Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Ониблэйд » Рекомендации для сиквела!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Blacknote - offline Blacknote
Talking08-12-2007 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рекомендации для сиквела!!!

Большинство людей, как и я, ждут "Ониблэйд 2"!
Давайте поможем разработчикам и напишем, что же мы бы хотели увидеть в ней!

Blacknote - offline Blacknote
08-12-2007 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, я пожалуй, начну первый.
1.Очень бы хотелось, чтобы добавили систему рукопашного боя (Devil May Cry, ау!).
2.Более проработанный сюжет.
3.Ещё больше заклинаний
4.Само собой, ещё более красочную графику
5.Ролики в стиле РИСОВАННОГО аниме
Ну, пожалй всё...

RESTART - offline RESTART
08-12-2007 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здрасте всем, хотелось бы в следующей части увидеть более разнообразные уровни, и еще более красочные пейзажи...
P.S.

Полностью согласен про графику, чтобы была более живая графика...

Потом про музыку, сделали бы более большое разнообразие в темпе музыки,
а то как-то стремно слушать одно и тоже в другом отображении..!

А в целом игра замечательная!!!!!!!!

РЕСПЕКТ разработчикам за такое чудо!!!!!

YoXaZzz - offline YoXaZzz
09-12-2007 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Подарите мне эту игру или я сделаю фирменное движение
2.Добавте какоенить алтернативное оружие,доп перса или я сделаю фирм. движение (то есть умру )


__________________
Yasasikasayato!

ubik - offline ubik
09-12-2007 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот вещи, которые мне хотелось бы увидеть в следующей части:
1) Ввести нормальную комбосистему с разнообразием приемов и возможностью комбинировать удары/выстрелы/магию. Однокнопочные комбо - не есть хорошо.
2) Сдалать нормальный дизайн монстров. Представленый в "Ониблейд" монстрятник не блещет красотой и оригинальностью.
3) Сбалансировать заклинания, сделав их равнополезными и убрать мелкие недоработки связанные с их сипользованием.
4) Сделать нормальных боссов, а не тех инвалидов которыми заселена первая часть игры. Они страдают диким дефецитом разнообразия приемов и не способны менять свою тактику на протежении поединка. Вместо всплеска адреналина сражения с ними вызывают зевоту.
5) Увеличить длительность игры.
6) Сделать вменяемый сюжет. На коробке с игрой "Ониблейд" написано что игра отличается интригующим сюжетом... Это наглая деза, потому что сюжет в игре шиблонный и убогий.
7) Сменить озвучку персонажей, и убрать слащавую патетику в речах. Временами слушая перлы героев я не знал смеяться мне или морщиться.

Veyde - offline Veyde
10-12-2007 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Ввести нормальную комбосистему с разнообразием приемов и возможностью комбинировать удары/выстрелы/магию. Однокнопочные комбо - не есть хорошо. (С)(тоже хотел бы это увидеть)
2) Хотел бы чтобы было больше слотов под приемы, щас обьясню почему: так как часто приходится менять умения, т.к. не все умения подходят как универсальные, так вот как только неачинаешь привыкать, то приходится менять, и тут-то начинается проблема - начинаешь путаться.

Blacknote - offline Blacknote
10-12-2007 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью поддерживаю ваше мнение, ребята!

Blacknote - offline Blacknote
10-12-2007 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня богатая фантазия, так что я продолжу:
6.Было бы круто, если бы были моменты, где надо прыгать через обрывы, раскачиваться на лианах, убигать от лавин - всё, что было в Tomb Raider, на которую они равняются.
7.Добавьте моменты а-ля God of War: интерактивные сцены с нажиманием кнопок в нужный момент
8.Доп оружия правда не хватает

OsPa - offline OsPa
10-12-2007 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Сюжет: в первой части сюжет сложно обозначить даже как "для галочки"

2. Боевая система (в частности комбо): слишком, как бы сказать однообразна (опять-же сравнение с dmc-покупка комбо как и магии очень хорошо бы вписалось в геймплей)

3. Игровой мир(размеры, города, люди на конец, хотелось бы увидеть как вы представляете мир где девки ходят в столь откровенных нарядах, кому они продают артефакты и на что тратят кровные)): кроме полуразрушенного храма я ничего не увидел, причём повторяющиеся локации несколько достали(их размер к слову говоря вобще удручает)

4. Магия: сделанна в виде статичных роликов- смотреть на одно и тоже в течении всей игры как-то напрягает (лучше сделать магию спецеэфектом, а не в стиле доисторических аниме где статичные ролики супер-ударов сделаны только для экономии на анимации, кстати не только аниме-привет "power rangers")

5. Графика и движок: сдесь никаких нареканий-на средненькой системе с максимальными настройками (включая AA и AF) на разрешении 1680х1050 игра бегает на ура не доставая необьяснимыми просадками фпс, графика в свою очередь отличная и единственное над чем стоит поработать для сиквела так над количеством полигонов и анимацией(ну и над размером локаций )

6. Количество монстров: у меня хватило пальцев чтобы их пересчитать, не считая разновидностей текстур аля "вдвое больше/вдвое меньше/умеет кидаться огнём"(такое ощущение что игру делали от силы полгода, или все силы ушли на движок??)

7. Ганблейды: единственное применение для функции стрельбы-расстреливание маленьких крабиков(какой толк таскать в руках кучу лишнего железа и патроны если толку от этой "функции" как от балерины за штурвалом конкорда??)

noxtester - offline noxtester
14-12-2007 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как же сложно на самом деле профильтровать всё это и сделать что-нибудь приличное

Рекомендации:

1. Не потерять всего того хорошего, что было в первой части!

2. Если будет что-то или кто-то добавляться - пусть будет не с пустого места, а хоть как-то основательно. Если ещё людей - то так, чтобы было понятно откуда они, кто такие, и зачем вообще нужны героине (если она вообще-то одиночка и любит "работать" соло). Каждая вещь и человек должны быть в подобающих условиях и иметь свою историю.

3. Героиня - человек. По правилам хорошего аниме-тона (и не только) всяким сверхспособностям полагаются логичные объяснения и обоснования. У неё таких способностей - куча. И откуда этому человеку свойственно взывать к силам природы - неизвестно. Врезки вроде - "попала в пожар и научилась владеть огнём", "попала в пустыню и отшельник научил межпространственной мегателепортации" - притянуты за уши....И то что дополнительные разъяснения - на сайте, не радует. В самой игре должны быть хоть какие-то объяснения.

Va1zor - offline Va1zor
14-12-2007 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адреналиновый рейсер



Что б не была такой скучной и однообразной как 1 часть!!!

Equilibrium Keeper - offline Equilibrium Keeper
14-12-2007 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тема-клон.
http://kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=84422

ImDok - offline ImDok
02-05-2008 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте.
Если бы директором был я:
1. Добавит больше разнообразных локаций, сделать их размер больше.
2. Разнообразить акробатику, например, чтобы главная героиня умела делать "колесо". Можно привязать эту способность к боевой системе.
3. Добавить способность блокировать атаки (возможно блок только против
магических ударов).
Пока все. Пройду игру, возможно еще мысли появятся.

megabomberman - offline megabomberman
04-05-2008 15:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа камрады! Идеи у вас замечательные!
Я сам хотел поднять эту тему, но руки не дошли( виртуальный мир спасать надо)

Притензий нет. Все,что вы предлагаете нужно,но игра начинает превращаться в зарубежные аналоги,а нам нужно что-то...что-то что было бы революционным!!!
А так я вас всецело поддерживаю!
Самый лучший способ сделать что-то эдакое-это взять везде по чутьт-чуть чего хорошего.


__________________
Не курю и вам не советую

megabomberman - offline megabomberman
04-05-2008 15:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только это хорошее надо чуток переделать.


__________________
Не курю и вам не советую

megabomberman - offline megabomberman
04-05-2008 15:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Equilibrium Keeper

Пусть тема-клон.
Главное чтоб людям было где общаться.


__________________
Не курю и вам не советую

Palinhero - offline Palinhero
04-05-2008 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я хочу , чтобы было 3 концовки или больше.

Nikita78 - offline Nikita78
07-06-2008 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Небольшой совет:
"Никогда не делайте название в стилистике "Что-то там 2/3/4/и т.д.", если игра повествует об одном и том же персонаже, то это очень убого смотрится."

Gudzon - offline Gudzon
07-06-2008 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а помоему вполне нормально.

noxtester - offline noxtester
08-06-2008 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Держать образ одного персонажа несколько частей игры, кажется, весьма сложная задача Перерывы между выходами игр слишком велики чтобы сохранить идейное равновесие одного героя....Если даже вместо "Ониблэйд 2" родится нечто другое, но в той же стилистике - это не будет плохо Как пример - "Devil May Cry", который не задерживается на одном герое, каждый раз подавая новеньких без потери в стиле игры

ImDok - offline ImDok
08-06-2008 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noxtester Если даже вместо "Ониблэйд 2" родится нечто другое, но в той же стилистике - это не будет плохо

Но ведь игрокам хочеться увидеть именно Ониблэйд, а не другого персонажа из этой вселенной...

noxtester - offline noxtester
09-06-2008 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Но ведь игрокам хочеться увидеть именно Ониблэйд, а не другого персонажа из этой вселенной...


Прекрасно понимаю это, потому что сам аналогично этого хочу. Но кто такая Ониблэйд сейчас? Что именно в ней такого, что хочется увидеть продолжение с ней же? Стилистика, внешность, отчаянность и ещё несколько определённых качеств. На этом всё, персонаж не был раскрыт настолько, чтобы в нём появилась "душа", она не была вплетена в тонкоспихологический сюжет и т.д. Если главной героиней продолжения будет как две капли воды похожая на неё и внешне и голосом и характером, но уже другая девчонка, отличающаяся только деталями одежды, именем и судьбой - она ни в чем не будет отличаться в худшую сторону. Но скорее всего будет только лучше.

Nikita78 - offline Nikita78
11-06-2008 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noxtester, к сожелению, имено из-за того что такая героиня как Они, хоть и внешне, хоть она и копирует других героинь, примечательна и уже существует, то глупо создавать еще одну такую же в продолжении игры. Это будет полным концом для "Ониблэйд", и лишь возможно началом какой то новой игры. Так что я говрю: "НЕТ! Доводите до ума сюжет первой части, воплощая его через вторую." Что тут можно сделать:
1. Перенести сюжет второй части на нескоторе время назад по отношению к первой (рассказать немного о прошлом Они, показать как собственно она получила наводку на тот остров с храмом и артефактами Света и Тьмы)
2. Реализовать полностью (или частично) первую часть, не спорте при хорошем раскрытии и дополнение сюжета игра только выиграет от этого, на мой взгляд. Во всяком случае новым игрокам не придется жаловаться, на скучный сюжет первой версии.
3. Если хотите, развернуть сюжет на более длительное действие, вместив в игру еще парочку отдельных историй с артефактами и грабницами связаными между собой (Томб Райдер) или развернуть первоначальный "сюжет" развив его за пределы первой части.
Все это шаблоно, но как говорила Лина Инверс: "Вот тут и началось действо шаблоных персонажей" из Рубак, но посмотрите во что все это в конечном счете вылилось.

noxtester - offline noxtester
11-06-2008 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>но как говорила Лина Инверс...

никто ещё этот замечательный фильм не упоминал тут Отличный пример лёгкого и интересного сотворения сюжета. Думаю японцы сочиняли его весёлым вечером в пивной закусочной не для работы, а просто так от избытка креатива Так и рождается всё гениальное...И лично я непротив увидеть в таком стиле продолжение данной игры.

Nikita78, не представляю как можно этот сюжет переиздать заново в нормальном виде....может фантазии нехватает Замороченнее что-то и придумать сложно - в игре фигурирует Абсолютное Светлое, Абсолютное Тёмное, Судьба Всего Мира и Целых Два Бога. Всё это преподносится На Полном Серьёзе, в отличие от Рубаков. КАК всё это уплести вместе и чтобы всё вышло красиво, логично, реально? Тут даже Достоевский голову сломает....К тому же, любое упоминание о сюжете первой части может вызывать неприятные ассоциации.

Эта игра всётаки экшн, и её процесс должен быть сосредоточен на действии, должен наслаждаться действием, а не впадать в сюжетные паутины. Найти какой-то боевой артефакт, пробиться с его помощью через стену монстров, найти выход их враждебного подземелья, высвободить свою способность к магии, встретить нечеловеческих размеров злую Зверюгу, допрыгнуть до её мокушки и в полёте отрубить ей оба рога и т.д. - это всё уже сюжет, это всё уже история, не выдуманная, а настоящая история героини, которую вершит сам геймер. История в действиях, мир в событиях. Кто там был богом, кто полубогом, кто светлым, а кто тёмным - какая разница?

Вспомнился простой пример:
Когда Ониблэйд попала в ловушку и её спас вдруг появившийся откуда-то странник, первое и единственное что её удивило - его простенькая магия!)) Она сама кидается огнём, светом и тьмой и её почему-то удивил какой-то фокус...Но то что она в мистических руинах встретила ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА - совсем ничего удивительного?)) Поставив себя на её место сперва хочется спросить - "Ты КТО?", потом - "Откуда ты тут взялся?" и "Зачем ты здесь?". Это было бы интересно узнать. Ничего сверхественного. А то что он начал рекламировать магию света, как в телерекламе...у Доси это дело убедительнее получается. Хотя и то и другое не вызывает никакого интереса.

vova1vova - offline vova1vova
11-06-2008 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сюда б добавить комбо магию покруче и персонажей для общения

Текущее время: 03:53 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru