Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Пожелание к мультиплееру.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Holoduk - offline Holoduk
14-08-2003 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю, что количество игроков, по мысли разрабов, все равно не может превышать определнного предела из-за узких каналов связи. Так что тут хоть чего желай - есть реальность с аппаратными заморочками. Но человеку голова зачем нужна помимо того, чтобы туда есть? Мыслю так (я говорю я именно о той реализации, о которой писал немного выше):

В мире этой постоянной Зоны можно включить такие как бы аномалии, в которых текстом будут прописаны аналогичные игровые серваки. Там же будет видно кол-во народу он-лайн, состояние той Зоны (время до Выброса), может еще что-то. И, соотвентственно, при входе в эту аномалию, игрока перебрасывает на тот игровой сервак. С оружием и прочими причиндалами. Т.е. можно перемещаться между игровыми серверами, как между картами Зоны.

Что мне самому не нравится в этой идее так это однотипность окружающего мира. Можно и заблудиться. Это поправимо миниум тремя способами:
1. Где-то будет фигурировать надпись с названием текущего сервака
2. Можно посмотреть карту перемещений в текущей игре, включая названия серверов по которым бродил.
3. (самый сложный) Дать возможность включать/выключать особенности генерации ландшафта. Т.е. есть, допустим, радиобатоны или чекбоксы где мы можем предустановить особенности генерящейся карты. Например: оттенки зеленого цвета растений, оттенки неба, постоянно действующие метеоусловия (например вечный дождь или ветер), цвет солнца (отставить смеяцца - это хитрые Зоновые тучи искажают падающий свет) и т.п. Тогда, со временем, игрок будет проходить по серверам, знать их по внешнему виду и даже выбирать тот, который наиболее подходит под настроение.

Теперь немного совсем мечты:
Здесь полно народу из разных городов. Многие, я уверен в этом, будут готовы так или иначе организовать свой собственный сервак. Это ж какая Зона-то получиться может!

(так, про перенос столицы сказал, теперь осталось поведать о космопорте Большие Васюки)

Maklay - offline Maklay
14-08-2003 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Holoduk Пророк, блин(Нострадамус тихо кемарит в канаве), но мне всё это по душе(только инета приличного нет у нас в городе, чтобы играть). Поддерживаю, всё красиво.

Holoduk - offline Holoduk
29-08-2003 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу продолжить начатую тему и думаю, что будет хотя бы поводом к серьезным размышлениям.

Компания LucasArts сообщила, что число зарегистрированных пользователей MMORPG Star Wars Galaxies превысило 275 тысяч.

«Мы с гордостью объявляем об открытии сайта Gamer Trades: Star Wars Galaxies (http://swg.gamertrades.com). Задача Gamer Trades - способствовать в проведении продаж внутриигровых предметов, относящихся к той или иной глобальной онлайновой игре. Основное отличие Gamer Trades от таких аукционных сайтов, как eBay, заключается в том, что торговля осуществляется не на основе реальных денег, но исключительно посредством внутриигровой валюты.
Кроме того, мы поддерживаем не только прямые продажи тех или иных вещей, но и способствуем заключению иного рода сделок, например, бартерных.»


Чувстсвуете какой размах? Представляете какие там кипят страсти и сколько реальных денежных знаков крутится вокруг всего этого? (особенно если учесть, что стать пользователем игры могли только владельцы кредиток? Сделать более доступным способ оплаты, всяко облегчить процесс подключения к общим серверам - это ж какие ресурсы можно проворачивать! (об интересе игроков я уже писал). Не думаю, что Сталкер уступит по интересности каким-то звездным войнам. :-)

plague666 - offline plague666
03-09-2003 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я думаю, что СТАЛКЕР будет тем же пробным шаром, каким в свое время были Ультима вплоть до 8-й части или Х-Винги с Тай-файтерами. Тут дело вот в чем - тут оттачивается и пробуется сама вселенная игры. В наше нелегкое время выпускать проекты равные или приближающиеся по масштабам УО или СВГ черевато неокупаемостью. Вот если идея в итоге получится действительно чумовая (причем по мнению игроков, отнюдь не разработчиков) да еще "чумовость" этой идеи будет подтверждена десятками (сотнями?) тысяч проданных копий, тогда можно говорить и о создании он-лайновой вселенной для десятков тысяч фанатов. Для постановки проекта в работу требуются инвестиции, а инвесторы должны видеть что идея реально приносит деньги. Кто станет вкладывать деньги в пустышку - никто. А то что СТАЛКЕР не пустышка могут подвердить только продажи, точнее их объемы.

Я сам жду Сталкер с нетерпением, для меня по ожидаемости он №1 уже полтора года. Я был бы безмерно рад если бы ОН оправдал мои надежды, и не только мои...

Alexvn - offline Alexvn
03-09-2003 07:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Во первых, вспомните, сколько лет вселенной Star Wars и сколько денег вложено в ее популяризацию (фильмы, игры, книги, комиксы, аксессуары и т.д.). Во вторых, хотелось бы видеть статистику по прибыли, полученной от Galaxies, а не данные о ее продажах. Интересно также, сколько из 275 тысяч владельцев игры останется в ней через полгода.

plague666 - offline plague666
03-09-2003 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот об этом и речь. Статистику Уо, кстати, по силам проследить самому.

По поводу денег:
Среднее кол-во подписчиков за 6 лет около 200-220 тысяч в год, умноженное на 12 месяцев и умноженное на 10 баков = примерная сумма которую они получили от эксплуатации этой идеи не считая футболок, кружек, значков, статуэток, плакатов, "комиксов на тему", коробочных и подарочных версий игры, а также других он-лайн услуг по игре. Итого получается что-то около 250-300 миллионов $$ за 6 лет - по самым скромным подсчетам.

Другими словами: если будет пахнуть деньгами - сделают муьтиплеерную вселенную, ну а если нет... думайте сами

Alexvn - offline Alexvn
03-09-2003 08:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



plague666 - есть вопросы по твоей статистике, как то странно ты считаешь:

1) Откуда данные о 200 тысяч подписчиков в год?
2) С чего ты взял, что каждый из этих людей в течение 6 лет платит по 10 баксов каждый месяц? Я, допустим, 6 лет назад купил себе УО, поиграл два месяца и поставил на полку. Или ушел на халявный сервер. И ты считаешь, что я все эти шесть лет плачу абонентскую плату? Нет, и доход от меня составил ровно 20 долларов вместо 720, которые ты насчитал. И таких - масса.

Чушь у тебя, а не статистика. Думаю, в реальности сумма доходов на порядок меньше твоей, то есть составляет несколько десятков миллионов долларов. Это сумма доходов, а теперь еще вычти из этого расходы: на поддержание серверов, на персонал, на саппорт, и т.д., и т.д. Что в итоге получишь?

plague666 - offline plague666
03-09-2003 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не 200 тысяч в год, а 200 активных аккаунтов в год, если хочешь. В далеком 1998. когда я начинал играть, было объявлено о 160 тысячах подписчиков.
Ну ты хотя бы посчитай сумму от продаж боксовых версий игры. 350 тысяч подписчиков (как было заявлено после выхода АоСа) 350 умнож хотя бы на 30$ получишь минимальную цифру об объемах продаж боксов, не учитывая то, что было хренова туча всяческих аддонов, типа Сэконд Эйдж, Ренессанс, лбр, АоС, за которые тоже платили деньги. так вот цифру которая получилась выше (сумма продаж боксовых версий) можешь смело умножать минимум на 3. 30-40 миллионов только от продаж коробки с игрой. А 200 тысяч активных акков - это абсолютно реально. У меня, например было (ну и есть до сих пор) 4 аккаунта, а это 52 в месяц, причем более 3/4 имеют более одного аккаунта. Вот отсюда и цифры.

А по поводу лично твоего опыта от УО скажу так - не ты первый, не ты последний. На этом и строится все - кто-то уходит кто-то приходит, а кого-то и приводят )).

Так что за 20-30 миллов за 6 лет они не стали бы морочиться 100 пудов. Есть лучшие способы вложения денег.

Alexvn - offline Alexvn
03-09-2003 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



plague666
Есть лучшие способы вложения денег - например, какие?

Как ты думаешь, почему мы уже много лет не видим новых игр от фирмы Origin? Как ты думаешь, почему основатель компании Ричард Гэрриот ушел работать в другую фирму? Почему отменили UO2? Почему Origin позволила создателям серии Wing Commander и Privateer работать на Microsoft? Наверное, все это потому, что у фирмы Origin такие громадные прибыли от UO, что они решили больше не заниматься играми, а просто пропивать текущие к ним деньги? Так, по твоему? Куда Origin вкладывает эти сотни миллионов долларов, в чулок? Почему не вкладывает их в новые проекты, почему увольняет людей, а не нанимает новых, почему закрывает многолетние разработки? Это, по твоему, лучшие способы вложения денег?

Цифрам твоим я не верю, как уже сказал - строить какие то выводы можно на основании официальной финансовой информации, а не на основе предполагаемых выкладок на пальцах. Будь у Origin доходы, которые ты ей приписываешь, они бы занимались активной разработкой игр.

Я уж молчу о том, что ты рассуждаешь о доходах, в то время как говорить надо и прибыли (с учетом расходов, про которые ты забываешь).

G-offspring - offline G-offspring
03-09-2003 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, вопрос про мультиплеер! Кто-нибудь знает, или имеет какие-нибудь идеи о том как будет реализован сон в кооперативном прохождении игры? Если я прохожу игру от и до в кооперативном варианте, да хоть по простому модемному соединению, без интернета, а просто с другом, то что будет если я усну, а друг - нет? В последнем ревью было написано, что в сингле сталкер ложиться спать, экран темнеет, когда экран возвращается - в игровом мире уже прошло 8 часов. А если я лягу спать, а другой игрок - нет, то как будет течь время - не сидеть же мне 8 часов перед черным экраном, или пока другой/другие тоже не уснет/уснут?
Ваши идеи, предложения, или достоверная информация.

zanzaran - offline zanzaran
Arrow03-09-2003 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди можно подумать тут все с выделенками сидят блин!, да у нас 80% на Dual-ap сидят со своей убогой скоростью 33600 !!!Какой там мульти плеер?Нафига разработчикам мульти плееру пристальное внимание уделять? пусть лучше в сингл ударяются!

zanzaran - offline zanzaran
Smile03-09-2003 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Holoduk plague666 А насчет того что за рубежом люди(у которых толстык выделенки ) будут играть в НАШ Чернобыль я сомневаюсь.Они Все патриоты им те же Звездные войны подавай и попкорн с гамбургером!

plague666 - offline plague666
04-09-2003 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Спасибо за то что напомнил мне разницу между доходом и прибылью, я уже почти начал ее (разницу) забывать. Я говорил именно о доходах, и если кого-то ввел в заблуждение - прошу прощения. По поводу цифр можешь попытаться поверить, а можешь плевать на мои слова. Да, выкладки действительно грубые и прикидочные, о чем я и не забыл упамянуть, я их привел лишь для того, чтобы показать какие деньги могут крутиться в одном проекте, а возможно, проведя более точный рассчет, окажется что я грубо ошибся, причем в меньшую сторону. Далее, по поводу Гэрриотта. Ориджин пыталась в свое время прекратить разработку ВК-онлайн и бросить все силы на УО-2, Гэрриотт тогда им сказал, что они глубоко ошибаются в том что сами делают себе конкурента, далее когда руководство Ориджин поняло что это есть действительно так,, Ричард Гэрриот уже покинул Ориджин, а команда ВК уже разбежалась, точнее сбежала. Тогда Ориджин поняла что осталась ни с чем и выпуск еще одной УО-подобной вселенной лишь слдегка прибавит кол-во подписчиков, прибавив при этом лишний гемор с поддержкойновых игровых серверов с новой игрой, вот тогда-то они и закрывают проект УО-2, впрочем часть разработок и наработок для УО-2 было реализовано в двух последних аддонах: ЛБР и АоС. Идем далее: почему Ориджин не разрабатывает новые игры и куда вкладыает деньги? Честно отвечу - не знаю. Мое мнение - это может быть плохой менеджмент или не правильное планирование. А по поводу пары десятков миллионов долеров - если будут зови меня - помогу утроить их за год, если конечно они у тебя есть.


zanzaran могу привести на чужих примерах что возможно да: та же самая УО это Штаты (или Англия не уверен - кстати роутер доводит именно до Англии), а играют корейцы на корейских серверах, находящихся в Корее. Пример номер 2: Финал Фентези - игра выпущенная Японцами а играл весь мир. Про тетрис я вообще молчу. Вобщем если сама идея окажется продаваемой, то будут играть и буржуи на своих серваках и наши на, соответственно, своих.

Изменено: plague666, 04-09-2003 в 06:39

Holoduk - offline Holoduk
04-09-2003 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу выделенки: да, я прекрасно понимаю, сколь широко раскинулся диалап. Но! Провы с выделенкой все больше рапространяются в городах, а подавляющее кол-во геймеров - это именно городские жители. Плюс к тому на момедах народ ведь играет и в UT, и в CS. Чем Сталкер-то хуже? Даже проще будет - ведь там не должно быть настолько интенсивных и постоянных боестолкновений.

Буржуи наверняка хотят экзотики. Страшеннькой. Реалистичненькой. Доказательство - фильмы, в которых они собирают все беды на свои голов. А Чернобыль - это реальная угроза. Идеи "Пикника", в более убогой и кровожадной форме насквозь пропитали западную фантастику - это тоже показатель. Если игра будет хотя бы на две трети соотвествовать нашим ожиданиям - будут рубиться и никуда не денутся. И не факт, что они считают Чернобыль НАШИМ. Кататсрофа многократно заявлялась как общемировая.

По поводу УО: когда я попробовал в нее играть, то читал где-то, что в настоящий момент на всех платных шардах зарегистрировано порядка 600 тыс. подписчиков. За эту цифру не ручаюсь, но читать - читал. Потому и поразился. Когда у нас сделали первый шард УО, в нем немедленно поселилось больше двухсот человек, сервак перегрузился и вскрое пришлось ставить ограничения. Потом железо подкрутили и дали возможность играть трем сотням. Набралось и три сотни. Моментально. Правда бесплатно..

Ведь мультиплеер-то будет! Офисиально! Что осталось-то? Сделать возможнсть коннектится многим человекам сразу. И ввести опцию, при выборе которой сюжет развиваться не будет. Просто монстры будут жить себе, будут происходить выбросы и все. Кстати, это и для одиночной игры пригодится - ведь можно будет завести себе лично, свою персональную живущую самостоятельно Зону! Тамагочи для сталкера!
Если же (и боюсь так оно и есть) ограничения чисто железячные - тогда просто обойти эту проблему. Один из вариантов я предложил (переход с сервера на сервер прямо внутри игры, что дает возможность идти туда, где есть свободное место). И все. Дальше жизь сама все расставит по местам. Если это покажется выгодным - без всяких доп. усилий у разрабов будет возможность дополнительно подергать за денежные дойки.

jusio - offline jusio
04-09-2003 09:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zanzaran
То есть мы играть не можем, пусть все нне играют? Ха. Весёленькая позиция....

Real Scorp - offline Real Scorp
05-09-2003 00:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мультик –
G-Fan,
Насчет ботов – согласен полностью! Не всегда и не у всех есть возможность пойти хотя бы в игровой клуб или тем более в интернет! Да и потом, на ком-то ведь надо навыки оттачивать. Мультиплеер (великолепный!) многих игр (хороших и не очень) просто умер (в клубах, по крайней мере) без ботов. Для примера возьму гениальную MOHAA или средненькие Devastation вместе с Chaser’ом.

jusio
Выполнение заданий – очень хорошо. Но, опять же, обязательно должны быть грамотные боты! Я УВЕРЕН, что если можно будет играть сюжетные карты с людьми против ботов, популярность мульплееру игры в клубах будет обеспечена. На примере все той же непревзойденной контры (не надо плеваться и крутить пальцем у виска – контра есть и будет непревзойденной по популярности сетевой игрой): когда 2-3 человека садятся играть в контру, очень часто они просто играют в одной команде против ботов. Это действительно интересно и весело.
И, кстати, про хорошие игроки детализацию всегда стараются убрать на минимум, – кто тебе сказал такую глупость? На чампах в контру подавляющее большинство выкручивают настройки на максимум и ставят в Detonator’е принудительный антиалиасинг.

Mr. Lucky
В Сталкере классы? Очень сомневаюсь. – вот-вот. Разработчики сами заявляли и неоднократно, что никаких ограничений по навыкам не будет – все, что умеет делать игрок, будет уметь делать и его аватар в игре.


Don Rebs, Maklay
А хотелось штоб сталкер заменил ЦС!
Ну и сказал.. Тебе в Кридовский форум.

Да, не хотелось бы на базе Сталкера попсу типа КС разводить.


Ну вы даете! За что ж вы так Контру не любите? И чем такой режим мультиплеера так уж плох для Сталкера? Как я понял, очень многого из обещанной реалистичности мы в Сталкере уже не увидим (все эти левые затворы, стрейф-джампы, лестиницы и прочее). А хороший (читай – популярный) мультиплеер = хорошие деньги = хороший сиквел (не говорите, что дело не в деньгах! Вы же все видели, какой сиквел получит Халфа? И у них был маленький бюджет, вы думаете?)

Хотя, конечно, идея MMOShooterRPG мне нравится намного больше. Но! С таким размеров территории, какой есть сейчас (5х6 км) играть сколько нибудь приличным числом игроков, ИМХО, будет невозможно. Это ведь все-таки РПГ, а не просто шутер.


Только не так как было в Venom'е
Ну, в Веноме был свой драйв от кооператива. Даже вчетвером - впятером было ОЧЕНЬ интересно играть. Сталкеру такой кооператив не подойдет по одной простой причине - в нем не будет четко разделенных уровней на прохождение. Лучший кооператив для него, ИМХО – как в Дьябле2.


FlamingPumpkin, Don Reba
не помню - говорил я уже или нет, но где-то я читал, что в мультике уровни будут автогенериться (ну типа каждый раз новый)

Не знаю. Почти точно могу сказать что ни в одном интервью опубликованном на интернете такого не говорили

А вот это я, кажется, припоминаю. Новый мир будет генериться на только в мульте, но при каждом новом старте сингла. (Ну. Как в Дьябле. Я и говорю) Возможно, этого не было в интерьвью (???), но, кажется, это было на оф. Форуме (пока его не УНИЧТОЖИЛИ) в вопросе про сэйвки. Вполне вероятно, что там высказывался один из разработчиков (но точно не могу сказать – так не помню, а все оффлайн-HTML’ки умерли вместе с винтом )

Holoduk
Не знаю, сам ли ты придумал насчет перемещения по сервакам, как между различными частями Зоны, или нет, но идея просто гениальная! (нет, не так. ГЕНИАЛЬНЕЙШАЯ – будет правильней).


И
Еще обещают такой тип игры как "моннстры против людей"
Вот это очень здорово. Возникает только один вопрос – а как будем играть за СЛЕПОГО пса?

Holoduk - offline Holoduk
05-09-2003 02:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Holoduk
Не знаю, сам ли ты придумал насчет перемещения по сервакам, как между различными частями Зоны, или нет, но идея просто гениальная! (нет, не так. ГЕНИАЛЬНЕЙШАЯ – будет правильней).


Готов дернуть бивень, присягнуть последовательно на Библии, Коране, Талмуде и Авесте, что сия мысль посетила мою голову без принудительного колебания воздуха со стороны других людей, хотя утверждать то же самое про некие высшие силы я бы так открыто не решился.
Не согласен, что мысль гениальнейшая - она просто невероятно талантлива - только и всего.
Как и много других идей тут, на форуме. И также покроется плесенью в безвестности, как и они.

Самое смшное и обидное одновременно лично для меня, заключается в следующем: уверен, что разработчики не используют во всю мощь возможности этого форума. Здесь шляется полно художников, программмеров, сказочников и просто головастых парней. Ставь проблему да почитывай флейм - здравое зерно скорей всего будет найдено.
Тут как-то в монстрятнике приходил какой-то вася и поучал голосом пророка, что все типа лохи, что дарим типа идеи бездарным разрабам, вместо того, чтобы продавать и прочее в том же духе. Этот вася стал для меня двойным откровением: по разрушительному образу мышления и по тому, что и правда: форум - это потрясающий кладезь идей да мыслей. Тока ставь правильно задачу, а уж фанаты описаются от восторга, чтобы помочь.
Забесплатно.

Don Reba - offline Don Reba
05-09-2003 03:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю что новые идеи им сейчас просто не нужны. Скорее всего они лезут из кожи вон чтобы воплотить в срок хотя бы часть уже имеющихся идей. А может быть я не прав.

Изменено: Don Reba, 05-09-2003 в 04:29

plague666 - offline plague666
05-09-2003 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Holoduk
Не знаю, сам ли ты придумал насчет перемещения по сервакам, как между различными частями Зоны, или нет, но идея просто гениальная! (нет, не так. ГЕНИАЛЬНЕЙШАЯ – будет правильней).

Идея уже реализована и активно используется во ВСЕХ MMoG. Взять хотя бы ту же УО или Анархию.

Holoduk - offline Holoduk
05-09-2003 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идея уже реализована и активно используется во ВСЕХ MMoG. Взять хотя бы ту же УО или Анархию.

Вот как? Тогда я изобрел велосипед.

Правда, когда я играл в УО, то ни разу не видел прямо в локации обелиски с надписями серверов, кол-вом человек на них в этот момент, которые перебросили бы меня в локацию на другом серваке.
Т.е. чтобы игровой процесс был непрерывным.
Прикольно, наверное игроки там могут от монстров на чужих серваках прятаться.
Ну да я играл недолго, все освоить не успел.
И это наверно на продвинутых серваках. Потому, что перенос чара с одного шарда на другой, обычно вопрос переговоров с GM.

plague666 - offline plague666
05-09-2003 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ты играл в Уо не только на бесплатных, но и на ОСИшных шардах (любых) ты наверняка понишь так называемые "зоны перехода" они и на карту (УО-автомап) отмечены пунктиром, да и каждый данж - это новый сервер и народ когда лагалово начинается обычно просто сваливает в другие зоны. В Анархии эти зоны еще и визуально отмечены, как некая энергетическая стена, пузырящаяся прямо напротив игрока. Так что ты действительно изобрел велосипед .

Maklay - offline Maklay
05-09-2003 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



plague666 Ну и чё, сировно он молодец, я о таком не слыхал.

plague666 - offline plague666
05-09-2003 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати по поводу он-лайн вселенной: для нее с сюжетом особо даже выпендриваться не придется, благо книга оставляет такую возможность. Если помните там зон было 5 или 6, каждая в своем городе, со своими отличиями, но с общей концепцией. Таким образом даже в книге заложена возможность "многосерверности". 6 зон, 6 городов со своими кабаками да девками, жилыми кварталами, магазинами, полицией. А так как по книге зоны появились не все сразу, то возможно будет выпускать новые зоны (все те которы после 6) как аддоны, с новыми городами, магазинами, кабаками. Отсутствие накапливаемого опыта сделает смерть в игре "безболезнее", сделать невозможность респавна, но сделать возможность генерации нового сталкера, так сказать новичек, прибывший в город, скажем родственник с той же фамилией, но с другим именем (запатентую ), и ему достается в наследство весь приныканый хабар его предшественника. Максимум, что можно будет потерять это текущее оборудование и хабар, но вместе с этим мы получим более реалистичную игру - не будет "бессмертного" игрока, а вместе с ним таких картин как куча "гостов" бегающих за магом с криками: "ресни меня! нет! меня первого!". Не будет утомительного "раскачивания" персонажа. Плюсов ОЧЕНЬ много. Кстати эта концепция с отсутствием накапливающегося опыта ВЕСЬМА перспективна, попомните мои слова - все игры в которых геймплей будет претендовать на реалистичность рано или поздно придут именно к упразднению этой бадяги.

Изменено: plague666, 05-09-2003 в 09:00

Holoduk - offline Holoduk
05-09-2003 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ты играл в Уо не только на бесплатных, но и на ОСИшных шардах

К сожалению, играл только на бесплатных серверах. И недолго. Потому "зон перехода" не просто не помню, но даже и не знаю.
Но это еще больше подверждает мою изначальную мысль! Значит все это - реально. Ну давайте переберем еще раз все возражения и опровергнем их блистательно:

1. Скорость. Момеды. Не момедом единым богат человек. Есть жизнь и на момедах при игре в UT,CS. В Сталкере, теоретически, наугрузка на сеть даолжна быть даже меньше.
2. Мало времени. Разрабы не попспеют (будут зеленые, да незрелые). Эй, а хто собирался осенью игру выпущать? До весны есть вон сколько дополнительного времени.
3. Да кому это надо? И ваще вдруг игра провалится? А затрат-то ведь тоже почти нету! Во всяком случае они несопоставимы с возможными выгодами.
4. Железо не справится. Можно придумать обходные маневры. Это не критично.
5. Буржуи не купятся. А кто их спрашивать-то будет? У них че, есть выбор?

После того, как угаснут гнусные нападки на мои потрясающие воображение опровержения, я представлю куда более обширный список всяких радостей и положительных эмоций от данного введения.

ACeye - offline ACeye
05-09-2003 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт пожелания, карту лучше всего делать небольшую, как две малинькие базы между ними немнога леса,
Всё вокруг обнесено забором и поставленно под напряжение.
Возможность передвигатся как по земле так и подземными ходами...

Текущее время: 02:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru