Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Ониблэйд » Рекомендации для сиквела!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Nikita78 - offline Nikita78
12-06-2008 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noxtester, хороший и граматный сюжет еще ни один экшен не испортил, к тому же Ониблэйд претендует на звание РПГ-игры, хотя где там создатели углядели РПГ-элементы я так и непонял. Фактически, ты лишь за то что бы улучшить геймплей, когда я за то, что бы сделать игру лучше во всех отношениях. Ивени, но поуничтожать монстров пачками я могу и в Сириусе Сэме. Насчет того что, парень появлется незнамо откуда и что он тут собственно забыл и несколько тупая реакция на это Они легко списывается на вину сценариста и тут два варианта:
1. Поити по твоему пути и отказаться от сценария как такового и отделаться лишь условием пройди до самого конца, загоси всех кого увидишь и главного монстар не забудь.
2. Либо то же самое, но с не линейным (а хотя ладно, можно и линейным, главное что бы был) сюжетом, в котором будет рассказано хотя бы на кой все это надо делать и против кого ты собственно борешся.
Ну что, согласен?

noxtester - offline noxtester
12-06-2008 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nikita78, мой вариант не совсем такой, как ты описал Согласен что хороший сюжет никогда не повредит...но чтобы он был хорошим, не противодействовал самой игре - вот что я имел ввиду. Сюжет в оригинале всё время противостоит игроку. Пример с появлением напарника - с него начинается противостояние. Сюжет заставляет говорить то, что говорить не хочется, заставляет убивать того, кого убивать не хочется, заставляет пожалеть того, кого жалеть не хочется, заставляет спасать человечество, которого в игре нет Играя всё время задаешься вопросом - зачем я это делаю? Мне кажется так получилось потому, что игру нагрузили перенавороченным сюжетом, который не синхронизирован с игровым процессом. В экшне важнее всего то, что происходит с тобой в данный момент, а совсем не судьба далёкого и туманного человечества. Хороший сюжет (и мир) получился бы из простых "бытовых" деталей, которые с ней (героиней) происходят - после битвы с боссом устало сесть на краю обрыва, осмотреть с высоты руины в лучах заката, посмотреть на своё отражение в лезвии меча, искупаться в водопаде, поискать каких-нибудь съедобных понго и устроить на них охоту - целый день на голодный желудок не побегаешь)) Простая и убедительная мотивация. Думаете это скучно? "Готика" стала знаменита благодаря возможности добыть дичь и собственноручно пожарить её на костре. Данте в первом же ролике становится неповторимым персонажем потому что не строит из себя супергероя, спасителя человечества, а ведёт обычный образ жизни, принимает душ, любит пиццу и тяжёлую музыку, адекватно реагирует на вторжение, даже чихает как все нормальные люди. Это мелочи, но именно они делаю мир и атмосферу игры. То что я предлагаю - не Крутой Сэм . Предлагаю сосредоточить игру не на сценарии про богов и человечество, а на самой героине. На её личности, на её ощущениях, индивидуальности....на её взаимодействии с этим фантастическим миром. Сейчас она действительно как Крутой Сэм спешит спасать несуществующий мир, неосознанно сметая всё на своём пути и забывая стирать кровь с клинков.

Насчёт РПГ из Ониблэйд - я только за! Но для этого надо хотябы карту мира, городок (лучше два), специализации (маг, рубак, резак, стреляк) и сценарий ЕЩЁ БОЛЕЕ детализированный мелкими деталями. Качественная рпг по затратам в любом случае выходит гораздо сложнее экшна....поэтому продолжение в экшн-стиле мне видится реальнее.

Gudzon - offline Gudzon
12-06-2008 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не, имхо, никакого РПГ не надо. Эту надпись ввели то имхо только изза того что мы покупаем себе новые способности за очки (а именно это почемуто воспринимается многими как РПГ).

Это хороший слэшер пусть таким и остается. Добавить сюжет, но чтобы сам игрок на него не влиял и делал только одно - расправлялся с монстрами. Все. Сюжет пусть остается в пределах роликов и кат сцен. нефиг мешать фанту с водкой

Nikita78 - offline Nikita78
13-06-2008 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noxtester, я полностью с тобой за, что бы история Они была не столь напыщеной. Ей как и всему прочему миру, уделено в ней очень мало внимания. Мы о ней очень мало знаем. Если нам раскроют немного ее истории жизни, мы узнаем и немного о мире в котором она живет. Ведь она родилась не в этом храме с двумя богами и их артефактами?))) Главное что бы создатели не вписали в ее историю всю ту напыщеную чепуху о спасении мира и избраном ребенке, от этого уже все давно устали.

Gudzon, чес слово я не понимаю ход твоих мыслей...

Gudzon - offline Gudzon
13-06-2008 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а что тут не понимать? Из ониблейд предлагают сделать РПГ. В моем понимании это значит:
1) диалоги, в которых мы принимаем участие
2) квесты, которые мы получаем\не получаем.
3) одевание перснажа, обсчет боя по формулам с учетом статов, кропотливая прокачка этих самых статов (не только заклинаний).
3 пункт по желанию.

Но даже пунктов 1 и 2 достаточно, чтобы сказать что это просто напросто испортит игру. Слэшер должен быть рельсовым по умолчанию. Ты не выбераешь куда идти - у тебя всегда только 1 открытая дверь и возможности вернуться назад где уже был. Если нас и заставляют что-то выбрать, то очень редко.
Слэшер - это жанр про драки. И точка. Если разбавить это дело РПГшной болтовней (хотя бы), то это уже получится фигня. Динамики убавилось, а до РПГ не дотягивает. Если делатьполноценную РПГ, то от слэшера не остается почти ничего.

Нет уж, ненадо ничего изобретать. Если разрабы настроятся делать РПГ, то пускай с другим героем. Если настроятся делать что-то с Они - то пускай это будет слэшер.

noxtester - offline noxtester
14-06-2008 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предположу, что Gudzon за чистый слешер по одной важной причине - он, в отличие от рпг, расслабляет ум и тренирует инстинкты. Такая игра иногда просто необходима, чтобы отдохнуть от прокачки статов в рпг.

Когда я говорил об рпг, мне это представлялось просто как значительное расширение слешера, без упрощений боевой системы....чтобы в зависимости от настроения можно было бы идти напролом по какому-нибудь храму не заморачиваясь ни на что, как в слешере, или прогуливаться по городу, разговаривая с жителями и углубляясь в сюжет и мир игры, как в рпг. Не во всех рпг прокачка является обязательной, в jrpg она часто происходит незаметно в процессе следования по сюжету и не напрягает.

Gudzon - offline Gudzon
14-06-2008 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нее, я за слэшер не по этому. Если ввести города, то игроки будут подсознательно вынуждены по ним гулять - ведь никто не хочет пропустить огромный кусок игры.
Нормальных слэшеров на ПК так мало, а РПГ всех мастей так много, что лучше уж пусть будет слэшер чем РПГ.

ImDok - offline ImDok
14-06-2008 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не-е, ребята. Нормальных РПГ, Очень Мало! Фолаут, Арканум (стоит ли вносить в этот список Невервинтер? Не уверен). Из новых только Ведьмак достоин называтся ролевой игрой. (Один уникал даже прошел игру так, что в конце ведьмака повесили) (((
Но вряд ли нужно делать вторую часть Ониблэйд полноценной РПГ, ровняясь на перечисленные выше шедевры (хотя было бы интересно посмотреть что из этого получилось бы ). Ониблейд слешер? пусть так и остается. Но добавить элементы ролевки нужно. Вспомните Судеки! Это боевка? Да. С элементами этого самого РПГ! Игра стала хуже от этого? Вряд ли. В ней хватает других минусов.

Изменено: ImDok, 14-06-2008 в 22:00

Gudzon - offline Gudzon
14-06-2008 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никогда о судеки не слышал....

megabomberman - offline megabomberman
17-06-2008 13:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бедный ведьмак...Sudeki c Oniblade очень схожи стилистикой(Анимешные гамы)

Gudzon советую тебе хоть скриншоты в Sudeki глянуть... увидишь сходство, а что до самой игрушки-она внатуре рульная.


__________________
Не курю и вам не советую

TheOnly - offline TheOnly
17-06-2008 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Ну, если сравнивать только по анимешной стилистике, то можно очень много похожих игр найти

Судеки все-таки - jRPG больше, а Oniblade - слешэр.

Pagrio - offline Pagrio
18-06-2008 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы что шутите? Из Ониблейд РПГ сделать? Ухахаха!!! Это все перечеркнет жирной чертой! Ониблейд прежде всего цепляет своей динамичностью и экшеном, это рубилово и мочилово и никаких "РПГ" из нее делать нивкоем случае нельзя!!! Ладно хоть не предложили сделать из Ониблейд вторых Sims, яб тогда со смеху лопнул!!! Лично я виже вторую чать отличным экшеном, с мощной сюжетной линией, такойже цепляющей атмосферой и т.п.
З.Ы. Ребята не надо извращаться.

Gudzon - offline Gudzon
18-06-2008 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю сделать из Ониблейт текстовый квест =_=

Pagrio - offline Pagrio
18-06-2008 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А давайте флеш-игру из нее сделаем))))

TheOnly - offline TheOnly
19-06-2008 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Pagrio

Бывают очень динамичные флеш-игры, между прочим ))

Blacknote - offline Blacknote
20-06-2008 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы что шутите? Из Ониблейд РПГ сделать? Ухахаха!!! Это все перечеркнет жирной чертой! Ониблейд прежде всего цепляет своей динамичностью и экшеномPagrio Поверь, одно другому не мешает)) А рпг она может станет в плане прокачки атак и магии

ImDok - offline ImDok
21-06-2008 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос разработчикам: скажите пожалуйста, а ведется ли работа над второй частью, и как дело продвигаеться?
А то мы обсуждаем, дискутируем, а смысла может нет?

Gudzon - offline Gudzon
22-06-2008 04:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока что, и это должно быть очевидно всякому мыслящему существу, нет, т.к. Гаджин заняты адаптацией игры под консоли и доведением её до ума.

TheOnly - offline TheOnly
25-06-2008 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



ImDok

Смысл есть Нам интересно, что понравилось игрокам, а что нет, что хотелось бы убрать, а что - добавить. Смысл несомненно есть. )

Blacknote - offline Blacknote
27-06-2008 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheOnly
АГА!!!! Значит, все же работаете над второй?! Только ответьте конкретно - да или нет, пожалуйста, а то надоели ваши "может быть, возможно, не знаем, не планируется"

Blacknote - offline Blacknote
27-06-2008 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть классная идея насчет сюжета для второй! Пусть это будет приквел! Хотелось бы видеть восход Аюми, в качестве пролога Спасение из пожара. Хотелось бы, в конце концов, узнать, как она нашла ганблейды, научилась магии.
Как вам идея TheOnly?, Кстати, в первой части получение заклинаний никак не аргументируется и не показывается. Это оч плохо!

TheOnly - offline TheOnly
27-06-2008 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Blacknote

Я лично не решаю, быть второй части или нет, и я лично не решаю, какой там будет сюжет.

Но спасибо за ваши посты, все они очень полезны.

Blacknote - offline Blacknote
28-06-2008 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheOnly
Ээээ... А кто решает? А спросите у него, пожалуйста, ладно? Я серьезно, если можете

Blacknote - offline Blacknote
28-06-2008 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheOnly
Можно на ты? Ко мне можно на ты!

Gudzon - offline Gudzon
28-06-2008 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я в свое время спрашивал про это - хотел написать сюжет для ониблейд 2 (я писатель, вдобавок к тому что программер). Но ответа так и не получил. И слава богу. Сюжет был написан еще тогда, а щас он доработан и послужит сюжетом моей собственной игре. Да и вообще, блэк, если делиться идеями - то за деньги. Хотя бы за какие-то. Я все конечно понимаю, но вряд ли они повторят ошибку с сюжетом.

Интересно кем он был написан? Такую банальщину катают на коленке за полчаса, в деталях - час. Не серьезно нисколько. Вообще, ув Гаджин, не забывайте больше об этом своем мини провале. Пускай и вся игра в целом мне нравится, но вот сюжет её просит лопаты. Уж лучше бы вообще не было, как в старых добрых платформерах.

Текущее время: 07:09 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru