Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Коли нет чернильницы спереду - мочай взад
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gonoriy - offline Gonoriy
03-12-2002 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Коли нет чернильницы спереду - мочай взад

Получил привет от издательства Симпозиум - в книге Кржижановского употребелна форма мн. числа - "портфелЯ" действует ошеломительно - растет культура советских наборщиков- корректоров
Камрады, делитесь перлами постперестроечного набора!

Th_ - offline Th_
03-12-2002 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.livejournal.com/talkread...lj&itemid=51885

Читал и плакал.

Gonoriy - offline Gonoriy
04-12-2002 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Th_ итс вандерфул полный

Джей - offline Джей
06-12-2002 12:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gonoriy
А может, это авторское, Кржижановского? В каком томе-то?
А кто недавно писал: "синяя тетрадь", синий тетрад", "синее тетрадо..."?

Gonoriy - offline Gonoriy
09-12-2002 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей "Таблу, табле, под таблой, нет таблы..." В первом издании моск. раб портфели имеют человеческий вид, да и сомневаюсь я, чтобы кржижик такое ляпнул. Том 1-й
A propos, "Толстая тетрадь" Аготы Кристоф читана?

Джей - offline Джей
09-12-2002 15:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gonoriy
"Толстая тетрадь" Аготы Кристоф
Нет. Это что, вообще? Автор - кто?

Gonoriy - offline Gonoriy
10-12-2002 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Автор - тетка то ли из румынии то ли из польши (или из Дании?) запамятовал, старый перечник, живет кажись во Франции,там же и издается. У нас ее тиснул Лимбус-пресс, а ща будет симпозиум перепечатывать. Книжечка занимательная, половозрелая, философичная, повествует о жизни 2-х отпрысков в военное и послевоенное время, впоследствии оказавшимися одним человеком, вопрос "а был ли мальшик?" страдает хроническим приапизмом. Рекомендую - не пожалеешь, а мне на стаканчик переводик пришлешь - старичка порадовать.

Gonoriy - offline Gonoriy
10-12-2002 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей "Романы Аготы Кристоф, лауреата премии "Почетная лента франкофонии", переведенные на 18 языков, давно стали бестселлером. Наконец "Толстая тетрадь" – одно из лучших произведений писательницы, существует на русском языке. Это книга о людях, уничтоженных войной, убитых во многих и разных смыслах. О детях, лишенных детства. В жестоком пространстве этой прозы выживают, учатся, творят добро и зло, взрослеют умные мальчики-близнецы... Сила авторского вымысла так велика, что в этой ошеломляющей книге как бы проверяется на излом сама доброкачественность писательского ремесла, добросовестность писательского свидетельства. Великолепная "мистификация" Аготы Кристоф вы-плывает из смутных недр бытия и наводит на мысль о множественности истин при строгом единстве жизненной правды.
"Толстая тетрадь" – шедевр ХХ столетия. Структурно книга не менее изысканна, чем замысловатые вещи Борхеса или знаменитый "Хазарский словарь" Павича. Однако захватывающее сочинение Аготы Кристоф дает много пищи не только уму, но и сердцу.
- "Занятное чтение для любителей стильных головоломок" -
Александр Дельфин, "Москоу таймс"
- "Поистене царский подарок любителям настоящей литературы" -
Людмила Чумакина, "Московская правда"

"Бабушка называет нас "сукины дети".
Люди говорят нам: "Ведьмины дети! Шлюхины дети!"
Другие люди говорят нам: "Идиоты! Хулиганы! Грязные мальчишки! Засранцы! Грязные щенки! Свиньи! Поросята! Ведьмино отродье! Наглецы! Поганцы! Висельники!"
Когда мы слышим такие слова, у нас краснеют лица, звенит в ушах, глаза щиплет, а колени дрожат.
Но мы не хотим больше ни краснеть, ни дрожать. Мы хотим привыкнуть к ругани и оскорблениям, к разным злым словам.
Мы садимся за кухонный стол друг против друга и, глядя друг другу в глаза, говорим все более злые и плохие слова. Один из нас говорит:
- Дерьмо! Засранец!
Другой говорит:
- Педик! Гомик!
Мы говорим так, пока слова не перестают доходить до нашего сознания. Даже до наших ушей
. Мы упражняемся так по полчаса в день, потом выходим на улицу. Мы специально ведем себя так, что нас ругают и оскорбляют, и мы понимаем, что нас больше не задевают такие слова.
Но есть еще и другие, старые слова.
Мама говорила нам: "Мои дорогие! Мои милые! Мои любимые! Радость моя! Мои хорошие малыши!"
Когда мы вспоминаем такие слова, у нас появляются слезы в глазах.
Мы должны забыть такие слова, потому что теперь никто не говорит нам ничего подобного, а вспоминать их слишком тяжело.
Поэтому мы начинаем упражняться заново, по-другому.
Мы говорим:
- "Мои дорогие! Мои милые! Я вас люблю!.. Я вас никогда-никогда не оставлю!.. Я никого не буду любить, кроме вас... Всегда-всегда! Вы - все, что у меня есть в жизни!.."
Так мы повторяем эти слова снова и снова, и постепенно они теряют свое значение, и боль, которую они приносят, понемногу забывается."

Джей - offline Джей
10-12-2002 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gonoriy
Спасибо...

Текущее время: 01:06
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru