Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Ониблэйд » Разговор на разные темы, обсуждение аниме и т.п. (почти флуд).
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Equilibrium Keeper - offline Equilibrium Keeper
06-08-2007 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда, я таки чувствую себя нубом. Вчера просто нижняя часть настроек не подгрузилась - ни то php подвис, ни то инет лаганул. >_>

Nash_racer - offline Nash_racer
06-08-2007 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Equilibrium Keeper

Появление большого количества пиратских копий _всегда_ снижает продажи.

Хорошее аниме - например, "Шагающий Замок" (если не ошибаюсь так называется) от Миядзаки. Смотрю редко, т.к. мало времени В аниме не знаток, но, слава богу, за визуальную часть "ониблэйд" не отвечаю. Люблю аниме в духе: первые серии "Хелсинг" (потом разонравилось), Vampire Hunter D, Akira, культовый Spirited Away и т.п.

Equilibrium Keeper - offline Equilibrium Keeper
06-08-2007 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



So ga, Миядзаки - это святое.
А остальное, в общем то классика. понятно. Уже отсмотрено, поставлено 9.8/10, нарезано на балванки и засунуто в коллекционный чумоданчег. ^^

P.S. Эх, а времени действительно мало =\

Pleomaxxx - offline Pleomaxxx
06-08-2007 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адреналиновый рейсер



Equilibrium Keeper
Во-первых он просто Лайт.
Смотрел кино, ну вообщем как раз L там отличный, а вот Лайт... ну... короче все равно самый лучший персонаж это Рюук!

Equilibrium Keeper - offline Equilibrium Keeper
06-08-2007 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех, Рюк жжет.

Не обращай внимания - привычка.

Shai Khulud - offline Shai Khulud
07-08-2007 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Кста, кто из присутствующих тут тусит на Анимефоруме?

Equilibrium Keeper - offline Equilibrium Keeper
07-08-2007 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... Какой-то странный вопрос... Я, к примеру, "тусю" на пяти анимэ-форумах... Хм... Или это какой-то проект? Типа animeforum.com или чет в этом роде? Поясни!

Shai Khulud - offline Shai Khulud
07-08-2007 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Equilibrium Keeper
animeforum.ru =)

Equilibrium Keeper - offline Equilibrium Keeper
07-08-2007 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ясно, не, там не был.

Equilibrium Keeper - offline Equilibrium Keeper
10-08-2007 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В продорлжение начатого здесь:
http://www.kamrad.ru/showthread.php...419#post1565419

Jack38
Под играми такого рода я понимаю Devil May Cry, Chaos Legion, Lord of the Ring: Retutn King и иже сними. Где-то камера статична, где-то - привязана к персонажу, где-то ей даже дают немножко поуправлять, но управление это сводится к совмещению направления объектива камеры и физиономии персонажа. А при поворотах перса, камера плавно следует за ним. Как я уже говорил - это частенько очень не удобно, и с "видом из задницы" я полностью согласен. Но выглядит это все же симпатичнее.
А что касается готики - не знаю, как ты, а я там мышкой не пользовался - ибо она там нафиг не нужна. Да и камера там жестко привязана к персонажу. Что тоже, в общем то верно - если персонаж бежит вперед - он не может видеть, то что у него за спиной. А разворачивая бошку (кнопочкой R) не видит, что впереди. Но жанр то у готики другой. Правда в третью не играл...


__________________
Истина там, во тьме, и во тьме ты иди - мыслящий бродит во тьме.
В себя самого загляни, открой свою дорогу в Ничто.
В Ничто ты войди, во тьму, и пойми:
Пока ты во тьме, не может она быть Ничем - ведь там ты.

Jack38 - offline Jack38
10-08-2007 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Equilibrium Keeper
Мы, похоже, говорим о разных вещах. Я под фиксированной камерой подразумеваю DMC, первые Resident Evil и Silent Hill, где движение камеры заранее прописано дизайнером.

Свободная камера - это та, где ракурс меняется игроком произвольно; и не важно, привязана камера к загривку героя (вся Готика, GTA3, Vice City, BloodRayne, первые три серии Hitman), или свободно вращается вокруг него (San Andreas, BloodRayne 2, Hitman 4, последние две серии Tomb Raider); ИМХО, на игровом процессе такое различие никак не сказывается, только на зрелищности.

Повторюсь, что изначально выбор свободной или фиксированной камеры вызван различиями в манипуляторах на ПК и приставках.

Equilibrium Keeper - offline Equilibrium Keeper
10-08-2007 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот мы и пришли к консенсусу.
Я за фиксированную камеру, движения которой заскриптованы зараннее, ибо больше зрелищности.

>>>Повторюсь, что изначально выбор свободной или фиксированной камеры вызван различиями в манипуляторах на ПК и приставках.

Верю )

Aliot - offline Aliot
13-08-2007 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Ну, свободная камера все-таки немного больше дает возможностей в игровом плане. Банально "смотреть куда идешь" и "целиться куда хочешь".

Equilibrium Keeper - offline Equilibrium Keeper
16-08-2007 00:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aliot
С этим никто не спорит. Но... см.выше. ^^
Кстати, ни одного меня волнует камера:

[quote="SoulTrader с ag.ru"]Выглядит довольно перспективно, но немного волнует камера, я конечно понимаю что ей управляют мануально, но передвижение рывками мне лично не понравилось, да и возможности боя не такие большие как в DMC3, больший акцент на магию и приемы массового уничтожения всего живого и не очень, чем на собственно ближнее мочилово, опять же почти никакой интеракции с врагами (тривиальный слешер), вспомнить хотя бы LoK : D при не очень богатой системе боя она имела неплохую интеракцию с врагами, как они летали, бились об пол, накалывались на колья (светлые воспоминания ). В Они я пока этого не вижу, хотя это не значит что игра плохая, если сравнивать ранние скриншоты и видео, прогресс на лицо, героиня обросла полигонами (и не только ими ), собственно из-за нее одной я бы игру и купил, приличная анимешная игра в русском игрострое событие беспрецедентное, но приятное, да и побегать за такую девицу гораздо приятнее чем за скажем Max Payne'а.
Кстати вы знали что в русско-японском переводчике baka - значит идиот, gaijin - иностранец, а baka - gaijin значит американец, гы[/quote]

Изменено: Equilibrium Keeper, 16-08-2007 в 01:08

RAMONRA - offline RAMONRA
07-09-2007 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Equilibrium Keeper
"Кстати вы знали что в русско-японском переводчике baka - значит идиот, gaijin - иностранец, а baka - gaijin значит американец, гы"
+10 ^__^

Shai Khulud
я довольно часто появлялся в DC++ аниме форума =__= ща работа мя мучает поэтому зависаю там токо вечерком... ONI_in_ME мой тамашний ник

кстати насчёт свободной камеры вида: на мой взгляд это самый удачный вариант и было бы довольно интересно объеденить FPS при испольовании стрелкового оружия ;o) главное удачно соединить и в динамичной игре... играл просто как-то в Vampire the Masqurede Bloodlines - жуткие квесты и немного action

Jack38 - offline Jack38
07-09-2007 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bloodlines - чистейшая RPG, экшен там довольно примитивный. Совсем другой жанр. И в квестах ничего страшного я не заметил

Equilibrium Keeper - offline Equilibrium Keeper
18-09-2007 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Про SP2
Собсна под эмулем
http://depositfiles.com/files/1718845
пошла финалка 10 ))) правда не долго - когда Аурон предлагает глянуть на Сина, вылетает. При дется искать другую версию.

FPS 25-50. Чаще 30. В самой игре особых артефактов обнаружено не было, модели вполне симпотишные. Выкладываю скриншоты:
http://img72.imageshack.us/img72/7872/snap001du3.jpg
http://img61.imageshack.us/img61/3039/snap006mf1.jpg
http://img236.imageshack.us/img236/2691/snap011sa9.jpg
http://img235.imageshack.us/img235/2937/snap013gk6.jpg
http://img65.imageshack.us/img65/1174/snap018pl9.jpg

2. Про старфорс.
Валяюсь я с него. Диск блуд мэджик упер знакомый. Захотелось поиграть. Скачал образ. Найтмаром отрубил приводы, сунул в демона. Не пашет. Говорит что диск не лицензионный. Удалил в папке папку profile. Диск распознался и запустился. ^_____^
Просто мегазащита )))


__________________
Истина там, во тьме, и во тьме ты иди - мыслящий бродит во тьме.
В себя самого загляни, открой свою дорогу в Ничто.
В Ничто ты войди, во тьму, и пойми:
Пока ты во тьме, не может она быть Ничем - ведь там ты.

Nash_racer - offline Nash_racer
18-09-2007 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Equilibrium Keeper глянул шоты, вполне, надо будет опробовать тоже.

Equilibrium Keeper - offline Equilibrium Keeper
18-09-2007 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вольный перевод с http://forums.ngemu.com

Для запуска нам потребуется:
1. ПК.
-Проц: Pentium 4 3.2Ghz
-Оператива: 512Mb DDR400.
-Видяха: Ati Radeon X550 256Mb Pixel Shader V2.0 supported.
Вот с такой вот железякой FPS будет около 15, в некоторых не особо заселенных локациях подниматься до 40.

2. Эмулятор PSCX2 v0.9.2 (от издевательства над 0.9.4 пришлось отказаться).
Залил сюда, тяните:
http://ifolder.ru/3393857

- Распакуйте архив, запустите dxwebsetup.exe и проинсталлируйте.
- Запускаем сам эмулятор и жмем настройки. (Я все настроил, но вдруг собьются).

Video: ZeroGs 0.96
-Interlace вкл.
-Bilinear filtering выкл.
-Anti-Alising по вкусу. В роликах отключать (F6)
-ffxHack вкл (он уже изначально вкл, но его можно выкл. кнопкой F9 в самой игре)

Sound Plugin: P.E.Op.S 1.6.0
-Volume: Loudest
-Spu2 Irq вкл
-Остальное 0/выкл.

CD-DVD Plugin: P.E.Op.S Cd/DVD 1.2.0
- Interface: xp
- Drive: D: (Эт ваш дисковод. Если запускаете с образа - указываем букву виртуальника. Буржуазия советует Daemon Tools и я с ней согласен)
- Catching Mode: Thread read
- try again on reading error вкл
-Все остальное выкл.

Cpu: (идет отдельно от основного конфига)
- MTGS выкл, dual core выкл. (выкл. по умолчанию, не включать)

MemCard:
-Наши карточки памяти (в комплекте уже идет 2 штуки с начальными сейвами)
-----------------------

Теперь о грустном. После крушения стадиона, когда Auron предлагает поглядеть на тварь, которая все это устроила, игра намертво виснит, а эмуль вылетает. Буржуазия уверяет, что с такими настройками этот баг лечится. Мне - не помогло. Видимо образ кривой и руки тоже. Если и вам не поможет - придется пропустить этот момент (-ролик, -битва) и загрузить один из сейвов с карты памяти. Сейв на второй карточке сделан у первой же сферки.
И второе - красота роликов несколько подпорчена. Увидите сами. =\

Вот собсна и все. Удачи в прохождении. Представительницы буржуазии уверяют, что FFX они на эмуляторе прошли. Поверим? ^^

--------------------------
Воть собсна. С той версией был баг с загузкой сейвов. Здесь все норм. Багу обошел. Играю. )

Equilibrium Keeper - offline Equilibrium Keeper
26-09-2007 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я отстал от жизни... Люди уже фф12 под эмулям прошли:
http://squarefaction.ru/forum/ftopic2511.htm

P.S. Играю в фф10, добился скорости 80%-120%. Все глюки были из-за левого рома.


__________________
Истина там, во тьме, и во тьме ты иди - мыслящий бродит во тьме.
В себя самого загляни, открой свою дорогу в Ничто.
В Ничто ты войди, во тьму, и пойми:
Пока ты во тьме, не может она быть Ничем - ведь там ты.

B.F. - offline B.F.
27-09-2007 03:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Equilibrium Keeper
В новой версии эмуля, которую разрабы пытаются родить уже полгода, дразня пользователей скриншотами на сайте, должно быть заметно постабильнее и побыстрее.

Equilibrium Keeper - offline Equilibrium Keeper
27-09-2007 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да у меня на руках есть эта новая версия эмуля. 0.9.4b. Правда есть мысль, что это фэйк, во всяком случае ролики там в фф10 глючат, а оффициально это вроде поправили и в 0.9.4 такого быть не должно.

B.F. - offline B.F.
28-09-2007 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Equilibrium Keeper
Нормальная сборка есть максимум у 10-20 человек и исходников они уже давно не выкладывали.

Jack38 - offline Jack38
28-09-2007 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



B.F.
Прям детективная история с теорией заговора, тебе не кажется?

B.F. - offline B.F.
28-09-2007 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет.
Как решат что пора выкладывать то выложат.
Но что то у них с этим никак не клеится, поэтому пока проводят только закрытое тестирование и кормят остальных редкими новостями и скриншотами.

Текущее время: 12:40 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru