Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Richard Bach
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
CHUSHECHKA - offline CHUSHECHKA
02-09-2002 03:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кремлёвский спай



Richard Bach

Дорогие камрады!!!
Каково ваше отношение к Ричарду Баху вообше и к "Чаике по имени Джонатан Ливингстон"?


__________________
:maniak:

Марцелл - offline Марцелл
02-09-2002 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



хорошее отношение. Правда, последний роман оставил тягостное впечатление...

Rastafa - offline Rastafa
02-09-2002 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтиво...не более...

Rodion Larra - offline Rodion Larra
07-09-2002 16:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Довольнно посредственно, тем более Чайка... - не лучшее его произведение!

CHUSHECHKA - offline CHUSHECHKA
07-09-2002 18:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кремлёвский спай



Ето ты так считаешь.


__________________
:maniak:

Rodion Larra - offline Rodion Larra
07-09-2002 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



C

Изменено: Rodion Larra, 17-02-2012 в 20:25

GP BLANK - offline GP BLANK
07-09-2002 19:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть лучше, и у Баха, и вообще.
У него же "Единственная" кроет на раз. Имхо, конечно.

Andriukha
09-09-2002 06:47 URL сообщения             Редактировать
Guest



Первым у него читал "Чайку" - пищал от восторга. Купил еще две книги - одну так и не дочитал - "Дар Крыльев". Буквально заставил себя дочитать "One"
В общем, из того, что читал - "Чайка" мне больше всего понравилась.

CHUSHECHKA - offline CHUSHECHKA
09-09-2002 16:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кремлёвский спай



Спасибо!!!
Хоть кто-то понимает, что к чему!!!


__________________
:maniak:

bgrooshin - offline bgrooshin
13-10-2002 00:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Какие мы все-таки дети - ждем пока кто-нибудь ответит так, как нам хочется, остальные ответы игнорируем. Буду в себе искоренять! Не, не так - и дальше искоренять!

Джей - offline Джей
13-10-2002 04:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
Человек хочет, чтобы разделили его восторги, а не чтобы сообщали о перпендикулярных чувствах. Вот когда он хочет обсудить, другое дело, тогда другие мнения важны.

bgrooshin - offline bgrooshin
13-10-2002 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Но, Джей, человек сам не в состоянии провести границу между "обсудить" и "разделить всоторги".

Джей - offline Джей
13-10-2002 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
Если у тебя нет своего ответа на вопрос, который ты задаешь, то хочешь обсуждения. А если есть, ищешь единомышленников. Так, наверное.

Rodion Larra - offline Rodion Larra
13-10-2002 14:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос был - Ваше отношение....
"

bgrooshin - offline bgrooshin
13-10-2002 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
Что-то мне не нравится в такой постановке, но я пока не могу сформулировать что.

bgrooshin - offline bgrooshin
13-10-2002 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Такая вот цепочка.
Пусть я не обсуждаю вещи, в которых я уверен. Если я задаю вопрос, значит предмет вызывает у меня сомнения, значит нет своего ответа. Далее по логике я должен составить свой ответ и определить для себя вероятность его правоты. Но определяю я это в данном случае не логически, а эмоционально. И вот когда я натешился, выбираю лагерь, к которому примкну - поиск единомышленников.
А если я задаю вопрос не из познавательных, а из поучительных соображений ?

GP BLANK - offline GP BLANK
14-10-2002 17:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут заметил, что данный писатель очень уж нравится американцам(США которые). К чему бы это???

Но это я так.

CHUSHECHKA - offline CHUSHECHKA
14-10-2002 17:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кремлёвский спай



Да блин... Я не хотела сказать что все остальные мнения я не принимаю. Я просто так сказала, что "хоть кто-то понимает, что к чему".Это уже как-то нездорово, если всем поголовно всё нравится. Вот так. Легче, камрады, легче.
А свой ответ на вопрос я знаю - "Чайка" - точно классно, остальное иногда.


__________________
:maniak:

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking15-10-2002 03:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Тоже скажу В общем ничего особеннго, но неплохо. Подозрительно другое. Очень часто с этим конкретно произведением связаны (по сугубо моим наблюдениям) некие восторги малопонятной природы, у людей которые обычно вообще не читают. Это о чем говрит, о том что произведение без сомнения культовое, то бишь must read и многие считают для себя крутым где-нибудь сболтнуть, что они дескать читали. Это мы отвергаем. А книжка ничего, но можно и не читать

bgrooshin - offline bgrooshin
15-10-2002 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Super Bubba
Особенно это в варианте с Коэльо раздражает. Ведь совсем слабенько, а с чем только не сравнили и, "естественно" всех он уел Надо что нибудь еще из Баха почитать, тогда и выскажусь.

Джей - offline Джей
15-10-2002 12:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
Когда спрашивают мнение, а хотят слышать только хорошее - это признак влюбленности, в данном случае, в книгу.
У меня сейчас тоже есть такая книга, в которую я просто влюбилась.

Th_ - offline Th_
15-10-2002 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GP BLANK Я тут заметил, что данный писатель очень уж нравится американцам(США которые). К чему бы это???

Но это я так.


Этот самый Бах - он, понимаешь, сам, страшно сказать, американец!
И, осмелюсь предположить, сначала его только эти самые, не к ночи будет сказано, американцы и читали!

Rodion Larra - offline Rodion Larra
15-10-2002 15:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей, а если не секрет - что за книга?

Джей - offline Джей
15-10-2002 16:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rodion Larra
Не секрет... но... ладно, я напишу в Аннотациях.

Швейк - offline Швейк
15-10-2002 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Книга в общем понравилась. Но, до неё читал "Демиан" Гессе - по мне, очень схожие в своей идее вещи, но у Гессе гораздо более полноценное художественное произведение. Нет какого-то довольно грубого, в пропагандистском стиле, "вбивания" основных постулатов, всё гораздо мягче, ширше и естественнее.

Собственно, "Чайка" - лишь притча, а у этого жанра есть и преимущества и недостатки.

Текущее время: 06:27 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru