Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Дон-Жуан - идеальный мужчина
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
newcontinent - offline newcontinent
25-01-2003 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дон-Жуан - идеальный мужчина

Дон -Жуан как мужчина куда приятнее многих героев-любовников. Прежде всего он влюблятся так пылко, что привлекает женщину даже против ее желания. Какой талант! Оставленные им женищины не держат зла! Вот попробуйте так любить! Кстати в то время из-за непрерывных войн мужчин катастрофически не хватало, вот одна из граней его таланта -он возмещал женщинам то, в чем они нуждались

Джей - offline Джей
26-01-2003 05:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



newcontinent
Во все времена настоящая любовь ценность и редкость. И редки (про ценность не знаю) мужчины, которые посвящают свою жизнь только любви.
Сейчас таких, наверно, просто нет.

На этой странице есть тема про Дон Жуана, почему ты открыл новую?

newcontinent - offline newcontinent
26-01-2003 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




На этой странице есть тема про Дон Жуана, почему ты открыл новую?

потому то "Дон Жуан", а эта "Дон Жуан - ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА"
то есть об идеальном мужчине

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
26-01-2003 11:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Flame...

Разве идеальный мужчина это идеальный любовник? Имхо, главное мужское качество - мужество, ака готовность быть ответственным за свои поступки.
При встрече с Командором дон Жуан,конечно, держался молодцом, но, мне кажется, вовсе не был готов отвечать за своих жертв перед кем бы то ни было.
Дон Жуан это стихия, хтоническое создание. Он вообще вряд ли думает, что делает.

newcontinent - offline newcontinent
26-01-2003 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Flame... - да

Разве идеальный любовник это не идеальный мужчина? какие недостатки
Имхо, главное масляное качество - маслянистость,
а не готовность быть размазаным за свое главное качество.

>>>>"При встрече с Командором дон Жуан, конечно, держался молодцом, "
попробовал бы имхо перед железным феликсом держаться молодцом,
это не так просто, конечно, как упоминать легко об этом

>>>>"но, мне кажется, вовсе не был готов отвечать за своих жертв перед кем бы то ни было. "

он вовсе не должен отвечать перед кем бы то ни было и тем более перед разнообразными отвественными командирами.

Дон Жуан это стихия, хтоническое создание. Он вообще вряд ли думает, что делает.
это даже не Flame... и не стихия - а расхожая на десятках форумах банальность

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
26-01-2003 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



newcontinent Говоря простым языком, в мужике главное - член. Да?

он вовсе не должен отвечать перед кем бы то ни было и тем более перед разнообразными отвественными командирами. - потому и не мужчина.

ЗЫ Разумееется, что ответственность должна быть перед самим собой.

Джей - offline Джей
26-01-2003 13:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



newcontinent
А можно спросить, ты с мужской точки зрения утверждаешь, что Дон Жуан - ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА, или с женской?

Adramelek - offline Adramelek
26-01-2003 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Я так понял, с женской.

acefal - offline acefal
26-01-2003 17:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я согласен с Джей: очень похоже, что newcontinent - женщина, а эта тема - женская провокация.
И еще: "Дон Жуан это стихия, хтоническое создание". Мужскому началу свойственно креативное начало, а не хтоническое, да и само слово СТИХИЯ отнюдь не мужского рода. В этом высказывании чувствуется дыхание мира силиконовых амазонок-защитниц, суперматерей телеэкранов, крушащих и создающих новый мири ради милого полуребёнка.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
26-01-2003 18:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



acefal Кх-м... Вообще то про стихию - это мое высказывание

newcontinent - offline newcontinent
26-01-2003 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Говоря простым языком Mikki Okkolo, уж не хочет ли Okkolo заявить что размер не имеет значения. Да?

>>>>>"он вовсе не должен отвечать перед кем бы то ни было и тем более перед разнообразными отвественными командирами. - потому и не мужчина."
понятно береза теперь и не мужик вовсе, сидит себе в Лондоне и не перед кем не отвечает
а заодно с ним налогонеплательщики то же не мужуки вовсе, в соответствии с sexрекламой "заплати и спи спокойно!"

ЗЫ Разумееется, в логике настоящего Дона Mikki ответственность перед кем бы то ни было одно и ответственность перед самим собой Одно и тоже такая забава перед самим собой

newcontinent - offline newcontinent
26-01-2003 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей! какая разница Товарищь! что меняеется?

newcontinent - offline newcontinent
26-01-2003 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дон Adramelek ! - тихо сам с собою ведешь беседу

newcontinent - offline newcontinent
26-01-2003 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acefal! Ваша чувственность свойственная началу креативного начала, а не хтонического, так же можно принять за силиконовое дыхание милого полуребенка крушащего и создающего новый мир и ради амазонок-защитниц и суперматерей
да и само слово СТИХИЯ отнюдь не провокационного рода.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
26-01-2003 19:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



newcontinent Вы уходите от вопросов.
Хотите просто попасовать друг-другу пустые и надутые мячики слов? Тоже можно. Флуд дело благородное.

newcontinent - offline newcontinent
26-01-2003 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo Вы уходите от вопросов. повторю:
1. размер(ы) имеют значение(я) для идеального мужчины?
2. перед кем и в чем должен отчитываться идеальный мужчина (в частности должен ли он отчитываться перед командорами, имеющими формальные права (разные права) , в частности в отношении своих законных жен
3. почему Вы считаете не мужчиной мужчин не желающих отвечать перед командорами за содеянное вследствии их без(не)действия.
4. почему женщины жертвы
это не все конечно! но для начала и камрадской справедливости пожалуйста ответьте

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
26-01-2003 22:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



newcontinent Знаете, есть такая старая уже программа "Элиза", которая имитирует общение с человеком. Ваш стиль здорово ее напоминает.

Но на вопросы я отвечу, хотя никогда бы и не подумал, что вы их задавали раньше.

1) Нет.
2) Перед своей совестью, которая у него, коли уж он идеален, также должна быть на уровне.
3) "Потому и не мужчина" относилось к он вовсе не должен отвечать перед кем бы то ни было . См. п.2
4) Потому что они познали высшее наслаждение от общения с "идеалом". Который их бросил. Каковой должна казаться для них последующая жизнь, полная общения с дюжинными мужчинами?

теперь, для разнообразия, ответье Вы на какие нибудь вопросы.

Adramelek - offline Adramelek
27-01-2003 00:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



newcontinent Дон Adramelek ! - тихо сам с собою ведешь беседу Я и Джей -- не одно и то же. А говорил я именно ей. Вы что, забываете сообщение сразу же после его прочтения?

wirineya - offline wirineya
27-01-2003 03:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне конечно не очень удобно прерывать вас господа, но объясните даме о чем тут вообще речь пожалуйста? Если можно попроще пожалуйста.....А то я вижу просто словесную баталию за которой теряется смысл...Что же все таки есть ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА????????

Morathi - offline Morathi
27-01-2003 04:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я согласен с Джей: очень похоже, что newcontinent - женщина, а эта тема - женская провокация.
*******************

Тогда это женщина, которой очень повезло в жизни.
Она знает о чем говорит и неголословно!

Почему надо обижаться на того, что принес свет и нежность, краски мира стали четче, ярче, чуства насыщеннее,
полной грудью вдыхать жизнь ... каждый ли мужчина способен принести это своей женщине?
Только не говорите, что все любят.
Но не все умеют это показать и подарить.
Именно этим он идеален.
И он - Мужчина.
Поверте мне.

Или не верьте, от этого сумма не меняется.

wirineya - offline wirineya
27-01-2003 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начинаю понимать....Это значит Ньюконтинента за меня приняли? Глупо...скажу вам как Женщина, идеальный любовник это не только член, простите. Ведь это вопрос скорее к дамам, что они ценят в мужчине? И какого мужчину они ценят в постели больше? Умелого, умного, знающего как доставить женщине истинное наслаждение...Я вижу Дон Жуана именно таким. ИДЕАЛЬНЫМ,

Джей - offline Джей
27-01-2003 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



newcontinent wirineya Morathi
Никто вас ни за кого не принимает. Но обращаю внимание, что есть специальное место для флейма, дневник Флейм. А тут идут обсуждения, привязанные к литературе.

Rodion Larra - offline Rodion Larra
27-01-2003 18:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В каждой фразе, в каждом слове должна быть этика.

Valem - offline Valem
27-01-2003 20:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Rodion Larra


Как это всё относится к Дону Жуану?.. Интересный вопрос. Но здесь уже отошли от его обсуждения - обсуждают идеального мущину. Товарищи! не отклоняйтесь от темы! Мы обсуждали противоречие 2 оразов Дона Жуана - прагматика и романтика. (Кстати, я не вижу в них логического противоречия. Просто один фактически вытекает из другого.)

Изменено: Джей, 28-01-2003 в 00:19

Джей - offline Джей
28-01-2003 01:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem
Дона Жуана - прагматик и романтик - это было в другой теме. А здесь был заявлен сабж "Идеальный мужчина".

У Мольера (а ведь пьеса "Дон Жуан, или Каменный гость" именно им написана)Дон Жуан - сластолюбец, нарушитель моральных норм, "…чудовище, собака, дьявол, турок, еретик, который не верит ни в небо, ни в святых, ни в Бога, ни в черта, который живет, как гнусный скот, как эпикурейская свинья, как настоящий Сарданапал, не желающий слушать христианские поучения и считающий вздором все то, во что верим мы" (с) Мольер, характеристика Сганареля.
Лучшее в нем - это жизненная сила, радость жизни и любви. А вот совести у него нет. Есть эгоизм и стремление к удовольствиям, и умение добиваться своего. Он соблазняет, обманывает, бросает. Он циничен и безответственен.
Мне трудно понять такой идеал.

Текущее время: 13:59 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru