Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Ониблэйд » Ваши впечатления от "Ониблэйд"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
beebl - offline beebl
11-12-2007 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



OsPa хы только ссылок с ВРотАрта не нада : ) ты видел! Blame переименовали в Блам.. правда тролли. вон из моих интернетов

noxtester - offline noxtester
12-12-2007 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А представь что есть люди которым 101 кувырок какраз нужен

Нужен Объясню почему: на уровнях размером с футбольное поле бешеная скорость бега и простота управления - в самый раз. Но в игре много тесных, закрытых помещений, где особенно не разгонишься, а двигаться как-то надо и хочется. В таких местах очень кстати были бы отпрыгивания от стен с переворотом, или что-то в таком роде. В роликах кстати акробатика есть, прыжки на выступы в стене, кувырки назад, всё то что так нужно в реальной игре!!

В сравнении с шедеврами CAPCOM есть и превосходства. В силу архитектуры PS2 или по другим причинам, но уровни этих игр чаще всего очень компактны, а "Ониблэйд" радует новыми ощущениями простора и скорости преодоления пространств.

OsPa - offline OsPa
12-12-2007 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noxtester локации в ониблейд не превышают размеры локаций в истрепленом в этой теме dmc3-просто в дмц3 сооружение не настолько разрушенно что-бы щеголять дырками по всему периметру+видеопамять пс2 не позволяет нарисовать красивые декорации)
ubik до CL не хватает ещё и красочных пререндеров))
beebl а чем он вам не по душе?? там очень просто описано почему анимешка блейм несколько неадекватна если пытаться связать серии сюжетом

majeX - offline majeX
12-12-2007 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я могу повторяться, т.к. не читал предыдущие 8 страниц.
Итак: хреново играть с геймпадом. В игры я привык играть только с ним - в Ониблэйд очень сложно управляться с камерой. Первый раз столкнулся с проблемой этого рода в подобных играх. Жаль.
Нет комб(
В силу относительной слабости клинков бывает выгодно "спамить" каким-нибудь мощным заклинанием. Так, имхо, быть не должно.
Героиня стреляет не в направлении цели, а просто перед собой (вроде уже оговаривалось кем-то).
Сюжет? Сюжет! Ты где?..
Теперь о хорошем:
не тормозит при высоких настройках графики (обычно во всех играх приходится ставить всё на минимум, комп слабый) о_О
Няфная ГГ ^_^
Красивенькие спецэффекты.
Слешер =) (давно ждал)
Музычка на уровне.
Интересный подход к убиванию мобов. Я к тому, что одних лучше резать, в других стрелять, в третьих заклами палить. Разнообразие хоть какое-то.
На клаве-мышке играть относительно удобно.
З.Ы. В принципе денег потраченых не жалею, буду играть с удовольствием. (тем более стоит не очень дорого =) )
..и игра в меню почему-то жутко тормозит >_<

update: на правах оффтопа: кажется, пора разделять игроков на тех, кто любит DMC3, и тех, кто, соответственно, не любит =) Уж очень много обсуждений на эту тему. Да, я считаю DMC3 шедевром.

Изменено: majeX, 12-12-2007 в 14:32

ubik - offline ubik
12-12-2007 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Удары клинков становятся ощутимыми только тогда, когда зачаровны элементом, к которому у противников слабость. Но всеравно, в большинстве случев атаки ганблейдами используются для того, чтобы накопить маны на очередной магический "бадабум".
Мне наоборот не особо порадовала способность врагов получать повышенный урон от поределенного типа атак. Это снижает гибкость боевой системы и возможности реагирования на текущую ситуацию игроком.
Боссов вобще можно пробить тсключительно магией, поэтому поединки с ними теряют в адреналине. Но справедливости ради, стоит сказать что тупо "замешить" их бессмысленой долбежкой по клавишам невозможно. Это радует.

majeX - offline majeX
12-12-2007 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, тупой button-mashing в игре приводит к смерти =)

noxtester - offline noxtester
13-12-2007 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Способность "землетрясение" - самое впечатляющее slo-mo, которое я видел в играх на этот момент. Даже его частое применение всю игру не вызывает привычки.
Возможно от всех остальных эффектов такого типа в других играх, этот выделяется тем, что у героини ЖИВЫЕ ГЛАЗА Они также в замедленном движении приоткрываются (или призакрываются), обводят взглядом будущие трупы внизу)))) Одна эта "мелочь" превращает приём в завораживающее зрелище!

Уважаемые разработчики, не все отлично проработанные детали игры будут замечены и описаны, но они оценены, даже бессознательно.

Только мало одного такого приёма Ещё несколько способностей в slo-mo были бы очень кстати.

Kami[cdg] - offline Kami[cdg]
16-12-2007 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра порадовала - именно то, что нужно, чтобы отдохнуть и расслабится. Графика хороша, палитра яркая, музыка просто отпад. Ролики тоже вполне, хотя заметна некоторая угловатость персонажа, но в глаза это бросатся перестает практически сразу - так затягивает игра. Короткие диалоги, которым Ониблейд перебрасывается с Темным и Светлым во время драки порадовали, спасибо) Управление простое и на удивление удобное. Огрехов графики типа статичного неба и т.п. я не заметил, ибо игрушка затягивает с небывалой силой и вглядыватся в текстуры ни времени ни желания нету. Один серьезный минус - короткая очень, проходится часов за 8. Сюжет тоже не поражает своими изгибами, но при такой продолжительности это не успевает надоесть, так что тут, имхо, все нормально. Еще надо отметить, что некоторые боссы очень нудные, например, пока убил древнего шестикрыла чуть не заснул - одного замораживающего кристала с такой скоростью респа явно мало. Кста, у меня игра периодически вылетала в винды с сообщением ошибки записи в стек или что-то типа того. Если нужна более подробная информация - стукните в ПМ, вышлю скрин с окном ошибки и конфигурацию игры и своего компа.

В общем впечатление от игры крайне положительное, спасибо)

Изменено: Kami[cdg], 16-12-2007 в 15:54

Aliot - offline Aliot
16-12-2007 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Kami[cdg]
Было бы неплохо, если бы прислали, да.
Насчет Шестикрыла - есть еще и собственный спелл массовой заморозки

Blacknote - offline Blacknote
20-12-2007 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже прошел игру, и поэтому скажу своё мнение:
Игра получилась прикольная. Подробнее так (по 5-тибальной шкале):
графика- 5
дизайн - 5-
Ониблэйд - 5+)))
Боссы -3 (к сожалению!)
Разнообразие - тоже 3.
Если к сиквелу последние 2 пункта подтянуть- Будет идеал

TheOnly - offline TheOnly
20-12-2007 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Blacknote
А что именно хотелось бы изменить в боссах?

InterMezzo - offline InterMezzo
21-12-2007 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глядя на требования игры сна4ала опасался 4то это не для моего компа:AM2Sempron 3200+\DDRII512\PCI-E PX6600TD, всё же игра 2007г,но к огромному щастью всё летает на максималке на ура!!!В своё время прошёл игру Oni и BloodRayn,так вот эта игра действительно содержит в себе по4ти всё лутшее на мой взгляд с этих двух игр,и имеет полное право называтся Oniblade,коне4но в ней как и в любой другой нашей игре есть недо4ёты,но я думаю разработ4ики обратят на них внимание,и мы увидем Oniblade II,III.....

Nash_racer - offline Nash_racer
21-12-2007 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



InterMezzo
и имеет полное право называтся Oniblade
Спасибо, старались. Вот только не понял, что вы этой строчкой хотели сказать?

Blacknote - offline Blacknote
21-12-2007 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheOnly
Они либо глупые, либо пуляются одним и тем же заклинанием (большинство). А над Тёмным Джеем я долго ржал - весьма нелепый босс.

Blacknote - offline Blacknote
21-12-2007 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheOnly
Визуально он классно сделан, но как он кулачками машет...)))

Blacknote - offline Blacknote
21-12-2007 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheOnly
Мой любимый босс в игре - древний ледяной элементаль и темный элементаль)

Blacknote - offline Blacknote
21-12-2007 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blacknote
А что именно хотелось бы изменить в боссах?

Всё-таки будет сиквел, да?)))))

Nash_racer - offline Nash_racer
21-12-2007 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Blacknote шансы есть, что сиквел будет, но пока ничего определенного сказать не можем. Следите, так сказать, за новостями на сайте компании.

Blacknote - offline Blacknote
21-12-2007 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nash_racer
Буду ждать))). Идеи-то уже есть?

Nash_racer - offline Nash_racer
21-12-2007 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Идей вагон и маленькая тележка

Blacknote - offline Blacknote
21-12-2007 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nash_racer
Это хорошо). Подкинуть своих?))))

Blacknote - offline Blacknote
21-12-2007 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nash_racer
Я в свободное время напридумываю - такая игра получитя!) (я правда помочь хочу)

DevilMayCry - offline DevilMayCry
21-12-2007 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну короче так - Игра классная эфектная но опять же минус мало скиллов! не важно на каком уровне сложсте играй игра ппц какая легкая ! ( я говорю по скольку прошел 2 раза , 1 на нормал 2й на Сложном )! база монстров мала нету разнообраза! сюжет не плохой но тоже маленький! короче игра так себе я даю 6 из 10 ! Да и есле хотите насладится таким же жанром игры то играйте в Devil May Cry !

demimurych - offline demimurych
21-12-2007 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот чего в игре нет так это погружения. Перед нами арены а не уровни. В DMC было ощущение того что ты ходишь по городу или замку. Тут этого нет.
Создается впечатление что играешь в квайк арену только с сотней тупых ботов и одним очень толстым но таким же тупым.
Все уровни проходятся по принципу - зашел, понял чем бить убил. Процесс убил выглядит - две три секунды бездумное махание мечом и закл.
Нет красивых решений в бою. Нет красоты боя как втом же ДМЦ. Все тупо до безобразия. Многие уровни вообще проходятся на сходя с места. Надобыло бы что ли сделать каких нить бонусов по арене. Типа щита квайковского.
Есть правда красивые эффекты от магии.

Небольшое разнообразие вносит то что биг бос иногда после потери определенного кол-ва жизни что то отчебучивает новое. И тогда все к первому шагу.
Непонятно нафига нужны ганблейды. За всю игру ни нашел ни одного момента где выгоднее было бы использовать их. А не магию.

Грубо говоря игра - упруганый микимаус ловит яйца. И как в случае с микимаусом, попробовав однажды будешьпереодически возвращаться к нему.

Вот мульты сделана отлично.

John Bazelini - offline John Bazelini
21-12-2007 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну уж очень игра понравилась *__*, как и сам процесс растерзания мобов, так и сама Они ^^. Всёже что-то русское с японским уклоном), жаль конечно что не ФФ.

А теперь собственно впечатления:
Движок порадовал, правда в некоторых местах тормозил (комп у мня старенький, ничего с ним не поделаешь)), но не смотря на это игра проходилась с интересом.
Очень не порадовал сюжет, я лично ожидал что-то более детальное и трогательного, ведь в японских играх и в целом самом аниме.."сюжет"-главная основа, на нём основываются мотивации героя или героини. К примеру узнав о прошлом нашего героя, о его целях - мы можем понять его своими чувствами) (Отсюда у нас и переживания к нему, сочуствие-т.е персонаж для нас не просто кучка полигонов с текстурами, а вполне реальная личность со своими мечтами), на этом принципе основано много игр.

Магия на 5+, мня даже не так затягивал процесс килоризации мобов, как эфектные взрывы пламени, и slo-mo удары).
--------
Исходя из вышеизложенного, я с радостью записываюсь в фанаты OniBlade ^^"

Текущее время: 12:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru