Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Чтение и интеллигентность
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
davvol - offline davvol
10-01-2002 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One

Marilyn - offline Marilyn
10-01-2002 20:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One Это ты на кого намекаешь?

да на тебя

the_Dark_One - offline the_Dark_One
10-01-2002 20:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Marilyn
Cама ты эрудированая!
Я ведь и обидеться могу!

Marilyn - offline Marilyn
10-01-2002 20:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One хватит оффтопика!

не нравится, заберу на фиг свои слова, другому отдам

the_Dark_One - offline the_Dark_One
10-01-2002 20:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Marilyn
(* с надеждой) Зереше?

Marilyn - offline Marilyn
10-01-2002 20:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One фиг! сей почетный статус только Яварлоку!

the_Dark_One - offline the_Dark_One
10-01-2002 20:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Marilyn
Ладно, уговорила, статус эрудированного - Яварлоку! А вот не_интеллигента мы конечно же отдадим... <продолжай>

Marilyn - offline Marilyn
10-01-2002 20:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



подожди, дай анекдот рассказать в тему

В автобусе старичок просит впереди стоящего амбала:
- Молодой человек, не будете ли вы так любезны передать 5 рублей на билетик?
- Ты чё, интеллигент че ли?!
- Нет, что вы, я такое же быдло, как и вы

Marilyn - offline Marilyn
10-01-2002 20:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а теперь отдаю статус ителлигента....

Джей!


--------------
добавлено позже:

ТДО, ты либо позже дописал не_, либо я не так прочитала...

да забирай его себе, жалко что ли

Изменено: Marilyn, 11-01-2002 в 05:01

Skiminok - offline Skiminok
10-01-2002 20:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Вспомнилось... Дискуссия навеяла...

Интеллигент сейчас довольно редкий вид...
Сидел бы тихо - от под пули норовит!
Мог долго жить - умрет во цвете лет!
А жаль - хороший человек! Интеллигент...

Но он противник - лучше не бывает!
Ты упадешь - а он не добивает!
Ударишь в спину - и не ждешь в ответ!
Интеллигенту от СЕБЯ спасенья нет...

Шмардак - offline Шмардак
10-01-2002 20:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



По моему мнению, существует явная статистическая корреляция между количеством прочитанных книг и интеллигентностью.
Грубо говоря, среди хамов гораздо меньше читающих людей.

Marilyn - offline Marilyn
10-01-2002 20:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак ну в общем да
но если посмотреть, сколько среди читающих - хамов.... (метро, например )

Skiminok - offline Skiminok
10-01-2002 20:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Шмардак
В принципе, согласен... Правда нужно учесть, что и книги-то разные бывают... Бывают такие, что и понижают уровень культуры. Однако сейчас, когда практически у каждого в доме видак, тупыми кассетами завалены все ларьки, а если неохота кассету покупать - то же самое тебе по десятку каналов и без видаков день и ночь крутят - пожалуй, ты прав: хам (человек низкой культуры) читать сейчас, скорее всего не будет: свою порцию информационного допинга он может получить гораздо более простым и доступным способом....

Grahor - offline Grahor
10-01-2002 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Джей
"Но я другому отдана, и буду век ему верна."

Джей!
Сегодня мне это сказали две девушки! Причем явно не как отговорку.
Причем только сегодня!!! И ты мне такую соль на рану!
Я выгрыз зубами бы сердце этому "классику"!!!! Домостроевец, собственник поганый, рабовладелец!

Что это за жизнь такая!!!

Отдана... Как будто вещь!!! Я так не могу, это же не клетка! Тоже мне, определение верности!!! Аргх! кх...

Черт. Плохо мне.

Больно. Не хочу я так! Что это за жизнь...

Skiminok - offline Skiminok
10-01-2002 20:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Grahor
Как я тебя понимаю!
"Плохо, плохо мы воспитываем нашу молодежь... Совершенно неправильное отношение к любви и браку, понимаешь..." (с) товарищ Саахов

Остается тебе любить только платонически... А платонически любить лучше всего в сети: хоть не так обидно!
Так что пока есть коннект и модем хурычит - без любви не останешься!

Grahor - offline Grahor
10-01-2002 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Skiminok
Да не только платонически. В конце концов, я умею переубеждать. Но у меня тоже ест сердце! И оно болит! Одно дело, когда тебе говорят, что ты не устраиваешь или что мужа вполне хватает, но совсем другое, когда с сожалением цитируют "другому отдана и буду я ему верна." Отдана! Отдана! Как это... Невыносимо! Даже само слово - отдана - это просто нестерпимо! "Я решила" - я пойму, но "я отдана"! Давным давно я дал себе клятву и подтверждаю ее снова и снова - клянусь, что ни одной девушке не придется в жизни отказываться от удовольствия и радости из-за того, что она мне отдана!

Дьявол, ну нужно, необходимо вырабатывать иные нормы верности! Ну я просто не могу. Не могу, мне больно. На самом деле больно.

Skiminok - offline Skiminok
10-01-2002 20:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



А вообще, соавтор, попробую тебя утешить: фраза эта сакраментальная: "Но я другому отдана, и буду век ему верна", поверь, ВСЕГДА отговорка... Причем очень красивая и удобная. Так что классика можно грызть только за то, что он дал им, нашим инвизиторам в юбках, такой могучий туз в рукав. Потому что когда женщина НЕ ХОЧЕТ быть "другому отдана, и век ему верна", цитирует она тогда не Пушкина, а, скорее Grahorа: "Отдана... Как будто вещь!!! Я так не могу, это же не клетка! Тоже мне, определение верности!!!"
Так что не тужи! Есть немало Прекрасных Дам, которые не будут при виде тебя декламировать по памяти "Евгения Онегина"!

Skiminok - offline Skiminok
10-01-2002 21:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Ну, а если эти и правда верны мужьям (или любимым) только потому, что так написал великий классик русской литературы - считай, что тебе повезло. От дур, знаешь, желательно всегда держаться подальше. И тут не тебя жалеть надо, а тех бедолаг, кому они "верны" по директиве из учебника литературы для 7 класса... Интересные сюрпризы ждут в будущем этих "счастливчиков"...

the_Dark_One - offline the_Dark_One
10-01-2002 22:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Marilyn
Это - один из моих любимых анекдотов

the_Dark_One - offline the_Dark_One
Talking10-01-2002 22:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Grahor
На чужих Прекрасных Дам
Ты рот не разевай cвой... ХХХАААММММ!!!

davvol - offline davvol
10-01-2002 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
Мне это напомнило фразу из одной из тем в этом форуме:
"Меченый против Бешеного, трагедия русской литературы"

Grahor - offline Grahor
10-01-2002 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



the_Dark_One
А они - не чужие. Они - их собственные. Не собственность!

Grahor - offline Grahor
11-01-2002 02:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Слава создателю, не все так критично в этом мире. Я снова счастлив и спокоен и примирен с собой и со всей остальной несправедливостью сей подлунной юдоли скорби, которую я всеми своими силами стремлюсь превратить в обитель наслаждения. И сегодня льщу себя надеждой, что мне это, пусть не сразу... Ибо никогда нельзя отчаиваться. Нельзя. Надежда не должна пропадать окончательно, чему свидетельница та самая луна, что столь нескромно...

Ушел писать стихи. Звонить завтра с вечера.


П.С. - но все таки я искренне верю во все, что говорил ранее. Всем сердцем.

RUSSPOT - offline RUSSPOT
11-01-2002 03:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grahor Был тут один товарищ,как и ты жаловался на то,что его не любят,вот и исчез

Marilyn - offline Marilyn
11-01-2002 05:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grahor скорее всего это были отговорки потому как нет сейчас ни одной Татьяны, ну я во всяком случае не видела

Текущее время: 07:59 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru