Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Lada Racing Club » Голосуем!! Какой привод вы предпочетаете
Какой привод вы пердпочетаете!
Голосование окончено.
Передний 122 39.87%
Полный 100 32.68%
Задний 84 27.45%
Всего: 306 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
Diskovod - offline Diskovod
11-01-2005 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Парни, я голосовал за полный, не смотря на то, что езжу с передним.
Вся фишка в том, что на переднем 0-100 меньше чем за 4,5 сек ты не сделаешь. Просто физически не возможно. Слишком много будешь буксовать.
А с полным проблем меньше. Самый лучший представитель полного привода - Audi Quattro S1 Coupe Rally. У машины было 430 л.с., её боялись не только противники по ралли, но и сами пилоты, она выжимала в 80-ых гигантскую скорость по гравию, грязи и всяким другим гадостям. Короче, непобеждённая зверь-машина. Их всего 2 штуки осталось.

RazzoR - offline RazzoR
11-01-2005 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Diskovod У неё было не 430, а по-более Хотя, были разные версии. До 550 сил. Но, когда пришёл Peugeot 205T16 Кваттрам пришлось очень не легко. Управляемость была не шибко хороша. Их гораздо больше 2 штук. Где-то сайт был с фотами конкретных оставшихся авто. Поищу...
-AspiD[UFA]- Вот чушь городишь. Пробуксовка - это тоже уметь надо. Со сцеплением и газом обращаться.

-AspiD[UFA]- - offline -AspiD[UFA]-
11-01-2005 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR
Ничо не чушь... все равно тяжело делаеца...
Не знаю, может быть ты говоришь про про какие-то другие покрытия...(я говорю про нормальный ровный асфальт)
А вообще мы изначально говорили про полный привод.... там из-за сопротивления моста на том двигателе что я говорил будет разгон только хуже... ну если брать конечно 220 сильный движок где на третей передаче резина шлефует асфальт - тут да, полный привод рулит...

-AspiD[UFA]- - offline -AspiD[UFA]-
11-01-2005 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и не только сопротивления моста... и задних колес... и всего прочего...
Ну нету там столько сил что бы колеса так сильно визжяли и дымились...

RazzoR - offline RazzoR
11-01-2005 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-AspiD[UFA]- Есть.
Audi 90 (Quattro). Мотор NG (2309 "кубов", 136 сил, 190 нм). Числа в КПП у переднего и полного привода равные. Так вот: разгон - 9,2 с., максималка - 206 км\ч. Одинаково! При этом, учти, что Quattro на 90-100 кг тяжелей.
я говорю про нормальный ровный асфальт я тоже.

fokus21 - offline fokus21
11-01-2005 17:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да лана вам! у каждого привода есть свои плюсы и минусы)) и на мой взгляд, передний - самый оптимальный: и проходимость (в сравнении с задним), и прожорливость (с полным). и форум все-таки в основном про ТАЗы.

Joe Dominges - offline Joe Dominges
11-01-2005 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-AspiD[UFA]-
Возможно ты не видел, как ваша "100 сильная десятка" буксует на ровном сухом асфальте из-за того, что это никому не нужно... Но если захотеть, то будет, уж поверь мне... Даже наша 33 сильная Ока буксует, если постараться

Tiberium007 - offline Tiberium007
Talking11-01-2005 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Парни слыш? Передний привод форевер. Задний полное гавно!! Это проверено точно. Я только за передний и десятка форевер!! Форды полное гавно и другая отстойная техника зарубежья. Я на десятке под 80 входил в поворот 90 градусов, правдо с вылетом на встречку и тратуар, но ниче!!!


__________________
Пишите все кому не лень!!! Только по делу.

RazzoR - offline RazzoR
11-01-2005 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges Ока буксует Угу, это было точно. Сам видел.

Storm_2112 - offline Storm_2112
11-01-2005 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Передний привод удобнее, задний - веселее. А на полноприводных ВАЗовских легковушках я не гонял ещё =0))

-AspiD[UFA]- - offline -AspiD[UFA]-
11-01-2005 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges
Нужно нужно... сам делал... и сам видел как пробовали на ней сделать....
А то что ока буксует... посматри на её вес... и еще учти что у нас диски 14", а там..... 12" если не ошибаюсь.....

-AspiD[UFA]- - offline -AspiD[UFA]-
11-01-2005 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR
а скажем до 60 км/час и или до 160 км/час у них будет разгон одинаковый?
сомневаюсь.......
P.S.=> Кстати, а причом сдесь это?
мы говорим про 1.5 (8v)

Изменено: -AspiD[UFA]-, 12-01-2005 в 09:54

-AspiD[UFA]- - offline -AspiD[UFA]-
11-01-2005 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и потом.... мы говорили про 70-80 сильный двигатель и про полный и передний привод... Куда-то вас всех потянуло.....

Joe Dominges - offline Joe Dominges
11-01-2005 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-AspiD[UFA]-
Ну вес и колеса у нее конечно немного поменьше, но и мощность в 3 раза меньше, чем у вашей, и в 2 раза, чем у стандартной 1.5 8v.

MC Fric - offline MC Fric
12-01-2005 00:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет все таки передний привод гавно!!! как ни говори!! Не обижайтесь но это мое мнение!! Кому как!

-AspiD[UFA]- - offline -AspiD[UFA]-
12-01-2005 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges
кстати, еще помоему на оке профиль ниже чем на "десяточной" резине....

ЗавХоз - offline ЗавХоз
12-01-2005 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я человек простой, и на заднем и полном приводе не разу не ездил Только на переднем. Но многие говорят, что полный привод все же рулез. ИМХО надо изучить и то и другое. А потом говорить. Если брать БМВ - он ж задний привод (в большенстве случаев). Но управляемость у неё класная (опять же сам не пробовал, но так говорят).
И вообще мы здесь обсуждаем ВАЗы, так что надо о них.
Полный привод на шахе возможен. И хотелось бы это увидеть в ЛРК.


__________________
И жизни рад...
И нет преград...
Лишь скорость...

KocheT - offline KocheT
12-01-2005 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главный фан LRC



А что тут выбирать????
Задний привод умер как минимум 10 лет назад..... Кардан, плохая управляемость и т. д. Сейчас только такие гиганты как BMW и Mersedes поддерж иммидж..... К ним, пожалуй, можно отнести и классику.....
А дальше всё просто: хочешь скорости - передий; устойчивости - полный, но колёса в проворот не пойдут..... резкого старта нема..... (для гонок, конечно).
Так что кому скорость, кому безопасность..... Мне скорость.....

zekkka - offline zekkka
13-01-2005 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



напоминает Ралли примерно 80-ых годов, когда не могли определиться какой же привод лучше (я даже по Дискавери помню про эту аудюху передачу показывали), все боялись ставить полный, а вот ауди не побоялась и поставила и вздербанила, блин еще же многое зависит то, что вы хотите получить в конечном итоге, голосовал за полный, потому как в город, особенно зимой, передний просто сосет, а про задний даже говорить не буду(у моего дружбана МR2, так вот зимой она просто превращается в обычную "классику" )

Изменено: zekkka, 13-01-2005 в 11:42

zekkka - offline zekkka
13-01-2005 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вы забыли про драгстеров? это те треугольные машинки, у которых задние колеса чуть ли не два метра в диаметре, а сами "машины" длиной как чуть ли не три десятки - так вот там привод задний..

RazzoR - offline RazzoR
13-01-2005 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-AspiD[UFA]- Профиль тут прикрутил. Ты прекрасно понимаешь, что не прав, но признаться не можешь. Очень жаль.
По поводу 1,5 8 V - я тебе просто примеры привёл.
До 60 и 160 разгон будет примерно одинаков. А на плохом покрытии Quattro очень прилично "сделает" передний привод.

zekkka MR2 - там вообще жуть Там и мотор сзади. На драгстерах, кстати, колёса не фигово так шлифят.

-AspiD[UFA]- - offline -AspiD[UFA]-
13-01-2005 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR
Ты прекрасно понимаешь, что не прав лично я обратного мнения... на мой взгляд спор ни к чему хорошему не приведет... Если ты уш так хочешь, я могу продолжить разговор... и разложить сдесь все по полочкам что бы ты все понял... а то мне так кажется что ты говоришь о другом, потому что сюда зачем то ауди прикрутил...

RazzoR - offline RazzoR
13-01-2005 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-AspiD[UFA]- Сейчас найду статью Audi A4 1.8T Avant vs. Audi A4 1.8T Avant Quattro...

-AspiD[UFA]- - offline -AspiD[UFA]-
13-01-2005 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR
=))) Нафига она нужна?
Я помоему несколько раз говорил о том что мы говорим про ~80 сильный двигатель! Это вазовский 1.5 8v ! А Ауди тут ваще не причом!
Я говорил то что если взять такую вот десятку с таким вот двигателем, то переднеприводная десятка выйграет в разгоне! Но потом я еще подметил что это на асфальте... и сказал что на грунте наверное будет по другому... А потом еще сказал что если это был бы 220 сильный двигатель, тогда полный привод рулит!
Что, я не прав что ли?
Не пойму тебя...

RazzoR - offline RazzoR
13-01-2005 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-AspiD[UFA]- http://arch.zr.ru/articles/44_03_2003.html - почитай, тебе полезно будет, мат.часть поучишь...
Про "Викторию" слышал? ВАЗ-21099 с трансмиссией (частично) от VW Golf Syncro. Не зря, я думаю, это делали.

Текущее время: 17:18 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru