Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Что будет, если менять датчик t, не сливая тасола?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
GRRR - offline GRRR
01-08-2006 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Никто не заставляет из сил вырыватьсяи делать все самому, но во-первых ЧТО-ТО надо делать, а во-вторых УМЕТЬ надо делать практически все.
когда перейдешь на инжекторную тачку с процессорным управлением, тогда поглядим, как ты там что-то делать будешь только пыль с ковриков вытряхивать. даже зубило инжекторное - небо и земля по сравнению с предыдущими мутациями...
а ты и шаровые меняешь сама, и масло в мосту? (про печку я уже слышал)

Я на участке сдала высокие грядки - полметра высотой, жопой вверх стоять не надо, вообще с ними никаких забот
лично? или крепостные?

Panzerkater - offline Panzerkater
01-08-2006 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
но во-первых ЧТО-ТО надо делать, а во-вторых УМЕТЬ надо делать практически все.
Что-то делать, безусловно, надо. Лучше всего в той сфере, которой занимаешься профессионально (т.е. за деньги). Да и по дому - нет смысла звать электрика, чтобы лампочку ввернуть, или автослесаря, чтобы проколотое колесо поменять. Но растить гектарами картошку или коробку передач снимать ручками... Баланс должен быть.
А уметь ВСЁ - невозможно, в мире есть только один всемогущий, да и его существование под вопросом.
Кстати, бабки для того и зарабатывают, чтоб потом их отстёгивать, не коллекционировать же их

Romeo4755 - offline Romeo4755
01-08-2006 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



когда перейдешь на инжекторную тачку с процессорным управлением, тогда поглядим
У френда две тойотки, не буду перечислять, сколько там руками сделано.

а ты и шаровые меняешь сама, и масло в мосту? (про печку я уже слышал)
Шаровые - да. моста у меня не было, я же 4 года на Тавриях ездила, там просто трансмиссия одним заливом. Нет, в трансмиссию масло залить стоит 150 р., это грязная работа, нужен шприц и нужна яма, ничего этого нет, так что это делают на сервисе.
Последнюю Таврию, собстно, добила моя собственноручная переборка движка.

Лучше всего в той сфере, которой занимаешься профессионально (т.е. за деньги).
У Лейзи Фокса жена кто, он сказал? Конструктор? Нормально, если она дома вместо ужина будет самолетики делать? Приготовление ужина - это знак отношения к супругу. Еда из любимых рук - это не просто экономия денег, отличается домашняя еда от самого лучшего общепита. Та же и с обустройством быта. Если видишь, как мужик, ковыряется в машине, сверлит стенку, чинит шкаф - т.е. занимается МУЖСКИМ делом, относишься к нему как к МУЖИКУ, не считая того, что ощущаешь с его стороны заботу. Таки занятия - это сохранение половых признаков. А нет их - не жалуйтесь, что жена непонятно почему скандалит и неуважает.

У мужчины просто ум должен быть устроен так, что у него есть желание держать все под контролем и самому разбираться.

Romeo4755 - offline Romeo4755
01-08-2006 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я на участке сдала высокие грядки - полметра высотой, жопой вверх стоять не надо, вообще с ними никаких забот
лично? или крепостные?

Самолично.
Еще вглубь выкопано на штык - там трухлявые бревна, доски, коспост, потом уже земля, вынутая с поверхности и еще 38 тачек земли от речки.
Высота - 50, длина 650, ширина 120.

Почву накрываем лутрасилом или листвой - так что полоть ничего не надо. Раз в неделю только дренажным насосом из бассейна зецветшую воду на грядки перегоняем, все - больше никакой работы по огороду нет. Только собирать и есть.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
01-08-2006 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

и масло в мосту

А чего его там менять? Вывернул пробку, слил. Если надо, то можно пролить промывкой. И два шприца внутрь. Усе. Можно даже без ямы.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
01-08-2006 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755

Спасибо за подробное описание. Надо у себя так же на даче организовать.

Romeo4755 - offline Romeo4755
01-08-2006 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за подробное описание. Надо у себя так же на даче организовать.
Делают еще проще - в старых холодильниках. Я фотку видела - у мужика старых холодильников штук 15 (короба) - такой колумбарий занятный.

GRRR - offline GRRR
02-08-2006 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ужос

куда мы катимся... на даче (мой вариант - в деревне) надо ходить пьяненьким и заниматься всякой полезной для нервов чепухой, типа разглядывания луны в телескоп или ловли рыбы... можно с собачкой погулять, или грибков собрать.... но украсить свое местоприбывание старыми холодильниками - увольте фоллаут приколен только в компьютере

Men Ar - offline Men Ar
02-08-2006 10:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



GRRR

Romeo4755 - offline Romeo4755
02-08-2006 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на даче (мой вариант - в деревне) надо ходить пьяненьким
Да ладно притворяться. Вы до дачи-то которую неделю доехать не можете.

Panzerkater - offline Panzerkater
02-08-2006 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
У мужчины просто ум должен быть устроен так, что у него есть желание держать все под контролем и самому разбираться
Ну, положим, никто никому ничего не должен - это не более, чем твой личный стереотип. Представляю господина Путина на грядке или под машиной Все эти замороки от, скажем так, некоторой ограниченности в средствах. Мне вот предстоит ремонт в квартире - с радостью бы спихнул это дело профи, но средств хватает только на материалы. Придётся впрягаться самому

GRRR - offline GRRR
02-08-2006 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
а вот ща как доеду - в субботу - да на две недели! вот всем там нагорит по первое число! только не в деревню, а на морЭ... в деревню в сентябре

Romeo4755 - offline Romeo4755
02-08-2006 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, положим, никто никому ничего не должен
Смотри сам. Я-то точно от тебя ничего не требовала, так что агрессивные позывы тут лишние.
Имелось в виду, что в силу эволюционных и физиологических особенностей менталитет мужчины так устроен. То есть он в норме должен быть так устроен. Это не совсем мой личный стереотип.

с радостью бы спихнул это дело профи
Значит у тебя нет интересных идей, которые ты хочешь воплотить в антураже жилища.

Men Ar - offline Men Ar
02-08-2006 16:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Romeo4755 Да ладно притворяться. Вы до дачи-то которую неделю доехать не можете.
А вот и неправда ваша! Исправно посещаю на выходные. Занимаюсь всяческим благоустройством, но лишь тем, которое считаю целесообразным - т.е. мне удобнее открывать кран и чтобы оттуда моментально текла вода, а не бегать с ведрами от колодца. Следовательно ставлю насосную станцию и развожу миниводопроводик по смесителям и кранам. Не желаю свозить на дачу, как принято в народе, старые диваны-кушетки и прочий мебельный хлам, но спать желаю комфортно и удобно. Следовательно беру и покупаю несколько хороших пружинных матрасов, а основания уже делаю сам, благо занятие это для меня не обременительно. Мебель на кухню и т.д. тоже сам. Это могу, но помимо прочего это имеет под собой и практический смысл - гораздо (в разы) дешевле, чем покупать готовую и второе - я делаю мебель именно под размеры помещения с учетом всех закоулков и особенностей. реабилитировал я себя немного?
А вот уже то, что творится на участке - мне настолько глубоко фиолетово, насколько можно вообще себе представить. То есть буквально ситуация обстоит таким образом: Я чистосердечно заранее признался, что если застукаю хоть кого-то за обустройством хоть малейшей грядочки - закатаю все 6 соток асфальтом. Допускаются некоторые цветочки, но лишь с той оговоркой, что я не намерен глядеть под ноги и думать куда я у себя на участке могу наступать, а куда нет.
Жена, конечно, взялась что-то там корчевать (называя это сорняками), с целью засеять газонной травкой, а по мне так и та, предыдущая негазонная травка вполне годилась для произрастания под ногами. ну если охота - пущай, я-ж не тиран и деспот.

Panzerkater - offline Panzerkater
02-08-2006 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Значит у тебя нет интересных идей, которые ты хочешь воплотить в антураже жилища Быстро ты выводы делаешь Идеи-то есть, воплощение угнетает.
А что касается нормы - люди не лемминги, все разные, и у каждого своя норма. Так что это не совсем твой личный стереотип, а стереотип твоего окружения, но, к счастью, этим окружением весь мир не ограничивается.
И никакой агрессии, просто мысли вслух

Men Ar - offline Men Ar
02-08-2006 18:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Romeo4755 Имелось в виду, что в силу эволюционных и физиологических особенностей менталитет мужчины так устроен.
Берусь предположить, что ты рассуждаешь о каком-то конкретном, либо, напротив, воображаемом мужчине
Я уже не говорю о: То есть он в норме должен быть так устроен.... В момент прочтения этого замечательного требования (предлагаю ввести ГОСТ!!! ) я совершенно растерялся и попытался вообразить в подробностях какие еще нормы должны быть применены по отношению к мужчине. Не скажу что напридумывал

Значит у тебя нет интересных идей, которые ты хочешь воплотить в антураже жилища.
Довольно странная логика, честно сказать... А какая связь между наличием интересных идей и личным их воплощением? Я вот рассудил, что если плиточник положит плитку лучше меня, а главное - я совершенно не измажусь в цементе и совершенно не устану, то пускай плиточник плитку и кладет, а я ему идеи буду свои в устной и бумажной форме диктовать.

ЗЫ а в нормах не говорится о самостоятельном пошиве барышнями женской одежды? К примеру

дармаК - offline дармаК
02-08-2006 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Men Ar ты лентяй, но не хочешь признаваццо в этом !

Panzerkater - offline Panzerkater
02-08-2006 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а в нормах не говорится о самостоятельном пошиве барышнями женской одежды?
Или о самоcтоятельной сборке автомобиля из запчастей?
дармаК А я хочу: я лентяй!

дармаК - offline дармаК
02-08-2006 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Panzerkater да будет так !

GRRR - offline GRRR
02-08-2006 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ХОЗМУЖИК

Men Ar - offline Men Ar
02-08-2006 19:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



дармаК С чего ты взял, что не хочу? Я разумный, умеренный лентяй. Чего тут скрывать? Лень вывела человечество из пещер и заставила изобрести колесо.
Если кто-то предпочитает усложнять себе жизнь - это его право. Я предпочитаю упрощать.

дармаК - offline дармаК
02-08-2006 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



отмазалси.

а если у тя на дороге, в ночь глухую, че нить отвалиццо. А ты ни сном ни духом, че там, и как. А рядом Ктула бродит.

вот я на тя бы посмарел.

генератор поменять на русской машине смогешь ? Ремень евойный.
стартер ?
колодки, хотябы.

этож элементарщина !

Men Ar - offline Men Ar
02-08-2006 19:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



дармаК Ты когда с мое поездишь на отечественных машинах, тогда поспрашиваешь у меня чего я там смогу поменять, ОК?

дармаК - offline дармаК
02-08-2006 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Men Ar -) ..ишь... задело тебя -)

расскажи камрадам , и мне заодно, о своем опыте отечественном автомобильном

Panzerkater - offline Panzerkater
02-08-2006 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дармаК Давайте уж дуэтом - типа, обмен опытом. Камрадам оно полезно будет, да и тебе повод блеснуть познаниями

Текущее время: 13:56 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru