Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » ..марш несогласных..
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
nezagar8 - offline nezagar8
17-04-2007 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ там был-но немногочисленый.нацболы-тоже народ и пара бабушек-народ.кстати,за нацболами -будущее.их-больше,чем устроеных в этой жизни.они вырастут лет через 3-8 и составят костяк общества,нравится это кому или нет.а за это время резких улучшений не произойдёт и подрастут ещё нищие и обездоленые.раньше таких отправляли ''казань брать'',а сейчас некуда.

Panzerkater - offline Panzerkater
17-04-2007 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
раз народ не мог (не должен был) пойти за этими весьма условными "лидерами", то он пошел практически сам?
Точнее, народ услыхал о возможности высказаться, чем "лидеры" и воспользовались...

Men Ar - offline Men Ar
17-04-2007 16:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



multivak ну и наконец the best
Уличные протесты являются единственным конституционным способом нашего давления на власть. Другое дело, что надо продумывать наиболее эффективную форму подобных протестов и постараться вовлечь в этот процесс как можно больше людей... С нынешней властью своих целей обычными политическими способами не добиться – власть боится только массового протеста

Можно подумать, что тебе известны иные способы

равенстов перед законом принципиально недостижимо нигде и никогда а потому нефиг и говорить.
А вот это действительно The best

multivak - offline multivak
17-04-2007 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
1. если люди каспарова настолько поддерживают что единственным конституционным способом ихнего давления на власть остаются малолюдные уличные протесты неопределенной формы то и этот способ тоже представляется малоперспективным. ну не нравится он никому. вместе с зеваками вся эта шелуха собрала полторы тыщи народу. даже зюганов хоть и с бородавкой а собирает в десять раз больше.

2. я в смысле что разумным людям нефига серьезно обсуждать эту тему. а так типа разговор поддержать или например мозги кому попудрить вполне допустимо.

Men Ar - offline Men Ar
17-04-2007 21:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



multivak А ты не пробовал смотреть на вопрос абстрагировавшись от Каспарова? И, потом, что за категории у нас такие определяющие - нравится-не нравится? Гражданин должен это право иметь, а то ща некто, кому нет альтернативы, начнет еще решать, что мне сырокопченая колбаса тоже не нравится... Я сам разберусь, ага?

multivak - offline multivak
17-04-2007 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
даже абстрагировавшись от каспарова картина та же самая. все кто старше десяти лет помнят девяностые годы и будут поддерживать нефть по полтиннику и диверсификацию (люблю это слово) экономики в смысле продажи еще и газа вплоть до тех пор как все вокруг станет так хорошо что захочется еще и свободы. имхо это будет не скоро.

а говорить в направлении "гражданин должен иметь право" или "хорошо бы в аптеке анашу задешево продавали" или "вот бы всегда бы было лето и отпуск" я не готов.

зы кстати про "сырокопченую колбасу". большая проблема щас найти настоящую сырокопченую колбасу. качественно делать всегда невыгодно а уж продавать качественные продукты совсем убыточное дело. в том смысле что и этот выбор за тебя тоже уже сделали. так вот чем мне в данном случаее нравится эта паралелль - нет выбора. на рынке демократов присутствуют одни красители и вкусовые добавки выбирай кого угодно не ошибешся. а почему? потому что не выгодно. все что не выгодно не может существовать в условиях рыночной экономики а она у нас точно не плановая.

nezagar8 - offline nezagar8
18-04-2007 01:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чтобы немного смягчить обстановку,хочу предложить пару гипотетических вариантов событий:
1.Путин внезапно появляется в первых рядах шествия и протестует против коррупции чиновников.
2,Путин приглашает ХОДОКОВ от демонстрации в КРЕМЛЬ и пьёт с ними чай и обсуждает варианты решения проблем.
ВСЁ это показывается по ТВ и народ понимает-президент с нами; президент-за народ.
Рейтинг Путина подымается до небес и плюс бешеная популярность в народе.

Men Ar - offline Men Ar
18-04-2007 04:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



multivak даже абстрагировавшись от каспарова картина та же самая
Да? Ты просто фамилию зачеркивал или еще и глаза для верности рукой прикрывал?

все кто старше десяти лет помнят девяностые годы и будут поддерживать нефть по полтиннику и диверсификацию (люблю это слово) экономики в смысле продажи еще и газа вплоть до тех пор как все вокруг станет так хорошо что захочется еще и свободы. имхо это будет не скоро.
О как... Ловко это ты цепочки выстраиваешь Я, просто, по дурости своей думал, что надо помнить 70-е, 80-е годы, ну и... В общем их и помнил... Случайно! Не подумайте чего
Ну и да... Конечно если некто решил вдруг, что сохранившиеся воспоминания об аж самых 90-х годах позволяют ему моментально знать чего хочут ВСЕ, не хуже той тетки из телевизора, то и смысл обсуждать есть лишь в тех направлениях, в которых он этот самый некто (мы тактично не станем прилюдно порочить его имени) в которых он, собственно, будет готов обсуждать

зы кстати про "сырокопченую колбасу". большая проблема щас найти настоящую сырокопченую колбасу. качественно делать всегда невыгодно а уж продавать качественные продукты совсем убыточное дело. в том смысле что и этот выбор за тебя тоже уже сделали.
Аля-улю... в смысле... Мама, а ты сейчас с кем разговаривала? ©
Еще с чем нибудь проблемы неразрешимые существуют? Валяй уж сразу скопом Мыло найти, крупу там... Соль, спички? Газеты, небось, сейчас уже совсем не те, что раньше, да? Царапаются сильно Бабы... Вот наша вечная проблема, да? Бабы раньше были однозначно красившей.

ЗЫ по аналогии с "невозможностью найти НАСТОЯЩУЮ сырокопченую колбасу" вспомнился один персонаж, которого по жизни, скажем так, "девушки не любят"©. Так вы-бы послушали что он говорит о невозможности существования на свете хотя-б даже одной мало-мальски достойной барышни
ЗЗЫ не нужно пугаться плохой колбасы, давиться ей и горевать об отсутствии на белом свете другой, более лучшей Нужно купить другую (у меня несколько довольно близких знакомых работают в сфере пищевого производства, а один, так и вовсе заведует холодильным оборудованием на ЦМК, так что я в курсе что можно, а что нельзя и что из чего делается )

multivak - offline multivak
18-04-2007 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Ты просто фамилию зачеркивал или еще и глаза для верности рукой прикрывал?
не понял юмора. ты хочешь чтоб я абстрагировался вообще от всего чтоли? ну абстрагировался. говорить сразу стало не о чем. ...э-э-э ом мани падме хум.

Я, просто, по дурости своей думал, что надо помнить 70-е, 80-е годы, ну и... В общем их и помнил... Случайно! Не подумайте чего
что значит надо? те кто за зюганова и их помнят. и к чему это "ВСЕ" ? я никогда не говорил чего хотят все мне это неизвестно и ты тоже этого не говори потому что ты тоже этого не знаешь. зато я могу наблюдать. вот если бы на сабж собрались 50 000 человек я бы сказал что несогласны многие потому что по масштабам московских массовых мероприятий это много. если бы на улицы вышел 1000 000 человек я бы сказал что революционная ситуация на лицо но их было две тыщи а это примерно столько же сколько ходило громить царицынский рынок. тут нет политической силы. за спартак болеют значительно больше.

в которых он, собственно, будет готов обсуждать
ты не понимаешь. я могу обсуждать что угодно но когда я не вижу в этом смысла это скучно. если бы ты вместо "гражданин должен иметь право" сказал бы "гражданин будет иметь право если в течении ближайших пары лет произойдет одно второе и третье" то я думаю это было бы многим интересно.

Еще с чем нибудь проблемы неразрешимые существуют? Валяй уж сразу скопом Мыло найти, крупу там... Соль, спички?
имхо ты не просек параллели. подумай еще это просто.

Нужно купить другую
ну вот. то есть про колбасу ты можешь логически думать а про несогласных уже нет наверно поэтому ее идею в былые времена применяли для популяризации демократических преобразований в стране. типа - социализм это когда колбасы нету а капитализм когда есть абстагируйся и голосуй сердцем. большинство пищевых продуктов даже довольно мерзких на вид можно есть в нелетальных дозах это тебе твои друзья заведующие подтвердят. но вопрос в другом - стоит ли?

multivak - offline multivak
18-04-2007 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar8
дневничок простого омоновца васи восемнадцати лет в жж был бы уместен. типа хотел девушку в кино сводить в выходные но пришлось в столицу ехать беспорядки упорядочивать. фотки озверевших нацболов туда - они фотогеничный народ всегда. подвиг простого гражданина - три омоновца взявшись за руки против жаждущей крови толпы. и в финале получив финский нож лично от касьянова "ухожу из жизни с чувством выполненного долга прощай жестокий мир".

nezagar8 - offline nezagar8
18-04-2007 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МУЛЬТИ.Прийми мои продолжительные аплодисменты-ты,как всегда,великолепен!(тонкий юмор-для тех,кто не понял).

nezagar8 - offline nezagar8
18-04-2007 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ЧТО О БАБУШКАХ?(тоже народ и достоен отображения на скрижалях истории).

multivak - offline multivak
18-04-2007 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar8
то есть ты меня тоже ненавидишь? ну что же я могу с этим жить дальше.

Men Ar - offline Men Ar
18-04-2007 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



multivak не понял юмора. ты хочешь чтоб я абстрагировался вообще от всего чтоли?
Эм-м-м... Даже я уж и не знаю как тебе ловчее донести мысль Ты попробуй представить что это просто граждане этого государства, независимо от их политических взглядов, помыслов и лозунгов, Это не очень затруднительно будет тебе осуществить сейчас? И попытайся оценивать ситуацию с этой точки зрения. Хотя, возможно, тебе и кажется нормальным право государства, посредством своих доблестных органов лупасить по головам СВОИХ-ЖЕ собственных граждан по малейшему поводу... Да так организованно, что всяких антитеррористических воевод должны завидки брать, как, впрочем, и террористических...

и к чему это "ВСЕ" ? я никогда не говорил чего хотят все мне это неизвестно и ты тоже этого не говори

Тэкс, позвольте потыкать - все кто старше десяти лет помнят девяностые годы и будут поддерживать нефть по полтиннику и диверсификацию (люблю это слово) экономики в смысле продажи еще и газа вплоть до тех пор как все вокруг станет так хорошо что захочется еще и свободы. имхо это будет не скоро
Примерно вот в таком аксепте

если бы на сабж собрались 50 000 человек я бы сказал что несогласны многие потому что по масштабам московских массовых мероприятий это много. если бы на улицы вышел 1000 000 человек я бы сказал что революционная ситуация на лицо но их было две тыщи а это примерно столько же сколько ходило громить царицынский рынок. тут нет политической силы. за спартак болеют значительно больше.
А это к чему такие развернутые умозаключения ты сейчас понаделал? Разве права граждан в нормальном государстве зависят от того в каком количестве собрались оные граждане?

если бы ты вместо "гражданин должен иметь право" сказал бы "гражданин будет иметь право если в течении ближайших пары лет произойдет одно второе и третье" то я думаю это было бы многим интересно.
Я думаю, тебе не хуже меня известно, что в этом государстве не будет гражнанин в обозримом будущем иметь никаких подобных прав. По крайней мере де-факто По самой банальной причине - не хочет гражданин этих прав, ИМХО. А хочет, традиционно, "сильную руку", и некую мифическую "стабильность", видимость которой государство ему с артистизмом, достойным лучшего применения, и демонстрирует.

ну вот. то есть про колбасу ты можешь логически думать а про несогласных уже нет наверно поэтому ее идею в былые времена применяли для популяризации демократических преобразований в стране. типа - социализм это когда колбасы нету а капитализм когда есть абстагируйся и голосуй сердцем. большинство пищевых продуктов даже довольно мерзких на вид можно есть в нелетальных дозах это тебе твои друзья заведующие подтвердят. но вопрос в другом - стоит ли?
ИМХО вопрос в том, что я сам должен решать - хочу я нажраться той паршивой колбасы, которой ты так недоволен, либо озадачиться выбором и найти СРЕДИ СУЩЕСТВУЮЩИХ ВАРИАНТОВ ту, что мне по душе. И я должен иметь право этот выбор делать как мне будет угодно. Разве это так противоестественно?

Panzerkater - offline Panzerkater
18-04-2007 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Разве права граждан в нормальном государстве зависят от того в каком количестве собрались оные граждане?
А от чего? Почему, например, право на свободу слова ограничено для, скажем, национал-социалистов? Или религиозны[ экстремистов? Уж не потому ли, что государство - аппарат насилия по определению, и насилие это, естественно, направлено против противников этого государства?
По самой банальной причине - не хочет гражданин этих прав, ИМХО.
За всех говоришь. А multivak'а за это шпынял.
И вообще, ты о том, как хотелось бы, а он о том, что есть.

Men Ar - offline Men Ar
18-04-2007 17:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Panzerkater от чего? Почему, например, право на свободу слова ограничено для, скажем, национал-социалистов? Или религиозны[ экстремистов?
Я понятие "собрались" привел в буквальном смысле - т.е. "собрались в одном месте".
А эти примеры не попадают под данное обсуждение по причине противоречия с законодательством. ОК, пускай тогда государство объявит во всеуслышанье и подтвердит законодательно запрет на существование и сбор организаций и отдельных граждан несогласных с существующим режимом.

За всех говоришь. А multivak'а за это шпынял.
Я обозначил ИМХО. Это мне так кажется. Я не представляю это умозаключение, как действительный и непреложный факт.

И вообще, ты о том, как хотелось бы, а он о том, что есть.
Хмммм... я, скорее, о том, как, мне кажется, должно быть правильно.

Panzerkater - offline Panzerkater
18-04-2007 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
по причине противоречия с законодательством
Если формально - в данном случае не было проблем с санкционированным митингом, проблемы возникли с несанкционированным шествием. Словом, и власти не правы, да и несогласные могли бы на принцип не идти, высказаться-то им дали.
я, скорее, о том, как, мне кажется, должно быть правильно
Правильно - это относительно. В древнем Риме убивший раба должен был отдать хозяину другого раба. И это было правильно, а неправильно - убить раба и ничего не отдать

Men Ar - offline Men Ar
18-04-2007 18:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Panzerkater Если формально - в данном случае не было проблем с санкционированным митингом
Если формально, то да, а если подумать, то мы все прекрасно понимаем, что у тех-же "Идущих вместе" каких нибудь, не говоря уже о Единоросах, не к ночи будут помянуты, подобных проблем возникнуть не могло-бы в принципе. И все мы знаем почему.

multivak - offline multivak
18-04-2007 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
лупасить по головам СВОИХ-ЖЕ собственных граждан по малейшему поводу
мне кажется это некоторым преувеличением. а вообще да - резиновые дубинки не в россии придумали. если не ошибаюсь есть еще водометы и слезоточивый газ сирены резиновые пули и инфразвук. в матрасии сейчас главные выдумщики по этой части трудятся. демократическая страна между прочим.

Тэкс, позвольте потыкать
ок был не прав. не все а процентов так 90. в общем выборы покажут. лично я собираюсь голосовать за коммунистов просто чтобы посмотреть что изменит мой голос.

Разве права граждан в нормальном государстве зависят от того в каком количестве собрались оные граждане?
ну не совсем от количества. эти граждане нарушали действующее законодательство и не подчинились законным требованиям представителей правоохранительных органов. я как то не люблю отдельных граждан которые считают себя выше тех правил которые установлены для всех. это вообще опасно для целостности государства. пример - N переходил дорогу на красный свет и его машина сбила. в принципе убивать людей нехорошо но в данном случае N сам виноват.

Я думаю, тебе не хуже меня известно, что в этом государстве не будет гражнанин в обозримом будущем иметь никаких подобных прав.
оставь им хотя бы право хотеть то чего они хотят. пускай гражданам за иностранные деньги кто-нибудь объяснит чего и зачем надо хотеть. если объяснять грамотно то многие наверняка согласятся. а подсаживать толпу на адреналин плюс "разом нас багато" это не для людей так можно только баранов пасти.

традиционно, "сильную руку", и некую мифическую "стабильность" ну расскажи почему так случилось? чего это их на стабильность потянуло ведь раньше то все наоборот свободы хотели? как это там было..ельцин! белый дом! свобода! ни слова же про стабильность. откуда они взялась?

Разве это так противоестественно?
очень правильно сказал. только я думаю что ты это случайно сказал. из твоих предыдущих слов у меня сложилось впечатление что ты все же лучше знаешь тот самый правильный выбор который намерен сделать за всех сразу в том числе насильственными методами.

пускай тогда государство объявит во всеуслышанье и подтвердит законодательно запрет на существование и сбор организаций и отдельных граждан несогласных с существующим режимом.
ты всех сразу обманываешь. собраний несогласных граждан и организаций было сразу несколько и их никто пальцем не тронул.

Men Ar - offline Men Ar
19-04-2007 04:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



multivak ты извини, но мне так лениво с утра что либо тут выстукивать на клаве

http://peresedov.livejournal.com/270097.html - близко к теме советую заценить

http://peresedov.livejournal.com/272840.html
О, блин, это еще круче

toropys - offline toropys
19-04-2007 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну вот,всё проясняется.захотел продавать нефть в 3 раза дешевле-получи по тыкве.просто и без изысков.

multivak - offline multivak
19-04-2007 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



круто!
и чё?

Panzerkater - offline Panzerkater
19-04-2007 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
И все мы знаем почему.
Конечно, знаем. Давно уже. "...А если язык простолюдина лижет не тот сапог, - громко говорил он, - то язык этот следует удалить напрочь, ибо сказано: "Язык твой - враг мой"..." (C)
А что, где-то за критику власти пряники раздают?

Men Ar - offline Men Ar
19-04-2007 18:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



multivak круто!
и чё?

И ничо А чо?

multivak - offline multivak
19-04-2007 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



граждане камрады!
http://alekcei.livejournal.com/66514.html
я лежал просто

Текущее время: 06:24 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru