Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Обзор TOCA Race Driver на AG.ru
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Tsar - offline Tsar
30-04-2003 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Обзор TOCA Race Driver на AG.ru

Я, конечно, и раньше скептически относился к обзорам некоторых жанров на АГ.ру, но последний обзор TOCA Race Driver - это ни в какие ворота не лезет

http://www.ag.ru/reviews/toca_rd/voted_none.shtml

Я готов простить автору оценку 9 баллов игре. Игра хорошая - не спорю. Я даже готов закрыть глаза на "НАШ ВЫБОР". Ну что же - игра этого ИМО заслуживает.

Я оставлю на совести автора повествование в стиле "школьника-малолетки":

"Пользуясь случаем, хочу передать привет родному селу РедНэково!"
Оно заметно откуда корни.

Пойду пока в соседнюю комнату, посмотрю телевизор. Интересно, почему там все время крутят одну и ту же рекламу каких-то Codemasters…

Мало того, эти идиоты еще и злопамятные! Не дай Бог задеть какого-нибудь амбициозного мальчишку - в следующих гонках обязательно станет докапываться

ИМО - неуместен такой стиль.

пару раз нелегкая занесла в Австралию, в тамошний V8… Хотя последний, конечно, не для меня. Слишком уж у этих машин "физика" непривычная по сравнению с европейскими кузовными сериями. Поворачивают вяло, чуть что - норовят сорваться в занос… ( Tsar) К тому же я предпочитаю передний привод
За такое вообще надо сразу от обзоров автосимов отстранять. Как можно сказать что в Европе - одни переднеприводные машины гоняют?

И после всего этого автор берется заявлять

"Графика, звук, физика и все остальное - выше всяких похвал."
"Тачки смотрятся на твердую "пятерку", едут - еще лучше"

Это слишком. Какая там физика? Ну так бы и написали честно. Аркадные гонки. Интересная игра, оригинальные находки, но машинки управляются как в НФС 1-4, 6.


Он погиб прямо на трассе. Причем уже после финиша - почти сразу после клетчатого флага пришедший вторым придурок Джеймс Рэндел со злости толкнул моего батю в бампер. Сумасшедший кульбит, удар об отбойник, и машина в ту же секунду взорвалась. Мне было 14 лет, я видел все это с трибуны и твердо решил отомстить. Не совсем, правда, понимая, каким образом… Сейчас мне 27, и если я получу этот чертов контракт, у меня появится шанс встретиться на трассе с Рэнделом. Да, с тем самым.
Неплохая завязка для гонщика. Обалденная. Я не понял - это фантазия автора или завязка игры. но после этого говорить что-то про физику

Ладно, думаю, с кем не бывает. Написал я на АГ.ру письмо. Вкратце: я написал, что ТОКА - не сим и писать так - как минимум некорректно, а как максимум - свинство.
Ответом было заявление, что я ничего не понимаю в автосимах, а автор - очень компетентен.

Я раньше думал что АГ.ру если где не шарят, то хотят работать и готовы справлять ошибки. Ан нет. Очень они меня расстроили.

Все. Высказал что было. Постарался корректно и без резкостей Надеюсь, получилось. Но неприятные ощущения от АГ.ру остались

VIP - offline VIP
30-04-2003 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен, обзор просто ужасный... У автора это похоже на первые гонки

Freddie - offline Freddie
30-04-2003 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дятлам на ag.ru доказывать, что они дятлы бесполезно. У них мнение всегда отрицательное. Был уже опыт наездов за "шикарный" обзор NASCAR 2002... Все эти разговоры о компетентности и ответственности за подаваемую информацию... Ну и что? В результате мне сказали что-то типа: "Да, мы написали фуфло, но это не дает вам право поливать нас грязью!" О как!

Изменено: Freddie, 30-04-2003 в 19:18

Tsar - offline Tsar
30-04-2003 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Признали - уже хорошо. Посмотрим что мне скажут. Я их грязью не поливаю.

Jazz - offline Jazz
30-04-2003 19:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Freddie


Я вообще так понимаю, что в данном случае претензия к автору одна - надо было честно сказать, что это аркадные гонки. Правда я, кстати, нигде не увидел и что бы он утверждал, что это сим.

Tsar - offline Tsar
30-04-2003 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
Правда я, кстати, нигде не увидел и что бы он утверждал, что это сим

"Графика, звук, физика и все остальное - выше всяких похвал."
"Тачки смотрятся на твердую "пятерку", едут - еще лучше"

Недостаточно?

Jazz - offline Jazz
30-04-2003 19:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Tsar
Не совсем. Я не знаю, что он имел ввиду. Может как аркаду он её и рассматривал и с этой точки зрения и хвалит. Хотя раз он слово "аркада" нигде не упомянул, то....отталкиваемся от противного=))

Accel - offline Accel
30-04-2003 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Jazz
Там Внизу подпись под жанром: racing sim .

Jazz - offline Jazz
30-04-2003 19:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Accel
Ну а в похожих играх стоит V8, которую они сами признавали, как аркадную.

Accel - offline Accel
30-04-2003 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Jazz
И?
Tsar
Признали - уже хорошо. Посмотрим что мне скажут. Я их грязью не поливаю.
-а что ты будешь делать ?

Jazz - offline Jazz
30-04-2003 19:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Accel
Ну и можно полагать, что раз в похожую записали аркаду, то они такого же мнения и о ТОКЕ. А вообще я их не оправдываю. Просто автор ясно не выразился.

Gaus - offline Gaus
30-04-2003 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Ты еще сравни обзоры Rally Trophy и CMR2. Тоже очень интересный напрашиваеться вывод, авторы не знают что такое симуляторы и что такое физика автомобиля. Просто гонки для них это Квак на колесах, ни больше не меньше.

Alex Solianin - offline Alex Solianin
30-04-2003 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрите что написано внизу-
Жанр: Racing Sim

Эти уроды обосрали с ног до головы Наскар 2002, совершенно не разобравшись; полностью проигнорировали НР2003. У них явно непрофессиональный подход к обзорам.

ЗЫ АГ на бумаге издаётся?

Accel - offline Accel
30-04-2003 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Alkash
Нет, только в инете.

gra4 - offline gra4
05-05-2003 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не понял - это фантазия автора или завязка игры.
это завязка игры, в мувике это показано

Тарантул - offline Тарантул
15-05-2003 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Меня больше всего убила фраза:

Процесс нудный, хотя, говорят, и нужный. Пока подберешь передаточные числа, настроишь тормоза, подвеску, определишься с резиной, - по трассе накатаешь кругов семь, не меньше.


Люди, не ходите на АГ за обзорами гонок Ходите туда только за обзорами контр-страйков и квейков Есть у них, конечно, и "узкие специалисты" неплохие, но в целом - это типичные average gamers, несмотря на то, что за свои average обзоры получают деньги.

Tsar - offline Tsar
21-05-2003 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Не только на АГ сомнительной компетенции авторы обзоры автосимов пишут.
http://www.worthplaying.com/article.php?sid=8426

Freddie - offline Freddie
22-05-2003 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

А чего не нравится? Нормальный аркадник писал, для которого самое главное в автомобильной игре - красивая графика. И он об этом так прямо и пишет. Хотя тут я могу не согласиться, поскольку скрины из NR2003 и реальные фотографии в низком разрешении иногда можно с легкостью спутать. Следовательно, графика как минимум реалистична. Это если оставить вопрос о разрешении текстур и "красивости", которую каждый понимает по-совему. На мой вкус, текстуры дорожного полотна там лучшие из всех автосимуляторов.

Опять же, аркаднику подавай какие-то дополнительные виды из кабины... Нафига они, если на скорости 200 mph в сторону-то и то поглядеть проблема, можно из-за этого машину потерять?

Вот со звуком в этом обзоре действительно "мимо кассы" сразу и далеко. Звук очень хорош, один из лучших в автосимах, наряду с F1 2002. Видимо сказывается, что чел ни разу не видел гонок НАСКАР. А про "жестяной" голос по радио он абсолютно прав...

До настройки правил гонки чел видимо так и не докопался...

И вывод абсолютно правильный: "Хардкорщикам понравится, остальные отдыхают." Естессно, тем, кто гамается в НФС, там делать практически нечего... Что за интерес ездить по кругу? Да на клавиатуре еще не сразу и проедешь несмотря на все хелперы... Так штаа усе верно.

Freddie - offline Freddie
22-05-2003 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот еще один образчик от AG: http://www.ag.ru/reviews/nascarheat
Как человек, только что познакомившийся с игрой, могу сказать, что я не согласен с автором практически во всем, кроме AI и заниженных повреждений. А ведь у меня за плечами NR2003...

Tsar - offline Tsar
28-05-2003 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вот качественный обзор TOCA Race Driver:
http://www.boomtown.net/en_uk/artic...view.php?id=898

Все описано по делу и объективно.
Так же замечена дурь, которую я сначала принял за фантазию автора обзора на АГ:

"Annoying teenager.
The story soon left me cold, primarily because young McKane is really annoying and behaves like a spoiled teenager on any given occasion."

Tsar - offline Tsar
28-05-2003 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



"The bottom line is that if you have no problems with the driving model of the game TOCA Race Driver will provide you with one of the richest racing experiences on the Xbox, but since I’m just a tad eccentric myself I’m going to give someone else a chance to play this game down at the old second hand games shop. But then again that’s just me.

When I do reward TOCA Racedriver with a rather good score for a game with these serious flaws it is because this is an exceptionally well presented game in terms of interface, durability and audio. If only the driving model had been better. "

Коротко тут написано: отличная игра во всем, кроме физ. модели. Итог: качественная аркада. Если бы физики добавить.

Paramon - offline Paramon
08-06-2003 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да всё он правильно написал. Ангажированная статья для казуалов. Вполне профессионально написал, ориентируясь на 12-ти летнего олигофрена (казуал - кормилец!); котрый если и поиграет в NR2003, то заорёт: "Что за хрень мне подсунули!"

Tsar - offline Tsar
20-06-2003 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вот они там упертые-то хехе

News @AG.ru
Поплавок 20 июня 2003 - Robot, 01:19 MSK
Обновления в демках
TOCA Race Driver (multiplayer) - Симпатичный автосимулятор от Codemasters. Подробности в нашем обзоре и на сайте игры.

Тарантул - offline Тарантул
20-06-2003 06:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Tsar Симулятор - это не качественная оценка игры, это просто тип игры. Симулятор aka имитация чего-то. Иначе 90% стратегий тоже можно назвать "военными аркадами"

Tsar - offline Tsar
20-06-2003 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тарантул
Типа имеется в виду, что TOCA симулирует езду автомобиля? А в какой мере - не говорилось? ОК. Хотя для честности ИМО нужно писать "аркадный симулятор".

А военные стратегии и есть "аркады" почти все. Реал-таймовые, по-крайней мере.
Хотя тут есть момент не совсем четкий. Для всех понятия "аркада" и "симулятор" разные границы имеет. Для меня аркада - все, что хуже Наскара, ГПЛ, ГТР, Ф1 2002, ГПх. Для кого-то НФС5 - уже симулятор.

Хотя в примере с ТОКА назвать его симулятором в плане качественной оценки нельзя ни при каком определении слов "аркада" и "симулятор"

Текущее время: 20:41
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru