Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Инжекторный двигатель - двигатель прогресса или регресса?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
RedL1ne - offline RedL1ne
24-01-2007 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Инжекторный двигатель - двигатель прогресса или регресса?

Все тут электрическое, впрыск топлива осуществляется по сигналу датчика, до сих пор не могу разобраться хуже это или лучше чем старый добрый карбюратор, в карбюраторе все привычно и знакомо... Конечно электроника безусловно точнее, чем механика... Купив тачку с инжекторным двигателем, решил разобраться что же это такое и с чем его едят, вот только есть ли люди в Росии которые профессионально разбираются в инжекторах?? Слышал что инжектора продувают воздухом под давлением раз в полгода, а о ремонте его не слышал не разу..

Men Ar - offline Men Ar
24-01-2007 17:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



RedL1ne ИМХО у карбюратора плюс только один и доступен он только определенной категории людей - любителям самолично поковыряться в жиклерчиках, понастраивать поплавок и поискать по магазинам незалипающую иголочку. Своего рода хобби.
Другое разумное объяснение выбора в пользу карбюратора в мою автолюбительскую голову просто не приходит.

Вспоминаю карбюратор как страшный сон, отъездив 5 лет на инжекторной девятке и сейчас, пользуясь иномаркой. Анахронизм, который надо забыть.

Положительные моменты инжектора - стабильная, безотказная работа, не подверженная влиянию механических капризов. Далее - ремонтная сторона вопроса - Не нужно полагаться на пряморукость карбюраторщика и его инуицию, которая должна помочь ему в поисках неполадки. Тут все просто - воткнули компьютерную фигульку в разъем, считали неполадки, устранили (если есть!!!). Все. В пользу надежности - тоже побаивался с девяткой еще, когда инжекторы были не столь распространены, почитал книжку подробненько и выяснил, что ехать машина перестанет лишь когда выйдет из строя датчик оборотов. Во всех остальных случаях будут подставлены средние дефолтные значения и машина, отсигнализировав Check Engine, позволит спокойно доехать до сервиса.
Насчет продувки раз в полгода (речь видимо о форсунках ) - это надо немедленно пойти наплевать в глаза тому доброму самаритянину, который молотит подобную чушь. Смеялся. Даже сказать нечего.
Это все равно, что утверждать, что кривой стартер (рукоятка) куда надежнее электростартера, т.к., поговаривают, что у них раз в полгода нужно протирать от пыли бендикс

Alligator 555 - offline Alligator 555
31-01-2007 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Инжектор прогресс - одназначно!!!
У карбюратора есть на мой взгляд один плюс, двигатель с карбом проще заводится в мороз. Я имею ввиду температуру за минис 30.
Лично владел Хондой Цивик 1995 г.в. с сдвоенным карбюратором, самые положительные впечатления остались.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-02-2007 15:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Alligator 555
По поводу морозов - ИМХО нет никакой разницы карбюратор или инжектор. Более важны степень износа двигателя, состояние воздушного фильтра и качесвто бензина. Ну и разумеется, кто конкретно сделал этот двигатель - по фирмам разница очень большая. У двоюрдного брата был Volvo 960 (родной из Скандинваии и для Скандинавии) - тому было вообще пофиг "про низкие температуры". А вот новый Fiat у сослуживца не заводился уже при минус двадцати вообще никак - только в теплом гараже.
Но погодно-температурные особенности у карбюратора тоже есть - ему труднее работать на жаре. Никогда не приходилось обматывать карб мокрой тряпкой и ждать пока остынет? Мне приходилось. Правда на грузовике, но все же...

Alligator 555 - offline Alligator 555
02-02-2007 02:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

Я всетаки думаю что наморозе у новых авто электроника замерзает и глючит. Очень похоже на то. А у карба несколько пружин и все, сплошная кинематика. Сугубо ИМХО. Тем более Фиат новый, там все в поряде должно быть.

А вот про жару поспорю! Скорее всего ты имеешь в виду бензонасос именно его приходиться охлаждать на совковых машинах. В нем пары бензина создают "пробку" и он перестает нагнетать топливо.

Men Ar - offline Men Ar
02-02-2007 05:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Alligator 555 Я всетаки думаю что наморозе у новых авто электроника замерзает и глючит. Очень похоже на то. А у карба несколько пружин и все, сплошная кинематика
Ну, начну с того, что всю прошлую зиму, пр и морозах за 30, заводился с полтычка. Не очень могу себе представить почему электроника на таком морозе должна "глючить".
Зато очень хорошо представляю себе, как в карбюраторе залипает иголочка в поплавковой камере, корорую приходится выстукивать обратно, разобрав полкарбюратора. Либо, как мельчайшие частицы льда, образовавшиемя за морозную ночь в карбюраторе в одно мгновение отправляют к чертям собачьим всю эту "сплошную кинематику", элементарно забив жиклерчик.

GRRR - offline GRRR
02-02-2007 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все-таки инжектор - это регресс. раньше все собирали-разбирали этот карб как калашников... техническая грамотность была на высоте! войны не хотим, но к отпору готовы! а теперь нападут враги, а у нас никто и лямбда-зонд от катализатора дожига не отличит

Alligator 555 - offline Alligator 555
02-02-2007 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Я поэтому и сказал ранне:
- Инжектор прогресс - одназначно!!!

У меня случай был, оставил машину на открытой стоянке, через четыре дня (дни были очень холодные около минис 36 - 38 по Цельсию) пришел просто ради интереса решил завести. Безрезультатно, после первой попытки отказался от затеи. Спустя дня два приспичило ехать, на улице потеплело до минус 30-32. Завелась с пол пинка. Вот так. Интересно узнать мнение специалистов посещающих данный форум.
З.Ы. Дивжок был инжекторный.

Men Ar - offline Men Ar
02-02-2007 05:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Alligator 555 У меня случай был, оставил машину на открытой стоянке, через четыре дня (дни были очень холодные около минис 36 - 38 по Цельсию)
Ну ты-ж для чистоты эксперимента не оставлял рядом такую-же карбюраторную машину?

Интересно узнать мнение специалистов посещающих данный форум
У нас несколько... кхммм... иной направленности форум Наврядли сейчас из-за всех углов повылезают специалисты. Скорее пользователи. Готов отрекомендоваться - водитель с 11-летним стажем, за плечами 4 карбюраторных и 2 инжекторных автомобиля. Это только своих.

Alligator 555 - offline Alligator 555
02-02-2007 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
У меня такой же стаж, выходит мы с тобой примерно одного возраста. Ты сколько тыс.км. за год проезжаешь? Это так, для интереса! Ничего личного!

Zor_gg - offline Zor_gg
12-02-2007 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Э...хм. Занимаемся покупкой продажей машин, то что их было много и говорить не стоит, переездил на многом. Вспоминаяя лютую зиму2003-2004, была тогда у меня таз21103, мороз был под 30с с копейками. Дык заводилась без проблем. Инжектор однозначно лучше, с карбом даже рядом не стоял. Я не говорю про спорт варианты, там другое дело. А по большому счёту зависит заведётся или нет, от многих факторов, какое масло, фильтры, бензин, выс. провода, аккумулятор ну и прокладка конечно (между рулём и сиденьем) Следить надо за всем, инжектор мыть надо хотябы раз в пол года, процедура около 1000р стоит, ну и опятьже фильтры бензо, воздушный (своевременная замена). Минус в том что если бензин кончается на инжекторе, то сгорает бензонасос. У самого бензин кончался, но насос уцелел.

Men Ar - offline Men Ar
12-02-2007 16:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Alligator 555 Ты сколько тыс.км. за год проезжаешь? Это так, для интереса!
Немного У меня работа в двух шагах от дома.
Но езжу по Москве практически каждый день.

Men Ar - offline Men Ar
12-02-2007 16:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Zor_gg инжектор мыть надо хотябы раз в пол года
Откуда такая информация, можно поинтересоваться? (только всякие варианты, типа "все мужики в гаражах говорят" и "На форумах пишут" не надо )

Zor_gg - offline Zor_gg
12-02-2007 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar ну смотря что вы понимаете под словом мыть?
А информация 1. от знакомого который работает в фирме см инжениринг, они оказывают полный спектр по обслуживанию и тюнингу (наклеечки с флажками не клеют ) инжекторных авто типа таз, ну и при желании не инжекторных.
2. Я уже писал что тачками занимаюсь, так вот на собственном опыте проверил что инжектор лучше мыть. Можно этого и не делать, но после промывки машина начинает ехать. Бывало раньше, год 2001 или раньше, попадались такие машины что после промывки движок было не узнать.
Ну на данный момент попадаются туповатые машины, но щаз я инжектор уже не мою, лень, пусть новый хозяин моет, если надо конечно.

Zor_gg - offline Zor_gg
16-02-2007 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати про раз в пол года я мож и погорячился, (возможно ребята в сервисе дают такую информацию для собственной выгоды, клиентура денюшки)) Но при покупки инжекторного авто лучше всётаки помыть инжектор, не известно на чём и как ездил предыдущий хозяин. Хотя возможно процедура из разряда " а накачайте мне колёса пожалуйста гелием или азотом"

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
16-02-2007 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Инжектор однозначно лучше. Просто элементарно экономичнее. Карбы часто переливает, вообще довольно трудно найти правильную настройку (про книжки только говорить не надо - хрень это все). Как правило или выплевываешь бензин в выхлоп (неполное сгорание, переобогащенная смесь), или ездишь на воздухе, что само по себе - плохо.

У самого карбюратор.

Текущее время: 06:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru