Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Сколько нужно денег для нормальной жизни в Москве?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
GRRR - offline GRRR
29-01-2009 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



оно ничо. растет и крепнет

Ща укушу - offline Ща укушу
31-01-2009 00:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не первый раз возникает вопрос почему москвичи все в уё)))))... исчисляют? В кинотеатрах билеты за уё покупаете? Или хлеб в магазине? В отпуске как то познакомились с семьей из Москвы. Приличные такие, не матерятся.... культурные... сели мы с женщиной поговорить по женски, то да се, те же цены. И она мне заявляет - вы мне в рублях пожалуйста не говорите, в долларах, а то я не ориентируюсь... И о чем можно говорить... если я эти доллары за всю жизнь пару раз в руках держала... Самым ужастным для меня оказался их ребенок. Мальчик лет 11-12. Причесан, футболка заправлена в шорты, а шорты натянуты до самых титек... и он их не пытается поправить. Как мама заправила, так и ходит... Мой бы уже давно футболку вытащил, шорты ниже пупа стащил и бесполезно за ним с расческой гонятся... все равно будет все дыбом.
З.Ы. Не обижайтесь, камрады-москвичи... я ни чего против москвичей и Москвы не имею, жить там правда не хочу...

GRRR - offline GRRR
31-01-2009 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
уе потому что много импорта. и импортеров. которые копят рубли от продаж товара или берут кредит. для "простого" человека инфляция воспринимается как ра через их деятельность, а на импортерах она отражается в первую очередь. а так как маржа не беспредельная, ее надо фиксировать, что хоть чото заработать. фиксируют через уе. кстати, уе вернулся в жизнь вместе с текущим кризисом, до этого скажем аренда недвижимости многими уже года два считалась в рублях - когда доллар активно падал. да и в долларах проще считать, порядков меньше меня например, эти зимбабвийские нули раздражают... миллиарды... триллионы... а на деле самолет не купишь

вы мне в рублях пожалуйста не говорите, в долларах, а то я не ориентируюсь...
я тоже

[Как мама заправила, так и ходит...
мы не все такие, правда

multivak - offline multivak
31-01-2009 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а на деле самолет не купишь
верно верно. я вот тоже давно деньги в тумбочке не пересчитываю один фиг каждый раз по разному выходит. можно по приметам ориентироваться - как дно в ящике видно значит скоро в банк идтить.


__________________
bravery is not a function of firepower

Panzerkater - offline Panzerkater
31-01-2009 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
меня например, эти зимбабвийские нули раздражают
Зато в рублях динамику ощущаешь... В баксах как стоило - так и стоит, а в рублях то вверх, то вниз


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
31-01-2009 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Цены конечно повысились.

Но что изменилось существенно,это обилие в Москве темнолицых гастарбайтеров, которые в натуре понаехали за эти 6 лет. Если их отсюда депортировать, то количество совершаемых преступлений сократиться на 65% (!). ПРедставьте себе!

Вести себя не умеют, культуры нет. Тупые,грузные,некрасивые люди, нафик нашему прекрасному городу не нужны.

Я конечно понимаю, что они работают на тех работах, на которые не идут москвичи, но както раньше обходились без них! И в девяностые годы и в советское время обходились.

Panzerkater - offline Panzerkater
31-01-2009 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
И в девяностые годы и в советское время обходились
При помощи лимиты. На всё люди были готовы, лишь бы в столице жить. А сейчас кому это нужно... Вот и приходится вакуум южанами заполнять.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
31-01-2009 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Panzerkater в Москву каждый день приезжают вагоны, ВАГОНЫ иногородних белых людей, в надежде найти в этом городе работу и закрепиться. ВОт они пусть работают.

GRRR - offline GRRR
31-01-2009 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Зато в рублях динамику ощущаешь... В баксах как стоило - так и стоит, а в рублях то вверх, то вниз
...зато я нюхаю и слышу хорошо... не хочу я такую динамику. хочу как при товарище сталине 67 копеек за доллар. и все. что приходить со своим трудовым рублем в лавку и чувствовать себя человеком звучащим гордо. и доставать из широких штанин. "I have a dream" хехе

Panzerkater - offline Panzerkater
31-01-2009 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
в Москву каждый день приезжают вагоны, ВАГОНЫ иногородних белых людей
И такие же вагоны уезжают... Все железнодорожные маршруты идут через Москву
А большинство тех, кто не проездом, едут на время - подзаработать и вернуться, реальных условий закрепиться немного, и главная проблема - жильё. Лимиту хоть общежитиями, фактически бесплатными, обеспечивали.
GRRR
I have a dream
А я имею не мечту, а надежду, что так и будет. А посему привыкаю заранее считать в своих, российских...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
31-01-2009 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Panzerkater вы не москвич, вам легко рассуждать, а нам тут с этими персонажами с гор не сладко. Вот что с ними делать?

Panzerkater - offline Panzerkater
31-01-2009 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
У нас они тоже есть, так что проблема общая. А вот что делать...
Можно не только не шугать скинхедов, но оказывать им моральную поддержку. Они сделают пребывание гостей с Востока в России невыносимым.
Можно настолько поднять зарплаты на непрестижных профессиях, что они станут привлекательными для коренного населения. А сокращение, в связи с кризисом, рабочих мест на престижных прфессиях ситуацию ещё усугубит.
Можно устраивать акции протеста, вынуждая правительство ужесточать миграционную политику...
Словом, варианты есть


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

летим высоко - offline летим высоко
31-01-2009 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater

Паня, че вот ты городишь? У нас рождаемости практически не было. Неоткуль своих рабочих брать, хоть озолоти. А в нац.окраинах, особоливо муслюмских, там люди - бар, работа - юг.
Вот ты, патриот, почему о Родине государственно не мыслишь? Рождаемость ей не обеспечиваешь, а? Забронировался от ответственности

Panzerkater - offline Panzerkater
31-01-2009 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
Это не я негосударственно мыслю, это другой... который... негосударственно мыслит
Оно, конечно, если лопатами канавы копать - это никаких таджиков не хватит, не то, что своих. А вот есть машинка, она за три бригады одна копает.
Опять же не хотится людям работать, а хотится в оффисе сидеть да последние сплетни за чашкой кофе обсуждать. А работают пускай таджики, их в оффисы пока что не берут...
Так что не в рождаемости дело.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

летим высоко - offline летим высоко
31-01-2009 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater

Моя знакомая работает в аптечных складах. Говорит: Караул! Не успеваем обучать грузчиков куда/чего разгружать. Как только аванс получают, сразу испаряются в никуда... Вот так работают свои "таджики", которых тоже в оффисы не берут, но у них есть жилье и есть тылы в виде измученных жен, т.е. рассол на опохмел обеспечен

Yop - offline Yop
31-01-2009 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Всем привет.

***хочу как при товарище сталине 67 копеек за доллар***
В купе с неконкурентноспособной продукцией и долей на мировом рынке в рамках статистической погрешности.
А, забыл, носки у всех тоже одинаковые будут.

***вы не москвич, вам легко рассуждать, а нам тут с этими персонажами с гор не сладко. Вот что с ними делать?***
Смени район. Да и в чём несладко? Никак боишься.

Astrodroid - offline Astrodroid
31-01-2009 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
хочу как при товарище сталине 67 копеек за доллар.
Представь, сколько тогда двадцатидолларовый американский CD-DA будет стоить в рублях. Это ж песня!!!
Вот это моя мечта! Потому что я фирменные диски коллекционирую.

Panzerkater - offline Panzerkater
01-02-2009 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
Моя знакомая работает в аптечных складах
Одна бабка сказала... А я вот лично понаблюдал за работой грузчика-комплектовщика на оптовой базе. Набрать строчку товара - сорок копеек, а ошибка в этой же строчке - полста рублей штрафа. Обучить же бедолагу никто не удосужился, походил два дня за более опытным товарищем - и вперёд, давай самостоятельно. Получил за месяц тяжкого труда тысячи три деревянных, плюнул и ушёл. На его место нового взяли, и всё по кругу. Вот тебе и текучка.
Но, в принципе, есть и такие, что до первого авнса работают, так это к кадровику претензии, должен быть на опойков глаз намётанный. Или зарплаты такие, что путные люди и не суются?
Yop
Было бы неплохо, если бы курс был как при товарище Сталине, но без товарища Сталина


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
01-02-2009 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одна бабка сказала...
Другой бабке.

БУГАГА!!!

летим высоко - offline летим высоко
01-02-2009 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater

Паня, у тебя так все лихо через слово должен А вот ты сам, как наемный работник, что-то должен или только тебе все обязаны : хорошие условия, высокую оплату, отпуск по желанию
и пр и тр. Твоему грузчику оклад заранее не объявлялся, да? Если как ты рассуждать, то он ДОЛЖЕН был предвидеть итог cвоей неквалифицированной работы.

Astrodroid
не отвлекайся, мни усердно сиськи. может намнешь на премию

Astrodroid - offline Astrodroid
01-02-2009 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
не советуй, чо мне делать, маменька, сама разберусь.

летим высоко - offline летим высоко
01-02-2009 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid сама разберусь.

врядли

Astrodroid - offline Astrodroid
01-02-2009 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater - offline Panzerkater
01-02-2009 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
Твоему грузчику оклад заранее не объявлялся, да?
Где я упоминал оклад? Сдельщина, птичка, это ж тебе не оффисный планктон А по расценке прикинуть, что к чему - не для средних умов задача. Хотя отчасти ты права - шёл на эту работу в основном зелёный молодняк, люди зрелого возраста, видимо, сразу просекали фишку.
А вот ты сам, как наемный работник, что-то должен или только тебе все обязаны
Честная плата за честный труд. Иначе получается совок - они делают вид, что платят, мы делаем вид, что работаем (С)


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

летим высоко - offline летим высоко
01-02-2009 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честная плата за честный труд

Panzerkater

Вот когда изобретут честномер, тогда твой иллюзорный идеализм будет оправдан. По дневам пройдись : работник материт *долбанного* начальника, а насяльник ноет как он за всех один работает И каждый расскроет на тебя варежку в оправдание себя любимого.
Но смешнее всего, когда одни и те же люди из состава ПЧей с Петечкой ругают Васечку, а с Васечкой гонят на Петечку

Иначе получается совок - они делают вид, что платят, мы делаем вид, что работаем (С)
Дык, любезная твоему котегу внутри модель

Текущее время: 12:52 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru