Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Джон Фаулз.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Adramelek - offline Adramelek
22-11-2002 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Джон Фаулз.

Сейчас читаю его "Коллекционера". Очень нравится. Первая часть (от лица Клегга) очень похожа по стилю на "Приключения Гекльберри Финна" Марка Твена, по крайней мере, мне так показалось. Раздумываю, может и мне поступить так же? :] Жаль только, таких денег у меня нет. Ладно, посмотрю, чем там дело закончилось и тогда буду делать какие-то выводы для себя.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
22-11-2002 08:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Моя жена была в экстазе от "Волхва", забросила все дела, пока не дочитала. А я не проникся

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking22-11-2002 08:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Я случайно наткнулся на его небольшой роман (к сожалению не помню как он называется) прочел, мне понравилось. Надо еще где-нибудь взять почитать.

Adramelek - offline Adramelek
22-11-2002 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



На www.lib.ru есть. Я оттуда и читаю.

Джей - offline Джей
22-11-2002 14:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне мало что нравится из современных книг, они всё больше неприятные и бессюжетные. А "Волхв" читался с захватывающим интересом. Очарование и опасность, загадки и подсказки, театр...
Mikki Okkolo
Вот - обитаемый остров, и пытки эмоций, и невозможность знания. Антипод "Робинзона Крузо".

Rodion Larra - offline Rodion Larra
22-11-2002 16:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
"Волхв" - современный?

Джей - offline Джей
22-11-2002 17:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rodion Larra
У меня ощущение, что он написан лет 25 назад.

unknown - offline unknown
22-11-2002 18:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочел Mantissa что The Magus'a ....... достойное чтение ...... иногда конечно тяжеловато (особенно Мантисса), но чтется на Ура ! :-)

Rodion Larra - offline Rodion Larra
22-11-2002 19:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За 25 лет настолько поменялись литературные стили, литературная "современность". Так что "Волхв" как раз попал в поток тридцатилетней давности современной литературы - приятной, сюжетной.

Джей - offline Джей
23-11-2002 12:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rodion Larra
Ты умеешь выделять потоки стилей? Расскажи! И об этом приятном тридцатилетнем - поподробнее.

Adramelek - offline Adramelek
24-11-2002 00:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Дочитал до конца. Не понравился. Такое ощущение, что автор его вымучил. Как будто он придумал, чем закончит роман ещё до его описания, а потом просто это туда вставил, как какую-то мораль, неизменно помахивающую на последней странице своим куцым хвостом... Не знаю, как это обьяснить.

Candiru - offline Candiru
24-11-2002 14:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Не думаю, что антипод : Кончис как субститут вулканов, благодатных кораблекрушений и землетрясений, сестрички как воинственные аборигены. Впрочем, это скорее пиратская история про таинственный остров капитана Гранта, чем Дефо.
И месяцы-цветы таки приручили в ходе селекции финиковую пальму - давать тень, пищу и влагу для ума. Потом пустили на дрова.

Джей - offline Джей
24-11-2002 17:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Candiru
Если бы Робинзона трясли вулканы с такой же интенсивностью, как Николаса, это и правда была бы совсем другая история, без чудесной размеренной обстоятельности. А Жюль Верн с его рациональностью - тем более антагонист Фаулза, по крайней мере "Волхва", мне так кажется.

Free Frag - offline Free Frag
25-11-2002 05:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Мда, а меня не хватило дочитать "Волхва" до конца.... С удовольствием дочитал до середины, но дальше читать уже не смог, потому как автор окончательно замутил мозг и в сюжет уже не врубаешься абсолютно.... В итоге очередной вечер Кончиса и Николаса читаешь как отдельную историю...

Может я все-таки наберусь терпения и дочитаю ее до конца...

Айстра - offline Айстра
27-11-2002 22:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читала с упоением Волхва и Любовницу фр. лейтенанта. Коллекционера дочитать не смогла. На очереди Дэниел Мартин.

Крапивник - offline Крапивник
28-11-2002 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nabuka , мне ДМ больше всего понравился!

Айстра - offline Айстра
29-11-2002 20:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крапивник
Но он самый толстый, а времени нету

Крапивник - offline Крапивник
29-11-2002 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nabuka , но наименее глупый из всех. к тому же, если осилишь первые главы, дальше само пойдет, не оторвешься.

Текущее время: 03:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru