Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Фантастика/фентези большие по объему страниц
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Joysi - offline Joysi
27-08-2002 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крапивник А в двух строчках не опишите мир происходящего?
P.S. Я пока начал Джордана "усваивать"

Htotam - offline Htotam
27-08-2002 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
Книг может и 6 , но АЗБУКА издала их в 4-х томах , я так и посчитал. Вот у Куртц я ошибся , у ней 4 трилогии.

Крапивник - offline Крапивник
27-08-2002 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joysi , в том то и дело - в двух - не получается.

ma3ay - offline ma3ay
27-08-2002 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joysi О "Пришествии ночи" - достаточно традиционная НФ (в начале), с большим упором на описание супермегатехники. Хотя потом он на технику начинает обращать поменьше внимания, что не может не радовать, но зато в чистую НФ старательно лезет фентези, что меня в последнее время стало раздражать (достали уже разнообразные демоны ). Но всё равно вполне читабельно.

P.S. Головачёвщину тебе советовать на роль сериального снотворного надо?

Joysi - offline Joysi
27-08-2002 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ma3ay P .S. Головачёвщину тебе советовать на роль сериального снотворного надо?
Терпеть не могу смеси всего и вся! Бррррррр!!!

Я пока Джордана поглощаю. А всех более мне нравилась МакКефри с Пернским циклом - читаешь запоем и если первые книги - фентези подобные, то посдение - нф чистой воды, да и стиль выдержан.

Крапивник - offline Крапивник
27-08-2002 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ma3ay, ну, абсолютно не согласен. Описания техники унего отнюдь не сложны и помогают просто глубже погрузится в мир книги. К тому же, основное действие начинается лишь к концу "Увертиры". Она оправдывает свое название. Фэнтэзи там и не пахнет, кстати. Но трактовка зла, повторюсь, весьма неоднозначна. Мне не хотелось бы раскрывать здесь суть вопроса, по причине того, что это может испортить впечатления от возможного предстоящего чтения книги. Я бы сказал - это добротная космическая опера. Мое мнение на предыдущей странице по ссылке.

ma3ay - offline ma3ay
28-08-2002 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крапивник - Ты 2-ой-то том "Пришествия" уже прочёл? Там как раз фентези выползает - демоны, мёртвые души, экзорцизм... А техника - черезчур уж её много было в начале описано.

Крапивник - offline Крапивник
28-08-2002 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ma3ay , угу, прочел. Пока, кстати, что дальше будет еще с точностью не ясно. А фэнтэзи там на мой взгляд столько же, сколько в Мире реки Фармера. Вспомним, чем там все кончилось? Про возвращение из мертвых? В Пришествии скорей философия и религия идет, чем фэнтэзи. Хотя, сразу оговорюсь, одно другому не мешает.

ENG@GER - offline ENG@GER
28-08-2002 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В последние 2 года я поимел странную болезнь cтранно как-то написано... в каком смысле поимел?

Если серьезно, то очень большие циклы у Джордана и Кука - имхо нудно и неинетересно, зато по сабжу. У Мартина "Песнь льда и огня" - говорят ничего, хотя сам не читал.

Эльфийка - offline Эльфийка
30-08-2002 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Терри Гудкайнда не пробовал? У него аж 6 правил волшебника....
Макс Фрай - РУЛЕЗЗЗЗ!!!

А русские тебя не привлекают? Ну Перумов, Плеханов, Никитин, еще есть такая Элеонора Раткевич( Палач Мерхины, Наемник мертвых богов, Деревянный меч...)

ENG@GER - offline ENG@GER
30-08-2002 07:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эльфийка А хто такие Плеханов, Никитин, Раткевич и стоит ли их читать?

Arilion - offline Arilion
30-08-2002 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще вспомнилось:
Терри Брукс "Летописи Шаннары" (сам не смог осилить второго тома, начинал три раза, вот уж точно книжка на ночь, но некоторым нравится )
Терри Брукс "Хроники Заземелья"
Дэвид Эддингс "Маллореон" ("Часовые Запада", "Властелин Мургов", "Повелитель демонов из Каранды", "Колдунья из Даршивы", "Келльская пророчица")
Дэвид Эддингс "Летописи Белгариада"
Дэйв Дункан "Избранники" ("Разящий клинок", "Изгои", "Поле брани", "Живое божество")

ENG@GER - offline ENG@GER
30-08-2002 12:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вера Катша(?). У нее какой-то цикл, вроде большой...
Урсула ле Гуин - два цикла(Волшебник Земноморья и ???)

Th_ - offline Th_
30-08-2002 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так понимаю, пора фэнтэзи на настоящий конвейер ставить - писать программный продукт для выпекания многотомных сериалов. С интуитивно-понятным интерфейсом - двумя кнопками: "Создать шедевр" и "Получить гонорар".

GRRR - offline GRRR
02-09-2002 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дэвид Брин "Война за возвышение", "Буря возвышения" в каждой серии по 3 вроде книги.
http://lib.ru/INOFANT/BRIN/
"Бурю", кстати, в сети никто не видел?

Joysi - offline Joysi
02-09-2002 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эльфийка Мне очень нравится Семенова( в том числе и книги ее ) Но они связаны больше атмосферой, нежели сюжетом. Ах, да есть "Волкодав" (я читал 3 книги). Если нетрудно может кто даст ссылку или приведет ее библиографию ?

P.S. Джордана одолеть не смог - засыпаю ((
Основное достоинство Перумова - быстро читаешь и перевариваешь (да - сюжет предсказуем, да нет хитромудрых ходов, да - попса, НО ЧИТАЕТСЯ ЛЕГКО!!!!)
P.S.S. Придется третий раз перечитывать Миры Хайнлайна, Гаррисона и Саймака. Оно того стоит.

zeus - offline zeus
02-09-2002 13:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Вторую трилогию у нас не издавали, так что найти в сети врядли получиться. Но в планах АСТ первая книга второй трилогии "Риф Яркости" запланирована на ноябрь.

Joysi - offline Joysi
09-09-2002 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот взял почитать "Трое из Леса"/"Трое из песка" Никитина. Вроде нравится (правда покапрочитал первые 300 страниц). Может кто даст список и порядок следования книг сего цикла? Пожалуйста.

Есть что-нибудь в духе Семеновой? На тему викингов-славян или еще лучше хазар, татар?

Htotam - offline Htotam
09-09-2002 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joysi
Лет 8 назад , когда читал "Трое из Леса" , тоже поначалу нравилось , но потом пошла такая ахинея ...

А провикингов-славян или еще лучше хазар есть несколько книг , но исторических , не фантастика . Если память не изменяет , Серба "Мечом раздвину рубежи" - как раз про походы Игоря на хазар.

Joysi - offline Joysi
12-09-2002 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Htotam А мне нравится. По крайней мере первую книгу ухлопал легко.
P.S. На работе както в обед ляпнул "пожрЯкать бы чё-нить", так зашедший начальник со вздохом сказал "и этот Никитина читает"

А есть что-нибудь из обратной стороны - про походы Хазар, например?

Rifle - offline Rifle
13-09-2002 00:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На тему викингов-славян О. Григорьева "Ладога", "Колдун", "Берсерки". Куда как круче, чем Семенова.
Мазин "Варяг" и "Место для битвы". Там как раз и славяне есть, и викинги, и хазары с печенегами. Витковский (подозреваю, что тот же Мазин, только обозван по другому) "Витязь" и "Выбор воина".
Все эти произведения нечто среднее между исторической литературой и фэнтэзи. Но читаются очень хорошо. Мазин позабойнее, Григорьева поглубже.

М-Х - offline М-Х
14-09-2002 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Михаил Успенский
"Там где нас нет", "Время оно", "Кого за смертью посылать". да еще как
У меня в одном томе, под названием - "Приключения Жихаря".

Павел Шумилов
Серия про дракона тоже вещь хорошая, первая - "Одинокий дракон".

Майкл Муркок
Сериал о Вечном воителе, он почти бесконечный.

Текущее время: 18:08 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru