Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Офигивение полное или...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Troll
Smile19-11-2000 10:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Офигивение полное или...

...что вы думаете о писателе Викторе пелевине?

Млин, прочитал его рассказы, такое ощущение будто кирпич на голову свалился. Сначала подумал, что мужик по обкурке писал, но потом понял, что его рассказы надо вдумчиво читать. Например "Затворник и Шестипалый" сначала не врубился, хотел даже бросить, но потом заинтересовался и уже не оторвался пока до конца не дочитал. Правильно он пишет, что тех кто отличается от толпы, толпа просто напросто уничтожает или изгоняет.А чего стоит его рассказ "проблема вкрвольфпв в Средней полосе"?
Эх, умеет же писать.

Hobbit31337
Smile19-11-2000 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не хочу вас обидеть но впервые слышу о таком писателе .
Может я отстал от жизни :-( А с какого года он начал издаваться ?

Devona_Shade
Unhappy19-11-2000 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаешь, пыталась почитать Пелевина. Не понравился ужасно. Я не понимаю, ЧТО такого люди в нем находят?!
С моей непросвещенной точки зрения - чистый стеб!

Arm-Ann
Smile19-11-2000 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пытался читать... Прочитал пару книг. ИМХО зря человек бумагу переводит. Может я не то читал, но общее впечатление никакое.

the_Dark_One
Thumbs up19-11-2000 21:07 URL сообщения             Редактировать
Guest



мне нравится...

Demeter
Smile20-11-2000 12:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ну не такой он и модный
не знаю почему но мне больше всего Баха напоминает
но ИМХО это не легкое чтиво, хотя и читается без проблем

W_olok
Smile20-11-2000 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад




Модный, модный. Просто читательские аудитории не совпадают. Прется (или делает вид) от него в основном "богема", которая обсуждает Сорокина, Пригова и знать не знает, кто таков Лукьяненко. Прется, кстати, именно из-за ярко выраженного психоделизма пелевинских вещей. Уж не знаю, ширяется ли он сам, но "эти" сразу просекают: "Прям как про меня написано".

А мне из рассказов "Происхождение видов" (как Дарвин доказывал свою теорию в смертельных поединках с обезьянами) понравился. Ну и, конечно, "Онтология детства". Это уж точно про всех нас, кто успел вырасти до перестройки...

Troll
Smile20-11-2000 17:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Млин, а мне лично начехать модный он или не модный, вот например, когда прочитал свою первую фентезийную книжку про Корума, тогда было модно читать всякую фигню - романы. Так ведь я не читал же их....
А Пелевин мне понравился и все, хотя я такой жанр не люблю.

bigor
Smile20-11-2000 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну уж нет!!! Хотел промолчать, но такое неприятие автора просто непонятно...
Номер раз "ОМОН РА".. руль, я читал с большим удовольствием.
Номер два "Жизнь Насекомых",
Ну и наконец Дженерэйшон П. Это круто, особенно для тех, кто хоть что-то знает про маркетинг.
Все вещи Пелевина слабо относятся к фантастике, но хуже они от этого не становятся..ИМХО читать их стоит, и даже модность писателя особо его не портит.

Big-Bag
Question24-11-2000 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2троль: а кто такой Корум?

Troll
Smile24-11-2000 18:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Корум -это главный герой книги Повелители Мечей, которую написал Майкл Муркок, если не читал, то прочти книга интересная....и оригинальная.

Sheggy
Thumbs up11-12-2000 19:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да что вы понимаете в колбасных обрезках ?!!!!
Пелевин - потрясающий автор, его книги потрясают до глубины души. Самай интересная, на мой взгляд, "Generation Пи". После ее прочтения я абсолютно по-другому стала смотреть на такую обыденую вещь как реклама.

------------------
Фактов всегда достаточно - не хватает фантазии

W_olok
Wink11-12-2000 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



Я, конечно, извиняюсь, но книга Пелевина называется "Generation П". Именно "П", а не "Пи". Там даже разъяснение дано, откуда есть пошла эта буква.
Но, что характерно, большинство норовит сказать именно "Пи".

Текущее время: 01:51
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru