Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Поносов и его дело.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Jameson - offline Jameson
16-02-2007 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



winamp бесплатен, зип в состав винды входит
академическая лицензия - это такой способ парнерства для учебных заведений. Если я правильно понял, не только я, но при покупке соотвествующего количества лицензий, мы могли бы и студентам их выдавать.. Но мы не такие богатые

Президент США - offline Президент США
16-02-2007 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Серый - фамилия режиссера, снявшего "Джентльменов удачи". Если я не ошибаюсь, Поносов - настоящая фамилия Александра Малинина. За хоккейную команду "Динамо" (Минск) играл Варивончик. Тренер фигуристов - Жук, а в хоккейном "Химике" играли Жулин и Жучок. В московском "Спартаке" был футболист Пасулько - самая, на мой взгляд, футбольная фамилия. Был футболист Суслопаров, фехтовальщик Кровопусков, фигуристка Водорезова. У меня был знакомый Хорош, а в "Свердловскхимснабсбыте" до сих пор, по-моему, работает женщина по фамилии Борщ.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
16-02-2007 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США

И что ты этим хотел сказать?

Jameson - offline Jameson
17-02-2007 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Ну, ту ттаких примеров будет дофига. Поому что многие не могу отличить лицензию о тпиратчиины, а покупая комп, считают винду его неотъемлемой частью. вобщем, нужен не только кнут но и пряник.. Кстати, о пряниках.. Гоблин небезызвестный сказал что лицензия на винду для школ стоит 4 доллара. За место ,понятно. Два момента возникает - директор мог не жмотится так ,если он действительно иноват ,И второй -ущерб никак не 200 косарей получается.. А то насчитали будто он напокупал сотню -другую XP Corporate edition..

Alexvn - offline Alexvn
18-02-2007 10:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Jameson - ну выше уже обсудили, там видимо не только винды были, но и многое другое. К тому же к точности цифр и фактов в сообщениях нашей прессы я вообще отношусь скептически.

Гоблин небезызвестный сказал что лицензия на винду для школ стоит 4 доллара - меньше слушай гоблина... Стоимость любой лицензии легко уточнить в первом попавшемся магазине-партнере Microsoft. Вот, например:

http://www.abisoft.ru/index.php?cPath=2553

Windows Professional Russian SA OLP NL AE, подписка на обновления, 1 год, 1 ПК, для учебных заведений: 839 руб.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-02-2007 10:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alexvn
За 12 компов в год надо отваливать Ms 10 тр. Чтобы набралось 260К, нужно "не платить" 26 лет. Забавная информация, кстати - наглядно видна 10 кратная разница между стоимостью лицензии и пиратских копий. Т.е. повальное лицензирование в РФ выльется в десятикратное увеличение затрат на Винду (и это только на ОС, не считая приложений)...

Президент США - offline Президент США
18-02-2007 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Кстати, камрады ПОносов, а не ПоносОв.

Men Ar - offline Men Ar
18-02-2007 11:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Президент США ну да, ну да КАкашкин, а не КакАшкин... Само собой

Президент США - offline Президент США
18-02-2007 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Men Ar я вчера в новостях его фамилию слышал, если бы произнесли ПоносОв, я бы умер от смеха.

Вальдар третий - offline Вальдар третий
18-02-2007 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, у него такая фамилия, что ее надо запикивать

bellking - offline bellking
19-02-2007 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jameson
То есть ты используешь в личных целях лицензию, приобретенную юр. лицом? И чем ты лучше пирата?
Полагаю, что многие люди могли бы установить дома корпоративную лицензию со всеми прибамбасами (что и делают), но вряд ли это поощрается правообладателем. С его точки зрения собственник проданной копии - та контора, которая ее приобрела. Она может продать/подарить тебе диск и отказаться от использования программного продукта, тем самым передав права на данную копию тебе. В противном случае это называется несанкционированным тиражированием и опять же должно подпадать под действие закона о защите интеллектульной собственности. Ведь с этого диска можно установить копии на столько компов!!! Остальные диски останутся невостребованы и продавец недополучит уйму денег.
Представь себе, что записал аьбом и направил в город N тираж в 10 000 экз. по розничной цене в 100 р. Но Вася Пупкин сотоварищи скинулись по рублю и купили диск, потом каждый сделал себе копию. Т.е. вместо 100 экз. этой группе людей ты продал 1. Посчитай, сколько денег розничные продавцы недополучат. Следующий раз оптовые продавцы посчитают, что твой диск непопулярен и купят у тебя только 1000 экз. На диск можно поставить защиту, которую Пупкин сломает и за это будет сурово наказан местными законами (есть состав преступления).
На винде физической привязки к диску нет по понятным причинам. То есть по нашим законам, возможно, в твоих действиях состава преступления и нет. Но не с точки зрения Б. Гейтса.

Alexvn - offline Alexvn
19-02-2007 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



гросс-адмирал Траун
За 12 компов в год надо отваливать Ms 10 тр. Чтобы набралось 260К, нужно "не платить" 26 лет - я не комментирую цифры, упоминаемые в новостях, ибо свое отношение к их достоверности я уже высказал выше, поэтому нет смысла что то мне про них объяснять Моя ремарка относилась к идиотским заявлениям гоблина про винды по 4 бакса.

bellking
То есть ты используешь в личных целях лицензию, приобретенную юр. лицом? И чем ты лучше пирата? - сходи из любопытства на сайт Майкрософт и прочитай, что такое академическая лицензия и чем она отличается от других лицензий. Не понимаю, зачем спорить о вещах, в которых не разбираешься? Вся информация доступна, зашел и прочитал, так нет же, что такое академическая лицензия - мы не знаем, но на всякий случай упрекнем собеседника в пиратстве, да?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-02-2007 10:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alexvn
Моя ремарка относилась к идиотским заявлениям гоблина про винды по 4 бакса.
Я честно говоря не уверен, что гоблин мог такое сказать про лицензионные винды. Но если сказал - бред. За 4 USD покупаются винды пиратские.

Jameson - offline Jameson
19-02-2007 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking Я лучше пирата тем ,что имею на это юридические основания. А то на Уральский завод компактдисков наедешь, мотвируя тем что они диски штампуют..

Текущее время: 07:39 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru