Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Lionheart - новый проект от BIS
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
sqr - offline sqr
20-12-2002 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Что значит фол правильнее. Фол весь из пауз состоял
KocTonpaB
Насчет описания паузы поузы в дом самом разделе, мне как то тож не очень запахло. Есть конкретное понятие - активная пауза. Все (кому интересно) знают что это такое. Нафига возить кашей по столу непонятно.

physher - offline physher
20-12-2002 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Судя по тому, что пишут разработчики на официальном форуме, во время паузы можно сменить оружие, режим боя (с повышенной точностью/нормальный/с повышенной скоростью), цель (руки/ноги/голова/торс), заклинания и эликсиры(potions) в quickslots(для быстрого использования). Под вопросом возможность смены брони, но пока вроде бы есть. Отдавать приказы на паузе нельзя, т.е. менять атакуемого, пить эликсиры и кастить заклинания можно только в интерактивной фазе.

Обсуждение этой темы активно продолжается, так что многое еще может поменяться.

sqr - offline sqr
20-12-2002 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ндяяяяяяя, не народ, все ж маразм побеждает таки на всех фронтах. Я кстати как прочел в свое время про режимы боя и возможность целеуказания, сразу подумал про себя, как же эти чудилы думают все это вводить без активной паузы - бред же полный. А чудилы вона как, еще чуднее оказались. Нет чтоб взять нормальную активную паузу и потом с режимами комбата под нее развлекаться, они сначала режимы комбата придумали, а потом стали кумекать, как бы так активную паузу обкастратить, что б ее можно было только под эти режимы в игру запихать.
С мозгами там у народа явная напряженка. Как я это себе вижу сейчас. Хочешь сменить противника - жмешь паузу, меркуешь с режимами боя, после чего позиционируешь мыша на вражину и жмешь паузу снова, следом кликаешь на мыша. Готова нормальная активная пауза, только через задницу. И кто их там только этому учит блин. Не иначе как наши универсальные гореумельцы.

GRRR - offline GRRR
22-12-2002 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sqr
да, из пауз... но каких... за вход в инвентори - плати ходами, лишний раз не полезешь... цена действия выше.

operf1 - offline operf1
24-12-2002 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB
Не совем понятно, что этим хотел сказать автор...Я, например, свои действия и в главном меню могу обдумывать...
Блин, как будто в БГ не играл никогда? Пока сами разработчики не могут определиться, чего ж вы хотите? Чувствуется, дьябломаны у них там сидят, видите ли пауза - это читерство. А из главного меню следующую жертву не укажешь.
З.Ы. Ссылки можно через пробел писать, если конечно модератор не замочит. А то прямо масоны какие-то: все знают где, но никто не говорит напрямую.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
24-12-2002 14:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
В том-то всё и дело, что я и хочу либо этого читерства, либо полноценной пошаговости...
Ибо не хочу думать успею я ткнуть мышью во врага, или не успею...Проще говоря, я не хочу диаблу!

operf1 - offline operf1
24-12-2002 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты то не хочешь, тем не менее продажи второй Дьяблы за первую неделю составили около 2 миллионов, а оба Фолаута за все время еле до 400 000 дотянули... А разработчикам хочется булку с маслом кушать, а не давать объявления о "группе опытных девелоперов".

KocTonpaB - offline KocTonpaB
24-12-2002 16:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
Да.. я читал письмо Leon'а Boyarsky
Но ведь... согласись... нам от этого жить не легче....

Limon - offline Limon
24-12-2002 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Простите - но Диабло отстой.

sqr - offline sqr
24-12-2002 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
продажи второй Дьяблы за первую неделю составили около 2 миллионов, а оба Фолаута за все время еле до 400 000 дотянули
Да ладно фигню всякую подсчитывать правослово Между первой и второй дяблой вышло клонов пару десятков и все они вместе взятые врядли дотянули по объемам продаж даже до фола. Желания заработать денег, делая дяблы, еще недостаточно для того, что бы эти деньги получить. Для этого нужно как минимум уметь эти дяблы делать, чего как ни странно никто кроме близзарда пока делать не умеет. Как будто от включеня в фол или там в лионхерц чистого рилтайма они тут же превратятся в дяблы. В хрень они превратятся на самом деле полнейшую и продаваться будут скорее всего не то что хуже чем дябла но и гораздо хуже чем могли бы в случае сохранения "чистопородности". Это как блин зубила на гусеницах, еще не танк но уже и не легковуха. Кому она такая нахрен нужна, непонятно.

operf1 - offline operf1
25-12-2002 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Limon
Тысячи завсегдаев battlenet думают иначе.

sqr
Угу. Сиртек "чистопородность" сохранил. Может, подкинуть им пару лимонов, глядишь, Визардри 9 сделают...

sqr - offline sqr
25-12-2002 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
Честно говоря мне виз9 и даром ненать, хватило выше крыши восьмых. И зачем мешать божий дар с яичницей. Сиртеки настоящих хитов никогда не делали, делали просто хорошие игры, в своем роде, причем весьма на любителя. С грамотным гейм дезайном у них всегда было туго имхо, через чур увлекающиеся ребяты, меры не знали в отдельных любимых деталях. Да и серьезной конторой они никогда не были, так шаражка гейментузиастов. При таком раскладе имхо удивительно, что они хоть столько продержались.

operf1 - offline operf1
25-12-2002 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sqr
Хум хау, как говорится. Думаю, многие с этим не согласятся. Они были одними из первых.
Да и серьезной конторой они никогда не были, так шаражка гейментузиастов. все начинали с этого, а Биоваре делала медицинский софт. Выйди сейчас второй Тормент - его постигнет судба Виз8.

sqr - offline sqr
25-12-2002 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
все начинали с этого, а Биоваре делала медицинский софт
все начинали да не все заканчивали. Биоваре нынче флагманское игровое подразделение infogrames, а что такое infogrames наверное не надо рассказывать. Сиртеки же как начали ичп так им и закончили.

Выйди сейчас второй Тормент - его постигнет судба Виз8
весьма смелое утверждение имхо, и мало на чем основанное к тому же.

operf1 - offline operf1
26-12-2002 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sqr
Обосную: http://desslock.gamespot.com/archiv...5/20000511.html

operf1 - offline operf1
26-12-2002 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собственно про сабж: даже если он окажетс махровым хэкнслэшем, все равно интересно будет попробовать все комбинации рас, скилов и перков.

sqr - offline sqr
26-12-2002 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
Ну и о чем по-твоему говорит эта статистика? О том что дябла продается лучше всего а бг на март 2000 была самой продаваемой рпг? Ктоб сомневался, особливо с учетом того что приведенная статистика никак не соотносит объемы продаж со сроками выхода игр (бг, фолы и дябла на тот момент продавались больше годадвух, в том время как тормент меньше полугода)

Собственно про сабж: даже если он окажетс махровым хэкнслэшем, все равно интересно будет попробовать все комбинации рас, скилов и перков
Хм, ну это на любителя. Я к примеру туже вторую дяблу проходил в сингле токма паладином и асассинкой. И как то на другие персонажи чегой то не тянет.

operf1 - offline operf1
26-12-2002 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



b]sqr[/b]
Говорит она о том, что Тормент не был коммерчески успешным, хотя и отхватил почти везде "РПГ года". И через год соотношение продаж не изменилось.

Но ведь прошел же двумя разными? Уж тут Близзарду не откажешь, персонажи друг от друга отличаются. В отличие, скажем, от Дивайнити. Радоваться надо, что ЛХ не оставили Дьябло клоном, как задумывали. И спич ввели, и драться не везде обязательно. А уж будет там пауза или нет, дело десятое. В Тактиксе паузы не было, однакож ничего, играли.

sqr - offline sqr
26-12-2002 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
Тормент не был коммерчески успешным
Ну, как, скажи мне можно делать выводы о комерческой успешности видя только одну сторону монеты. Ведь помимо объемов продаж есть еще и объемы затрат. Как можно сравнивать объемы продаж скажем дяблы2 и фолов, если оба фола вложились меньше чем в 2 года разработки а дяблу2 почти 4 года корячили, да плюс совершенно различные по численности команды разработчиков, да плюс совершенно различные модели промоушена и рекламы. Понятно что и по объемам чистой прибыли дябла впереди планеты всей (после симов), но дык ведь есть же разница маламала между коммерческим неуспехом и убыточностью, причем не маленькая. Или им подавай 300% прибыль за первый месяц продаж. Хотим годик дяблаклон повинтить вдвадцатером включая весь менеджмент, а по концу, через месяцок, на феррарях по таитям разъехаться. Хехе... при таких то запросах стоит задуматься о смене сферы деятельности

Но ведь прошел же двумя разными
Я разными разных дябл проходил. Одним собственно дяблу2, вторым, аддончик ееный.
В тактиксе кста был режим почтипоходовки, зачем там пауза.

operf1 - offline operf1
27-12-2002 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sqr
Ну хорошо, сошлись на том, что малоприбылен. Тут то все и кроется. И недавно же об этом говорилось: чтобы сделать что-то одно для себя, им надо сделать десять модулей по ДнД и пятнадцать игрушек для приставок.
Я в Тактикс играл в CTB, и если бы не режимы агрессивности, было бы весьма сложно. Кстати, вот еще причина, почему в ЛХ пауза не столь критична: играешь то одним только. За шестерых думать не приходиться. Другой вопрос, хорошо ли это. Но тут опять опять же две точки зрения: либо фул контроль, либо как в Фоле, хотя с нынешним AI это не самый лучший вариант.
А насчет клонов, ведь придумать сейчас что-то новое весьма сложно, а если и придумаешь, неизвестно, как это оценят игроки.
Дивайнити вон вся заимствованная, разве плохо получилось? Самое путное, что в этом году вышло (ИМХО, естественно).

sqr - offline sqr
27-12-2002 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
Дивайнити вон вся заимствованная, разве плохо получилось?
Отлично получилось , но одно дело когда заимствованиями занимается никому неизвестная шаражкина контора из бельгии, и делает это с чувством, толком, расстановкой, заимствуя из самых разных мест и только лучшее, другое - когда этим же самым пытается заниматься маститый разработчик, отметившийся и не раз общепризнанными хитами жанра. Запашок получается несколько иной - не находишь И ежели все (а не только те кому по чину положено) начнут заимствованиями заниматься ктож тогда будет первоисточники производить то.
Касательно паузы, она критична в любой игре с маломальски продвинутыми боевой системой и системой характеристик персонажа. Количество подконтрольных перцев тут без разницы. Просто чем их больше, тем критинестее выглядит отсутствие паузы. В лайоне я полагаю оставят фоловскую модель "индирект контроля". Само по себе это может быть и не плохо, если только не будет совсем тупо аки в дябле или нвн.

operf1 - offline operf1
27-12-2002 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sqr
Как я в превью писал, Reflexive тоже далеко не мировой лидер.
Я лично за паузу (а лучше вообще полная походовость).
В любом случае она будет, остаются только детали обсудить. По крайней мере на форуме один из девелоперов рассказывал, что включал паузу и кому-то там в глаз целился из лука.

sqr - offline sqr
27-12-2002 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
Как будто кто-нибудь вообще обратил бы внимание на ентого лайона если б не бис и фол, под сенью брэндов которых он подается. И конечно пауза будет, просто хотелось бы чтоб она была еще и полезной.

GRRR - offline GRRR
30-12-2002 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
(а лучше вообще полная походовость).
я когда играл в тактикс, попробовал все предложенные комбинации... и в пошаговый играть не стал... внутренняя, что-ли, скорость у игры другая, нельзя ждать, чтоб один отстрелялся, второй отстрелялся... тактической игры не получается. воплей про неправилности в тактиксе тоже много было, а получилось хорошо... посмотрим...

2 ALL
про выпуск игр чиста для зарабатывания денег... это уже обсуждалось в данном треде, повторюсь, а то повторяемся ... я о том, что выпуск лионхерта гораздо более рискованная затея, чем аадон к фолу или планескейпу... как говорил буратино, здесь какая-то тайна... а тайна такая, что даже если они денег намолотят, фол делать не будут, т.к. фэнтези, похоже доходней по определению... поматросят геймеров еще пару лет а потом бренд сольют китайцам... балдурщина со всеми ответвлениями хорошая иллюстрация.
Хотя, казалось бы, есть у конторы весь спектр игровых вселенных (фол, ПТ, БГ и дети) выпускай их по очереди, получится цикл около полутора-двух лет, терпимо... так нет, режут целый кусок рынка, выпускают каких-то мутантов... или они за add-лицензию платить не хотят, а хотят сами лицензировать миры?

KocTonpaB - offline KocTonpaB
30-12-2002 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
внутренняя, что-ли, скорость у игры другая, нельзя ждать, чтоб один отстрелялся, второй отстрелялся... тактической игры не получается
А как же JA???
А в Тактиксе..... какую скорость ты там не ставь... тактической игры всёравно не получится...

Текущее время: 09:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru