Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Вопрос про вычислению damage
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Cage - offline Cage
Question20-09-2001 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос про вычислению damage

Привет продвинутым, может кто объяснит мне вот что:
Есть оружие (пусть топор), с +20-50 fire damage
и charm +10-40 poison damage over 6 sekond's
какой общий прирост к базовому damage ?
weapon dmg+fire+poison, или weapon damage+random(fire,poison),в stats они суммируются,однако в игре прорисовываются, то удар огнем, то поражение ядом? если суммируются,то все хорошо,а если случайно выбираются то одно, то другое, то fire предпочтительнее.
Вроде доходчиво объяснил.

Teodor - offline Teodor
20-09-2001 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прорисовывается то одно то другое случайно, а учитываются оба. Прирост однако не к базовому дэмеджу а к общему.

Cage - offline Cage
Question20-09-2001 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В смысле к общему?
Сначала считается базовый damage у оружия, к нему плюсуются все надбавки, и только после этого получается суммарный damage ,но мне кажется, что они действуют random - это наглядно демонстрирует poison damage ,ведь после него недруги зеленеют, так вот после того как прорисовывается огонь - поидее и отрава должна действовать (6 секунд) а этого не происходит

p1erce - offline p1erce
20-09-2001 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



берется базовый damage оружия (без всех элементальных), вычисляется все влияние на него (ауры, скиллы пассивные, скилл выбранный, сила); к полученному добавляются все элементыльные навески (с самого оружия, с чармов, колец, амулетов и т.д.), причем действуют все сразу

Cage - offline Cage
21-09-2001 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сомнительно, но поверю, а такой вопрос
Damage reduced by 6 - ok уменьшается damage, но почему такие смешные цифры - на hell ,где damage измеряется сотнями, какая разница 150 урона я получу, или 156 ?

Delvin - offline Delvin
21-09-2001 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Cage

Мне кстати тоже интересен этот вопрос. Может имеется в виду - не НА 6, а В 6 раз уменьшается?
Знатоки, что скажете?

Teodor - offline Teodor
21-09-2001 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надбавки к физическому дамаджу и элементальному - две большшие разницы. Если физический дамадж меча - 50, а сила 100 (Я упрощаю формулу), то дажмадж прирастет на 100% и будет 100. Если же меч еще дает 15 Fire damage, то на эти 15 модфиикаторы не действуют, и общий дэмедж будет 115, а не 130. Что же до визуальных эффектов, то Близзард неоднократно писал, что показывается только ОДИН эффект, а калькулируются все. Не веришь, прими за сказку..

sindell - offline sindell
21-09-2001 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вообще демейдж от яда -- по-моему ерунда, гораздо круче когда мечик или молоток помимо сильного физического удара еще и морозит (хотя бы немного): монстры сразу тормозятся и это существенно облегчает их избиение

lisk - offline lisk
21-09-2001 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, что damage reduced аналогичен MDR - т.е. столько per frame или столько*25 в секунду. Актуален тогда, когда атакует много монстров сразу.

Werewolf - offline Werewolf
21-09-2001 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sindell Для контактного бойца - ясное дело... хотя если на ww барбе висит много яда, это может помогать.

Cage - offline Cage
21-09-2001 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ТО ALL

К вопросу о анимации damage если он (damage холод+ядовитый charm +fire ring) суммируется, а рисуется случайным образом, то почему они (монстры) не морозятся "все время"? хрен с ней с анимацией, но где эффект от удара?

Stani - offline Stani
Unhappy21-09-2001 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cage
Очень может быть, что ты и прав в своих сомнениях. Вообще, Blizzard c их Diablo можно считать чемпионами мира по незадокументированным эффектам. Помнится, долго не признавались, что Guided Arrow амазонки не прибавляет dmg, потом "вдруг" выяснилось, что у варвара в weapon mastery заложен "скрытый" critical strike, про учетверенный AR монстров вплоть до патча 1.07(?) я вообще молчу.
Так что очень может быть, что и здесь лажа - на своем сайте Blizzы пишут одно, а на самом деле - черт его знает...

Текущее время: 06:52
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru