Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » ПЗ - игра плохая
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Megaprog
Smile10-10-2000 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПЗ - игра плохая

Поиграл я в демку и был разочарован. Аллоды и то играбельней были!
А здесь вся тактика сводится к одному: пролез ползком за спину саданул ножом под лопатки и готово - квест выполнен! От магии и от луков проку не на грош - пока будешь палить гад подбежит и тебя размажет, а убежать не получается - энергия очень быстро расходуется. На выки в игре вообще с потолка что-ли взяты полная ахинея. Герой почему-то всегда один да и тот отморозок. Сюжет линейный. Повергла в шок меня система переодеваний - как такое могло придти в голову! Нашел что-нибудь новенькое, тащись в город, передать между членами в партии предметы тоже нельзя! Даже количество набранной экспы и то можно увидеть тольк в городе!
Движок вообще убийственный! Тормозит на каждом шагу! И толку что он 3D и 32 битный цвет? Огонь вы видели? Блин, да в Диабле с ее 256 цветовой гамме огонь это огонь! А здесь просто красное пятно!
Вобщем покупать такое чудо не советую, к тому же вышла уже прекрасная вещь - Baldur's Gate II. И работать будет на всех машинах, и систем развития персонажей нормальная.

Добра Желатель
Smile10-10-2000 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да вы, мой друг, просто гений! По шести квестам на одной игровой зоне вы сумели сделать вывод о линейности сюжета всей игры!
Как я завидую столь мощному интеллекту...

Valaddin
Smile10-10-2000 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baldur's Gate II отличная игра, не капли не тормозит в разрешении 640x480, а вот уже в 800x600 при большом количестве противников и эффектов заклятий (знаете ли, вражеская партия) можно наблюдать некоторое замедление (иногда называемое "тормозами") в игре (и это на спрайтовом движке). Система генерации персонажей (и их последующего развития) являет собой мутанта между второй и третьей редакцией настольной ролевой игры AD&D и весьма далека от обоих. Система изначально предполагает что персонажи перекошены в нужном направлении - воины с 18 силой, констой и ловкостью, священники - с 18 мудростью и др. Можно еще всякого рассказать про бой, про заклинания и другие аспекты данной игры (чего только стоит ЛИЧ в потайной комнате в трактире при входе в столицу Амна!) Так что уж не знаю насколько это правилньный выбор!

Сатарос
Smile10-10-2000 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



2 Knight: Почему это движок слабенький? С чего это ты взял? Покажи мне пальцем на его аналоги. А если ты о мнимом торможении, то вспомни 96-й год и первый квейк. Вот там был слабенький движок, подтормаживающий в 800х600 на 266-м ММХ. Вспомни Анрыло (первое). Там тоже тормозил, а сейчас разве тормозит? Просто игра на движке СЕГОДНЯШНЕГО дня, а не позавчерашнего. (Как некоторые игрухи)

------------------
...То Демон ты, то Ангел и мечется Душа твоя...

Марцелл
Smile10-10-2000 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Судя по деме, игра неплохая (если оставить в стороне графику). Правда - опять же, судя по деме - слишком легкая.

2Сатарос: выбирай поинтереснее аргументы,)) плиз... слова "аналогов нет" не означают, что обсуждаемый предмет хорош.

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

DriveHard
Smile10-10-2000 11:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



2Megaprog
Почитал твое изложение недостатков и подумал - а ведь верно, какая дурацкая игра получилась... А вот когда играл, все пучком было Странно, наверное, просто эти недостатки перекрываются интересностью игры.
2Марцелл
Ниваловцы же уже отмазывались, что специально понизили сложность игры для того, чтобы раскачаться можно было быстрее и возможностей испытать побольше. А в релизе все будет сложнее.

Сатарос
Smile10-10-2000 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



2 Марцелл. Достаточный аргумент. Посмотри на тех людей, которые обвиняют движок, говорят, что могли бы взять лучше, когда других ПРОСТО НЕТ.

Дема действительно лёгкая. Это ещё (вроде Орловский) Ниваловцы говорили. Финал будет сложнее. Здесь и монстры "опущены", и денег куча. Хрен в финале завалишь Молодого Зелёного Тролля возле пещеры. Или Атамана. Сюжет же... Сам не знаю - не видел финал. А вот гн. Хажинский поставил ему "троечку". И нет оснований ему не верить. И вообще, идеальных игр нет. Задумайся, а ЧЕМ так хороши Аллоды были? Плохая графика, слабый звук, музыка... спасибо, что её можно было отключить... И тем не менее, я купил и первые А, и вторые А, и по нескольку раз прошёл с превеликим удовольствием...

2 All: И ЕЩЁ. Назовите мне плз Хорошие, Правильные игры с вашей точки зрения. Те, где не к чему придраться.

------------------
...То Демон ты, то Ангел и мечется Душа твоя...

Марцелл
Smile10-10-2000 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2DriveHard: будем надеяться, что все так и окажется.

2Сатарос: недостаточный аргумент. И знаешь, почему? намекну: анекдот о Неуловимом Джо знаешь? ну вот ) (к ПЗ не относится, рассуждение чисто теоретическое).

Что до Аллодов1 и 2 - лично я звук не отключал, графика вполне устраивала. Геймплей же больше понравился именно в 1-й части, вторая слишком несбалансирована была. Разумеется, речь идет о сингле - мультиплеер меня не интересует. Посмотрим, что будет в третьей части.

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

Сатарос
Smile10-10-2000 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



2 Марцелл: Знаешь, у меня сегодня был трудный день, да и работы ещё часа на 4. Так что объясни, к чему тут неуловимый Джо? И, между прочим, ты ещё не выдвинул ни одного серьёзного аргумента. Весь разговор сводится к "Трава корявая ! - Сам дурак ! - Ты чё пацаан, в бубен давно не огребал?". Обвинять других в недостаточной аргументированности может всякий.

П.С. Ты не ответил насчёт Идеальной Игры

------------------
...То Демон ты, то Ангел и мечется Душа твоя...

Knight
Smile10-10-2000 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Сатарос
Многие которые кричат "Тормоза!!!" просто не могут нормально настроить свои навороченные компы. Ты так говориш о движке этой игры, как будто ты сам его создавал. Идеальных игрух по моему нет.
Как ты играл с наслождением и в первые Аллоды и во вторые, если плохая графика, плохой звук, всё плохое???

Сергей Лосев
Post10-10-2000 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тетрис для opengl графики ;-) сорри за офтопик...

Сатарос
Smile10-10-2000 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



2 Knight: Не надо передёргивать мои слова. Не тебе меня обвинять в косорукости. Может быть, наоборот. Я запускал игру на таких машинах, которые ой как не дотягивают до минимальной конфы. Да и на 400-м Celeron с ATi Rage 128 получал результаты, сопоставимые с результатами, полученными разными косорукими субъектами на P!!!-600 с гыфорсом в тех же разрешениях.

Игровой опыт у меня довольно обширный. И я могу отличить хороший движок от плохого. Никто же не называет движок от TR, например, хорошим, только потому, что он летает на ПК низшего уровня.

Если ты не знаешь, то есть ещё и такие параметры: атмосфера и геймплей. Наиболее атмосферная игруха за последний год IMO был System Shock 2. А его графика была, мягко сказать, слабовата, а музыка лишь отвлекала.

P.S. И вообще, я начинаю уставать от этого бессмысленного спора. Можете опускать игру, как вам хочется. А ведь до конца года не придвидится НИЧЕГО более РПГ-образного. W&W, похоже, до нас не доедет, по крайней мере лицензионный. БГ2... БРРРР! Не упоминайте эту мерзость! Arcanum (ооо... ЭЛЬФОВ В МЯСО ИЗ Chaingun-ов!!! Предел мечтаний! ) выйдет только в следующем году. Morrowind... Прекрасное далёко. Ещё 2 года ждать будем. Так что увы. А ПЗ - весьма достойный кандидат на роль Первого РПС вообще и на Первую РПС года.
Или вы считаете, что какой-то там варкрафт сможет хоть приблизиться? В Близзарде не дураки сидят. Не будут рисковать и отходить от проторенной годами дорожки, экспериментировать. Ведь так и промахнуться недолго. Вот сделают очередной C&C клон, добавят модные нынче РПГ элементы и пойдут, сорри, стричь капусту. Казуалов много. Они купят. Главное, чтобы не было заумно.

------------------
...То Демон ты, то Ангел и мечется Душа твоя...

Марцелл
Smile10-10-2000 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2Сатарос: объясняю. Смысл анекдота про Джо прост: неуловимый он потому, что нафиг никому не нужен. Так и здесь - делать трехмерный движок только потому, что это сейчас модно и круто - нафиг надо? Никаких особых преимуществ он не дает. Плавающая камера? Ну плавает, а толку-то? геймплей от нее кардинально не улучшается. Вращение карты - та же фигня, все зависит от художника. Я, например, несколько притомился постоянно крутить карту в деме, выбирая наиболее удобный вид для атаки. Масштабирование спокойно делается и без полигонов. Рельеф - тоже, воксельные движки даже лучше умеют его отображать (сравни с Вангерами, к примеру). Что еще? Мимика в разговорах? Пардон, лучшая мимика, какую я только видел, была в Атлантиде-2 - а там масштаб лиц на порядок больше, чем в ПЗ.К тому же персы все равно говорят беззвучно - по-крайней мере в деме, как и в Аллодах, диалоги только в текстовом виде. На кой тогда нужна реалистичная мимика, даже если допустить, что она такова?

Далее. Что ты считаешь серьезными аргументами? Для меня, например, весьма серьезен факт, что перс весьма слабо похож на человека, особенно вблизи - скорее, на вырезанную из дерева куклу, с плохо заглаженными углами (напоминаю - карта TNT2, так что претензии по железу не принимаются). Мое воображение отказывается верить в такого "человека". (А может, у меня фантазии маловато? )) Однако ж Сальвадору Дали оно верит... а вот Пикассо - нет Только не говори, что этой аналогии ты тоже не понял - я умру, объясняя еще и ее) Причем учти - мое мнение как человека, практически впервые играющего в игру с полигонным движком, более независимо, нежели твое - у тебя глаз "замылен" и привык уже к такой корявой графике. То же касается и природы - в Аллодах, например, лес в целом больше похож именно на лес, нежели в ПЗ, где елки создают впечатление именно совокупности стоящих рядом елок, а не леса. Или ты предлагаешь мне математически доказывать красоту? ))

А вопрос про идеальную игру проигнорирован, во-первых, потому что он не был персонально ко мне, а во-вторых - на риторические вопросы не отвечаю. Идеальной игры нет, есть лишь более-менее к таковой приближающиеся. Так вот, на мой взгляд, Аллоды1 к ней приближались больше, нежели ПЗ. Коммандос - еще больше.

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

Марцелл
Smile10-10-2000 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2Сатарос: ты переработался... Близзард сделает ЦыЦ-клон?! Они скорее удавятся... Не будучи фанатом (и даже поклонником - не прощу убиения Warcraft Adventure) Близзарда, должен заметить, что первоначальная концепция Варкрафт3 весьма и весьма совпадала с ПЗ. Это признавал, кстати, и Орловский - другое дело, что ПЗ были объявлены раньше и я охотно соглашусь, что близзардовцы концепцию РПС попросту хотели слизать с Аллодов-3.

И успокойся - ПЗ не опускают, по крайней мере я. Я всего лишь говорю о том, что игра могла бы быть ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, не гоняйся разработчики за модой.

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

Сатарос
Smile10-10-2000 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Imenno, C&C clone. Dlja menja vse rts - C&C clones. Lano, Dune 2 clones. No eto nichego ne menjajet.

Sorry za translit - ne moj PC

------------------
...То Демон ты, то Ангел и мечется Душа твоя...

Сергей Лосев
Smile10-10-2000 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



warcraft 3 - это не стратегия, это ролевая игра, ну или RPS (role playing strategy). ПЗ, кстати, тоже.

Сатарос
Thumbs down10-10-2000 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Samaja nastojashaja strategija s nishimi RPG elementami. Oni nikogda ne otojdut ot nakatannoj dorozhki iz straha poterjatj chastj deneg. I jesli ti schitajesh, chto eto budet RPG... Jesli bi eto i bilo RPG, to naiboleje sosushej; v zhizni ne videl mira kriveje, chem v warcraft-e. I potom, oni bi ne nazivali jego W3, a dali bi drugoje imja, kak Nival.

------------------
...То Демон ты, то Ангел и мечется Душа твоя...

Knight
Smile10-10-2000 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Megaprog
Насчёт сюжета по демке судить нельзя!!!
Игра клёвая хотя в много недаработок, но попробуй найти игру без глюков и багов. Движок слабенький, но такой как ты его описал.

2 Valaddin
Ты ошибся адресом. Этот форум посвящён Проклятым землям и Аллодам, а не Baldur's Gate-у.

Марцелл
Smile10-10-2000 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2Сатарос: ты в своих попытках защитить Нивал от придуманных тобой же противников совсем уже ерунду нести начинаешь. Какая связь между юридическими разборками Нивал/1С - Бука и сменой названия будущей игры от Близзард? И какая связь между названием игры и ее жанровой принадлежностью?


------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

Knight
Smile11-10-2000 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Модераторам
Пора это тему со спорами фо Флейм перетащить.

2 Марцелл и Сатарос
Мош хватит переператься??? Поговорили бы лучше о достоинствах, а не о недостатках.

Сатарос
Smile11-10-2000 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



2 Knight
Ага. "А потом пришёл лесник и всех послал на &lt;CENSORED&gt;"



------------------
...То Демон ты, то Ангел и мечется Душа твоя...

Марцелл
Smile11-10-2000 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2Knight: можно, конечно, но уж больно она короткая... не успел толком прочувствовать прелести игры... пока что обычная игра, правда, потенциал у конструкторов спеллов и оружия явственно ощущается... но вот бы их нормально опробовать... я к этим визжащим от восторга на ниваловском форуме фанатам не принадлежу, слюни от каждого нового скриншота не пускаю - мне посущественней чего надо...

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

Knight
Smile11-10-2000 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Марцелл
Мне тоже понравился конструктор. Вот толкоь как-то страшновато, так как создатели говорят: -"Демка намного легче финала.Наворачивать вешици и магии намного тяжелее.Опыта за убийство врага будут давать намного меньше и денег будет тоже мало."

Марцелл
Smile11-10-2000 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



фигня, прорвемся... Аллодов на харде без наемников прошли - и ПЗ пройдем... Коммандос потяжелее были - и то пройдены

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

Knight
Smile11-10-2000 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Марцелл
Прорваться то прорвёмя. Во вторых Аллодах я Урда без единого бутылька копьём завалил. Коммандос былобы невозможно пройти без сохранения, а с сэйвами легко.

Текущее время: 19:56 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru