Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Вышла первая альфа-версия порта Star Control 2 с 3DO!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Teargas - offline Teargas
28-11-2002 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вышла первая альфа-версия порта Star Control 2 с 3DO!

Subj. Должно быть, вы что-то слышали об этом проекте (если мне не изменяет склероз, он как-то упоминался на ag.ru). В работе над ним помимо прочих волонтеров принимают участие авторы оригинального SC2 - Fred Ford и Paul Reiche III. Повторяться мне лень, поэтому просто закину то, что уже писал на другом форуме:

Итак, первые впечатления. Из того, что сразу бросилось в глаза:

- Интро отсутствует.
- Проблемы с синхронизацией текста и звукового ряда в диалогах
- Иногда возникают проблемы с наложением нового текста поверх предыдущего в диалогах, что делает его практически нечитабельным.
- Осциллоскоп или как его там (синусоида, скачущая во время проигрывания музыки) отсутствует.
- Фрактальные вращающиеся планеты отсутствуют.
- Глюки с изображением/анимацией капитанов в Melee.
- Текст (в диалогах) иногда выходит за предназначенные для него рамки, что приводит к его обрезанию.
- Куча других мелких, средних и крупных глюков

Из вкусностей:

- Прикрутили билинейную фильтрацию
- По моей просьбе приделали 2xSaI и 2xSuperSaI (насколько я понял, движок был выдран из исходников эмулятора Snes9x). Просто загляденье. Билинейка нервно курит в подворотне.
- Гурманам предоставлена возможность выбрать музыку 3DO'шной или PC'шной версии (по умолчанию). Я выбрал 3DO - звучит все просто здорово, а главное - свежо.

Замеченные отличия 3DO'шной версии от писишной:

- Экран навигации по поверхности планеты увеличился. И очень значительно.
- Перемиксованная музыка (местами - вообще другая, как, к примеру, в Quasi-space). Мое субъективное мнение - 3DO'шные ремиксы звучат раз в 5 лучше, чем оригинальные PC'шные mod'ы!
- Озвучка!
- Mineral scan, Biological scan и Energy scan теперь можно производить нажатием одной кнопки Autoscan.
- Практически все текстовые меню заменены на иконки. Все интуитивно понятно и вдобавок, смотрится замечательно.

Конечно, альфа, как и положено альфе, сыра, но разве это смутит настоящего фэна? Тем, же кто в SC2 не играл вообще, настоятельно рекомендую подождать первого стабильного релиза.

Интересующимся жать сюда: http://sc2.sourceforge.net/

necros - offline necros
29-11-2002 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...а зачем? Чем PC-вариант плох?

нафик...

Текущее время: 08:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru