Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Любовь и семейная жизнь - абсолютно разные вещи
Любовь и семейная жизнь - абсолютно разные вещи
Нет
Да
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Lia - offline Lia
20-07-2006 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имела в виду как и написаламало кто согласен, чтоб с ним жили из жалости. т.е. именнону что-ж я его брошу - он-же пропадет, эх, эх... мой крест) ?

Ну да, а то до них не может дойти - при маленьком прилжении мозгов, чот им уступают на ровном месте.
Взрослый семейный человек, а Вы не сталкивалась с .... Он - "Я - весь такой умный/сильный/ в сияющих доспехах/богатый/сексуальный/ и вааще/.. и т.д.(нужное подчеркнуть), что она просто не может мне не уступить, я - же МУЖЧИНА, етвоюма"...... Она - то самоену что-ж я его брошу - он-же пропадет, эх, эх... мой крест) ?[/i] либо "Я- же ЖЕНЩИНА, я- ведь умнее.. ой, извините,..мудрее, уступлю в мелочи, чтоб выиграть по-крупному " ПОкажите где здесь хоть какая-нить любовь, кроме родной к своему собственному ЭГО???
Извините Romeo4755 но, дарение другому человеку всех своих любимых кнжек и музыки - так что потом ты не сможешь это слушать с другим, потому что отдал все супругу не очень похоже на осознанность мотивов взрослого семейного человека )
А Эмоциональный багаж - каждый выбирает сам, если может. если кому-то нравится "боль и тоска навсегда"-это его личное дело. мне как-то не оч.

А разделить своё я можно не только с дражайщим супругом.
Да, сознаюсь, раз пошло такое раздевание(хотя кому это нафих нужно?), в некоторые моменты ) бывает стремление шепнуть..."я - твоя.." Но, зачем? ведь скорее всего поймет по-своему, не так как есть, могут начаться недоразумения и всё такое.

А мешать сексуальные стимулы с повседневной жизнью. ..? мне кажется, как-то неправильно. )

Romeo4755 - offline Romeo4755
20-07-2006 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Эмоциональный багаж - каждый выбирает сам, если может. если кому-то нравится "боль и тоска навсегда"-это его личное дело. мне как-то не оч.
Че-то все как-то очень по своему. ?
Речь об отличие любви от семьи.

Как раз в любви свойственно забывать себя, растворяться и пр. - но на время. А в семье собственное я" трансформируется, срастается с другими (не только мужа) - если этого не произошло, значит семьи не получилось. Если на улице детский голос кричит мама, я поворачиваю голову - потому что ощущаю себя мамой, а то мое "я", которое по боку пускало такие сигналы - да, оно утеряно. Мне теперь не в прикол смотреть мультики с блатным переводом - потому что я - мама и забочусь о своих детях, а кога не была мамой - могла и получить удовольствие от таких мультиков.

так что потом ты не сможешь это слушать с другим, потому что отдал все супругу не очень похоже на осознанность мотивов взрослого семейного человека
Взрослый человек понимает, что разделив с другим интеллектуальный багаж, он получает в замен миллионы ассоциаций, связывающих его через эти книжки и музыку с совместной жизнью. Трогательно, когда МЧ просит выключть пластинку "потому что это была наша песня" (ы-ы-ы). Но если после 20 лет с любимым человеком попробовать вычленить ассоциации связанные с ним от любимой книги, от книги останется хрен да маленько. Сможешь или не сможешь ты ее потом читать - это дело вкуса и характера, но лчно твоей она уже никогда не будет. Как "гитара, котрую оставил... в одном доме".

Panzerkater - offline Panzerkater
20-07-2006 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
в семье собственное я" трансформируется, срастается с другими
И в чём проблема? Точно так же наше "я" трансформируется с возрастом, набираясь опыта, в общении с другими людьми. Нормальный процесс.
если после 20 лет с любимым человеком попробовать вычленить ассоциации связанные с ним от любимой книги, от книги останется хрен да маленько
Складывается впечатление, что так "любимый человек" достал - даже ранее любимые книги, ассоциируясь с ним, кажутся отвратительными. Или, может, не стоит увлекаться с обменом интеллектуального багажа на миллионы ассоциаций, связывающих его через эти книжки и музыку с совместной жизнью? Так сказать, котлеты отдельно...

Romeo4755 - offline Romeo4755
20-07-2006 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И в чём проблема?
No, no problem. Just as it is.

кажутся отвратительными.
Почему обязательно отвратительными?
Вот, например, Терри Прачетт - им зачитывался Грр и все камрады. Столько раз они этого своего Прачетта во все дырки совали, что уже какой-то образ его сфорировался. Потом все-таки решила тоже взяться, по ходу что-то обсуждали - и мне не с кем поговорить про Терри Прачетта и про плоский мир кроме как с камрадовцами, нет больше таких... скажем, начитанных, дичностей. С помощью аргументов из Прачетта мы загасили пару вражеских аргументов - Прачетт для меня очень тесно ассоциативно связан с камрадом.
Плюс - КПК для чтения я тоже покупала, глядя на наглые довольные рожи кпк-читающих камрадов (и еще некоторых личночтей) и советуясь на форуме. Я помню, как Лейзи Фокс в то же время хвалился, что у него купленный дочке кпкашка три часа пахал в веселой компании - а у моего штатного аккумулятора для игр хватает на полтора. До сих пор завидую.

Теперь, если я узнаю, что камрады - пионерское ответвление Аум синрике, все козлы и отравители, то, беря в руки КПК, чтобы почитать Терри Прачетта, я буду совсем в другом настроении. Встречая ранее обсужденные с камрадами мысли, я буду испытывать сложные чувтсва - как плату за удовольствие интеллектуально разделить чтение с ... начитанными людьми. Возмжно, совсем не буду Прачетта читать.

В семье все еще сильнее имножественнее: становятся модными новые авторы и идеи, вы с супругой вместе открываете их для себя, иногда противопоставляете себя вдвоем обществу - что это коньюктура и порнуха. Мечтаете, какие книжки из вашего детства будут читать ваши дети, омолча соглашаетесь, что этот герой рулит, а тот говно. Бывают ситуации, когда после смерти супруга, продают дом, потому что слишком много воспоминаний связано. Интеллектуальный багаж в этом отношении еще сложнее.
И в доме ты мог жить до того, как встретил жену еще девочкой, а после 20 лет семейной жизни, он уже слишком многим тебе напоминает о ней.

Panzerkater - offline Panzerkater
20-07-2006 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Да, все мы разные. Мне и представить трудно, чтобы на моё отношение к книге или, скажем, музыке влияло отношение к ним же других людей. Я сам по себе гуляю

Men Ar - offline Men Ar
20-07-2006 18:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



О боже... я читаю Пратчетта и у меня есть КПК. Меня того... Зомбировали, да?

GRRR - offline GRRR
20-07-2006 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Теперь, если я узнаю, что камрады - пионерское ответвление Аум синрике, все козлы и отравители, то, беря в руки КПК, чтобы почитать Терри Прачетта, я буду совсем в другом настроении. Встречая ранее обсужденные с камрадами мысли, я буду испытывать сложные чувтсва - как плату за удовольствие интеллектуально разделить чтение с ... начитанными людьми. Возмжно, совсем не буду Прачетта читать.

мне кажется, что твоя гипербола слишком радикальна. если я узнаю, ленин читал и хорошо отзывался о достоевском, это не значит, что достоевский в моих глазах сразу упадет на десять пунктов. я смотрю на общение (на том же камраде, к примеру) как на расширение круга общения, как дополнение к общению в моем жизненном кругу (там практически не читают, по пятницам крепко поддают, обсуждают "тачки" и "футбол" и тд... зато там ести другие "игры", в которых я участвую... )
... мы никогда не сможем встретиться в том же составе, мы виртуальны и вследствие этого лишены "быта" и связанной с ним инерции. мы никогда, встретившись, не сможем обсудить все эти темы разом. это бисер. но в этом и его ценность, согласись. и пратчетт не виноват трансакционный анализ эрика берна рулит - все происходящее игра с выигрышами, и в семье, и на камраде, и на работе, с в общении с бывшими одноклассниками.... думаешь, геноссе Отто действительно наставлял присутствующих на путь истинный? нет, он мутил выигрыши, к примеру, внимание... или подтверждение каких-то своих жизненных установок... и пратчетт (или достоевский, или прымарня) - это тема для игры, а не ее смысл

http://www.lib.ru/PSIHO/BERN/games.txt

Panzerkater - offline Panzerkater
20-07-2006 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



думаешь, геноссе Отто действительно наставлял присутствующих на путь истинный? нет, он мутил выигрыши, к примеру, внимание... или подтверждение каких-то своих жизненных установок
Проще говоря, самоутверждался...

GRRR - offline GRRR
20-07-2006 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Проще говоря, самоутверждался...
можно и так. "обсуждение отто" - тоже, кстати, игра на камраде

Romeo4755 - offline Romeo4755
20-07-2006 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Говорили мы об ассоциативных связях в семье. Это очень далеко от связи Ленин - Достоевский. С лениным я эмоционально никак не связана. (А вот любовь фашистких партегеноссе к Бетховену мне удовольствие от Бетховена портит.)

это бисер. но в этом и его ценность, согласись. и пратчетт не виноват
Но дом-то который продают после смерти супруга - тоже не виноват.
Ты хочешь о чем сказать? Что надо жить , не имея эмоционально-интеллектуальных ассоциаций? Мне такая жизнь кажется менее интересной. Есть мастера абстрагироваться. На мой взгляд такое мастерство на пользу семье не идет. На пользу общения на форуме - по-разному.

трансакционный анализ эрика берна рулит
любая модель человеческих отношений, когда читать нечего рулит, а когда разберешься, ерунда ерундой.

GRRR - offline GRRR
20-07-2006 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
(А вот любовь фашистких партегеноссе к Бетховену мне удовольствие от Бетховена портит.)

каким образом? попробуй отпрепарировать этот перенос

Ты хочешь о чем сказать? Что надо жить , не имея эмоционально-интеллектуальных ассоциаций?
не надо придавать им сверхценности
я хочу сказать, что все имеет причину и следствие. и все твои ассоциации - это тоже продукт. а следовательно, могут быть исследованы и объяснены. а раз могут быть объяснены, может быть исследован сам источник ассоциации. и тоже объяснен. и выяснится, что фашысты с из бетховеном тебе несимпатичны из-за какой-то ерунды, к музыке не имеющей никакого отношения
Есть мастера абстрагироваться. На мой взгляд такое мастерство на пользу семье не идет совсем наоборот. исследовав жизненный сценарий, или некую систему поступков или отношений, их можно понять и изменить. и прекратить. или развить. например, можно корректировать будущее ребенка. или пьющего мужа. или жены-загнанной домохозяйки...

трансакционный анализ эрика берна рулит
любая модель человеческих отношений, когда читать нечего рулит, а когда разберешься, ерунда ерундой.

сначала разберись

Romeo4755 - offline Romeo4755
20-07-2006 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сначала разберись
То есть? Конспекты что ли перечитать за 4й курс?
(Кружок американистики)

исследовав жизненный сценарий, или некую систему поступков или отношений, их можно понять и изменить. и прекратить
Доморощенная психоаналитика. (Собственно, вся психоаналитика доморощенная.) Ничего нельзя изменить искусственно.

что фашысты с из бетховеном тебе несимпатичны из-за какой-то ерунды, к музыке не имеющей никакого отношения
Запросто. Я даже знаю из-за кого: из-за Кубрика с Малькольмом Макдауэллом. Только почему в музыке должна содержаться только музыка?

можно корректировать будущее ребенка.
И каким же образом?

твои ассоциации - это тоже продукт. а следовательно, могут быть исследованы и объяснены.
Исследованы и объяснены - нет. Вернее, мои ассоциации настолько же могут быть исследованы и объявнены, как человеческие эмоции, темпераент, черты характера. Ты прочитал пару интересных книжек - и их авторы сообщили, что откроют тебе глаза на правду. Эот их мнение - причем на тот момент. Неизвестно даже, какие признаки наследуются, не то что объяснить и исследовать интеллектуальный багаж.

GRRR - offline GRRR
20-07-2006 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Ничего нельзя изменить искусственно.
ыгы. прям ничего.

хочешь жить аццкими страстями, идя у них на поводу, продавая дома и плача над воспоминаниями о былом - пожалуйста есть и другие точки зрения, не менее безапеляционные

Romeo4755 - offline Romeo4755
20-07-2006 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хочешь жить аццкими страстями, идя у них на поводу, продавая дома и плача над воспоминаниями о былом
Не понимаЮ. почему наличие эмоциональных ассоциаций у вас у всех в таком виде представляется. Как и писала с самого начала - это какой-то стреотип, причем определенно ассоциативно-негативный.

ыгы. прям ничего.
Повденческие аспекты, возможно, если потом депрессон не начнется от подавляемых реакций.
Нет, ты приведи пример - ты собрался менять будущее ребенка.

Наивная вера, в то, как приедут консультанты из Америки, и натренируют весь офис психотренингами на целеустремленность и успех.

Romeo4755 - offline Romeo4755
20-07-2006 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не менее безапеляционные
Если ты имеешь в виду, что я безапеляционна (я бы использовала выражение "не согласна с тобой", ну да ладно) - объясни, что такое "безапеляционный".

GRRR - offline GRRR
21-07-2006 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



доброе утро, камрады

Romeo4755
Не понимаЮ. почему наличие эмоциональных ассоциаций у вас у всех в таком виде представляется. Как и писала с самого начала - это какой-то стреотип, причем определенно ассоциативно-негативный.
не негативный, а субъективный. а раз субъективный, значит не истинный, неизвестно почему закрепившийся и зачем то холимый и лелеямый. см выше про бетховена, кубрика и макдауэлла, которые ни лично не являются фашистами, ни к лидерам третьего рейха не имеют ни малейшего отношения.

Повденческие аспекты, возможно, если потом депрессон не начнется от подавляемых реакций.
Нет, ты приведи пример - ты собрался менять будущее ребенка.

у меня нет никакого желания пересказывать обзорный текст по ссылке. это профанация

Наивная вера, в то, как приедут консультанты из Америки, и натренируют весь офис психотренингами на целеустремленность и успех
не имеет никакого отношения.

Если ты имеешь в виду, что я безапеляционна (я бы использовала выражение "не согласна с тобой", ну да ладно) - объясни, что такое "безапеляционный".
как-то раз ты громила и топтала чака паланека, которого на тот момент не читала никакие призывы прочитать текст и дать оценку тексту, а не твоим фантазиям и ассоциациям, не действовали. "ты помнишь, как все это было?" да и протокольчик, хехе, есть... в данном случае, на незнакомый тебе термин "трансакционный анализ" ты тут же отпасовала к неким конспектам какого то четвертого курса, в которых все есть... типа старое давно прожеванное лоховство, говорить не о чем... так?

multivak - offline multivak
21-07-2006 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Здорово ты ее! Пускай свое место знает зануда неграмошная.

GRRR - offline GRRR
21-07-2006 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
и главное учица нихочит

Romeo4755 - offline Romeo4755
21-07-2006 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и протокольчик, хехе, есть... в данном случае, на незнакомый тебе термин "трансакционный анализ" ты тут же отпасовала к неким конспектам какого то четвертого курса
Ну, извини,если я твои открытия в области психоаналитики на 20 лет раньше тебя прочитала, работа такая.
Про незнаомый трансакционный анализ только вчера на другом форуме обсуждали - как была постороена модель "родитель-дитя" и с умным видом психоаналитики втюхивали парам, какие у них должны быть отношения при таких психотипах, а выясняется, что модель работает вообще не так и имеет способност меняться.
Берн вытащил старую модель и хорошо ее разрекламировал (американская психоаналитика, что тут говороить.) Анализа ее он не провел. "Ребенок" имеет большой потенциал развития - собирания примеров "родителя", в результате чего его психотип менияется - особенно поведенчески, но не только.
Чем зачитываться Берном, прочитай Платона, Мечникова - тех, у кого не стояла цель проводить платные сеансы на основе метода.

Лююбая модель человеческих взаимоотношений - это выдуманная подпорка. Ее нельзя возводить в постулат и тем более применять ее практически шире, чем предполается непосредственно в статье. Потому что она будет везде и правильной и неправильной- как и любая спекуляция.


как-то раз ты громила и топтала чака паланека, которого на тот момент не читала
А вот это подло! Не было речи, о том, что я ее якобы читала - разговор шел о впечатлении после книги и фильма. Книга, кстати, хуже фильма - но, насколько я увдела, претензию на психологизм читатели вроде вас ни хрена не поняли. Собственно, книга футуристическойконцовкой дает понять, что автор не строил никакой концепции (потому что наращивание событий в книжке нереально), а просто развивал эмоциональную бунтарско-паталогическую линию.

и главное учица нихочит
Да отчего же, научи. Тлько ты ветошью прикидываешься.
"Все можно изменить! - Как? - Отстань зануда.- Приведи пример. - Что я, буду тут книжки цитировать?"

Вот ты решил,что эмоциональные ассоциации - это вредно. (Я не согласна, но спорить не буду.) И считаешь, что от них можно вылечиваться. Уточни свою позицию, если я тебя не так поняла.
У меня ассоциация: Бетховен - рейх - Механический апельсин - неприятное лицо Макдауэла. И как ты предполагаешь от этого можно избавится (предполагаю, что эта ассоциация составляет миллиардную часть моей личности).

Romeo4755 - offline Romeo4755
21-07-2006 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Догоню - лоботомирую!

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
21-07-2006 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...Лоботомия - как неотъемлемая часть семейной жизни и любви...
Какая тема для диссера!!!

multivak - offline multivak
21-07-2006 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



между прочим упоминанием лоботомии рома дискредитирует эти свои полупрозрачные намеки на какую то там работу которая позволяет ей с пренебрежением относится к признанному авторитету великого основоположника трансакционного анализа эрика берна книги которого разошлись миллионными тиражами. лоботомия это архаизм который в незапамятые времена лет тридцать назад вытеснен медикаментозным лечением и электроконвульсионной терапией даже не знаю что лучше а наверное лучше в комплексе так что нефига тут тень на плетень наводить! читай не ленись.

Romeo4755 - offline Romeo4755
21-07-2006 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эрик Берн просто не видел, как я ловко лоботомирую круглым напильником и балонным ключом на 19 (я их предварительно протру, не беспокойся. ) . А то бы он понял, какой он лох.

лучше в комплексе
У нас все без комплексов. Потому что ради жизни на земле, а не за доллары!

GRRR - offline GRRR
21-07-2006 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Вот ты решил,что эмоциональные ассоциации - это вредно. (Я не согласна, но спорить не буду.) И считаешь, что от них можно вылечиваться.
как большинство дам, ты любишь передергивать и искать смыслы там, где их нет

Romeo4755 - offline Romeo4755
21-07-2006 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как большинство дам, ты любишь передергивать и искать смыслы там, где их нет
Как типичный представитель нудных мужиков, любящих потрепаться о политике, ты любишь разражаться бессмысленными сентенциями, имеющими очень далекое отношение к теме разговора.

Проявление маскулинной гестерионности.

Ты сколько говорил, твоему старшему? Не 13 часом? Который только фентези читает.

Текущее время: 00:20 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru