Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Кофе
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Panzerkater - offline Panzerkater
04-09-2009 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
Ну, тот, кто подметает, может, и школу не закончил. А ты послушай, что наши высокопоставленные и образованные по телеящику несут


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Татьяна5 - offline Татьяна5
04-09-2009 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater высокопоставленные и образованные
Где ты таких видел? По-моему, это вообще несовместимые понятия.


__________________
Татьяна5

Breeze - offline Breeze
04-09-2009 10:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Panzerkater не все ведь. Зависит от того, кто их высоко поставил

Ща укушу - offline Ща укушу
04-09-2009 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какое-то время назад по тв рассказывали, что где то губернатор заставил посещать чиновников занятия по русскому языку. Потому что они порой такое выдавали.
Теперь между прочим интернет надо писать с БОЛЬШОЙ буквы Интернет. ))))
Естественно, всегда был есть и будет, слэнг, жаргон, местные разговорные выражения, которые в другом месте и не поймут. Но русский язык, обязательный для всех, должен быть. Кто-то знает его хуже, кто то лучше, но это личные проблемы, так сказать. Наш экс-глава администрации изводил директора школы за то, что она говорит неправильно. При всех. Она краснела как девчонка. В его присутствии все старались правильно говорить.

Rubicon - offline Rubicon
04-09-2009 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Татьяна5
Panzerkater высокопоставленные и образованные
Где ты таких видел? По-моему, это вообще несовместимые понятия.
- интеллигенция пожаловала. Кому на Руси жить хорошо? Говнюкам и дебилам. Первые не парятся, потому что совести нет; вторые - просто не понимают. А у власти все сплошь воры и дураки. А все остальные сплошь умные и образованные и точно знают, как обсустроить Россию, поэтому их до власти не допускают. А чиновников у нас на специальных заводах выращивают, никто из них из народа не выходит. Никогда не задумывались, что к власти пробиваются в первую очередь "пробивные", а там всех видов людей хватает? Всю жизнь проведешь за книжками - не заметишь, как жизнь пройдет. Зато образованным будешь...!

Breeze - offline Breeze
04-09-2009 11:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Rubicon
Подписываюсь за одним "но". Если брать соотношение "выходцев" и "приглашенных" (по дружбе, знакомству, в корыстных целях и т.п.), то последних окажется все же значительно больше. Из личного опыта.

Madama - offline Madama
04-09-2009 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зато смарите как в свете недавних реформ облегчается жизнь рядового школьника
- Смирнов, просклоняй местоимение первого лица единственного числа
- Йа, мну, мну, мну, мну, аба мну!
- Зачод!


__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak

Rubicon - offline Rubicon
04-09-2009 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
Если брать соотношение "выходцев" и "приглашенных" (по дружбе, знакомству, в корыстных целях и т.п.), то последних окажется все же значительно больше.
Туда все из корысти идут. Любая работа - это как бы симбиоз. Организация платит тебе деньги и дает власть, карьеру, льготы и т.п., взамен ждет, что ты будешь играть по ее правилам и в ее интересах. В президенты (премьер-министры, канцлеры) идут, полагаю, не из-за непреодолимой любви к роду человеческому, а чтобы добиться своих целей. Попутно решаешь общечеловеческие вопросы. Пока за рамки закона не выходишь - все пучком. Вышел - все пучком, пока не попался. Попался... Вот тут уже проявляются особенности конкретной страны. Попался где-нибудь в Японии или Ю. Корее - сядешь. У самураев все четко. В Росси, Америке и Европе - сначала подумают, а нельзя ли тебя как-то использовать. Нельзя или не хочешь - в тюрьму. Можно и хочешь - дадут другую должность, будешь работать на влиятельную группу лиц и т.п. Надо помнить, что заповеди надиктовал Бог, а государство придумами люди, и живет оно по "человеческим" законам.
по дружбе, знакомству - да, это так (с) Любой начальник тащит за собой проверенных людей. Так было всегда и везде и будет, пока государство живет по "человеческим" законам. Вы же водку с первым встречным не пьете? Так же и власть. Люди, которые не могут пробиться наверх, называют это "по знакомству", "по блату" и т.п. Те, кто смог, называют это "деловыми связями". Кто прав? Если человек очень умный, отлично владеет профессией, но при этом не имеет так сказать "нужного знакомтсва", стоит задуматься: может, не хрен-то он и работник, коли никто на него не обратил внимания?

Breeze - offline Breeze
04-09-2009 12:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Люди, которые не могут пробиться наверх, называют это "по знакомству", "по блату" и т.п.
Скажем так: я пробился. Не в президенты, нет. Но все же. Тем не менее меня окружает множество людей (за за всех, говорю, но про многих), которые не хотят и/или не умеют качественно выполнять свою работу. И пришли эти люди на высокие должности именно "по знакомству". Если человек не может пробиться, это совершенно не значит, что он никакой работник. Порой не хватает не только знакомств и связей, но также умения себя преподнести и, обязательно, фарта. Так где же истина?

P.S. А тема-то про кофе - не пора ли обсудить негров. То есть афроамериканцев?

Rubicon - offline Rubicon
04-09-2009 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
P.S. А тема-то про кофе - не пора ли обсудить негров. То есть афроамериканцев? - нормальное явление, это же Камард.ру.
Тем не менее меня окружает множество людей (за за всех, говорю, но про многих), которые не хотят и/или не умеют качественно выполнять свою работу - точно, вот кроме меня никто работать не умеет правильно, а я один за всех не буду.

Breeze - offline Breeze
04-09-2009 12:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Rubicon
точно, вот кроме меня никто работать не умеет правильно, а я один за всех не буду
Не могу согласиться. Люди в коллективе разные и упомянутых типажей не мало. Некоторые пашут аки кони, а некоторые пальцы гнут и жизни учат ибо никто их не тронет практически при любых условиях. Вот такой занятный управленческий механизм. Се ля ви.

Rubicon - offline Rubicon
04-09-2009 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
а вы, случайно, не из милиции? (с)

Breeze - offline Breeze
04-09-2009 12:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Rubicon
Случайно нет. Но вы же знаете, что моя милиция меня бережет (с)

Panzerkater - offline Panzerkater
04-09-2009 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Татьяна5
Где ты таких видел? По-моему, это вообще несовместимые понятия.
Прошу прощения, в контексте моего конкретного поста "образованный" - это имеющий высшее образование. Или хотя бы диплом
Rubicon
Надо помнить, что заповеди надиктовал Бог, а государство придумами люди, и живет оно по "человеческим" законам.
Замени "государство" на "церковь" и повтори эту фразу в соседней теме


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

multivak - offline multivak
04-09-2009 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama
я мадамачка как вы знаете наверное придерживаюсь широких взглядов и потому в меру скромных сил противодействую предрассудкам пронизывающим процес поглощения шоколадок. бывало уж и так ее съем и эдак а самой ей я думаю все равно.


__________________
bravery is not a function of firepower

multivak - offline multivak
04-09-2009 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
а как пробился то? не с помощью ли выдающихся ума упорства и трудолюбия? или как все - с помощью мамы и папы? я в том смысле что с кем ни поговоришь - лично все пробились но их почему то со всех сторон окружают разные темные личности которые вообще непонятно как тут оказались. тут должно быть что-то еще.


__________________
bravery is not a function of firepower

Madama - offline Madama
05-09-2009 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak на счет широты ваших взглядов я бы поспорила


__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak

Panzerkater - offline Panzerkater
05-09-2009 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama
Не стоит... Возможно, у него действительно широкоугольные объективы на теледатчиках


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

multivak - offline multivak
05-09-2009 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama
это у вам наверняка от кофя - тяга все подряд оспаривать я вот к примеру со всеми соглашаюсь даже если про меня откровенную чушь несут. потомушто я добрый этого у меня не отнять.


__________________
bravery is not a function of firepower

Panzerkater - offline Panzerkater
05-09-2009 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
этого у меня не отнять
Ну, положим, отнять можно что угодно. А при правильном подходе можно сделать так, что сам отдашь да ещё "спасибо" скажешь


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

multivak - offline multivak
05-09-2009 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
я с вами совершено согласен!


__________________
bravery is not a function of firepower

Татьяна5 - offline Татьяна5
06-09-2009 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon Никогда не задумывались, что к власти пробиваются в первую очередь "пробивные", а там всех видов людей хватает?
"Пробивные" - обычно люди без совести (или умеющие вовремя забывать о ней).


__________________
Татьяна5

Panzerkater - offline Panzerkater
06-09-2009 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Татьяна5
Совесть - реакция на отступление от собственных моральных стереотипов. А если собственные моральные стереотипы допускают некоторую гибкость в достижении целей - о какой совести может идти речь?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

HiderS - offline HiderS
06-09-2009 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кофе ужасно.. у нас с зайцем сердце от него болит.. бросаем пить(

Ща укушу - offline Ща укушу
06-09-2009 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Татьяна5 как говорит один мой знакомый, совесть это то, что мне забыли положить в роддоме.

Текущее время: 23:05 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru