Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » Формулы!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
ax - offline ax
20-02-2004 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
тоже берутся в чистом виде ... То ли это баг, то ли так и было задумано
Характеристики (Int, Dex, Spd, Sns) беруться с учетом бонусов
Я думаю, что это не баг, тк бонусы всеже где-то применяются (если это имелись ввиду бонусы от вещей). Выходит, что шлем с +20 интеллекта будет полезен для боевого перса. Жаль, что неизвестно, на что точно влияют характеристики (кроме роста навыков). И штрафы- бонусы за них. Хотя, кое-что уже прояснилось из формул.

Вот еще интересно, есть ли ограничения сверху для характеристик и навыков. Они больше 125 (выше не отображается в статистике перса) могут быть? Например, валькирия с навыком древкового оружия (с бонусом) 125 и копьем с +20 к навыку. Или перс с подвижностью 100 и под заклинанием ускорения (вроде +50 к подвижности).

Не забываем, что нокаут это эффект атаки, для которой резист Земля.
А для этого случая резист берется со всеми добавками? Те магический экран или элементальный щит увеличивают сопротивляемость подобным эффектам атаки?

Перс имеет: 2 уровня Война и 10 уровней Епископа
Для Война множитель = 4
Для Епископа множитель = 2
LPBonus = 2*4 + 10*2 = 28

А при расчете, скажем, критического удара для мультика уровень как считается? Например, бард 18 (нет навыка крит. удара) в следопыт 5. Берется только уровень следопыта? Или, скажем, ниндзя 2 (есть крит. удар) в самурай 18 (есть крит. удар). Или самурай 4 (есть крит. удар) в боец 20 (нет крит. удара). В последнем случае ведь навык крит. удара работает, хотя и не растет?
Или вот еще интересует бишоп 18 в алхимик 5. Какой уровень для школы алхимии и для остальных?

AC конкретной части тела повышает шанс избежать урона, если попали
Сразу возникает вопрос, как определяется та часть тела, в которую идет удар. Случайно?
Может, не в тему, но ... Тут нахожусь в некотором недоумении о том, какие приоритеты у монстров при выборе перса для атаки. Вот у меня сейчас всего два перса (монах и ниндзя) одинакового уровня (повышаю синхронно) со всеми характеристиками, отличающимися не более чем на 5 в разные стороны (piety- на 10). AC одинаковый, но у монаха лучше атака и max HP (на 1 ). Оба стоят на первой линии. При скрытности у монаха 99 и ниндзи 100, заметно чаще бьют ниндзю, поэтому у нее и скрытность выше прокачалась. Почему бы это? Не то, чтобы это было важно, а просто любопытно.

Silicoid - offline Silicoid
20-02-2004 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Вот еще интересно, есть ли ограничения сверху для характеристик и навыков. Они больше 125 (выше не отображается в статистике перса) могут быть?
На навык выделяется 4 байта (тип DWORD) поэтому максимальное значение 4294967296
но игра не позволяет выше 125 использовать, она режет характеристики.

А для этого случая резист берется со всеми добавками?
Вообще-то я не проверял, но почти уверен что беруться с учетом всех бонусов. (проверю если что не так скажу)

при расчете, скажем, критического удара для мультика уровень как считается?
Для эффектов атак берется уровень Total - общий

Или вот еще интересует бишоп 18 в алхимик 5. Какой уровень для школы алхимии и для остальных?
Что-то не понял вопрос. Для навыка алхимии есть единая ячейка. Был алхимиком - навык в ячейке рос, стал Бишопом - навык продолжает в той же ячейке расти. Нет разделения: это алхимия - алхимика, а это алхимия - бишопа.

Сразу возникает вопрос, как определяется та часть тела, в которую идет удар. Случайно?
Случайно, конечно. Хотя ... надо посмотреть, но я сомневаюсь, что в игре есть какой-то интеллектуальный выбор части тела куда надо ударить.

Тут нахожусь в некотором недоумении о том, какие приоритеты у монстров при выборе перса для атаки.
А уровень у них одинаковый? Нидзья вроде как экспы требует больше...
Посмотрю если будет время, хотя вопрос довольно обширный, копать наверняка придется долго.

=========================================

Немного всякого разного:

Аналогичный секрет только теперь уже для Русской Буковской версии 1.2.4

1. Запустите игру
2. Запустите любой универсальный тренер (например ArtMoney)
3. Введите в тренере новый адрес 68DC18 тип BYTE
4. Запишите по этому адресу единицу (1)
5. Вернитесь в игру и начните бой

Начнут появляться цифровые характеристики ударов.

-----------------------------------------------------

Если кто не в курсе игру можно запускать с параметрами. Вот список:

/BC - не проверял
/CAPTURE - не проверял
/INSPECTOR - не проверял
/LOAD - предположительно нужно указать уровень или файл с уровнем, который нужно загрузить
/NOOCT - не проверял
/NOSOUND - наверное звук отключает
/STRINGDATA - предположительно нужно указать файл с текстовыми ресурсами
/VIDEOCFG - предположительно конфигурационный файл с видео настройками
/WINDOW - игра запускается в окошке. Размер окошка можно менять.

ax - offline ax
20-02-2004 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
На навык выделяется 4 байта (тип DWORD) поэтому максимальное значение 4294967296
но игра не позволяет выше 125 использовать, она режет характеристики.

Я правильно понял, что характеристики и навыки выше 125 обрезаются и в статистике персонажа и при расчетах в игре?
А у маг. резистов максимум какой- нибудь есть? Например, божественная сфера 25 база +20 раса +100 два амулета +50 маг. экран +50 щит души + сколько-то можно с оружия и доспехов.

Что-то не понял вопрос. Для навыка алхимии есть единая ячейка. Был алхимиком - навык в ячейке рос, стал Бишопом - навык продолжает в той же ячейке расти.
Я про ячейки ничего знать не могу, пока ты не просвятишь. А здесь имелся ввиду дуал не алхимика в бишопа, а наоборот (чтобы экспы поменьше надо было и бонус в алхимии получить). Вопрос в том, какой УРОВЕНЬ КАСТЕРА будет браться для спеллов школы алхимии (которая будет продолжать расти) и для спеллов мага, псионика и священника (которые в развитии остановятся).
Ну, и для полной ясности скажи уж тогда, плз, и про дуал алхимика в бишопа. С навыкоми все понятно, а вот какой уровень кастера будет использоваться для алхимических спеллов, а какой для спеллов мага, псионика и священника.
Просто в игре и мануале постоянно упоминается, что при дуале перс начинает с первого уровня в новом классе. Отсюда и все эти вопросы с уровнями возникают (про уровень перса при расчете вероятности критического удара я по этой же причине спрашивал). Те по этой логике при дуале алхимика в бишопа при касте спеллов алхимика в расчетах должен использоваться суммарный уровень кастера (алхимика + бишопа), а при касте спеллов остальных трех школ- только уровень бишопа, тк алхимик ими не владел. Вот и интересно, реализовано это в игре или просто пугают.

Вообще-то я не проверял, но почти уверен что беруться с учетом всех бонусов
Ну, как-то не очень логично, чтобы щит стихий защищал от эффектов атаки, поэтому и интересуюсь. Не может так быть, что для проверки защиты от спеллов беруться резисты с бонусами, а для проверки защиты от эффектов атак- без?

А уровень у них одинаковый? Нидзья вроде как экспы требует больше ...
Гм, я же вроде написал, что " одинакового уровня (повышаю синхронно) ". Те пока ниндзя не наберет экспу, достаточную для повышения уровня, я монаха тоже не повышаю. Сейчас они оба 18 уровня.
хотя вопрос довольно обширный, копать наверняка придется долго
Не копай. Я же говорю, что это просто из любопытства. И еще ниндзю жалко.

Silicoid - offline Silicoid
23-02-2004 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не копай. Я же говорю, что это просто из любопытства. И еще ниндзю жалко.
Уже раскопал:
Используется чистейше-простейший рандом
Т.е. кидается кубик ОТ 1 ДО Количество_персов_которых_монстр_может_атаковать_на_текущем_ходу.
И ВСЕ! Никаких интеллектуальных проверок типа "вот этот перс сильный я его бить не буду, а вот этот слабый и парализованный я его запинаю" - нет вообще.

Так что по поводу:
При скрытности у монаха 99 и ниндзи 100, заметно чаще бьют ниндзю
Это злой рандом

Я правильно понял, что характеристики и навыки выше 125 обрезаются и в статистике персонажа и при расчетах в игре?
Хм.. явного обрезания я вроде не видел... уточню...

Вопрос в том, какой УРОВЕНЬ КАСТЕРА будет браться для спеллов школы алхимии (которая будет продолжать расти) и для спеллов мага, псионика и священника (которые в развитии остановятся).
Сдались тебе эти мульти классы ... уточню..

Не может так быть, что для проверки защиты от спеллов беруться резисты с бонусами, а для проверки защиты от эффектов атак- без?
Уточню...

P.S.
1. По поводу "Вес брони" - ничего не значит и нигде не используется, просто для красоты.

2. По поводу "Типов атак" (свинг, удар и т.д.) - практически тоже ничего не значит:
Типы атак:
1 (1) - Swing
2 (2) - Thrust
3 (4) - Bash
4 (8) - Berserk
5 (16) - Throw
6 (32) - Punch
7 (64) - Kick
8 (128) - Lash
9 (256) - Shoot

Из них следующие имеют значение:
Berserk - добавка урона (был x1 станет x2, был x2 станет x3 и т. д.)
Throw, Shoot - признак, что оружие является типом Ranged и соответствено идет понижение Attack Rating (см. программу расчета)
Punch, Kick - признак, что урон нужно брать с кулаком (в других случаях он берется с характеристик оружия)
Все остальное одинаково безразлично.

ax - offline ax
23-02-2004 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
Уже раскопал
Спасибо.
кидается кубик ОТ 1 ДО Количество_персов_которых_монстр_может_атаковать_на_текущем_ходу
А по какому критерию эти номера персам присваиваются? Те изменятся ли они, если, например, поменять персов местами в формации?
чистейше-простейший рандом
Значит, он у них кривой. Наткнулся тут кровавого хогара. Абсолютно все атаки (больше десятка) шли в ниндзю. В результате, по окончании боя монах полностью здоров, а у ниндзи 1hp здоровья (это на 20 уровне). И такая фигня постоянно. Если бы монстры не пропускали ходы, то я бы подумал, что у ниндзи просто скрытность не работает из-за какого-нибудь бага.

Сдались тебе эти мульти классы
Вообще-то этот вопрос сразу после выхода игры очень много обсуждался, но к единому мнению так и не пришли. Кроме того, мне не нравятся группы с персами, значительно различающимися по уровням. Хотя я подобными мультиками не играл, но собираюсь как-нибудь попробовать.

Снова про пращу и критический удар. Наконец-то я увидел критический удар в исполнении ниндзи с пращей, но при этом использовались бронебойные камни (2% kill). При этом учитывается только свойства боеприрасов, а способность критического удара ниндзи- нет? Ну, в свете того, что ты говорил ранее: " ЕСЛИ перс_стреляет_из_пращи ТО расчет_критического_удара_НЕ_делать ".

ЗЫ Набрел тут на старую тему с вопросом об отключении респавна (с твоим участием). А я только собирался тебе этот же вопрос задать. Поскольку ты против отключения, то не видать ли там хоть каких-нибудь методов не отключения, но изменения респавна? Лично мне хотелось бы сделать его пореже, но кол-во монстров побольше и самих их помощнее.
Кстати, там же ознакомился с твоими рекомендациями по составу команды. Чего же не признался, что ты у нас специалист по самураям? Мы с gif77 тут в соседней теме переливаем из пустого в порожнее, а там уже оказывается почти все об этом сказано.

Silicoid - offline Silicoid
24-02-2004 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по какому критерию эти номера персам присваиваются? Те изменятся ли они, если, например, поменять персов местами в формации?
Меняются это точно, конкретно как я не смотрел, кажись слева направо сверху вниз если смотреть на диаграмму формаций + еще такой факт: кубик кидается до удвоеного количества доступных персов

Например: монстр может ударить 3-х персов. Кубик кинется от 1 до 6, а затем вычислит кого ударить. Кажется 1,2,3 потом по циклу 4,5,6 зачем так сделано не понятно.

Значит, он у них кривой. Наткнулся тут кровавого хогара. Абсолютно все атаки (больше десятка) шли в ниндзю
Идеального генератора случайных чисел нет. Используется псевдо-математические формулы, дающие приблизительно равномерное распределение. В игре используется стандартная microsoft-овская функция Rand из библиотеки msvcrt.dll.
Так что все претензии сами знаете куда

этом учитывается только свойства боеприрасов, а способность критического удара ниндзи- нет?
Забыл добавить не расчитывается собственый критический удар. Kill-ы от оружия сохраняются.

Поскольку ты против отключения, то не видать ли там хоть каких-нибудь методов не отключения, но изменения респавна?
При желании и терпении можно сделать все что угодно, хоть вообще вырубить респавн. Единственые ограничения:
Английскую no-cd версию 1.2.4 можно изменить без проблем напрямую exe-шник. Русскую же буковскую 1.2.4 только через виртуальный патч, потому как игра запакова. А у тебя какая версия/тип игры?

Чего же не признался, что ты у нас специалист по самураям? Мы с gif77 тут в соседней теме переливаем из пустого в порожнее, а там уже оказывается почти все об этом сказано.
я просто наблюдал, дал вам возможность выговориться. А вообще самураи не так уж плохи. У меня вот сейчас команда 4 самурая + 1 валькирия + 1 алхимик. Очень неплохо рулит. Молниеносные удары уже x5 и x6 кидают (я стараюсь поменьше двигаться и пропускать ходы).


===============================
Так по порядочку:

Характеристики (Сила, Интеллект ...) и Навыки (Ближний бой ...) - режутся до 125, выше нельзя.
Резисты режутся до диапазона [-125, +125]. Отрицательные резисты оказывается тоже есть и допустимы, хотя когда они возникают без понятия

-----------------------------------------------------
Уровни при кастовке заклинаний для мультиклассов расчитываются вот так:
Уровень_текущей_профессии + уровни_тех_профессий_в_которых_заклинание_возможно.

Пример:
Перс имеет такое развитие:
- 3 уровня мага
- 2 уровня алхимика
- 1 уровень священика (текущий)

Примеры:

Колдуем Light (маг, алхимик, священик) уровень будет:
1 + 2 + 3 = 6

Колдуем Energy Blast (маг) уровни будут:
1 + 3 = 4

Колдуем Acid Splash (алхимик) уровни будут:
1 + 2 = 3

Колдуем Make Wounds (священик) уровни будут:
1 = 1

-----------------------------------------------------
Для эффектов атак резисты берутся с бонусами. Т.е. наколдовав всяких защит
(магический экран, щит стихий, щит духа + бонусы от вещей), можно успешно сопротивляться всяким гадостям.

gif77 - offline gif77
24-02-2004 08:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пример:
Перс имеет такое развитие:
- 3 уровня мага
- 2 уровня алхимика
- 1 уровень священика (текущий)


А вот еще такой пример:
Когда нанимаем Ви (6 уровень валькирии). На 7-ом дуалим в бойца. Если на 6-ом благословение могла применять на мощности 2 (зеленых кружка), то после дуала на мощности 1,5 (зеленый кружок и желтый кружок).

Silicoid - offline Silicoid
24-02-2004 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда нанимаем Ви (6 уровень валькирии). На 7-ом дуалим в бойца. Если на 6-ом благословение могла применять на мощности 2 (зеленых кружка), то после дуала на мощности 1,5 (зеленый кружок и желтый кружок).
Это уже другая область из раздела "формула расчета цветовой (вероятностной) градации силы заклинания". Уровни которые я привел это для формулы понижения урона и еще может каких-то целей, для расчета вероятности используются скорее всего дополнительные механизмы (наверное коэффициенты для профессий вводяться). Если будет время попробую вытащить их.

ax - offline ax
25-02-2004 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
А у тебя какая версия/тип игры?
От Бяки 1.2.4. Это моя первая и последняя (отдельное спасибо Буке за "своевременный" выпуск патчей) официальная локализация.
только через виртуальный патч, потому как игра запакова
А что, распаковать никак невозможно?
хоть вообще вырубить респавн.
Вообще-то я терпеть ненавижу респавн, но Виз 8 без него не представляю (по известным причинам). Проблема в том, что он зачастую какой-то нудный получается. Не знаю, как точнее сформулировать. Вот и хотелось бы посмотреть разные варианты, чтобы понять, как же будет лучше. Если это сложно, то и Бог с ним. А так было бы весьма интересно попробовать (пусть и с помощью HEX-редактора, к примеру).

Я бы еще рандом крутого оружия и доспехов изменил (если бы знал как ). Бард (раньше) и гаджетер (позже) гарантированно находят все девайсы для своих профессий. Из-за чего и выглядят в игре очень сильно (как бы они выглядели, если бы их лучшие девайсы находились рандомно, это вопрос отдельный). А вот, например, мечи надо вышибать бесконечными тупыми перезагрузками (я квантового меча (и самурайского тоже) до сих пор ни разу не видел, хотя и хотелось ). СоС для фейри-ниндзи у меня гарантированно выпадает с первого раза из Дона Барлоне, если в партии этой фейри нет, и с обязательными перезагрузками- в противном случае. Хотя пример с СоС еще можно списать на мое невезение, но уж больно подозрительно однозначно получается. Да и рандом все-равно присутствует. Тот же испаритель для гаджетера обязательно выпадает из пиратов перед Бейджином, а квантовый меч или щит- нет. Лучшим вариантом, конечно, были бы квесты (пусть даже самые незатейливые, типа как для амулета Небдар) на получение подобных вещей, но, раз уж это невозможно, хотя бы сделать их фиксированное выпадение (не более 1 шт каждого вида), пусть и зависящее от текущего уровня команды. Или, наоборот, рандом для всего, в том числе и для девайсов для барда с гаджетером (и чтобы при этом save/load не помогал, как при воровстве после патча ).

Ситуацию с магазинами просто понять хотелось бы. Сейчас у меня в партии только ниндзя (с метательным) и монах. В продаже камней для пращи лучше простых нет вообще. Точнее, после скупки их при первом заходе в магазин, они больше не возобновляются. В другое прохождение была аналогичная история со стрелами. Количество дротиков и подобных метательных снарядов в продаже всегда совершенно мизерное. Вроде бы стрелки в игре и так не очень избалованны, особенно учитывая то, что трехстрельный арбалет они без гаджетера вообще получить не могут.

Характеристики ... и Навыки ... - режутся до 125, выше нельзя. Резисты режутся до диапазона [-125, +125].
Вот спасибо тебе большое, что сказал! А то я, не ожидая от разработчиков такой подлости, обычно наворачивал их по максимуму, причем часто в ущерб броне.

Уровень_текущей_профессии + уровни_тех_профессий_в_которых_заклинание_возможно.
Угу, значит не обманули. Весьма странно в этом свете выглядит, что для крит. удара берется общий уровень, тк навыком критического удара тоже не все обладают.

для расчета вероятности используются скорее всего дополнительные механизмы (наверное коэффициенты для профессий вводяться).
Похоже на то. Еще одна возможная проблема при дуале из бишопа.

наколдовав всяких защит ... , можно успешно сопротивляться всяким гадостям.
Я так и сопротивляюсь. Опасался только, что это опять "человеческий фактор", и подобные защиты я в таких случаях кастую зря.

Да, совсем забыл спросить, тк больше не играю бардами и гаджетерами (из-за их читерской природы , а в случае гаджетера еще и из-за лазерной насадки на его омнигане). А как у них с преодолением резистов монстров при использовании инструментов с атакующими заклинаниями? Только за счет быстрого роста уровня кастера (ведь power cast у них не работает) или есть еще какие-то скрытые бонусы?

Silicoid - offline Silicoid
25-02-2004 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
От Бяки 1.2.4.
Сочувствую. Я вот достал себе английскую версию теперь просто счастлив.

А что, распаковать никак невозможно?
Возможно, но напряжно, проще виртуально патчить.

Вообще-то я терпеть ненавижу респавн, но Виз 8 без него не представляю (по известным причинам). Проблема в том, что он зачастую какой-то нудный получается. Не знаю, как точнее сформулировать. Вот и хотелось бы посмотреть разные варианты, чтобы понять, как же будет лучше. Если это сложно, то и Бог с ним. А так было бы весьма интересно попробовать (пусть и с помощью HEX-редактора, к примеру).
Посмотрю что можно сделать, но ничего не обещаю. А вообще я лично против таких кореных изменений.

Вот тебе банальный пример:
Предположим я изменил респавн и теперь монстры генеряться 1 раз при входе в локацию, но они становяться гораздо сильнее. Смотри что получиться:
Ты заходишь в монастырь командой 1-го уровня, а тебе навстречу весело так бежит Чумная крыса 5-го уровня. А теперь вопрос на засыпку: как ты будешь ее валить? Ты даже попасть по ней не сможешь, а она тебя три раза укусит и все твои персы трупы. Ты конечно можешь сказать я пойду покачаюсь. А вот фигушки. Нету слабеньких слизней, жучков, мышек, есть только чумные крысы в 5 раз сильнее тебя.

Разработчики не просто так 8 лет делали игру. Баланс - очень хрупкая вещь Если начать коверкать респавн - это приведет к нарушению баланса. Ты просто помыкаешься, побегаешь по локациям без возможности завалить кого нибудь и бросишь игру. Мой многолетний опыт коверкания игр это наглядно показывает - только начнешь игру настраивать под себя, все, желание играть полностью пропадает, что по новым правилам, что по старым.

Я бы еще рандом крутого оружия и доспехов изменил
Без исходных текстов здесь уже не обойтись.

А вот, например, мечи надо вышибать бесконечными тупыми перезагрузками
А чтобы так не делать нужно приходить в локацию уже высоким уровнем. Все вещи заточены на уровень. Придешь 1-ым получишь зелье лечение. Придешь 20-ым получишь Экскалибур

Тот же испаритель для гаджетера обязательно выпадает из пиратов перед Бейджином
А вот и не всегда, периодически не выпадает

В продаже камней для пращи лучше простых нет вообще
Единственый нормальный торговец это Ферро в замке рапаксов. Остальные только барахлом перебиваются.

А как у них с преодолением резистов монстров при использовании инструментов с атакующими заклинаниями? Только за счет быстрого роста уровня кастера (ведь power cast у них не работает) или есть еще какие-то скрытые бонусы?
Беглый осмотр показал что у них просто штраф на уровень ниже. Типа колдуну Уровень/2 + Power Cast, а барду Уровень/1.5 что-то типа того.

gif77 - offline gif77
25-02-2004 09:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(я квантового меча (и самурайского тоже) до сих пор ни разу не видел, хотя и хотелось ).
Квантовый меч выпал из призрака 16 уровня (в последний раз). Соответственный уровень должен быть и у тебя.

Бушидо выпадает рандомно из рапакса (второй квест ти-ренгов). С нескольких попыток должно получиться. Гарантированно бушидо есть в мастерской Ферро. Надо дать ему маринованного тринни. Марамаза (по-моему это гарантированно) всегда лежит в покоях королевы рапаксов. Надо найти расписку "За хранение одного ключа". Получить этот ключ по рапакской пневмопочте. Открыть этим ключом дверь, за дверью сундук, в сундуке - марамаза блейд (одноручный меч, урон 7-28, 15% убить, +5 к точности, +7 к инициативе - насколько помню). Бушидо и марамаза - большой стимул, чтобы взять в отряд самурая или ниндзю.

gif77 - offline gif77
25-02-2004 09:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наткнулся тут кровавого хогара. Абсолютно все атаки (больше десятка) шли в ниндзю
ax
Попробуй поставить ниндзю на фланг, монаха в центр. Некоторые неудобства, но может даст что-то? ...

Все вещи заточены на уровень. Придешь 1-ым получишь зелье лечение. Придешь 20-ым получишь Экскалибур
Интересно, кто-нить приходил к анпаням впервые с 20-ым уровнем. У них там стоооооолько шкафчиков с вещами. ... И в каждом втором ... Эскалибуууууур! Или квантовый меч, или ... или... Или нет?
(Шутка).
Из-за заклинаний лучше к ним идти как можно раньше.

Saqs - offline Saqs
25-02-2004 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid а мне бяка нравится. очень прикольно перевели. и в английскую я прошел (и лежит она на полке), а теперь только в бяку гоняю. поэтому не вижу повода для сочувствия

а вообще от всех этих кряков вижу пока единственную возможную пользу - поменять карты, переставить сундуки
для баланса оставить даже все как есть, но мап например вертануть зеркально - и уже будет "вроде все знаю, но как-то все по-новому" - ну это самый примитив модификации, который возможен

Silicoid - offline Silicoid
25-02-2004 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И в каждом втором ... Эскалибуууууур!
Я про сундук несси у анпаней приходи не приходи один мусор все равно.

а мне бяка нравится
на вкус и цвет товарищей нет

ax - offline ax
26-02-2004 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
только начнешь игру настраивать под себя, все, желание играть полностью пропадает
Ладно, убедил. Действительно, наверное заморачиваться с респавном смысла нет.

А вообще я лично против таких кореных изменений.
Ну, может хоть у омнигана лазерную насадку (ослепление) убрать можно? Года два прошло, но сих пор помню, как я за "железной шкурой" по всему болоту носился. Битва была прямо эпическая, тк по пути всех монстров собрал, которые только там были (а было их немало, надо сказать).

Разработчики не просто так 8 лет делали игру.
Используется чистейше-простейший рандом ... И ВСЕ! Никаких интеллектуальных проверок типа "вот этот перс сильный я его бить не буду, а вот этот слабый и парализованный я его запинаю" - нет вообще.


Придешь 20-ым получишь Экскалибур
Примерно таким уровнем тоже был. Экскалибур получил после шестого убиения бедной Несси. Квантовый щит- после примерно тридцатого забоя пиратов. Квантовый меч, как уже говорил, не видел ни разу за все прохождения.
А вот и не всегда, периодически не выпадает
Точно, несколько раз из пиратов вообще ничего не выпадало, я просто забыл. Но если выпадало- гаджет был. Кроме того, он еще вроде в сундуке каком-то 100% лежит.
Единственый нормальный торговец это Ферро в замке рапаксов.
Не, не в этом дело. Шипастые камни, например, везде обязаны быть. Но опять же спасают только неоднократные перезагрузки (что откровенно задолбало). Тут кто-то рецепт давал по "правильной" покупке стрел и камней (хотя это звучит как бред), но я забыл, тк давно это было.

Беглый осмотр показал что у них просто штраф на уровень ниже. ... а барду Уровень/1.5 что-то типа того.
А как у мультикласса барда? В рейнджера, например, после 18 уровня. Помню, многие увлекались.

у анпаней приходи не приходи один мусор все равно.
Я как-то раз в угловом ящике "нескромный поцелуй" нашел. Какого уровня был- не помню.
А сейчас я в пешерах горы Гигас 23 уровнем скитаюсь- в сундуках ничего достойного упоминания.

gif77
Квантовый меч выпал из призрака 16 уровня (в последний раз). Соответственный уровень должен быть и у тебя.
Я там ни разу ниже, чем на 18 уровне не был.

Бушидо выпадает рандомно из рапакса (второй квест ти-ренгов). С нескольких попыток должно получиться. ... Марамаза (по-моему это гарантированно) всегда лежит в покоях королевы рапаксов.
Именно, что " С нескольких попыток должно получиться. " Бушидо, когда надо, получаю. А вот Марамаза- не видел ни разу. В сундуке только посох для самурая видел.

Попробуй поставить ниндзю на фланг, монаха в центр.
Я их просто переставил местами. Теперь почему-то бьют равномерно по обеим.

Silicoid - offline Silicoid
26-02-2004 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Я их просто переставил местами. Теперь почему-то бьют равномерно по обеим
Пути псевдо-рандома не исповедимы.

А как у мультикласса барда? В рейнджера, например, после 18 уровня.
А так делать не стоит, иначе сильные дудки Армагеддон и т.д. выше 1-2 уровня не будут кастоваться.

Дудка армагеддон требует минимум 18-го уровня барда, на этом уровне можно кастануть с силой где-то 1-2-3, на 19 уже 4-5, на 20 уже 6-7, чем выше превышение уровня барда над уровнем дудки тем меньше шанс провалить заклинание. Поэтому мутанты бард-следопыт(18) будут в пролете, не рыба не мясо!

ax



Ну, может хоть у омнигана лазерную насадку (ослепление) убрать можно?
вообще у меня в планах стоит сделать что-то типа "тренер-багфиксер-настройщик wizardry 8" позволяющий менять игровые параметры по желанию и добавлять свои плюшки, но это не раньше чем через несколько месяцев, сейчас совсем мало времени.

А пока вот вам SLF-распаковщик, с помощью которого можно извлечь все файлы из data.slf, sound.slf, mostersound.slf, levels.slf и заменить их по желанию. Тестировалось на "Русской Бяковской версии 1.2.4" и "Английской версии 1.2.4"

Выкладываю исходники на delphi 6.

Распаковка идет в Текущий путь + Базовый путь + Дополнительные пути для внутрених файлов
Только аккуратней с этими путями, программа не контролирует их правильность, введете лажу - просто свалиться.

Кнопка "Извлечь все" - начинает процесс извлечения с возможностью прервать, но за счет обработки всех системных событий работает замедлено.

Кнопка "Турбо извлечение" - прервать нельзя (только срубить), события не обрабатываются, но зато распаковывает существено быстрее. А это довольно актуально т.к. файлов там в некоторых 25-30 тысяч.

После распаковки можно убрать slf файлы игра продолжает нормально работать, единствено levels.slf ей нужен обязательно, в распакованом виде она его не понимает.

P.S. Кстати любители Буки обратите внимание на mp3 файлы с фразами, где-то 5% из них поврежденые, т.е. при прослушивании они выдают жуткий скрежет. Я такое в игре наблюдал - меня в первый раз в наушниках чуть не сконтузило от этого, как на всю громкость дало в уши! =:-[...]
Безалаберность!

P.P.S. После распаковки data.slf пошартесь в папках в какой-то из них будет лежать файлик STIview.exe или Sticon.exe (точно не помню) это просмотрщик файлов *.sti, можно будет смотреть портретики и т.д.

P.P.P.S.
В сети где-то я видел даже программку для переупаковки этих *.sti картинок называется Game Resource Viewer v 0.23beta от 25.03.2001 поищите (выложить не могу она большая очень). С помощью нее вы сможете извлечь картинки в bmp, изменить их, а потом заново запихнуть в .sti.
Например: свою фотку внедрить вместо потрета человека (гнома, ящера и т.д.)


gif77 - offline gif77
26-02-2004 08:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Именно, что " С нескольких попыток должно получиться. " Бушидо, когда надо, получаю. А вот Марамаза- не видел ни разу. В сундуке только посох для самурая видел.

Посох? А что это за посох? Это не должен быть "Затойхи-Бо". Чтобы его получить, надо ограбить или убить констебля, взять его ключ, открыть сейф и взять бумаги-расписки. Потом по пневмопочте получить 3 предмета: Затойхи-Бо, Шапка убийцы, Радужный? амулет. Похоже без всякого рандома. В покоях королевы две комнатушки: с порталом в Арнику и запертая с сундуком. Там и лежит марамаза. А вместе с марамазой лежат менее прикольные вещички королевы, типа кирасной юбки, пары роб, шапка филина (или флина?) и т.п. По-моему тоже все безо всякого рандома.

Квантовый меч вываливается очень редко. Когда я впервые сунулся туда, у меня был уровень 16-18, я задолбался переигрывать битву с призраками, которая длилась 4-6 ходов... Часто вываливаются испарители, пару раз спецназовский фазер (по-моему - ерунда, особенно в сравнении с электроболтами с арбалетами). Пошел пока записался в храмовники, вырезал короля и прочих. Вернулся с уровнем 19-21. Тогда четверо могли кастовать Кару небес и бои занимали 1 ход. И даже с такой скоростью где-то час ковырялся. Уже готов был бросить. Думал, что напрасно сохранился когда впервый раз зашел с уровнем 16-18. Уже решил, что "не судьба". И тут он вывалился.

Stormbird - offline Stormbird
26-02-2004 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у маг. резистов максимум какой- нибудь есть?

Отрицательные резисты оказывается тоже есть и допустимы, хотя когда они возникают без понятия


Угу, на это могу ответить я... Встречался с таким. Пробиваюсь, значит, с боем через лагерь рапаксов со свежеспасенными тараканосорогами. И вдруг осознаю, что моя дорогая Амплитуда (воин-драконша) на грани смерти. Лечу и вижу, что сливается она с нечеловеческой и даже недраконьей скоростью А все потому, что ловит фаерболы на десятки хитов, при том, что епископ -- на единички или просто их игнорирует.

Что оказалось. С обкастом, шлемаком, щитом, перчами всякими и прочей лабудой у нее резисты в огне стали такими высокими, что аж низкими На втором экране маг. сопротивления ушли вместо голубых полосочек вправо -- красными полосочками влево. В общем-то понятно -- если к 127 прибавить единичку, то рискуем получить -128 . Что, видимо, и вышло.


__________________
"Я во все дела сувался --
всесторонне развивался..."

ax - offline ax
26-02-2004 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gif77
Это не должен быть "Затойхи-Бо".
Он и был. Констебля не бил ни разу, да и воровать не умею. Тч даже не знаю, что дают за остальные расписки (может, конечно, Марамаза так можно получить). А в сундуке у королевы максимум этот посох находил. А меч- никогда.
И даже с такой скоростью где-то час ковырялся.
Говорили, что там вероятность 1:200. Если убивать всех пиратов одновременно, как ты, то выше. Я только один раз пытался выбить квантовый меч. И терпения мне хватило перезагрузок на 40. Где-то на 30й получил квантовый щит. Спецназовский фазер тоже видел. Меч- нет. В другие прохождения я даже не пытался, а просто брал то, что дают (обычно ничего хорошего), тк постоянные перезагрузки для выбивания предметов меня бесят. И хотя я понимаю, зачем так сделано, но теплых чувств к разработчикам все это не прибавляет.

Stormbird
На втором экране маг. сопротивления ушли вместо голубых полосочек вправо -- красными полосочками влево.
А какая версия игры была? Этот баг вроде бы патч должен был править.

Silicoid
delphi 6
Нету. Может, как нибудь потом ехе выложишь (и программы своей с первой страницы тоже)? Ну, хоть на narod.ru.

Все-таки с влиянием характеристик бы разобраться (кроме роста навыков). А то сейчас у моих сила-ловкость 100, подвижность качаю. А вот c int, sen и pie непонятки. Int влияет (насколько?) на атаку, защиту от ментала и ... ? Sen влияет (насколько? с какой величины?) на атаку, инициативу, дает бонус к атаке после 70 и ... ? Pie влияет на ко-во стамины и маны, ... ? Были слухи, что pie вроде бы как-то влияет на резист к оглушению.
Монаху пока качаю sen. Ниндзя неплохо колдует (алхимия 99), но стихии 50-80. Качаю инт, но сомневаюсь. Обоим надо бы pie для стамины (тк рукопашники) и роста стихий, но атаки на эксперте тоже не хватает (мажут частенько), а pie на нее не влияет (вроде бы).

Насчет камней у торговцев. Скупил у Анны в Арнике все стрелы и болты (продал их Энтони, тк нафиг не нужны). После этого у Анны появились шипастые камни.

Silicoid - offline Silicoid
27-02-2004 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Нету. Может, как нибудь потом ехе выложишь (и программы своей с первой страницы тоже)? Ну, хоть на narod.ru

Расчет Рейтинг Атаки:
http://zetranger.narod.ru/CalcAttack.zip (334980)

Распаковка slf фалов:
http://zetranger.narod.ru/SLFExtractor.zip (220810)

В архиве исходные тексты и откомпилированый exe-шник

----------------------------------------------------------------------------------------
Int влияет (насколько?) на атаку, защиту от ментала и ... ?
Int - Не влияет на атаку и на защиту от ментала

Sen влияет (насколько? с какой величины?) на атаку
см. программу расчета Attack Rating там все количественные характеристики есть

дает бонус к атаке после 70 и ...
... и все. А что еще надо?

Были слухи, что pie вроде бы как-то влияет на резист к оглушению
Оглушение это эффект атаки - сопротивление к нему Резист Земля. Pie тут не при чем, только Железная воля (+ к резистам)

Качаю инт, но сомневаюсь
Нафиг не нужно, т.к. польза только от "Сильного колдовства" - до него ты вряд ли докачаешь.

Насчет камней у торговцев. Скупил у Анны в Арнике все стрелы и болты (продал их Энтони, тк нафиг не нужны). После этого у Анны появились шипастые камни.
Так и нужно делать. Пока у торговца куча всякого барахла, новые хорошие вещи появляются с трудом. Поэтому всякий мусор нужно збагривать какому-нибудь бесполезному торговцу - например Бурсу в Монстыре (телепорт возле него поставить).

ax - offline ax
27-02-2004 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
Большое спасибо! Качаю.

Int - Не влияет на атаку и на защиту от ментала
Точнее, имелась ввиду вероятность попадания и нанесения урона: ... (INT_A + DEX_A + SPD_A + SNS_A) ...
При интеллекте 66 и шлеме +20 int перс получает +5 (или 6?) резиста к магии ментала.

и все. А что еще надо?
Хотелось бы в кои-то веки прокачать персов осмысленно, а не на основе домыслов и догадок. Вроде бы этому и тема посвящена.
Еще раз о задаче. До сотни я постараюсь (я уже на 25 уровне) прокачать spd (str и dex уже 100). Одну из оставшизся характеристик могу поднять примерно до 80 (о сотне даже вопрос не стоит). Какую выгоднее?
1. Персы довольно часто мажут (нет зачар. клинка)- значит хар-ка каким-то образом должна влиять на вер-ть попадания.
2. Резистов немного не хватает (нет маг. экрана)- значит хорошо бы, чтобы влияла на резисты.
3. Кол-во атак лишним не бывает.
4. Скилл школ магии высокий (псионика у монка 86, алхимия у ниндзи 99), но стихии растут очень медленно.
5. Ближний бой перестал расти у обоих едва перевалив за 90.
6. Персы- рукопашники. Стамина нужна очень. Маны тоже не хватает.
7. Ну, еще и инициатива не помешает.
Отсюда имеем:
1 (слабо), 2, 4 и 5 (возможно 6 в части маны, тк ходили слухи, что мана и от int зависит) - int.
1, 3, 7 - sen. На 1 влияет серьезнее, чем int.
4, 6 - pie.
Это то, что сходу вспомнил. Для осмысленного выбора не хватает уверенности, что это все имеющиеся зависимости. Да и степень влияния хотелось бы знать поточнее (те чем можно пренебречь).

Silicoid - offline Silicoid
27-02-2004 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Точнее, имелась ввиду вероятность попадания и нанесения урона
А ну это да, интеллект вносит небольшой вклад в это дело.

При интеллекте 66 и шлеме +20 int перс получает +5 (или 6?) резиста к магии ментала.
Да??? :/ Не замечал. Надо проверить

Вроде бы этому и тема посвящена
Ну тема не совсем для этого, она просто приоткрывает маленько тайны разработчиков, а уж как качать это решать игроку

Какую выгоднее?
Если только до 80, тогда:
1. Интеллект - если хочешь чтобы магия росла быстрее, хотя я обычно не качаю ради этого (так что можно забить)
2. Живучесть - т.к. у тебя невидимки особо не играет роли (можно забить)
3. Благочестие - прибавка к стамине, в принципе полезно, но я обычно ее качаю ради "Железной воли", если до 100 не могу прокачать, то не качаю.
4. Восприятие - бонус к AR, для монаха еще и повышеный рост магии, ниньзя рост критического удара. Рост: мифологии, артефактов, ближний/дальний бой...

1. Персы довольно часто мажут (нет зачар. клинка) - еще бы. Ты же на эксперте, там сильное понижение вероятности попадания. Зачарованый клинок вряд ли тебе поможет. 7-ой уровень всего лишь добавляет +7 к AR
2. Резистов немного не хватает - Радужный плащ (Ферро, Белл) + два кольца магии (Ферро, Крок) и резисты не проблема. Главное в бою первым кастануть "Духовный щит" и "Щит стихий" (инициатива => качать воспритие)
3. если конечно урон маленький. Войну с 100 урона на удар и трех достаточно чтобы всем навалять
4. качайся, качайся, и еще раз качайся.
5. восприятие ускорит его
6. Бутылки + робы омоложения

Че тут думать, однозначно если только до 80 то восприятие - от него больше пользы.

ax - offline ax
28-02-2004 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
Да??? :/ Не замечал. Надо проверить
Вот об этом и речь. Я чисто случайно заметил, что у ниндзи растет резист к менталу, хотя стихии магии ментала нет (алхимик). А сколько еще я не заметил? Если int, spd, sen при высоких значениях дают какие-то бонусы, то логично было бы предположить, что это справедливо для всех характеристик. Какие бонусы дает (если конечно дает), например, pie? Или vit?

Если только до 80, тогда:
Эх, вот если бы так же по пунктам, но с точными цифрами. Это я так, мечтаю.

Зачарованый клинок вряд ли тебе поможет. 7-ой уровень всего лишь добавляет +7 к AR
У меня ниндзя отстает от монаха всего на 3. Но это уже заметно.

резисты не проблема.
Ну, со шмоток потенциально можно получить +30. Но мои вынуждены носить амулет регенерации стамины (заменится на робу, когда дойду до Ферро) и Небдар (резисты похуже, чем у кольца). И еще есть амулеты лечения с +50 резиста к божественной магии (чтобы не дохнуть от мгновенной смерти) и +3 к броне (ведь маг. брони тоже нет), тч с кольцами магии не получается. Кроме того, есть еще крест силы, который тоже неплохо было бы использовать в связи с проблемами в атаке. В результате, я бы не сказал, что получаются большие резисты.

Кстати, вспомнил, что у монстров встречаются резисты к магии далеко выходящие за +125. Выходит, что у персов они обрезаются, а у монстров нет? Или как?

Главное в бою первым кастануть "Духовный щит" и "Щит стихий"
Бутылки + робы омоложения
До робы еще не дошел, да и не лезет она на ниндзю (или лезет?). А бутылки ... Если их пить во время боя, да плюс кастовать щиты (тк на весь бой не хватает) и снимать с персов всякие гадости (паралич, яд, тошноту), то драться-то когда? Пропуски ходов при малом количестве персов очень дорого обходятся.

если конечно урон маленький. Войну с 100 урона на удар и трех достаточно чтобы всем навалять
С берсерком будут большие проблемы с попаданием. Или надо найти очень хорошее оружие, чтобы наносить подобный урон. А я сейчас совершеннно счастлив , тк забыл о том, что такое перезагрузки ради шмоток. Вот если бы и с другими составами партий было так!

качайся, качайся, и еще раз качайся.
Не помогает. Кол-во ударов 15 для монаха и 12 для ниндзи, почти все монстры забиваются в ближнем бою, но навык почти не растет. Сейчас 93 у монаха и 91 у ниндзи. И они такие уже довольно давно.

Тут еще одну легенду вспомнил. Утверждалось, что если бить все время только один какой-то тип монстров, то навыки перестают расти. Чтобы рост продолжился, надо перейти в другую локацию с другими типами монстров. Типа, игра следит, чтобы не качались стоя на одном месте. Это, наверное, вряд ли. Но вот не влияет ли уровень монстров на рост навыков (по формулам этого вроде не видно)?

Silicoid - offline Silicoid
01-03-2004 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



axВот об этом и речь. Я чисто случайно заметил, что у ниндзи растет резист к менталу, хотя стихии магии ментала нет (алхимик).
Ты попутал. Интеллект ничего не дает в росте резистов. Я точно знаю, что живучесть дает рост резистов - это однозначно, причем ко всем. Ты живучесть не качал?

Кстати, вспомнил, что у монстров встречаются резисты к магии далеко выходящие за +125. Выходит, что у персов они обрезаются, а у монстров нет? Или как?
По поводу резистов, все гораздно печальней :'(

- Резисты для Персов режуться до 100! (то что я писал выше 125 - это обрезание при отображении, в формуле используется максимум 100)
- Резисты для монстров НЕ режутся вообще!

Во как!

то драться-то когда?
А кому легко?
Играешь на эксперте с двумя персами - будь готов к сложностям

Тут еще одну легенду вспомнил. Утверждалось, что если бить все время только один какой-то тип монстров, то навыки перестают расти. Чтобы рост продолжился, надо перейти в другую локацию с другими типами монстров. Типа, игра следит, чтобы не качались стоя на одном месте. Это, наверное, вряд ли. Но вот не влияет ли уровень монстров на рост навыков (по формулам этого вроде не видно)?
Глупости это все и предрасудки. В коде явно видно берется навык, берутся среднее значение 2-х характеристик от которых он зависит и вычисляется шанс, что навык вырастет. Обрати внимание - это НЕ плюс к росту. Это шанс! Т.е. все зависит от удачи . Тебе похоже не везет: да и сам подумай под конец для роста навыка нужно из 100 подбрасываемых монет кинуть 75-100 "решкой". Такого практически не бывает

======================================
P.S. Голосуем по вопросу "осплепление при стрельбе"
http://forums.ag.ru/?board=glas&act...8123332&start=0

Изменено: Silicoid, 01-03-2004 в 07:45

ax - offline ax
01-03-2004 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
Голосуем по вопросу "осплепление при стрельбе"
При выборе "Убрать бы эту гадость у обоих!" получаем "Такая опция голосования отсутствует". Если с остальными опциями иначе, то ... нехорошо получается. Или голосование вообще не работает?

Ты попутал. Интеллект ничего не дает в росте резистов.
Огорчаешь.
При int=50 vit=50 имею резисты 31 30 29 42 35 30 (шлем +20 int никак не влияет)
При int=100 vit=50 .................. 31 30 29 42 45 30 (шлем +20 int- еще +10 к резисту к менталу)
При int=50 vit=100 .................. 31 30 29 42 45 30 (шлем +20 int не влияет)
При int=100 vit=100 ................ 31 30 29 42 55 30 (шлем +20 int- еще +10 к резисту к менталу)
Те изменения только для резиста к менталу (предпоследний столбец). На остальные никакого влияния vit и int не вижу.

Я точно знаю, что живучесть дает рост резистов - это однозначно, причем ко всем.
Три поста подряд безуспешно пытаюсь узнать о влиянии характеристик. Хотя может это и к лучшему, что ты сразу не сказал. Как показано выше, не вижу влияния vit на "все" резисты. А вот на резист к менталу однозначно влияет.

Резисты для Персов режуться до 100! (то что я писал выше 125 - это обрезание при отображении, в формуле используется максимум 100)
Что-то ты меня совсем запутал. Я вижу, что резисты персов режутся до 100 именно при отображении. И в формулах тоже до 100? Уточни, плз, еще раз.

Глупости это все и предрасудки. В коде явно видно берется навык, берутся среднее значение 2-х характеристик от которых он зависит и вычисляется шанс, что навык вырастет. Обрати внимание - это НЕ плюс к росту. Это шанс! Т.е. все зависит от удачи. ...
Я все понимаю. Но ... Вспомним молниеносный удар самурая. Не может ли и здесь быть чего-либо подобного? Например, игра показывает обобщенную оценку уровня монстров к уровню партии (равный, могучий воин и тп). И при "жалкий соперник" расчет повышения навыка вообще не производится. Или что-то типа этого.
Я просто для уверенности переспрашиваю.

Играешь на эксперте с двумя персами - будь готов к сложностям
Да вобщем-то нет никаких сложностей, кроме неопределенности в прокачке. Это лучшее мое прохождение, с какой стороны не посмотреть. Но это уже не для данной темы.

Кстати, насчет Придешь 20-ым получишь Экскалибур . Пришел в Bayjin, Bayjin Swallows и Морские пещеры 26 уровнем. Ничего не изменилось. Ни Эскалибура, ни квантовых меча со щитом не увидел. Хотя, в качестве эксперимента, на пиратах несколько раз перезагрузился.

Текущее время: 08:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru