Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Фильмы с неожиданной развязкой. Посоветуйте что посмотреть.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
superbabka - offline superbabka
11-03-2003 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дядька бородатый



Фильмы с неожиданной развязкой. Посоветуйте что посмотреть.

Как бы точнее назвать это?..
Хочу посмотреть фильмы с неожиданной развязкой.
Неожиданная развязка, по-моему, это когда смотришь фильм, веришь во что-либо, в процессе просмотра события развернываются по какой-либо схеме, и ты эту схему принимаешь, но!!!
В середине, или в конце фильма происходит что-то, что перечеркивает все то, во что ты веришь, когда смотришь этот фильм.

Яркие примеры:

Другие
Шестое чувство
Игры разума
Бойцовский клуб
Матрица (с натяжкой, так как там практически с самого начала все выложили)

Что требуется:
Посоветовать что еще подобное можно посмотреть. Задался целью скупить подобые фильмы.

ma3ay - offline ma3ay
11-03-2003 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



superbabka Если нет предубеждённости против аниме/японского кино - это твой выбор. Там, в отличии от - почти всегда всегда не так всё заканчивается, как хотелось бы. Из фильмов стоит смотреть "Кровавую бойню" (Battle Royale), которую наши надмозги перевели дословно как "Королевскую битву" (хорошо, хоть не "Боевым Роялем" обозвали). "Принцесса Мечей" у меня хорошо пошла, да... Коварные злодеи и добрые герои весьма условно друг от дружки отделены и меняются местами по полной программе. Хотя это характерно для многих японских произведений. Там нет такого - что уж если злодей, то у него и дым из ушей ядовитый валит, и лучи смерти из глаз, и убивает он всех встречных, кроме мышей и тараканов, которые сами дохнут.
Из аниме однозначно стоит посмотреть "Волчью стаю" (Jin Roh).
Для любителей Матрицы - фильмы Осии: "Призрак в Доспехе" (Ghost In The Shell) - это то, с чего Вачовски Матрицу срисовали. И "Авалон" - ответ Осии на Матрицу.

superbabka - offline superbabka
11-03-2003 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дядька бородатый



Королевская битва — фильм действительно хороший, я смотрел его, но под эту категорию, что я описал он явно не попадает.
Принцесса Мечей, Призрак в Доспехе, Авалон я не смотрел. Если рекомендуешь, то посмотрю.

Зереша - offline Зереша
11-03-2003 13:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ma3ay
Что неожиданного в "Принцессе мечей"?

Squall - offline Squall
11-03-2003 14:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



Хм... К-Пакс, Красота по-американски.
Совершенно точно - Ванильное небо.

Romeo4755 - offline Romeo4755
11-03-2003 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squall
К-Пакс, Ванильное небо.
Что неожиданного в фильмах, где с самого начала у развязки ровно две альтернативы - но не хватает инфы, которая верна? Только то,что ее в конце не хватает?
А в Ванильном небе вообще с десятой минуты понятно, что начался глюк - а с третьего показа собаки по телевизору (а некоторым - с первого), откуда глюк взялся.
Был такой кино "Total Recall". так у него весь сюжет Ванильного Неба - это балы завязка, первые 15 минут фильма, только позавернутей.

night StaLker - offline night StaLker
11-03-2003 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark city - Тёмный город

night StaLker - offline night StaLker
11-03-2003 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ma3ay ээ ... человек попросил фильмы с неожиданной развязкой вообщето
и матрицу с Гитса ну никак не срисовывали

Jazz - offline Jazz
11-03-2003 16:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Игра.

Сэл - offline Сэл
11-03-2003 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотри Дикость (Wild Things) с Кэмпбел, Дилоном и Ричардс.

Indiana - offline Indiana
11-03-2003 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



обычные подозреваемые , вот хороший фильм.
ещё ocean's eleven

night StaLker - offline night StaLker
11-03-2003 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Indiana - обычные подозреваемые - точно ! всё думал как называется ... класный фильм с действительно неожиданной концовкой

Шико - offline Шико
12-03-2003 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даааа, Обычные подозреваемые и Дикость - это вещь!!
Еще советую "Дорогу на Арлингтон" с Тимом Роббинсом.

superbabka - offline superbabka
12-03-2003 10:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дядька бородатый



Шико
Я посмотрел оба этих фильма, В дикости, как мне показалось, ужасная игра актеров, либо маленький бюджет на фильм. Мне не понравилось как он снят, можно было куда лучше.
"Дорога на Арлингтон" весьма удачный фильм и снят хорошо.

Адвокат дьявола — туда же можно отнести. Так как тоже есть такой момент, что в процессе фильма чего-то не допонимаешь.

Drone - offline Drone
12-03-2003 11:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



superbabka
Другие
Шестое чувство
Игры разума
Бойцовский клуб

с неожиданной развязкой?? это где же?? там по моему все ясно почти с самого начала.. накрайняк к середине фильма все ясно становится..

Посоветуйте что посмотреть
санту барбару смотри... не прогадаешь! когда ТАМ увидишь развязку вот уж это будет сто пудов неожиданно!

ma3ay - offline ma3ay
12-03-2003 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша - То, что Юки таки не убили...
night StaLker - Во-первых, в Авалоне она таки была неожиданная, да. Я, например, подумал, (с этого момента тем, кто не смотрел Авалон и хочет его посмотреть - читать не надо) что тело всё таки не исчезнет и это и есть настоящая реальность. (теперь читать можно) А уж про Матрицу/Призрака... Там от концепции и антуража (хотя это есть общие основы киберпанка), до мелких деталей и некоторых событий заимствования. Да и сами Вачовски об этом говорили (ссылку не дам, ибо это было видеоинтервью).
Indiana - А что неожиданного в Друзьях Оушена? То, КАК они всё-таки грабанули? Ну, то, что они не полезут так, как нам пытались весь фильм навязать - это было понятно. А уж как только на экране появился спецназ в масках - вопросы отпали. Тогда уж по аналогии и все "Крепкие Орешки" можно в неожиданные фильмы запихнуть.

night StaLker - offline night StaLker
12-03-2003 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



бр .. нехочу спорить даже ... щас опять туда - сюда прогонять кучи текста будем .........

Kassiopea - offline Kassiopea
14-03-2003 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад всем назло



Ванильное небо или Виниловое небо Первый раз мне понравилась игра Тома Круза. До сих пор я его считала неталантливым человеком. Обалденная режиссерская работа, музыкальная подборка такая, что мечтаю о саундтреке, операторская работа - шик. Смотришь не фильм а клип. Честно говоря это один из немногих фильмов, которые я сразу пересматриваю второй раз. Рекомендую

night StaLker - offline night StaLker
14-03-2003 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kassiopea а первая часть Миссии невыполнимой ?

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
14-03-2003 11:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kassiopea А если не секрет, что ты еще пересматриваешь из немногого?

Sealeg - offline Sealeg
14-03-2003 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



superbabka
Из старого и нового:
1. 12 объезьян (Брюс Виллис-
Агент в прошлом, но это не научпоп, и не боевик.
Это про людей. Очень хороший фильм. Ощущается мировая тоска и нечаянность чувств героев и вообще. Рекомендую.
2. Счастливые случаи.
Актеры неизвестные(мне). Играют хорошо. ОЧЕНЬ похоже на
Ка-Пекс, слито в частую(что от куда не знаю). Только вместо психиатра девушка, любящая придурка с другой планеты. Развязка офигеть. Я плакалЪ. Увидел на REN_TV, там полно хорошего кино крутят правда поздно и ближе к концу недели.

GENDALF - offline GENDALF
14-03-2003 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотри класный фильм АНТИКИЛЛЕР. Очень сильный фильм.

Ikari Shinji - offline Ikari Shinji
14-03-2003 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



La Fillette Revolutionare Utena.
Чего не ожидал - так того, что произошло. Рассказывать не буду, а те кто смотрел, меня поймут ^_^. Но я лично ждал мировой революции или, на худой конец, конца света...

Шико - offline Шико
14-03-2003 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могу посоветовать мульт с неожиданной развязкой.
Французский "Властелины времени". Конец был совершенно непредсказуем.

Sealeg - offline Sealeg
14-03-2003 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Черт, забыл главное :
Широко закрытые глаза
Фиерия эмоций при минимальном действии на экране и приглушенных голосах актеров. Изначально
ничего не понятно во время фильма и только развязка "открывает глаза":
Николь Кидман : Мы это переживем. Но есть одна вещь, которую нам надо сделать.
Том Круз: Что?
Николь Кидман : To fuck.

Текущее время: 05:33 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru