Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Ониблэйд » Ваше представление об идеальной Ониблейд, e.t.c.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
LamaS - offline LamaS
26-02-2008 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



e.t.c =etc.?

Gudzon - offline Gudzon
26-02-2008 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это как-то относится к теме?

ubik - offline ubik
26-02-2008 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gudzon, автоприыеливание в CL и DMC различается тем что Данте двигается во время него относительно цели, а Зиг просто центрирует камеру и начинает стрейфится. Как мы уже обсуждали Данте бьет врагов пачками по 6 рыл и такой подход в его случае наиболее удобен. Заг же имеет беседы с толпами монстрюков, поэтому для него удобнее свой вариант. Так что все зависит от специфики ситуации. И там и там есть приемы выполнющиеся из положения автоприцела,- аперкот ( назад + удар ) и стингер (вперед + удар), однако в ДМЦ автоприцел включать необходимо, а СL нет. Соответственно делая аперкот в CL без автоприцеливания мы при корявом вводе вместо удара по спереди стоящему противнику, развернемся к нему спиной и рубанем в пустоту, и как следствие дадим возможность вражине покусать свои тылы. Вот подобное в сиквеле Ониблейд я точно не хочу увидеть...
Придумать инпут для комб мало, нужно еще продумать его таким чтобы он не мешал игроку.

Gudzon - offline Gudzon
27-02-2008 01:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



согласен конечно. Я вот подумал, что неплохим решением было бы то, что пока Ониблейд выполняет комбо, она не меняет цель. Т.е. она её сменит если комбо прервать (нажать левую кнопку) или убить цель комбо.

ubik - offline ubik
27-02-2008 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Ониблейд в ее текущем состоянии приходится очень часто менять направление ударов, чтобы окружающие враги получали хит-стан.

Gudzon - offline Gudzon
27-02-2008 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я не спорю. я просто считаю, что слешер это в первую очеред нормальная комбо-система, а раз так, то не комбо надо адоптировать к количеству (и качеству) мобов, а мобов адаптировать так, чтобы нормальная комбо-система нормально работала. Ну это имхо. Система "закликай их всех" в исполнении Ониблейд рулит (я даже не ожидал что такая боевка может увлечь) но имхо это гораздо хуже, чем могло бы быть =\

ubik - offline ubik
04-03-2008 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне известны только 3 типа комбосистем в слешерах:
1) Фиксированные комбинации. (PoP)
2) Паузы. (DMC3)
3) Нормалы в спешелы и наоброт. (CL, DMC3 )
Что из этого подошло бы Ониблейд - тот еще вопрос...

[Takuya_Aihare] - offline [Takuya_Aihare]
05-03-2008 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну а как на счёт системы ударов из игрушки ONI она довольно не плоха и в полне удобна...


__________________
=GekkoState= Anime Club

irc chat: irc.achinsk.net

#anime
#animeland
#wafu_seki

ubik - offline ubik
07-03-2008 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ХP недружит с Они. Значит Я не дружу с Они ( да и времени банально нет). Поэтому могу судить по ее боевой системе только из роликов. Ничего определенного сказать не могу ибо все это нужно пробовать руками.

Eva 01 - offline Eva 01
07-03-2008 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ubik
Для Они есть патч под ХР, чтобы подружить)

ubik - offline ubik
08-03-2008 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На правах офтопа:
Да знаю что есть. Знаю что надо поставить/установить/играть. Но правда, к EQ2 вышел новый аддон, а это значит что у меня 12+ часов онлайна в день. Пора бы удалить эту игру нафиг...

megabomberman - offline megabomberman
25-03-2008 08:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К моему сожалению, в "ОНИБЛАДЕ" не хватает ключевых персов или хотя бы каких-нибудь бонусов после прохождения основного сценария игры( что-то вроде рисунков, новых режимов игры , новых костюмчиков для очаровательной "хвостатой" убийцы и т.д.)

Так у игроков будет смысл проходить игру снова, сноВА и СНОВА!!!


__________________
Не курю и вам не советую

шрудер - offline шрудер
26-04-2008 14:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да,костюмчиков(боевых-сексуальных) и оружия побольше бы,лица сделать немного пореалистичнее и волосы тоже немного пореалистичнее,а то смотриться,как шапка одетая. и Ониблэйд ещё посексуальнее,типа как в игре Sexy Beach 3.Сделать такую фишку,что типа,как удар мечами на 360 градусов.Крабы не бьються мечами,как-нибудь сделать,чтобы могла бить по низу.Дальше ещё подумаю.
В любом случае,я полностью ЗА продолжение.

Изменено: шрудер, 28-04-2008 в 19:06

Eva 01 - offline Eva 01
27-04-2008 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, лазал я тут по сайтам в поисках инфы о дмк4 и набрел на игру X-Blades, вот во что переименовали Ониблэйд для консолей.
http://www.gamersyde.com/news_6379_en.html

Почитайте комменты, сразу видно народ разбирается и как я давно говорил у них есть получше во что поиграть, но разрабы уверяли обратное.

Pagrio - offline Pagrio
28-04-2008 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поиграв в игрушку, так же как и большинство форрумчан хотел бы увидеть продолжение)) Хотесось бы лицезреть во 2-ой части: 1)Более - менее вменяемый сюжет, 2) Побольше диалогов между героями(ато даже не успеваешь к ним привезаться), 3) боевая система в принципе устраивает, но тоже можно кое-чего добавить(тут уже прозвучали интересные предложения по этому поводу), 4) Сделайте что-нибуть с системой сохранений: маловато слотов для сохранений(всего 9), также хотелосьбы загружая сохраненку не начинать уровень заново, в с того места где сохранился, 5) слишком утомительно убивать боссов(я конечно понимаю, на то они и боссы что их долго убивали, но не до такой же степени), 6) Можно сделать монстров больше, но менее живучее, чтоб прям мясо было(ну это конечно на любителя), 7) Можно сделать также что-то вроде: нашел артефакт-прицепил на пояс(стал сильнее или быстрее), можно добавить всяких предметов которые будут приобритаться и теряться по сюжету(например какаянить демоническая маска в которой можно проходить не снимая до определенного сюжетного развития, а не на определенное время) или предметы без которых невозможно пройти какуюнить локацию(например в одной локации нужны более мощные клики, а в другой нужно мочить летучих тварей-нужно более мощные стволы). 8) можно разнообразить игру не только файтингом, но и допустим преодолением препятствий(допустим на скорость,или на скрытость, или проход через ловушки), 9) В финале можно забацать такую феньку(ну она бредовая конечно, как и все мои вышеперечисленный идеи): При битве с главным боссом, Ониблейд превращается в некое подобие полубогини(становиться намного сильнее, быстрее и т.д.) ну и соответственно чтобного босса не так легко было завалить(не зря же ей будет дана сила полубогини)....

Я могу сочинять так до бесконечности. Вопрос только в том, возьмуться-ли разработчики за вторую часть. И вопрос в том, как они за нее возьмуться. Прислушаются-ли они к нам и сделают-ли они все на высшем уровне. Нам фанатам остается только ждать, надеяться и всячески помогать разработчикам осуществить, не только их, но и наши мечты!)))

noxtester - offline noxtester
05-06-2008 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pagrio, просто отличные идеи Изменения неслишком глобальные, но как бы приобразили игру...

Pagrio - offline Pagrio
05-06-2008 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noxtester спасибо стараюсь)) Вот бы еще эти идеи реализовали.... если разрабы заинтересуются этим, я готов день и ноч сидеть и сочинять сюжет и прочие преобразования которые действительно реально осуществить....
З.Ы. Вот только еще возьму в команду megabomberman, чтоб персонажей выдумывал и предметы сюжетные рисовал + мой сценарий (и еще несколько технических обновлений) и получится неплохая игрулька(разрабам останется только внести свои коррективы: что-то убрать, что-то добавить ну и конечно сделать замечательную игру). О как

megabomberman - offline megabomberman
05-06-2008 20:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОКАЙ!


__________________
Не курю и вам не советую

noxtester - offline noxtester
06-06-2008 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Судя по последним артам, обоям и оформлению X-blades сайта героиня начинает всё больше и больше походить на высокомерную и циничную Блудрэйн....Особенно насторожило то, что некоторым разработчикам особенно повкусу пришлись рисунки Ониблэйд "в возрасте" и с мрачноватым окружением (получилась почти сестра-близнец Блудрэйн 2). Может мне так показалось Хотелось бы чтобы с ней этого не произошло - потерять свою решительную наивно-легкомысленную анимешную первооснову нежелательно Такой непосредственный и яркий стиль, по-моему, идёт ей больше всего

Текущее время: 10:46 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru