата персонаж не может пользоваться своим же предметом. У меня было раз так. Рэйнджер ходил с луком, требующим минимум 85 силы. Рэйнджера сглазили и лук свалился в инвентарь.

Laughing_Banshee - offline Laughing_Banshee
18-01-2005 18:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Quaqa Chaka
Когда кастуют -на партию-, тут эффект понятен, спасибо, . А вот на врагов что-то не сильно действует... если вообще действует. Скажем, дамага по монстрам фактически не меняется, хотя по идее должна как-то.

Laughing_Banshee - offline Laughing_Banshee
18-01-2005 18:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тьфу, сам туманно объясняться начал. Конкретнее - монстр, когда он под действием сглаза, наносит фактически ту же дамагу, которую мог бы нанести и без сглаза. Если ему выдать порцию стали, то получает он тоже не больше дамаги, чем обычно.

Kermis - offline Kermis
19-01-2005 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это точно сглаз на них никак не действует. В принципе, когда на твоих персов сглаз кидают, это очень даже заметно, хотя бы уже одно то, какие они становятся дохлые, а монстрам хоть бы хны. Самое бесполезное заклинание.

Silicoid - offline Silicoid
20-01-2005 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Laughing_Banshee
Все прекрасно работает. Просто косвеные признаки не сразу заметны на слабых уровнях заклинаний.
У меня бард все время дудит на "волынке сглаза" и все нормально, колдуны начинают ошибаться, боевые монстры тоже хуже бьют.

Kermis - offline Kermis
20-01-2005 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где же скажи справедливость, когда вражеские колдуны накладывают сглаз, у тебя снижается живучесть, и в результате уменьшается жизнь( было, допустим, 100, а стало 80). А в то же самое время, если ты наложил сглаз, неважно кем, бардом или магом, фигушки снизится жизнь у тех же монстров. Если бы это заклинание действовало на монстров, точно так же как на наших персов, то цены бы ему не было бы. Вот так вот.

Silicoid - offline Silicoid
21-01-2005 03:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фигушки снизится жизнь у тех же монстров
Странно, а у меня снижается не забывай что у магов самые высокие резисты и если ты наложила 7-ое уровневое заклинание это еще не значит что оно таким и будет висеть на монстрах.

А где же скажи справедливость
А если бы все было по справедливости, то 6-рка монстров вынесла бы твою команду за пять сек, точно так же как ты выносишь сотни монстров каждые 10 минут

Kermis - offline Kermis
21-01-2005 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так они же глупые эти монстры. Вот если бы эта шестерка сначала концентрировалась на одном персонаже, затем на другом, а не разбрасывалась, вот тогда бы я фиг что-то сделала бы. Кстати я специально проверила, на разных монстров разные уровни "сглаза", короче ничего оно не снижает. Может у меня такой глюк.

Silicoid - offline Silicoid
21-01-2005 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати я специально проверила, на разных монстров разные уровни "сглаза", короче ничего оно не снижает
Ну и фиг с ним Все равно самое бесполезное заклинание это "дыхание дракона", его даже в бутылках и то лень юзать.

Kermis - offline Kermis
21-01-2005 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ни скажи. Я, честно говоря, могу припомнить несколько случаев, когда эти бутылочки спасали партию, правда всего несколько. Вот помнится набежала куча ройных тараканов, они и так-то ходят по 6-7-8, а когда их несколько партий, и кусаются они больно, к тому же у тебя еще все ходят маленького уровня и толком ничего не делают, вот тогда пара бутылок и все готово.

Quaqa Chaka - offline Quaqa Chaka
04-02-2005 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возвращаясь к теме...
Я специально поставил на рабочий комп W8 (до сих пор повода не было ) и побегал с бардом (насколько я понимаю, сглазить противников проще всего именно волынкой). Те, кто попал под "сглаз", реально промахиваются по моим героям. Заметнее всего это было на тварях с уровнем, большим, чем мой.
Что касается хитов, которые должны бы уменьшаться - то тут я согласен. Обидно, но этого не происходит. Но с хитами неписей вообще превращения покруче происходят. Если, поговорив с тем же Майлзом, я принимаю его в команду, у него какое-то жалкое их количество. А если я атакую Майлза, то у него здоровья считается поболе. Как объяснить сей факт с медицинской точки зрения - неизвестно.

Текущее время: 11:21
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru