Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Сектанты
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
nezagar5 - offline nezagar5
22-11-2006 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tapka-девочка или мальчик?

Стархантер - offline Стархантер
22-11-2006 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn, читай внимательно - я только зашел домой и успел снять берцы. Снимал кобуру, когда позвонили. Ну я и пошел открывать двери с плечевухой в руке. Если бы позвонили на пару минут позже - вышел бы встречать их в геле для бриться. Плюс еще не люблю "навязчивый сервис" - если надо мне сходить в церковь, зайду, но тащить силком не надо и стращать типа "наша вера правая, если не вступите в наши ряды - будете гореть в аду".
По иеговисту. Есть кришнаиты. Так вот им запрещено есть мясо, яйца, пить спиртное. У мамы знакомый кришнаит - пьет, ест мясо и т.д. На улице в нем кришнаита не узнаешь, но кришнаит. Так и тут - есть верующие, есть глубоко верующие и есть фанатики веры. Ваш друг либо верующий, либо глуюоко верующий.
По рассусоливанию. Просто на вопрос: "Всегда и во всем надо руководствоваться Библией?" следует ответ "Да". И я цитирую им строки из Левита (спасибо Владимиру75), только переделал слегка. Результат - до 4 вопроса никто не дошел из "хранителей веры".
Тарантул, весь прикол в том, что они плохо знают Библию. Им в сектах отбивают возможность шевелить мозгами самим, говорят что и как делать и т.д. Так вот это напоминает программу на компьютере. Задай входные данные, не предусмотренные программой, он "зависнет". Так и тут - Левитом по балде, и спора нет. Тут же сматывают удочки.
и не на улице (иди себе дальше)
а они рядом. Особенно, если вам по пути. Ну у тебя лицо иногда бывает суперзлым. Аки ситх.
Terry , запишем прикол.


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

Alexvn - offline Alexvn
22-11-2006 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Стархантер - да мне все равно, в чем ты там вышел их встречать, я читаю внимательно и все вижу, просто это не имеет ни малейшего значения. Я даже не знаю, что такое "берцы", и не нужно мне объяснять - я не хочу этого знать.

А все, что имеет значение - это не спорить и не вступать в дискуссии с людьми, общение с которыми тебе не нужно - и эту мысль в моем сообщении ты, как обычно, напрочь игнорировал. Не нужно им задавать вопросы, понимаешь? Не нужно с ними разговаривать. И плевать, как они знают библию.

Все очень просто, не хочешь разговаривать - не разговариваешь. А коли ты с ними разговариваешь, и даж от этого удовольствие получаешь, то твои возмущения в этой теме выглядят неискренними.

Тарантул - offline Тарантул
22-11-2006 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



да мне все равно, в чем ты там вышел их встречать

кста, интересным был бы вариант с рясой и кадилом в качестве орудия изгнания "еретиков".

Стархантер - offline Стархантер
22-11-2006 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn, подмечено, что если просто говоришь "нет, спасибо" или что-то в этом роде дома, то через некоторое время приходят вновь или свою литературу оставляют в ящике (лучше бы тетрадок наделали и детям раздали, а не переводили зря). Словно у них идет реестр квартир (типа: улица Дубина, дом 4 кв 45, просто ответили "нет, спасибо". Прийти снова через 3 недели. улица Покрышкина, дом 5 кв 56 - ваххабиты, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИХОДИТЬ!!!).
А коли ты с ними разговариваешь, и даж от этого удовольствие получаешь, то твои возмущения в этой теме выглядят неискренними.
Мне все эти Свидетели Судного Дня, Иеговы и т.д. засели в печенках еще, когдя я учился в школе (тогда соседка была иеговисткой, а в школы часто приезжали всякие миссионеры, раздавали Библии, показывали фильмы и стращали муками ада, если в бога не уверуем). Еще раз, если человеку надо, он сам придет к Богу, Кришне, Яхве или Аллаху и т.д. Но не надо навязывать веру.
Они чем-то напоминают ворон на огороде - пока парочку не подстрелишь и не повесишь на столбе, остальные не уймутся. Так и тут - следует их отвадить, чтобы у себя пометили - не надо звонить в мою квартиру.
Тарантул, надо Васю и Кешу пригласить - знакомые отца, православные священники.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
22-11-2006 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



ко мне такие миссионеры заходят редко, так как есть спам фильтр, а именно кодовый замок на дверях... Район не популярный, поэтому ломать или угадывать не пробуют.
Один раз я как то не открывая дверей ответил "Никого нет дома!"
А вообще все кто должны прийти предварительно звонят, иначе я не гарантирую того, что услышу звонок в дверь через музыку...

А вообще то в теории этики (или чего там) считается что все вопросы связанные с верой или религией считаются неприличными (что ли) и человек на них отвечать не обязан...

З.Ы. Читая тему вспомнил старый баян про то, как на вопрос "К какой религии вы относитесь?" человек ответил "Фидошник"


__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

Panzerkater - offline Panzerkater
22-11-2006 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
И никакое хамство необязательно тогда использовать.
Так я ж, вроде, и без хамства. Они мне свет истинной веры - я им свет истинной веры.
nezagar7
кто-то вкладывает немалые денежки во все это
Не знаю, как у других, а у христиан-методистов прихожанин платит десятину - 10 % от дохода.
Terry
Я сам БОГ!
Гениально! Спасибо, я запомню - пригодится.

Panzerkater - offline Panzerkater
22-11-2006 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar5
[I][Tapka-девочка или мальчик?/I] Девочка. Кстати, с прибавлением. И возвращением.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
22-11-2006 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знакомый в таких случаях отвечает, что он - сатанист. Сдувает, как ветром, мгновенно.

shaihkritzer

\Читая тему вспомнил старый баян про то, как на вопрос "К какой религии вы относитесь?" человек ответил "Фидошник"

- Ваш родной язык?
- Бейсик.
- Нет, настоящий.
- Тогда - Си.

Стархантер - offline Стархантер
22-11-2006 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кеноби, запомним оба прикола. Докупим бандану с пентограммой.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-11-2006 19:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Не, фраза про аццкого сотону отбивает желание общаться, у них во всяком случае, но зато куча вони в твой адрес поднимается.

Моё вообще первичное желание - свсети общение с этими персонажами к минимуму, а эффективней, чем начать его с "до свиданья", т.е. с завершения, является только собственно молчание и молчаливый проход мимо (или захлапывание двери).

Стархантер - offline Стархантер
22-11-2006 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А потом обнаруживаешь у себя в почтовом ящике религиозную литературу. Причем с завидной регулярностью.

Tapka - offline Tapka
22-11-2006 20:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Стархантер а я у себя в почтовом ящике обнаруживаю рекламу холодильников, средства от ожирения и снятия сглаза. Сгребла в кучку вынесла на помойку и нет проблем.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-11-2006 21:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Стархантер
Хорошо! Коту будет для туалета!

Men Ar - offline Men Ar
22-11-2006 21:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Стархантер Причем слова: "я православный" - по барабану
Ну вот видишь? Ты зачем-то начинаешь им что-то сообщать, разговаривать... Ясен перец, к тебе и дальше цепляться будут. Должно быть понятно, что ты не желаешь разговора.

nezagar7 - offline nezagar7
23-11-2006 01:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater спасибо! а я тебя спрашивал:умеешь, ли ты, шевелиться?

Стархантер - offline Стархантер
23-11-2006 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar, если не фанатики - хватает. Если да, то и "не интересует" не поможет.

Tapka - offline Tapka
23-11-2006 06:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Стархантер если фанатики, то, на мой взгляд, тем более разговаривать бесполезно.

Men Ar - offline Men Ar
23-11-2006 06:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Стархантер ОК, я отчего-то утерял смысл дальнейшего разговора на тему Как скажешь. Ты безусловно прав.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
23-11-2006 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

\Хорошо! Коту будет для туалета!

Знакомый для растопки использует. Горит хорошо, воняет, правда, сильно ...

Стархантер - offline Стархантер
23-11-2006 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tapka, Men Ar, если не фанатик, а просто верующий, то "не интересует", "я православный (католик, иудаист, кришнаит и т.д. по списку вер)" - достаточно. Но, как правило, миссионерством занимаются именно фанатики. Простое "не интересует" они часто воспринимают как "я пока не уверен, что мне ваша религия подходит", а значит через несколько недель/месяцев надо повторить попытку.

Tapka - offline Tapka
23-11-2006 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Стархантер я вынуждена согласиться с Men Arом ОК, я отчего-то утерял смысл дальнейшего разговора на тему Как скажешь. Ты безусловно прав.

UFO - offline UFO
Talking24-11-2006 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Стархантер как вы выпроваживаете?

Вербую на работу торговыми агентами

Стархантер - offline Стархантер
24-11-2006 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отличная мысль - люди подпишут контракт лишь бы они отвязались.

Тарантул - offline Тарантул
24-11-2006 12:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Так вот кто потом ходит по квартирам электрочайниками некондиционными торговать? Блин... В следующий раз, когда придут очередной комбайн впаривать, отвечу "Я сам комбай... тьфу, то есть Бог!"

Текущее время: 09:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru