Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Ониблэйд » Конкурс "Нарисуй Ониблэйд"!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
Krakatook - offline Krakatook
26-12-2007 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



linkinpunk спасибо за конструктивный отзыв, очень приятно слышать. Причём действительно грамотно расписано и про хофмана и про меня и про остальных.
Blacknote Спасибо за поддержку))

P.S. думаю , то что выложено на форуме, это 5% от всех рисунков что присланы на конкурс, так что будем ждать, результаты покажут.

Shinobi очень нравятся твои кавайно-анимашные работы, темболее тема к новому году в кассу)

Jim Morrison - offline Jim Morrison
26-12-2007 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну все...ждем следующего проэкта на конкурс)).....
гы, спасиб за доброе слово....я ведь вообще недавно раскрашивать начал, не думал, что кому-то понравится))

linkinpunk - offline linkinpunk
26-12-2007 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разработчикам: интересно, успело мое письмо с картинкой прити до 23:59:59 25 декабря? рассмотрят ли меня как участника?....вообще рассмотрят хоть как?

Irudisu - offline Irudisu
26-12-2007 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



linkinpunk Спасибо за комментарий. А насчет пропорций, скажу вот, что...возьмите любую мангу хорошего знаменитго автора, там можно найти, как косяки и заметные, так и скрытые. то есть отзеркаленные изображения просмотреть....
А вобще... к чему пропорции, когда важнее всего передача эмоций и чувств, если это действительно цепляет, то зачем потом зеркалить и выискивать ошибки?))

Irudisu - offline Irudisu
26-12-2007 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Адель А че нас анимэшников бояться?
Ну подумаешь, мы немного неуровновешенные, но на самом деле безобидные!!)

Irudisu - offline Irudisu
26-12-2007 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krakatook А мне мангу мона? *шаркая ножкой скромно* Тоже очень хочется посмотреть.)

Shinobi - offline Shinobi
26-12-2007 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, давайте побольше расшаривайте, интересно же.
я вон уже скока показал

Адель - offline Адель
Smile26-12-2007 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Irudisu
Да нет.. просто те кто в этом давно и долго рисуют, настоящие солидные конкуренты )))


__________________
На аватаре моя фотография

Адель - offline Адель
Lightbulb26-12-2007 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НАРОД

У меня такой вопрос, дабы не отступать от темы!

Пожалуйста расскажите в кратце тактику ваших действий рисования в Фотожабе. Мне просто всегда было реально любопытно как люди начинают делать свои работы - либо сканируют карандашные наброски, либо начинают уже в Фотошопе, или же путём использования коллажей...
Начну с себя.
1-выбираю из галлереи такие картинки, в стиле которых будет выполнен рисунок
2-сижу тупо выдумываю позу, цвета, мимику и тд.
3(иногда)-Делаю карандашный эскиз и сканирую
4-кистью делаю набросок на пустом слое, затем на новых слоях путём наложения цвета и теней делаю рисунок.
5-Скрепляю слои по однотипности
6-далее следует наложение теней, света, полутонов и бликов
7-закрепление слоёв и обработка их различными типами фильтров и пакетами фильтров. Самые предпочтительные - Eye Candy, Noise Vare, Flaming Pear и фильтры серии KPT ( преимущественно 6 и 7 )

примерно так выглядит моя работа по шагам, но опять же скажу, это только один из вариантов.


__________________
На аватаре моя фотография

Irudisu - offline Irudisu
26-12-2007 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Адель Оххх.... у меня все намного проще.
1. Делаю набросок в карандаше, сканирую.
2. Иду в фотошоп. от настроения зависит, какой контур делать, либо оставить естественный, то есть карандаш или ручку, или же делать на новом слое контур, а слой с наброском удаляю.
3. на каждую часть отдельный слой, ну там тело, волосы, глаза, оджеда и т.д.
4. каждую деталь начинаю прорабатывать, красить, накладывать тени и т.п.
5. Работа с фоном...
А на счет фильтров... я их применяю можно сказать только к фону... А вообще моя страсть -это кисти, так по секрету.)

Shinobi - offline Shinobi
26-12-2007 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



беру бумагу и карандашь сажуть в позу лотосавключаю телевизор, помогает впадать в транс, и около трех часов низким голосом очень медленно говорю:
ВЛО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ммммммм!
в результате должна прийти идея!
а потом просто водим бумагой по карандашу (!) суем и то и то в сканер, кладем чонить тяжелое сверху, чтобы не убежало! размер от 3000 пикселей по большой стороне, и вперед!
после 15-ти минут окраски все десять слоев десять раз перепутаны и их можно склеивать в один - хуже не будет Тут главна контур сохранить девственно не тронутым.потом сохранение уменьшение в два и более раза, джипежинье и в сеть!

Gharb - offline Gharb
26-12-2007 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Делаю легкий эскиз в карандаше.
2. Беру бумагу, обычно тонированную, делаю слабый рисунок, определяя композицию.
3. Беру пастель или цветные карандаши. Ретушь.
4. Рисую.

=)
Фотошоп знаю плохо - так что очень редко в нём рисую.

Hoffmann - offline Hoffmann
26-12-2007 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, расскажу.

Тушью на бумаге рисую контур, сканирую.
Потом прямо по рисунку на бумаге карандашом набрасываю светотень, так удобнее, чем на компе.
Дальше надеваю наушники, включаю музычку и кначинаю красить картинку в Фотошопе.
Перевожу картинку в CMYK, контур весь переставляю в черный канал, чтобы не было составного черного. Ставлю слой с контуром сверху в multiply. Снизу общий цвет фона.
На каждый объект своего цвета делаю новый слой, когда все разложено по цветам и по слоям - начинаю делать полутона. Обычно цвет тела устроен так - 1й слой это общий цвет, 2й - тень, свет, глубокая тень, блик, рефлексы, дальше слои со всякими подробностями типа глаз, губ, всяких мелких тенюшек. Крашу на планшете кистями средней жесткости, прозрачность меняю по ходу.
Одежда обычно попроще тела, обхожусь парой слоев.
Потом всему этому правлю цвета и яркость.

Потом фончик.

Из фильтров иногда пользуюсь облаками, размытием и штучками типа Displace и Distort.

Krakatook - offline Krakatook
26-12-2007 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, конкурс закончился, щас тока результатов ждать...давайте свои любимые рсиунки выложим НЕ на тему они...

Hoffmann - offline Hoffmann
26-12-2007 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно? Наверное, стоит для этой цели создать новую тему, а не сюда выкладывать..

Изменено: Hoffmann, 26-12-2007 в 20:22

linkinpunk - offline linkinpunk
Post26-12-2007 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



технология
раньше юзал все вышеописанные техники(кроме воженья бумагой по карандашу *лол*)))) теперь перешел с фотошопа на кпх (corel painter x)...
слой канвас (бекграунд в пш) не трогаю, рисую фоновый набросок маслом и на след. слое набросок перса, тоже маслом, (бумага давно меня не помнит Т____Т) т.е. прорисовываю основные моменты для общей цветовой картины, при этом сильно щурю глазёнки (буквально пока не лопнуть), шоп изобржение казалось размытым (для правильности наложения светов-теней). получиласть кучка связанных цветовых пятнышек безо всякого контура. далее сверху, предварительно сделав полупрозрачными 2 предыдущих слоя с фоном и персом на след. слое накидываю приблезительный контур,легкими длиными штрихами. скрываю цвета, пялюсь на контур...
все проделанные выше шаги принципе не нужны, но йа их использую для правильности пропорций и теней. (пока по етому поводу замечаний не слышал ^~^)
...ухожу от темы...
если набросок нравиццо, веду его в потошоп на трансформационные издевательства...
длаее оттуда обратно в кп и импровизирую на след. слое контур по всем правилам нихонских мангаков-задротов.
контур сразу не завершаю, сделал какую-то часть-захочу-проглажу сидящий под ней цвет.
собсно все, дальше только нормализация цвета, если есть расхождения пара еффектов на определенные выделенные области (а не на всю картинку, как многие любят дклать) и текстовое оформление.

если кому интересны подробности пишите лс, скажу ном. аськи, поговорим)

отдельно про кпх. етоименно то, что нужно для ХУДОЖНИКА!!! там инструментов больше чем зубов у крокодила%) простор для фантазии, правда пока юзаю всего 4 (кисть акварель, кисть масло, размытие (настоящие размытие, а не жалкое его гауссовское подобие, представленное в фотошопе) и ессно ластик). все 4 подточенны под себя (точить долго пришлось, ибо настроек на каждый инструмент 0_о... 20 категорий настроек кисти, в каждой от 3 до 14 регуляторов, тумблеров и радиокнопок %) фотошоп в етом плане юзлесс, ибо кисти его убоги, однако использую его для перспективых эффектов,трансформаций, размазывания цветокоррекции и п.т. удобно и привычно.

п.с. йа нуб, не учитесь ни чему у меня, ибо етот хентай (или скрее эччи) http://kamrad.ru/attachment.php?s=&postid=1603024 моя 1-ая 2-хдневная работа выполненная второпях в довольно новой для меня после фотошопа среде корела пейнтера%)...не успел ни с фоном, ни с текстом нормально(
п.с.2 не ломайте планшеты! нажимайте на перо мягко! и не разберайте вакомовские перья.. они могут не выжить Т___Т)))))

Fernis - offline Fernis
26-12-2007 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hoffmann наверно так правильнее будет - согласен)
тут всетаки Они рулит.. конкурс кончился и как то даж тоскливо стало)

думаю вообще не только для любимых а вообще для любых или с интересными идеями)
так можно буит продолжать критиковать др друга и продолжать совершенствоваться)

Shinobi - offline Shinobi
27-12-2007 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



последняя работа из отосланных
http://fc01.deviantart.com/fs22/f/2...by_Shinobik.jpg
обоина 1280х1024.

noxtester - offline noxtester
27-12-2007 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



последняя работа из отосланных
http://fc01.deviantart.com/fs22/f/2...by_Shinobik.jpg
обоина 1280х1024.


Shinobi, ну и мысли.... Незнаю каким словом можно оценить твои работы...Картинка с новогодним подарком - это вообще не рисунок, а видеоролик) Смотришь вроде бы на картинку, а в сознании проигрывается живая сценка...слышишь её голос, видишь как она протягивает руку, во всех деталях можно рассмотреть как появляется эта улыбка....такое оживление рисунка даже в профессиональном аниме редко встречается..
Точные детали и пропорции Ониблэйд не соблюдаются....но смотря на картинку немогу представить никого другого кроме неё. Будто рисовали не тело человека, а его личность..
Таково моё впечатление.

Shinobi - offline Shinobi
27-12-2007 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гы, лестный отзыв, спасибо

Irudisu - offline Irudisu
27-12-2007 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну, давайте создавайте отдельную тему.)))
Видела там где-то тему под названием "курс начинающего отаку" или что=то вроде того...почитала немного... и я плакаль...Т__Т

darx - offline darx
27-12-2007 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shinobi зря сделал обоину с фоном трухлявой бумаги, непоновогоднему имхо, и контур карандашный както неакуратно, вот если бы до ума довел(яркие цвета, четкий контур) то былобы ничего....

noxtester - offline noxtester
27-12-2007 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



darx, не зря Неаккуратный карандашный контур и т.д. слишком гармонично, чтобы быть "зря"....ярких и чётких новогодних обоев достаточно, в том числе и официальных

Shinobi - offline Shinobi
27-12-2007 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



noxtester +1 =))
бонусная версия
1280х1024

http://fc02.deviantart.com/fs24/f/2...by_Shinobik.jpg

Blacknote - offline Blacknote
27-12-2007 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shinobi
Ня, прикольно, но лучше сделай отдельную обойку и рисунок побольше). Это просьба, мне нравится)))

Текущее время: 13:08 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru