Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Книга, после которой Вы плакали...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
angim - offline angim
Smile27-01-2001 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а почему тут никто не вспомнил Сильмариллион?
ВК конечно очень сильная вещь, но на слезу меня не пробил, разве
только в конце... А в Сильмариллионе есть несколько мест, довольно
трогательных, и это кстати единственная книга, над которой я немного
всплакнул. А из фильмов - есть некоторые, слезу вышибают, но
конкретно рыдал я над последней серией Вавилона5, два дня потом
в себя прийти не мог... Всетаки целых четыре года жил вместе с ним,
а тут так вот, всетаки умеет JMS задеть зе живое.

Stormraider
Smile24-02-2001 23:37 URL сообщения             Редактировать
Guest



Я по приземленнее. "Generation П" - это про нас. Я плакаль

Grave - offline Grave
Thumbs up24-02-2001 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльлектрический Червь



Эхх вот посню последний раз над книгой одной - рыдал просто
сама по себе она маленькая - но про любовь ... Там один мальчик - ногу сломал ... и его потом его девочка бросила ... - *плак
вам смешно ! .. а мне подушку менять пришлось

А если честно до слез ни одна книга (ну кроме Белого клыка .. да и то в 10 лет) не доводила ... Хотя ... Черный отряд ... по романтизму на квадратный дюйм .. в этом плане был близок ... особенно вторая книга

ПС а вообсче - мой любимый журнал - МУРЗИЛКА !

pyrblch - offline pyrblch
Smile25-02-2001 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из книг у меня слезу прошибали книнги Стругацких буквально через одну
А из фильмов - "Зеленая Миля". Тут я просто рыдал...

pyrbIch
Smile25-02-2001 19:56 URL сообщения             Редактировать
Guest



А еще из фильмов меня затронул "13-ый Воин". Р-реконмедую!

Grave - offline Grave
Unhappy25-02-2001 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльлектрический Червь



и что именно ты рекомендуешь в 13 войне ???
ИМХО .. это наверное самый посредственный из фильмов ... с асолютно
линейным сюжетом ...
Проще уж посмотреть Гладиатор . там хотя бы бои хорошо поставленны
ну и в конце музыка забавная ...

ПС ... сорри что встрял не в ту тему ... ну просто задело !

ders - offline ders
Thumbs up25-02-2001 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Агеев. "Роман с кокаином."

Acid Dem
Smile26-02-2001 02:13 URL сообщения             Редактировать
Guest



"Ночевала тучка золотая" - потрясла меня в свое время, плакал...
А из фильмов - "Зеленая миля". Вроде сказка, но слез сдержать не смог.

reno
Smile26-02-2001 02:28 URL сообщения             Редактировать
Guest



За возможность прочитать в ближайшем будущем продолжение Темной Башни С.Кинга, отдам полжизни.

Darkmonster - offline Darkmonster
Smile26-02-2001 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто тут Гаррисона ругал? А не читали "Чужая агония"? Вот эта вещь меня просто ДЁРНУЛА. Я просто в себя не мог прийти несколько дней... Кстати и про Л.М.Буджолд - "Осколки чести" тоже цепляют весьма...

пан Гаврищенко - offline пан Гаврищенко
Smile26-02-2001 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эхехехехе...
"плакал-неплакал" - это как то по детски (самого на слезу пробило когда Виктор Цой разбился... потом правда подумал и решил, что это и к лучшему) ... я бы сформулировал так - те произведения, что приводят через сопереживание страданий и несправедливости не к злобе и жажде мести, а к некоему катарсису... моменту очищения...

во-первых - Стругацкие братья, "Трудно быть богом"... еще, наверно, "Далекая радуга". а лучшее произведение у них, ИМХО, "Хромая судьба".
во-вторых - "Волкодав".
в-третьих - "Остров мертвых" Роджера Желязны.
в-четвертых - у Булгакова в "Мастере", Понтия Пилата оччччччень жалко.

из фильмов - оба "Профессионала" - Бессоновсий "Лео" и тот где Бельмондо.

ЗЫ. чуть не забыл - "Сирано де Биржерак"!!!

ЗЫ. кстати, как то маловато в данной ветке упоминаний о классической литературе, в смысле "школьной программы". интересно, не потому ли это, что нынешнее поколение способно на восприятие только "облегченной" литературы (sci-fi, fantasy и т.д.)?

Питоха Индейский
Smile06-03-2001 21:31 URL сообщения             Редактировать
Guest



Из Стругацких чудовищный эмоциональный всплеск сразу после "Парня из преисподней", щас вспоминаю финал - комок в горле. А еще есть такая книжка "Заводной апельсин" Энтони Бриджесса - рекомендую настоятельно. Цепляет не по-детски. А кино - это конечно "Друг" с Шакуровым в гл.роли.
Стругацкие ваще молодцы.

Вселенная не только необычнеее чем мы себе представляем, она необычнее чем мы можем представить.

Alexander Dubovik - offline Alexander Dubovik
Smile10-03-2001 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну уж если о Стругацких то - "Пикник на обочине". Вещь.

Ефремов "Час быка".

Shnider - offline Shnider
Smile15-03-2001 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт "плакаль" не помню, не бывало наверное.
А вот в шоке был. Прочитал Лазарчука "Иное небо", понравилось. Размышлял, будет ли продолжение, а как там всё у главного героя дальше сложилось... Выходит продолжение- "Все способные...", там параллельно с "Иным небом" идёт повествование про недалёкое прошлое и будущее. Интересно. Однако в конце романа я узнаю, что главный герой из "Иного неба" сам перебил свою команду. Вот это был аут.

Demeter - offline Demeter
Smile16-03-2001 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



а "Мягкая Посадка" Александра Громова никого не зацепила ?
ИМХО вещь жутковатая...

Эвенгар - offline Эвенгар
Smile16-03-2001 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я - Легенда. Автора не помню. Там про вампиров. Автор на М вроде... или как его дьявола то бишь... Погрустил я вдоволь.
Кое что из Вечного Воителя... то ли Эрикезе, толи Корум...
Вообще, я нервный человек, чтож поделать.

Шмардак - offline Шмардак
Smile17-03-2001 08:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Плакал над рассказом О. Генри "Джимми Хейз и Мьюриэл"

2 Эвенгар
Ричард Мэтсон


Blade Runner - offline Blade Runner
Smile18-03-2001 02:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Ой камрады... я вообщем-то на "Музыке" обитаю. да вот повод подвернулся дай думаю черкану.... Итак ..
1: Книги.
Наверное скажу банальность. но "Властелин колец" над смертью Боромира просто разрыдался...Стругацкие - "Пикник на обочине" довольно неприятный осадок обреченности оставили. А вообще я сейчас Ника Кейва - узре ослица Ангела Божия" читаю, вот это жуткая книга... аж муражки по коже - всем советую.
2: Кино.
Хм... недавно раз в пятый "Армагеддон" посмотрел... и опять до слез А вообще "Белый Бим - Черное Ухо", "Город Ангелов", "Леон" ...хм.. да и много ещё разных Я на самом деле сентиментальный молодой человек Даже, будите смеятся, "Терминатор 2"
тот момент когда Арни показывает и уходит в металл. все!. слезы ручьем!
3: Музыка.
Тут без сомнения на первом месте Стинг и его "Pirate's Bride" и Александр Розенбаум - "Черный Тюльпан". Просто рыдал, ей богу...


------------------
Blade Runner

Эвенгар - offline Эвенгар
Smile18-03-2001 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой, спасибо.
Вот на кончиках пальцев крутился.
Ведь вспомнил, что Мэтсон... но слишком на Мэнсона похоже было. 8) Вдруг если бы ошибся - засмеяли бы, дураком назвали.


Еще я плякаль над Кольцом Тьмы Перумова. Особенно в конце второго тома. Люди как Боги Снегова тоже заставили меня уронить слезу.

А еще я бился в истерике и рыдал, когда узнал что Снегов и Кобэйн умерли!

Ну да, Воин Великой Тьмы тоже.

Nipen - offline Nipen
Cool19-03-2001 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помню меня сильно задели произведения Ричарда Баха, "Мост через вечность", "Дар крыльев", "Чайка ..."
Плакал помню над книгой только один раз когда в руки мне попал сценарий фильма "А зори здесь тихии ...", он как-то по другому называется ... уже не помню ... но я тогда "маленький" был ... растрогался, всплакнул

TV-J - offline TV-J
Smile19-03-2001 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я совсем не могу читать, когда с животными что-нибудь плохое происходит, просто пролистываю эти страницы. Потому что многие вставляют, тот же Лазарчук, например. А если вся книга про животных, "Белый Бим", или у Джека Лондона есть, то читаю, но переживаю. Над "Муму" сейчас все прикалываются, а мне до того жалко, и ее и Герасима.
Про людей спокойнее читаю, хотя горевала и над Боромиром, и над Сирано тоже жаль.

Demeter - offline Demeter
Smile19-03-2001 17:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



будете смеяться, но меня последний раз пробил Волкодав вроде бы.

NаiL - offline NаiL
Post03-04-2001 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 W_olok

Спасибо огромное за линк!
Прочитав, осознаешь, что еще способен чувствовать и сопереживать. Я уж думал, что в машину бездушную превратился.

Просьба ко всем: если позволяет память или возможности, пишите полно название и автора тех произведений, которые вас тронули. Тронули ,во всех смыслах этого слова.
Спасибо.

pyro - offline pyro
Smile03-04-2001 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



для РЕНО:
про темную башню - воистину правильные слова, Брат

Smoll - offline Smoll
Smile03-04-2001 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За последнее время в душу запала одна книжка...
Но серьезно так, запала. Посравнению с другими книжками так или иначе тревожищими душу, эта немного посеръезнее за нее(душу) взялась. Поскольку речь идет о России и о текущем времени. Она не художественная и там нет ничего что-бы человек умеющей думать не знал, НО...
Как то там, все вместе и связано...
Вообщем эта книга Паршева "Почему Россия не Америка".
Кстати, слово "плакал" в данном случае не уместно, но и не смеялся. Не много пришибленный ходил пару дней, это было...

Текущее время: 18:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru